перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Новосибирский минтранс ответил на вопрос об изменении цены проезда по 4 мосту

21 мая, 10:03
По большому счету Новосибирцы ждут не завершение строительства моста, а когда доделают развязки на съездах. Сам мост в платном варианте мало кого заинтересует. Отдавать ежедневно по 200 рублей за проезд на работу/с работы, ребят вы серьезно??? Проедутся по нему разок из любопытства (платная экскурсия......) ну или в экстренном случае в/из аэропорта и всё....
21 мая, 13:51
Там тоже будет на съездах пробка. Но платная.
Если по нему будут ездить бесплатно указанные льготники то уже хорошо!
Гость
21 мая, 10:09
Если по нему будут ездить бесплатно указанные льготники то уже хорошо!
Тебе хорошо?
Зачем платно переезжать Обь, если можно бесплатно, или бесплатные мосты закроют навсегда. А пешком если идти по мосту сколько будет стоить.
Гость
21 мая, 10:10
ну лично я буду/могу платить, не хочу с вами бармалеями в пробке стоять
Гость
21 мая, 10:12
Если жильем продолжат застраивать город, то пешком ходить придется всем, кроме власти, конечно.
Гость
21 мая, 10:12
Гость
21 мая, 10:10
ну лично я буду/могу платить, не хочу с вами бармалеями в пробке стоять
Плати сейчас, не терпи!
Делят шкуру не убитого медведя. 😂😂😂
Гость
21 мая, 11:08
Пока тут только журналисты нгса что-то пытаются поделить
21 мая, 10:21
А ВИС не хочет жителям города заплатить за причинённые неудобства?
Гость
21 мая, 11:10
После неудобств станет удобно. Вот оно вознаграждение за терпение
21 мая, 11:49
Гость
21 мая, 11:10
После неудобств станет удобно. Вот оно вознаграждение за терпение
После этого моста организуют новую стройку на 5 лет с новыми пробками.
Гость
21 мая, 13:10
Метро отрытым способом если строить - вообще коллапс) все будут в шоке
21 мая, 09:57
Если говорят , что не не изменится ... ждите другого ...
Гость
21 мая, 11:09
Постоянно такие находятся, которые так пишут на что угодно, а в итоге не меняется
Гость
21 мая, 17:36
Гость
21 мая, 11:09
Постоянно такие находятся, которые так пишут на что угодно, а в итоге не меняется
Что, например?
21 мая, 11:03
Какое позорище) Даже не знаю что позорнее: задержка станции "спортивная" или 4ого ненужного моста😁
Гость
21 мая, 11:12
Для вас может быть не нужный мост, а для всех остальных нужный.
21 мая, 11:18
Гость
21 мая, 11:12
Для вас может быть не нужный мост, а для всех остальных нужный.
удачно покататься по нему за 100р. На работу туда/обратно 200р в день! Огонь!😁
Гость
21 мая, 12:43
Позорнее: планирование строительства пятого платного моста при недостроенном четвертом и незапущенной "спортивной"😁
21 мая, 10:53
Кстати если трафик по этому мосту будет меньше расчетного, то упущенную прибыль "хозяину" моста будут платить из бюджета области, так написано в договоре и так будет обязательно, вот скажем на правом берегу нет никаких развязок у этого моста, выход только на одну дорогу...
Гость
21 мая, 12:46
Про платить из бюджета ещё на этапе планирования концессии было известно. А про отсутствие развязок народ и так знает. Это только депутаты в них "верят"
Кто сейчас сможет сказать, что будет через полтора года? Какая будет инфляция? Глупая статья.
21 мая, 09:48
Это столько будут доплачивать за проезд по мосту водителям?
Гость
21 мая, 11:12
Да, догонят и еще доплатят.
Гость
21 мая, 13:56
Рановато пока вообще о стоимости проезда по мосту говорить. Вот когда достроят, тогда все будет попятно
21 мая, 09:53
Хорошо, что ОТ бесплатно. Есть небольшой шанс, что скорость передвижения повысится. При условии, что не "забудут" развязки у моста сделать.
Гость
21 мая, 10:09
Забудут
за от заплатит город
21 мая, 13:56
Бугринскому мосту уже 10 лет! А развязки до сих пор не сделаны и похоже, что и не собираются делать.
Ещё минимум будут строить 2 года и не факт что построят , но уже делят .. Помню как считали прибыль с "северного потока 2".. У нас всегда так )
Гость
21 мая, 13:57
Почему вы так решили? Мост на 90% уже готов, а это значит то что в 2025 точно должны достроить
Гость
21 мая, 17:52
Гость
21 мая, 13:57
Почему вы так решили? Мост на 90% уже готов, а это значит то что в 2025 точно должны достроить
Тебе и твоим хозяевам верить - себя не уважать!
21 мая, 11:00
из одной пробки в другую за деньги....
21 мая, 13:29
Про общественный транспорт, стоимость строительства этого моста это стоимость завершения Дзержинской линии (станции Гусинобродская, Молодежная, депо Волочаевская, завершение Золотой Нивы), плюс ещё бы на станцию Пл. Станиславского хватило. А деньги на этот мост в большой степени вовсе не "частные" а федеральные и даже есть и из областного бюджета. Кстати в первых ещё эскизных проектах была и трамвайная линия на этом мосту, разумеется убрали...
21 мая, 10:38
О, хоть написали, что для общественного транспорта бесплатно. Я всё думала, как с ним обойдутся. Интересов на левом берегу у меня нет и этот берег для меня terra incognita. Но вдруг чего понадобится? Опять же, когда смотрела схему моста, съезда на Большевистскую там нет. Это надо выехать на Ипподромскую, доехать до разворота и пилить назад. Так что пробку на Большевистской мост не разгрузит. Будем ждать, смотреть, как поможет этот мост городу. А вообще, когда с набережной смотришь на этот мост, там делов то на месяц. Чего там за сложности- непонятно.
Такси - это общественный транспорт? Они по Ротенберговскому мосту бесплатно будут ездить?
Гость
21 мая, 17:54
Таки типа самолётами не летаете?
21 мая, 18:15
Гость
21 мая, 17:54
Таки типа самолётами не летаете?
Ох какой тактичный еврей! ) неа, не летаю. Статус не тот. Да и куда спешить? )))
21 мая, 12:49
вообще плату нужно поднять и собирать уже сейчас, а то концессионеру нечего в ОАЭ выводить
Гость
21 мая, 10:02
Почему бы Бастрыкину в этом случае не достать своё увеличительное стекло и посмотреть на этот проект с точки зрения антикоррупционного законодательства?
Гость
21 мая, 10:05
Заносят
Напишите в спортлото, авось поможет.
Гость
21 мая, 10:11
Напишите в спортлото, авось поможет.
Твои комменты тоже туда адресуй
21 мая, 14:49
Очень верю, что не напишут или по ТВ скажут прям верю, даже кушать не можу!
21 мая, 10:42
Во имя Джа вооще!(с)
21 мая, 13:22
100р. это проезд в одну сторону, если учесть что конечная точка следования недалеко от моста обратно, придется, ехать опять через него это уже 200р. Ну а если этот маршрут ежедневный, например это путь на работу в неделю при 5 дневной рабочей неделе - 1000р. с жителя! Это было бы понятно если не учесть что из бюджета средств уже вложено в строительство более 7 миллиардов! То есть за более чем 70 000 000 проездов по мосту жители уже заплатили. Кроме этого никто из конечных выгодоприобредателей этой "схемы" не хочет заплатить жителям за издевательство связанное с передвижением из-за затянувшейся стройки, или совесть им этого не позволяет сделать, так как её - нет!
21 мая, 10:00
Так зачем потом повышать ,сейчас поллярда взяли,через годик...ну а потом едьте по дешовке
Гость
21 мая, 10:26
Верим-верим. Пенсионный возраст тоже клялись не повышать.
Гость
21 мая, 09:53
Боты тут как тут со своими тупыми комментариями. Деньги зарабатывают
Гость
21 мая, 10:09
Не спится тюленю
Гость
21 мая, 10:01
Из-за срыва сроков имею перерасход бензина, неудобства, моральные страдания, возрастное ухудшение здоровья. Справки имеются. Хочу компенсацию...
Гость
21 мая, 10:05
Обратитесь в лигу сексуальных реформ
Где взять справку о моральных страданиях, подскажите?
Гость
21 мая, 10:13
Где взять справку о моральных страданиях, подскажите?
В поликлинике
Гость
21 мая, 10:11
Этот мост не решит никаких проблем. Тк выходит на те же автодороги. Соответственно полностью теряется смысл платить за 10мин экономию времени. Очередное бестолковое строительство. Наполовину пустой будет. 😯🖕
Гость
21 мая, 18:11
Этот мост НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ перемещать по себе необходимое для обеспечения запланированного дохода концессионера количество авто, ибо для этого ПОСТОЯННО ВСЕ СУТКИ НАПРОЛЁТ по каждой полосе каждую минуту должно проходить по 7-8 машин! И туда и обратно одновременно, и днем и ночью, и в будни и в праздники!!!
Гость
21 мая, 09:58
написали "остается прежней" но не написали "не изменится" думайте.
Гость
21 мая, 10:04
Губербот старается.
Гость
21 мая, 10:34
Сколько раз уже озвучено,мост не нужен ,развязку хоть как то на левом берегу сделайте и стройте этот мост хоть до второго пришествия.
Гость
21 мая, 10:26
Я 9 мая отметил 25 лет начало строительства Северного обхода, в сентябре буду отмечать 25 лет открытия путепроводов через Транссиб г.Татарске, р. ц. Чаны и Убинка. В декабре 25 лет открытие первого в области участка а/д первой категории «35 км» Чуйского тракта с тремя ж/д путепроводами. 16 октября будет 26 лет открытия а/д Омск-Новосибирск на участке г. Барабинск- гр. Омской обл. Эти события и работа прошла под руководством Губернатора Муха В.П.
Гость
21 мая, 11:49
Слава местным подрядным организациям СИБМОСТ, Новосибирскавтодор, Сибэродромдорстрой, Сибирская дорога, ФЭЦИТ. + проектные организации города.
Гость
21 мая, 11:11
За проезд по мосту не должна взиматься плата. Это нонсенс в городе сделать платный мост.
Гость
21 мая, 11:14
Эту группу ВИС вместе с Травниковым надо за ушко да на солнышко.
Гость
21 мая, 11:48
Логика странная. Подрядчик пропустил сроки, а ценник за проезд должен вырасти. Он, наоборот, упасть должен как штраф за неудобство жителям.
Гость
21 мая, 12:16
Кто такие жители? Холопы которые?
Гость
21 мая, 10:11
А кто работать будет ? Видя грязные окна в учреждениях, отсутствия людей, которые убирают улицы, моют подъезды и высаживают цветы или следят за деревьями в Новосибирске, понимаешь, что работать НЕ кому. Город грязный и неуютный.
Гость
21 мая, 10:48
за время строительства моста угробили дороги ... за чей счет восстановление ??? концессионер не хочет раскошелиться ???
Гость
21 мая, 10:46
еще не построили ,а уже хотят прибыль... и я не понимаю ,что за концессия ??? вкладываешь десятую часть стоимости , а получаешь полную в любом случае ( если не будут ездить - то за счет бюджета). покажите этого "гениального" финансиста...
Гость
21 мая, 11:13
А кто нам за бензин деньги возместит, который мы сожгли в пробках из-за строительства этого моста?
Гость
21 мая, 11:37
ВИС так молодцы конечно,спецом с развязкой на левом тянут,мост и развязка на правом никому особо не интересны,а вот коллапс на площади Труда это прям золотое дно для вымогательства денюжек,в таком виде оставлять нельзя,а под достроить еще можно несколько млрд. освоить.
Гость
21 мая, 18:14
Какая развязка на правом, спрошу я вас?
Гость
21 мая, 10:56
через год -два 100 рублей будет как монетка в 50 копеек сейчас . обязательно повысят !
Гость
21 мая, 12:18
А что значит компания ВИС сроки переносит? За срыв сроков неустойка как минимум или отказ от договора. А им ещё и деньги выделяют. Выделите уже на снос этого убожества.
Гость
21 мая, 12:19
после переноса сроков проезд будет бесплатным, компания ВИС сама будет платить проезжающим через мост
Гость
21 мая, 09:49
Велосипедисты и самокатчики также платить будут?
Гость
21 мая, 09:51
Не должны. Пешеходы, велосипедисты смогут бесплатно по мосту передвигаться
Гость
21 мая, 09:53
Тему моста все никак зарыть не могут. Одно по одному. Скорее бы уже достроили и открыли мост
Гость
21 мая, 09:54
Сейчас самое главное, чтобы мост достроили уже в новые запланированные сроки
Гость
21 мая, 11:21
Развязки к мосту также будут сданы в 25 году?
Гость
21 мая, 12:40
И я платить не буду. Потому что ездить там не собираюсь
Гость
21 мая, 14:45
Это недоразумение строят практически за счёт бюджета, т. е нас. Город изуродовали на много лет. Ещё и пользоваться им только за деньги? Есть кто - нибудь, кто прекрати т это безумие?
21 мая, 14:13
да этот мост уже давно всем нам, кто по новосибирску ездит, "очень дорог"
Гость
21 мая, 10:13
Кто работать на мосту будет ? Некому.
Гость
21 мая, 10:16
Анжела
Гость
21 мая, 09:50
А как перенос сроков связан со стоимостью проезда по мосту?
Гость
21 мая, 11:23
Самокатчиков на мост не пускать! Пусть платят рублей по 300 за проезд по мосту.
21 мая, 11:29
Пару лет назад проезд 100 руб. казался дичью, а сейчас вроде как и нормально. Но нормально или нет будет ясно после окончания стройки, если это маршрут из пробки в пробку, то не понадобится, конечно.
Гость
21 мая, 12:14
Кто будет платить - тот Киркоров
Гость
21 мая, 13:07
вы его достройте сначала)))