перейти к публикации
279 комментариев к публикации

Протоиерей Всеволод Чаплин скончался на лавочке перед храмом

26 января 2020, 22:33
Я православный активист. Какой ужас! Я просто в трансе от этой новости. За что? Такой прекрасный священник, я лично с ним был знаком, общался в храме, когда в Москве был. Ладно, на всё воля Господня. Раз Всевышний решил его сегодня забрать, значит, так надо. Упокой Господь его душу! Аминь!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 января 2020, 22:50
Если Вы православный активист. то ничего страшного не произошло.. вы скоро сможете с ним пообщаться Там, с точки зрения РПЦ (какой шок? Это нормально... ) И Вас ваш бог заберёт и там будете проповедовать. как тот еврей! там бы Вы все общались, тут не морочили головы людям! Там хорошо, там Рай!
27 января 2020, 00:13
Возрадуемся же господа и товарищи , человек наконец то отмучился и попал в лучший мир !!! Ну по крайней мере попы нам это внушают.
26 января 2020, 23:23
Чаплин рассказывал, что почти не учил физику, химию и математику в старших классах школы, зная, что эти предметы в жизни ему не пригодятся, а «удовлетворительно» ему всё равно поставят. Хороший пример для школьников
26 января 2020, 23:06
ну, скончался и скончался.
27 января 2020, 00:20
А во сколько священослужители на пенсию уходят? Им пенсионный возраст тоже подняли?
26 января 2020, 22:30
В том числе, и из за его монологов о житие - я атеист!
26 января 2020, 23:19
К начальству вызвали
27 января 2020, 08:01
если обстрагироваться от того что это был известный скандальный поп, и посмотреть как на человека мужского пола... 51 год сердце... вот и думайте какой образ жизни нужно вести
26 января 2020, 23:23
На повышение пошел
27 января 2020, 00:00
Смутно помню, что он периодически выдавал небесспорные соображения. Но я в его искренность не верила, считала это провокацией и хайпом, так что особо не вслушивалась и не анализировала.
26 января 2020, 22:33
Зачем вызывали скорую и потеряли время? Надо было Богу молиться и он бы выжил.
27 января 2020, 06:54
Редактор НГС, ты считаешь этот комментарий адекватным?
27 января 2020, 13:47
Зря ты так, женщина. Богу - богово, а мирянам - миряново. Священник исцеляться должен святым духом, а не научными примочками. А иначе, как нам понять замысел божий?
26 января 2020, 23:18
Туда дорога!
Гость
27 января 2020, 00:22
Церковь вместе с властью кричит нам,надо потерпеть,на том свете лучше будет.По сути за несколько столетий у нас ничего не изменилось.Власть ладно,кучка мздоимцев присосавшихся к кормушке,но церковь манипулирует и взывает к душе и к страхам человеческим.
26 января 2020, 23:05
Наверное в рай, а куда ж еще.
26 января 2020, 23:25
Св. Пётр будет решать. И не нам сирым и убогим делать такие предположения.
27 января 2020, 09:54
26 января 2020, 23:25
Св. Пётр будет решать. И не нам сирым и убогим делать такие предположения.
Мда. Проблема лютая у Вас с самооценкой)
27 января 2020, 11:50
Вот и карма настигла
27 января 2020, 00:08
Это который заявил, что гуманизм — сатанинская идеология, заповедь «не убий» применима только к узкому кругу праведных, призывал к убийству политэмигрантов, оправдывал применение ОМП в Сирии тем, что массовые убийства санкционированы богом.
26 января 2020, 23:49
Не любил этого клерикала,но не злорадствую.Умер он легко,чего и всем желаю.
27 января 2020, 02:42
Клирикала? Вы не перепутали кал собачий с говном человечьим?
Гость
26 января 2020, 22:31
На повышение пошел.
Гость
26 января 2020, 22:41
Это не тот Чаплин, который заявлял, что _Убивать людей можно и нужно??!!!(С)
26 января 2020, 23:30
Вот вы тут все издеваетесь и зубоскалите. А я бы тоже хотел так умереть. На лавочке, молодым, у церкви.., но с початой бутылкой Мартеля, правда.
27 января 2020, 10:11
Пошёл на повышение
Гость
26 января 2020, 23:43
Это он так проголосовал на референдуме об изменении Конституции. Мол, я так дальше не играю.
Гость
26 января 2020, 23:49
Да уж,духовный человек измеряющий длинну женских юбок.Или хорошо или никак-никак!
Гость
27 января 2020, 04:51
RIP Коби Брайант.
Гость
26 января 2020, 22:24
Не должны такие люди от Бога повествовать. Видимо надоел самому всевышнему
Гость
26 января 2020, 23:05
А что такое спикер РПЦ? А кто такой настоятель храма? А кто это протоиерей? А прихожане что за люди? А смерть Чаплина как понимать - это горе, трагедия, несчастье, катастрофа? Это конец?А эта новость очень важна или так себе, не особо? Что, вообще, делать-то надо? . . . Блин, одни не понятки.
27 января 2020, 07:37
на всё воля Аллаха (с)
Гость
26 января 2020, 22:53
Долго жить на земле - это пошло, это он сам утверждал, надеюсь он ушел вовремя,аминь.
Гость
27 января 2020, 00:08
На церковь (святая)уважение потеряла когда с властью срослась и права людей отстаивать перестала.Я не говорю про продажу курехи и бухла без акцизов,это как бы мелочи,я говорю про поддержку людей.Нам твердят,что не важно кто, это типо уши(божьи),но они как бы чистые должны быть.При всем этом люди посредников для общения с богом исключают.
26 января 2020, 22:27
небеса забирают лучших
Гость
27 января 2020, 09:28
Только в ад! Чувак призывал устроить ядерный апокалипсис, чтобы уничтожить греховный мир и показать единицами уцелевших крутость россиян. Безответственный человеконенавистник.
Гость
27 января 2020, 06:41
Понятия не имею кто этот человек.Просто обратил внимание на возраст-51 год. И ведь это поп.Т е человек, который физическим трудом не занимался, тяжелее кадила в руках не держал. А что говорить о работягах, которые пашут на стройках,нефтегазопромыслах в дождь, снег и у них тяжёлая физическая работа? А им нужно пахать и пахать до 65ти, чтобы просто не умереть с голоду.
26 января 2020, 22:20
Рано что то ушёл. Царствие небесное
27 января 2020, 09:15
Одна трольчатина
27 января 2020, 09:35
27 января 2020, 09:15
Одна трольчатина
Не свисти. Зайди в профиль и убедись в обратном.
27 января 2020, 10:00
27 января 2020, 09:35
Не свисти. Зайди в профиль и убедись в обратном.
а чё ноешь тогда как баба?
26 января 2020, 23:28
Сколько дерьма то - у местных деревенских дворняг.) Полаять кто громче, и дальше бежать-искать заборы метить.)
27 января 2020, 08:01
Видно устал небесный царь терпеть крамольные речи этого слуги и прервал его путь на этой грешной земле.
Гость
27 января 2020, 10:15
В двух словaх: святой мрaкобес.
Гость
27 января 2020, 00:12
"Всеволод Чаплин вёл монашеский образ жизни, у него не было семьи и детей" - Александр Невзоров: "Попы хуже геев. И большинство ими и являются" "Протоиерей Всеволод Чаплин назвал Невзорова лжецом и отметил: «Уверен, что ни одного доказательства того, о чём он говорит, у него нет, тем более, что этого в принципе не могло быть и не было"
Гость
26 января 2020, 23:23
Чисто сработали.
Гость
27 января 2020, 10:15
Что это за рaбота тaкая: служить попом? Если кто-то и упорото верующий, то зачем ему посредник между ним и богом, типа риэлтор, за свои 5-10%. В евaнгелие написано где-то: "Бог живет не в храмах и дворцах, а в душе!"
Гость
26 января 2020, 22:27
Совсем молодой ещё, 51 год всего!
Гость
27 января 2020, 01:30
Зачем это надо на Новосибирском сайте? Или этот человек был сибиряк ?
27 января 2020, 10:17
тихо убрали .....
27 января 2020, 23:58
похоже никто из здешних не знает, но на той самой скамеечке, в тот же самый момент скончался великий писатель современности Арон Шемайер. Это был литературный псевдоним Чаплина. Вот один из характерных образцов авторского стиля Арона Шемайера: «Это что за дивный новый мир? – завелось Машо. – Вот я сюда пришло. Я интерсексуал. Могу быть и садо, и мазо, и гомо, и гетеро, и зоо, и педо, и некро, и техно. А могу – никем из вышеперечисленного. Вам что, не объясняли, что такое zero tolerance к дискриминации?»
Гость
27 января 2020, 14:29
До пенсии даже не дожил
Гость
26 января 2020, 23:51
Коронавирус?
27 января 2020, 07:09
Вот это и есть Карма.
Гость
27 января 2020, 06:39
Лучшая новость этого года!
Гость
27 января 2020, 10:24
да, ловко спрыгнул, без мучений и страданий.
Гость
27 января 2020, 09:23
Кто нибудь , расскажите , кто это такой ? чем примечателен человек ? что сделал ? ни в статье , ни в комментах ...ни чего .
Гость
27 января 2020, 07:05
Погиб Коби Брайант - один из величайших баскетболистов. Всего в 41 год.
27 января 2020, 08:51
Сообщают про смерть Чаплина. Но Чаплин умер в 1977-м. Пойду, посмотрю "Огни большого города", что ли...