перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Новосибирское метро объяснило запрет провоза стаканчиков с кофе в вагонах

Гость
1 июля, 17:56
В СССР была одна блинная на восходе. Блины с маслом. Со сметаной. Очень свежие и вкусные. Никому в голову бы не пришло жрать в трамвае.
А мне почему-то казалось что в двухэтажном магазине, на втором этаже, значит я путаю, там какое-то другое заведение общепита было. Но то что блинная на Морском проспекте была, это точно.
Гость, такая же была на Морском проспекте и на Гоголя угол Семьи Шамшиных.
Гость
1 июля, 18:12
С припёками.
1 июля, 18:48
В правилах метро сказано, что есть и пить нельзя в вагонах. В чем проблема поесть дома или в столовке? Да и кофе можно пролить на другого пассажира.
Гость
1 июля, 20:14
а я жду, когда на электросамокатах будут в вагоны въезжать)) вот это будет бостонская резня!!!! скорее бы уже додумались. кофе-то что? самое большое -- пролил на женскую грудь и получил оплеуху. это скучно смотреть. дерзайте! юные созданья!
Что за нужда пить на ходу. Выпил, выбросил стаканчик и пошел. В магазины бытовой техники и одежды тоже не пустят.
1 июля, 19:03
ибо нечего устраивать жральню в общественном транспорте
1 июля, 19:16
Всё правильно. Это просто не этично и не гигиенично
1 июля, 18:30
Действительно,как Лунтики ...я родился и не в теме,что в от с едой и напитками нельзя,дабы не испачкать пассажиров и салон ...да, поствирусные последствия в деле.
Гость
1 июля, 18:42
А зачем заминусила комментарий, просто по обязанности бота?
1 июля, 19:26
Гость
1 июля, 18:42
А зачем заминусила комментарий, просто по обязанности бота?
Сам бот, я человек с собственным мнением
Гость
1 июля, 19:40
Гость
1 июля, 18:42
А зачем заминусила комментарий, просто по обязанности бота?
это не она, а он, и он тюлень
Пейте дома, чего вы претесь со своим кофе куда попало
Гость
1 июля, 18:12
Они разорились на кофе и хотят, чтобы все увидели, какие они богатые 😁.
Гость
1 июля, 20:10
вообще не понимаю, как можно идти и есть или пить. меня с детства дрессировали -- не жрать когда идешь и вообще, в суе, не жрать.
2 июля, 09:56
Да не кофе у них там. Разве можно столько кофе выпить? По любому там водку носят в этих стаканчиках)))
1 июля, 19:12
Еще в кинотеатрах надо запретить жратву. Чавкание стоит такое, что порой героев фильма не слышно. Никому же не приходит в голову открывать шоколадку в театре оперы и балета во время спектакля.
Гость
2 июля, 03:10
Дед Митрич, ну попробуй запрети, они на ней больше денег делают чем на билетах.
Гость
2 июля, 08:51
так туда ходят именно поесть:) потому что и смотреть нечего
2 июля, 09:58
Гость
2 июля, 03:10
Дед Митрич, ну попробуй запрети, они на ней больше денег делают чем на билетах.
Пакетик попкорна стоит не помню сколько, ну рублей 19. Из него получается порция литра на три. А в кинотеатре попокрн стоит словно золотой слиток ))))
Раньше ещё мороженное запрещали - сколько людей угваздали этим продуктом. Новое время - новый продукт. Когда первого-второго-сотого человека обольют "бурдой из стакана" и он подаст в суд... Детки сейчас большие и голодные - готовить и дома не умеют , едят еду для нищебродов и запивают напитками для нищих из самых дешёвых продуктов. Потом смотрят на настоящие кофейные чашки, как на неизвестный предмет - после бадейки с бурдой уже и не тянет на натуральный продукт!
2 июля, 10:08
Настоящие кофейные чашки-это совсем не те, во что нам наливают кофе в ресторанах. Они должны быть изящными, из тонкого фарфора, и в колечко хоть один палец, но чтобы заходил. Ну, и роспись по фарфору.
2 июля, 10:08
Настоящие кофейные чашки-это совсем не те, во что нам наливают кофе в ресторанах. Они должны быть изящными, из тонкого фарфора, и в колечко хоть один палец, но чтобы заходил. Ну, и роспись по фарфору.
Вот видите, воспоминания остались! А откуда у пивца из пластиковой бадейки воды с кофе они возьмутся , если их нет? Бурда в бурде и ещё с агрессивной рекламой этого бурдопроцесса от 35 до 700 рублей за ёмкость! Ещё в эту бурдоёмкость трубочку для коктейля суют не термостойкую - совсем не про кофе!
2 июля, 10:36
Вот видите, воспоминания остались! А откуда у пивца из пластиковой бадейки воды с кофе они возьмутся , если их нет? Бурда в бурде и ещё с агрессивной рекламой этого бурдопроцесса от 35 до 700 рублей за ёмкость! Ещё в эту бурдоёмкость трубочку для коктейля суют не термостойкую - совсем не про кофе!
Я кофе только дома пью, да и то редко, раз в полгода может. Пару раз за жизнь было, что в аэропортах покупала кофе, когда очень бывала измучена. Но это невкусно, и правильно сказали про пластик, я сразу его чувствую и это очень неприятно.
"В руках бойфренда..." Это что за существо и почему с руками? У животных лапы называются
Где чешуйки с оперного? Год от заявленного срока прошел
1 июля, 19:10
Забудь! Уже давно переплавили.
Гость
1 июля, 17:48
Только невоспитанные люди прутся в транспорт с едой, или напитками. Как -то ехала в метро, сидела, напротив встала девица, в одной руке телефон, в другой стакан с кофе и так и стояла, раскачиваясь, не держась, умудрялась тыкать в телефон, и пить через трубочку, потом вообще зажала в одной руке и стакан и телефон. Я промолчала, но подумала, если хоть капля на меня попадёт - вылью этот кофе ей на голову. У многих совсем нет предохранительного клапана, они или не понимают, что доставляют неудобство окружающим, или делают это специально.
Гость
1 июля, 18:03
В Японии люди в транспорте не разговаривают по телефону, даже между собой считается неприличным разговаривать, едут молча. А у нас в автобусах, в час пик, станут с телефоном и тычут в него в 5 см. от чужого лица, или почти положат на голову сидящим, и ничего, считают это нормой. Совершенно нет культуры поведения в общественном месте.
Гость
1 июля, 18:11
Или в междугородних автобусах - там даже объявления развешивают для любителей беляшей, что запрещено входить с едой и напитками, кроме воды. Но, нет, если водитель просмотрит, запрутся после стоянки с этими вонючими беляшами и весь салон должен это нюхать, пока не выветрится. Кто знает, что добавляют в эти беляши и пельмени, почему они так воняют? Соя не должна так пахнуть и беляши из мяса так не пахнут.
Гость
1 июля, 18:16
Гость
1 июля, 18:03
В Японии люди в транспорте не разговаривают по телефону, даже между собой считается неприличным разговаривать, едут молча. А у нас в автобусах, в час пик, станут с телефоном и тычут в него в 5 см. от чужого лица, или почти положат на голову сидящим, и ничего, считают это нормой. Совершенно нет культуры поведения в общественном месте.
Поддержу. Встанут с этим телефоном, держа прямо у твоего лица. И ума не хватает понять, что при любом торможении , др. ситуации, телефон в лицо постороннему человеку прилетит. Глазками своими хлоп, хлоп, "я же его держу".
А еслив с поллитрой беленькой...тожы попгосят допить?
Аарон Вассертрум, и не пустят. Сама на это попадалась.
2 июля, 10:09
Аарон Вассертрум, и не пустят. Сама на это попадалась.
Вы просто не в ту ёмкость наливали. )))) бутылочка из под воды и вперёд ))))
Гость
1 июля, 19:07
Видимо мадам невдомёк, что жрать нужно в специально отведённых для этого местах ,либо дома!
Пассажирка врет, что в метро все сплошь со стаканами.
Гость
1 июля, 18:24
достали уже со своей жрачкой в транспорте и с болтовней по телефону
1 июля, 20:21
Кофе не терпит суеты. Это священнодействие. Должно быть торжественно обставлено.
2 июля, 00:23
А на диване и с шоколадкой можно? )
2 июля, 20:26
2 июля, 00:23
А на диване и с шоколадкой можно? )
Только если есть куда время от времени ставить чашку, а не держать её постоянно в руках. Для этого подойдет маленький столик или, как у меня - этажерочка с красивой салфеткой. Но я обычно пью перед компом. Минус - отвлекаюсь и он остывает.
1 июля, 19:26
Насчет стаканчиков - понимаю. Чем сумка отличается от переноски, не понимаю. Там, можно подумать, СОБАКА... страшные зверь на полтора кг
1 июля, 22:12
А если и 53 см в холке, он что, преступник!?
2 июля, 00:22
1 июля, 22:12
А если и 53 см в холке, он что, преступник!?
Крупных собак НИКОГДА в метро не пускали. Из-за эскалатора.
2 июля, 09:44
2 июля, 00:22
Крупных собак НИКОГДА в метро не пускали. Из-за эскалатора.
А если на ручки его взять?
1 июля, 17:56
Я бы и улице запретил. Прием пищи, так же как и обратный процесс, - интимное событие, нечего нам тут физиологические акты устраивать.
2 июля, 10:15
Ну скажете тоже. Насчёт обратных процессов. Туалетов то нет в городе! Я вот даже не ругаюсь на мужичков, что приходят на пару минут под окно. Ну а куда им? Нашли тихий уголок и по быстрому ))) газон все стерпит )))
Гость
1 июля, 18:29
Господи! Такие элементарные вещи и люди не понимают. Какой кошмар, жесть, ну прям отстой!!! Люди, ну как можно среди вас жить!?
Гость
1 июля, 19:17
Понятно что с едой и напитками в вагон не комильфо или я что-то пропустила в метро открвли вагон - ресторан?
1 июля, 18:05
"мальчиге" видимо счетают что это - ЧОТКО со стаканами кофе бегать? Типа "деловые" такие некогда."Вопросы решают".
1 июля, 18:48
"девочки" полощут рты на Немировича
Гость
1 июля, 18:55
нагибайсо сергофана
Гость
1 июля, 18:57
1 июля, 18:48
"девочки" полощут рты на Немировича
полоскала с красивой?
Гость
1 июля, 19:09
Общество тупеет...
Гость
1 июля, 19:39
Ходят жрать в метро, совсем уже освенели
Гость
1 июля, 18:58
Ну давайте. Кофе, собаки, беляши... Может, кто борщ будет в метро есть.. Для питания есть определенные места, так же, как и для туалета.. Или тоже в метро будем справляться ?
1 июля, 19:34
Собак ведь тоже как-то надо перевозить. Причем с большими собаками в метро нельзя (из-за эскалаторов), а эта мелочь в сумке кому может помешать... Хотя, помнится, на заре метро парня не пустили с щенком за пазухой. Мне думается, покуражились просто. Ну так он зашел с другого входа, застегнув куртку, а уже в вагоне расстегнул. А там щеня месячная ) Опаснейшее животное
Гость
1 июля, 23:08
Гость, надо как в поездах дальнего следования - с курочкой, яичками и дошиком. Шоб воняло в соседнем вагоне
2 июля, 10:19
1 июля, 19:34
Собак ведь тоже как-то надо перевозить. Причем с большими собаками в метро нельзя (из-за эскалаторов), а эта мелочь в сумке кому может помешать... Хотя, помнится, на заре метро парня не пустили с щенком за пазухой. Мне думается, покуражились просто. Ну так он зашел с другого входа, застегнув куртку, а уже в вагоне расстегнул. А там щеня месячная ) Опаснейшее животное
Я против дискриминации крупных собак. Большинство собак-ласковые балбесы, кому они могут помешать?! Чуть что-все кругом аллергики ( зато колу и чипсы тоннами употребляют) и ужасно пугливые, собака им улыбнулась, а они сразу в обморок.
Гость
1 июля, 18:22
Да отлепитесь вы уже от этих стаканов с трубочками. Заколебали, честное слова. Сели в рестике или кафе, поели, попили, вытерли рот салфеткой и пошли дальше.
Гость
1 июля, 17:48
это правильно, ешьте-пейте-жуйте дома ! По хорошему, надо штрафовать за такое, не слушая оправданий, потому что многие откупоривают бутылки и раскрывают мороженое уже внутри салона. Особенно любят в автобусах.
Гость
1 июля, 19:29
Неужели в метрополитене начали следить за элементарным порядком? Какое счастье!
Гость
1 июля, 19:39
ну вот не понимаю я этого: жрать и пить в транспорте
Гость
1 июля, 21:06
Правильно делают, что не пускают с напитками и едой в метро! 😏 Новосибирцам надо поднимать культурный уровень!
Гость
1 июля, 17:48
не пью кофе, но это идиотский запрет.
Гость
1 июля, 17:49
Это очень правильный запрет, неприятно, когда у тебя над головой стоят с едой или напитком.
Гость
1 июля, 17:52
Гость
1 июля, 17:49
Это очень правильный запрет, неприятно, когда у тебя над головой стоят с едой или напитком.
Только невоспитанные люди в общественном транспорте кушают и пьют…. А еще более невоспитанные удивляются почему это делать нельзя
Гость
1 июля, 17:59
Гость
1 июля, 17:49
Это очень правильный запрет, неприятно, когда у тебя над головой стоят с едой или напитком.
Недержание может быть у человека.
Гость
1 июля, 18:29
Допить кофе не сложно перед турникетом. Я как шел с девушкой и мы поцеловались перед турникетом. Нас остановили и заставили все закончить и только потом пустили.
1 июля, 20:20
Интересно. Так что вы с девушкой после поцелуя ЗАКОНЧИЛИ перед турникетом? Неужели... Прямо у всех на глазах?
Гость
1 июля, 18:57
лена путина: я против кофе в метро и еды. тоды и с хотдогами и булками можно) мороженым и тд.
Гость
1 июля, 19:00
соображать перестала?
Гость
1 июля, 18:09
На "Золотой Ниве" с БОЙФРЕНДОМ?. ФРОЙЛЯЙН еще бы на купол НГАТОИБ с POTE вспорхнула. )))
Гость
1 июля, 21:37
Совсем с кофе одурели идиотская мода для особо одаренных, в чем прикол? Я еще понимаю сесть в спокойном месте, красивом выпить кофе с пироженным, за столиком. А не вот это все на бегу, да еще и в общественном транспорте, верх бескультурья.
Гость
1 июля, 18:06
Метро, объясните такое: вот еду в вагоне в метро, и вижу что воздуховоды в вагоне вверху заделаны пластиком или металлическими листами, не понятно, и вот думаю: ну какой д е Б и л такое придумал, особенно в такую жару, объясните почему заделаны воздуховоды и кто инициатор и идейный вдохновитель так сказать!?
Гость
1 июля, 18:28
Это сделано, чтобы пассажирам не дуло.
Гость
1 июля, 18:35
Гость
1 июля, 18:28
Это сделано, чтобы пассажирам не дуло.
...вы в своём уме работнички, какой дуло, это вентиляция, она предназначена для естественного воздухообмена чтобы народу было чем дышать в вагоне, а вы её перекрыли!?
Гость
1 июля, 18:58
Такой же как ты.
Гость
1 июля, 20:08
в моё детство запрещали с мороженым в метро входить. да и правильно. обольет кого своим кофе. и пропищит -извините. а человеку будет испорчен день.
2 июля, 10:25
Ладно кофе )))) я в маршрутке как то ехала, девушка на выход пошла, оступилась, взмахнула сумкой. А там-куриный жирнющий суп с лапшой. Типа, на обед. И он вылетел на одну из пассажирок. Вот это день у кого то не задался! Обладательница супа вышла, пропищав извините, и даже не предложила компенсацию за химчистку пострадавшей.
Лучше запретить ковыряться зубочистками в харчевнях
Гость
1 июля, 18:58
Барнаулиц вообще из ОТ гнать надо.
Гость
1 июля, 23:04
Любителей загадить метро развелось много.
Гость
2 июля, 08:52
сначала едят в ОТ , потом жалуются , что негде отлить
Гость
2 июля, 09:18
Там столовая, что ли? Правильно не пускают со жратвой.
1 июля, 18:56
«Попросили допить перед турникетом»: в метро объяснили, почему со стаканчиками кофе опускают в вагонах УЖОС!!!!!
Гость
1 июля, 18:59
в тебя впрыскивают
Гость
3 июля, 22:13
Гость
1 июля, 18:59
в тебя впрыскивают
УЖОс бггггг
Гость
1 июля, 18:26
Россия - страна глупых запретов, вахтеров, заборов и рамок, которые только создают иллюзию безопасности.
1 июля, 18:36
В других странах более воспитанные люди или там нет правил поведения в общественных местах?
Гость
1 июля, 18:44
1 июля, 18:36
В других странах более воспитанные люди или там нет правил поведения в общественных местах?
есть, но они не направлены на унижение человека, его чести и достоинства.
1 июля, 19:25
Гость
1 июля, 18:44
есть, но они не направлены на унижение человека, его чести и достоинства.
Это не унижение, это каждый нормальный человек должен сам знать, что в от нельзя с питьем и едой
Гость
2 июля, 00:50
Как же достали эти люди со стаканчиками. Пейте дома. А про собак я вообще возмущена, прутся с ними и в метро и в магазины. Если вы любите собак, то это не значит, что все остальные должны к ним относиться так же. Я например не переношу запах псины.
2 июля, 07:13
Гость, запах псины у тебя под мышками ну и там где жерсть кружевная ростёт 😉🤣🤣
Гость
1 июля, 19:53
В такую жару в метро нельзя с водой?! А если человеку плохо станет от жары! Вода - первое спасение! Деревня дураков
Гость
1 июля, 20:49
Не переживай. Если поплохеет - тебя тотчас обольют из шланга для мытья полов.
Гость
1 июля, 22:04
Гость, статья о кофе, а не о воде
1 июля, 22:53
так кофе - не вода!!! Кофе обезвоживает организм...
Гость
1 июля, 17:42
Могу открыть кран где приспичит
Гость
1 июля, 17:42
Герметичность меня никому не гарантирую.
Гость
1 июля, 18:01
Главное проблема это ожирение. Потому что фастфуд жирный и бургеры толстые. Нужно есть плоские продукты блины и околадки
Гость
1 июля, 19:09
Писанина барнаулицы в общественном пространстве тоже такое себе...