перейти к публикации
229 комментариев к публикации

Новосибирские водители стали жаловаться на машины без госномеров

13 апреля, 10:03
Недавно на одном из сайтов с объявлениями по продаже автомобилей увидел авто с ограничениями и вступил в переписку: 07:56, 7 апр Что за ограничения? 13:00, 7 апр Пока что сам не знаю смотреть надо 13:46, 7 апр Ограничения на рег действия 13:59, 7 апр Так что тогда делать то с машиной,если ее не поставить на себя? 14:01, 7 апр Тут уже не могу не чего сказать 14:19, 7 апр Хотел посмотреть и купить...Видимо не судьба. 14:33, 7 апр Ну думайте сами 14:44, 7 апр Так что думать?Вы хозяин машины,вы и обратитесь к судебным приставам или в МРЭО...кто наложил ограничения? 15:57, 7 апр Не я хозяин данного автомобиля Я купил и езжу по дкп 16:10, 7 апр Это попадалово. 19:26, 7 апр Ахахах какое паподавлово Не смеши 19:41, 7 апр Машину обычно покупают и ставят на учет..а эту как поставить,если у нее запрет? 20:08, 7 апр Ну я тебе не чего не говорю Не нравиться так я не чего тебе не говорю Не покупай не смотри . 20:22, 7 апр Интересно..я бы хотел купить ее,но она будет не моя получается? 20:24, 7 апр Ахахах я на столько не вникаю в то все я езжу по договору мне нормально все устраивает А остальное мне не важно А тебе решать самому дело твое брать или нет Так что больше не могу не чего сказать тебе 20:35, 7 апр Так,а как ты допустим продашь ее,если ты не хозяин?В ПТС и ДКП за хозяина распишишься? 20:36, 7 апр Откудова столько вопросов лишних для меня Тебе либо инт
13 апреля, 10:06
Продолжение:Откудова столько вопросов лишних для меня Тебе либо интересно и есть желание говорить за машину и ты планируешь её ехать смотреть либо досвидание . 20:39, 7 апр Это не лишние вопросы.Я не хочу кота в мешке купить.Мне нужен именно такой автомобиль,но чтобы я его смог поставить на учет. 20:44, 7 апр Я короче не знаю Я говорю за себя что езжу каждый день и все отлично Машина на учете Доки все на руках А так на счет учета не могу не чего сказать по поводу поставки
Гость
13 апреля, 14:03
13 апреля, 10:06
Продолжение:Откудова столько вопросов лишних для меня Тебе либо интересно и есть желание говорить за машину и ты планируешь её ехать смотреть либо досвидание . 20:39, 7 апр Это не лишние вопросы.Я не хочу кота в мешке купить.Мне нужен именно такой автомобиль,но чтобы я его смог поставить на учет. 20:44, 7 апр Я короче не знаю Я говорю за себя что езжу каждый день и все отлично Машина на учете Доки все на руках А так на счет учета не могу не чего сказать по поводу поставки
Владельцу заявить об угоне
13 апреля, 08:47
в ГИБДД толко кабинеты забиты, сопровождение укомплектовано и зеленая улица,по Жуковского. Остальное их почти не касается. А если и увидишь еа дороге, то заняты окучиванием граждан автомобилистов. Контору нужно менять , практически полностью.Там нет ничего здорового, все сгнило в труху
13 апреля, 12:39
зато украину лезем поучать как жить надо
13 апреля, 16:57
13 апреля, 12:39
зато украину лезем поучать как жить надо
Это другое, вы не понимаете.Определитесь чей Крым?
Гость
14 апреля, 02:13
13 апреля, 12:39
зато украину лезем поучать как жить надо
Зеленский подписал закон о снижении возраста мобилизации с 27 лет до 25 лет Подписал сразу после демократических выборов на Украине. Нерабы
13 апреля, 10:55
Когда-то, когда в школе милиции еще преподавали люди с советским образованием и опытом службы в милиции, нам на криминалистике говорили - нет таких преступлений, которые при нынешних возможностях техники нельзя раскрыть. Есть которые не хотят или "очень надо" прикрывать. У меня всё. Коммент не пропустят само собою.
13 апреля, 08:52
Это даже не 90 е . Это времена Батьки Махно ..
Гость
13 апреля, 09:08
Батьку Махно потому батькой и называли, что поддерживал какой то порядок на своей территории.
13 апреля, 09:24
Гость
13 апреля, 09:08
Батьку Махно потому батькой и называли, что поддерживал какой то порядок на своей территории.
Значит хуже чем Махно 🤷
Гость
13 апреля, 09:37
Гость
13 апреля, 09:08
Батьку Махно потому батькой и называли, что поддерживал какой то порядок на своей территории.
Махно - анархист. Анархия и порядок - не совместимые понятия.
13 апреля, 11:09
Решать надо кардинально. Вводить временные номера на 10 дней или перемещение на эвакуаторе или в крайнем случае перемещение на транспортного средства другим автомобилем на "веревке". Езда без номеров это должно быть конфискация транспортного средства и лишение прав. Все что тут выдумывать то.
Гость
13 июля, 23:54
С момента снятия с учета должно пройти не более 10 дней, если нет номеров, с учета снята
13 апреля, 08:58
эти водители не знают чему равна площадь круга и закон Ома тоже не знают , но лихо пляшут лезгинку и вертят гаишников вместе с ПДД
Гость
13 апреля, 10:04
Игорь Зенин, таких водителей в Новосибирске единицы. А вот наших полно. Достаточно посмотреть рубрику про парковку.
Гость
13 апреля, 10:26
На улице спроси у любого про площадь круга и закон Ома - на оба вопроса ответит 1 из 50-и.
Гость
13 апреля, 10:56
Что за новый закон и кто такая Ома?
13 апреля, 09:48
.....инспекторам ГИБДД нет дела до таких участников дорожного движения.....
13 апреля, 10:38
Я про такую вакханалию при упоре на насаждение камер ещё года 2 назад писал.. Получается, что самые отбитые почти не наказуемы, при 1-2 экипажах на район.
Гость
13 апреля, 09:03
А всего-то нужно указать законодательно - 10 дней исчисляются, с момента снятия предыдущим собственником регистрации. - Боюсь представить, как законы готовятся и какие еще дефекты законодательства есть в нашей стране.
13 апреля, 09:18
Снятие с регистрации не входит в обязанность предыдущего владельца! Если Ваше предложение прописать в законе - вообще сколько угодно можно будет без номеров ездить...
Гость
13 апреля, 12:06
13 апреля, 09:18
Снятие с регистрации не входит в обязанность предыдущего владельца! Если Ваше предложение прописать в законе - вообще сколько угодно можно будет без номеров ездить...
А этим и не добавится обязанность. Предыдущий владелец итак заинтересован в этом, чтобы штрафы и налоги не шли на него.
Гость
13 апреля, 12:09
Вы машину продавали?? Большинство не снимает. Написали договор купли продажи и акт передачи и все. Снимает и ставит новый владелец.
Гость
13 апреля, 09:13
ГИБДД в городе практически отсутствует и не работает. Сотрудники только деньги получают из наших налогов.
Гость
13 апреля, 10:06
Особо и не получают. Поэтому все и приходили.
Гость
13 апреля, 10:07
Гость, если ты ещё и налоги платишь.
13 апреля, 09:09
закон должен бы предусматривать арест транспортного средства на месяц-два-три и даже год!
Гость
14 апреля, 13:00
Вот поэтому ваши божественные и не рассматривают такие законы.
13 апреля, 13:03
Давно пора официально признать, что в нашем городе НЕТ полноценной автомобильной инспекции. Не скажу, что совсем нет, но, в общем, НЕТ. И не надо ждать чудес от тех остатков службы, которые сидят в машинах ДПС и гоняют чертей в телефонах. Просто привыкайте жить по понятиям на дорогах, а не по ПДД.
Гость
14 апреля, 13:03
А только ли полноценной автоинспекции нет?
Гость
13 апреля, 08:37
бардак везде...
Гость
13 апреля, 08:44
Это называется стабильность
Гость
13 апреля, 10:07
Это в Новосибе. Попробуй так поведи себя в Москве. Догонят. И накажут.
Гость
13 апреля, 12:14
Гость
13 апреля, 08:44
Это называется стабильность
Это называется пустоголовые законотворцы. Можно фиксировать дату сделки на госуслугах. И все. 10 дней настоящих. А не лазейка
Гость
13 апреля, 08:42
Найти можно вся и всех. Желание необходимо.
Гость
13 апреля, 08:45
Людей не хватит за всеми бегать
13 апреля, 09:12
Гость
13 апреля, 08:45
Людей не хватит за всеми бегать
за всеми и не надо - этих хотя бы!
Гость
13 апреля, 09:58
Гость
13 апреля, 08:45
Людей не хватит за всеми бегать
Когда штаты "оптимизированы", нечего жаловаться на "людей не хватит...". В противном случае это не оптимизация, а вредительство.
Гость
13 апреля, 08:45
Меня при Ельцине каждую неделю останавливали, а сейчас если раз в год остановят для проверки это событие на год.
Гость
13 апреля, 09:59
Гость, тогда ты был пацаном вот и останавливали, а сейчас ты дядька 40-50 и инспекторов меньше стало🤣
Гость
13 апреля, 10:06
Некоторые автомобили без номеров можно наблюдать на дороге годами ! Вот например , я несколько лет наблюдал по утрам белый, тонированный Volkswagen Amarok на Бердском шоссе. Сейчас наблюдаю утрами карьерные самосвалы Chacman едущие по Большевистской без номеров и с превышением скорости . У меня складывается мнение , что к некоторым категориям водителей , которые ездят без номеров годами, в ГИБДД относятся лояльно.
13 апреля, 10:37
Гость, и наверное на это есть несколько сотен причин…
13 апреля, 13:08
13 апреля, 10:37
Гость, и наверное на это есть несколько сотен причин…
Нет не сотен, а тысяч. Сотня это так, на мороженное.
Гость
14 июля, 00:46
В среду по Бердскому катил грузовик, номеров нет, валятся палки из кузова. Молчу про правила перевозки такого и про ПДД тоже. Ясно-понятно, что он их свинтил, ибо нарушил раз 10 только на моих глазах
13 апреля, 09:22
С номерами машину не могут найти, что тогда говорить про авто без номеров….полнейший беспредел
13 апреля, 08:42
Нет в других городах такого количества машин без номеров, единичные - да, но в в Новосибирске они повсеместно.
13 апреля, 09:14
уже и начальство снимали за пропуска-вездеходы... мммм-да уж!
Гость
13 апреля, 09:32
В каких городах ты побывал за последние пару лет?
13 апреля, 09:48
Гость
13 апреля, 09:32
В каких городах ты побывал за последние пару лет?
Гость, практически во всех миллионниках и некоторых других крупных, есть с чем сравнить
Гость
13 апреля, 08:38
В течении 10 дней после покупки нужно поставить автор на учёт, но ездить без номеров закон не разрешает.
Гость
13 апреля, 12:13
Так это если нормальная сделка. Когда настоящий предыдущий ее может расторгнуть, если машина не поставлена на учет. А тут то речь о ФИКТИВНЫХ. КОГДА С СОБОЙ договора купли продажи без даты. И ее можно любую ставить в любой момент
14 апреля, 03:24
Это означает лишь то, что ловить комментаторов силы и средства есть, тут большого ума не надо, это безопасно, и очень ценимо самим крошкой Цахесом, по прозвищу Цинобер. А защитить нормальных граждан, сил и возможности нет.
14 июля, 00:13
Китайцы придут, порядок наведут.
13 апреля, 09:15
"ценные иностранные специалисты", не успевшие получить водительское?
Гость
13 апреля, 09:25
На ренж роверах? Скорее деловые русичи, настолько успешные что земной закон им не писан...
Гость
14 апреля, 13:03
Не, ценные кадры, которых вы от навальнят и Запада спасаете.
Гость
13 апреля, 08:59
У нас в некоторых сферах лишь имитация деятельности. Беззаконие , коррупция , лень , формализм. Высшие правоохранители города - по камерам. Чиновнички - крысята переписывающие имущество на любовниц. И фоном постоянный чес про рывки и прорывы по ТВ.
Гость
13 апреля, 12:17
И чуть что из особняков на пол кладут коррупционеров, которые по долгу службы должны с ней, коррупцией, бороться. Герой вчерашней статьи. А перед этим обэп Умеров.. а сколько еще не взяли
Гость
13 апреля, 08:44
Значит добавить условие, что эти 10 дней начинают также идти, с момента снятия предыдущим собственником регистрации с себя.
Гость
13 апреля, 08:56
Это такая "модель" общества,выстроенная за двадцать лет правления. Сейчас это заметно,когда вся деградация активизировалась.
Гость
13 апреля, 09:01
Эта же модель капитализм называется? И деградация отчётливо видна именно на фоне социализма?
13 апреля, 09:18
Гость
13 апреля, 09:01
Эта же модель капитализм называется? И деградация отчётливо видна именно на фоне социализма?
это "суверенная демократия", с капитализмом мало общего. Попробуй в Германии почудить на дороге - там капитализм.
Гость
13 апреля, 09:27
13 апреля, 09:18
это "суверенная демократия", с капитализмом мало общего. Попробуй в Германии почудить на дороге - там капитализм.
А капитализм только в Германии ? В Пакистане там не он ?
Гость
13 апреля, 10:14
ГИБДД не нужно вводить в заблуждение других участников движения. На регулярной основе проводится только игнорирование данных авто, как будто их вовсе не существует. Ведь в тонированных наглухо Лендроверах и мерседесах передвигаются представители криминальных группировок (не шутка), и кто знает, чем обернется для инспектора встреча с таким водителем. А простых обычных граждан полиция не боится и вот тут можно протоколы выписывать без страха, караулить рыбные места на парковках, получать прибыль с миллиона дорожных камер и т.п.
13 апреля, 10:38
Не знаю,почему на них не обращают внимания?Давно пора отправить барыг работать,а не людей обманывать...
Гость
14 апреля, 13:11
Вот потому и не обращают внимание :Р
Гость
13 апреля, 10:36
А зачем отменили транзитные номера? Кто-нибудь объяснит популярно? Ведь раньше такого повсеместного безобразия не было.
13 апреля, 10:44
Если отменили,значит это кому-то было нужно и выгодно...Просто так ничего не бывает и не делается!..Даже мухи просто так не рождаются.
13 апреля, 12:17
Транзиты отменяли чтобы все ставили машины на учет. Казалось тогда, что много машин на транзитах и мало платят налог транспортный. А когда заменили живых полицейских на камеры... А потом и живым полицейским стало на авто без номеров наплевать.
Гость
13 апреля, 12:07
Нгс. Отправьте запрос губернатору. Мэру( или ио) запрос. Пусть с гибдд спросят. Ну и в саму гибдд. Опубликуйте ответы руководителей. И какие действия ( помимо переписки будут)
Гость
14 апреля, 13:12
А разве город имеет влияние на ГИБДД?
Гость
13 апреля, 13:15
Паркуются на тротуаре прямо под окнами фитнесс-центра, когда приезжает эвакуатор то выскакивает качок в шортах и что-то говорит инспектору какие связи у него в полиции, и эвакуатор уезжает ни с чем. И на тротуаре паркуется уже пять автомобилей без госномеров, прямо в грязи на газоне, мимо ездят эвакуаторы и этих не трогают, зная что они "свои" или "друзья полиции". Я никогда ни во времена СССР, ни при Ельцине такого разгула "бандитизма в погонах" не видел. Посмотрите на коттедж начальника полиции, которого на неделе задерживали.
Гость
14 апреля, 16:50
Это на Горской?
Гость
13 апреля, 10:34
Новосибирск превратился в мафиозную клоаку. А то, что на улицах, только отражает эту омерзительную, позорную суть. Мафии, мафийки, кланы и кланчики дербанят город 30 лет, выкачивая из него все ресурсы. От них (и от находящейся с ними в полной гармонии городской власти) весь город - пыльное крошево вместо тротуаров и дорог, сотни кв. км сплошной разрухи.
Гость
13 апреля, 11:26
В ГИБДД полно проверяющих,курирующих,управляющих и прочих должностей. Из серии семеро с ложкой один с сошкой. Так вот из этих 7х нужно 4х отправлять на дорогу с палочками. Раньше почему меньше беспредельничали на дорогах? Да потому что знали что где-то впереди или сзади есть экипаж,который тебя догонит,остановит и т.д. а сейчас? Можно весь день проездить и не встретить ни одного экипажа. Ну и что после этого хотеть то?
Гость
13 апреля, 08:52
«За 2022 год Госдума приняла 653 закона. «Это самое большое количество за всю историю работы нашего парламента», — отметил спикер Вячеслав Володин, подводя итоги работы на заключительном заседании 22 декабря.» - производительность 2 закона в день. Без выходных. Глядишь , скоро и что то полезное для жизни примут.
Гость
13 апреля, 08:54
А что было для вас особенно полезным из уже принятых за 22год?
13 апреля, 20:21
они принимают законы, полезные для ИХ жизни и их хозяина
13 июля, 23:59
"госдума" или "госдура" это чудо не уточнило?
14 апреля, 00:53
да да, лазейку нашли)) значит кто готовили закон и подписывал в тюрьму и лазейки закончатся))
14 апреля, 04:48
Просто нужно ввести гос.регистрацию сделок и переходов прав собственности на авто, тогда и мошенничества станет на порядок меньше в этой сфере, и таких умников с ДКП без даты.
Гость
13 апреля, 09:24
А кто в ГАИ идет служить и с какой целью? Только не надо про острое чувство справедливости и патологическое желание ловить нарушителей - это к психиатру.
Гость
13 апреля, 20:15
Когда то туда с другой целью шли?
Да всего лишь нужно закреплять номера за конкретным ТС, и эта проблема уйдёт.
Поэтому при ДТП нужно сразу брать расчёт на месте.
Гость
13 апреля, 10:19
пыперекупы используют такую схему, не ставят на учёт машину, и ездят с такими договорами, не платят не штрафы, не налоги за продажу машины не транспортный налог, продал, следующая, и так это идёт и идёт!!
Гость
13 апреля, 14:49
А зачем у перекупов такой автомобиль потом покупать? Я покупаю всегда только от собственника с регистрацией в ГИБДД - пусть перекуп регистрирует на себя. А то у перекупов что ни автомобиль, то договор на договор на договор и где то обязательно есть ошибка, в ГИБДД такое не регулируют - нужно бегать искать прежних собственников - пусть перекуп это и делает или не покупать такой автомобиль.
Гость
13 апреля, 09:56
Политическая импотенция, вот это как называется, а не "дырка" в Законе.
Гость
13 апреля, 10:12
Некогда нам на мелочи размениваться, мы иноагентов ловим. Да и какое дело нам до нарушителей, которых ещё догнать нужно, когда есть камеры. Камера лучше, ей зарплату платить не надо, а лохов-нарушителей с номерами много
Гость
13 апреля, 10:31
Эксперт советует в случае ДТП устроить погоню за машиной без номеров и попутно вызывать полицию. Пойду выпью валерьянки. Или не поможет?
Гость
13 апреля, 10:40
а власти нет в стране, есть только интересы
14 апреля, 06:23
Так обязать продавца снимать машину с учёта в день продажи. И будет сразу по базам понятно что авто продано. А на постановку также 10 дней. Все решаемо было бы желание.
13 апреля, 09:42
Россияне самостоятельно жить не могут, обязательно нужен надсмотрщик и строгий ошейник. Следует запретить прямые продажи автомобилей, только через автосалон с обязательной выдачей справки счета и транзитных номеров. За управление без номеров штраф, ну 10000-15000, на первый раз, повторно уже 50000-100000, с лишением прав и конфискацией автомобиля.
Гость
13 апреля, 10:11
JUK54, лучше штраф с геометрической прогрессией . Но без автосалонов. Будут бежать в припрыжку номера получать.
13 апреля, 10:28
Гость
13 апреля, 10:11
JUK54, лучше штраф с геометрической прогрессией . Но без автосалонов. Будут бежать в припрыжку номера получать.
Автосалон или комиссионный магазин обязателен, тразиты выливать. Ну, или переригистрация в ГИБДД, в присутствии продавца.
Гость
13 апреля, 11:08
13 апреля, 10:28
Автосалон или комиссионный магазин обязателен, тразиты выливать. Ну, или переригистрация в ГИБДД, в присутствии продавца.
и что ты думаешь не найдется умников которые пойдут на сговор с этим автосалонами или новые схемы не придумают?
Гость
13 апреля, 08:55
Фу такими быть
Гость
13 апреля, 10:14
Не знаю что стало лучше в стране после развала союза, но то что быдла, который имея деньги, считая, что он неприкасаемый стало больше в обществе это факт. Этого хотел Ельцин? Он не понимал что такое русский менталитет?
Гость
13 апреля, 16:11
Ельцин хотел власти и процветания Америке... Но никак не России.
Гость
14 апреля, 13:17
Быдла столько же.
Гость
14 апреля, 13:18
Гость
13 апреля, 16:11
Ельцин хотел власти и процветания Америке... Но никак не России.
А вы же хотите русофобии и процветания Китаю (Но никак не России.)...
Гость
13 апреля, 10:49
Я въехал в машину, которая выскочила на красный свет светофора. Водитель оформил страховку за 2 дня до ДТП и она еще не вступила в действие. Через 4 месяца получил все документы и передал в суд. Еще месяца через 3 суд назначил заседание. Ответчик не пришел, так было 2 раза и на 3 решил взыскать с ответчика сумму ущерба. Свершилось это через год после ДТП. Через 3 месяца исковое передали судебному приставу. Прошло уже 2 года после ДТП, все пашут. Надо уже озаботится и узнать сколько срок давности. Так, что и с номерами не очень помогает. Инспектора ГИБДД работают столько, сколько совесть позволяет. У меня уже было еще 2 встречи с инспекторами и в обоих совесть была современная. В одной при обгоне, обгоняемый когда я с ним поравнялся тоже повернул в налево не глядя в зеркало и наехал на мою машину, на машине от переднего колеса и до заднего следы его колеса. Решение ГИБДД, установить виновного не возможно. Во втором случае водитель вызвал ГИБДД и сказал, что я выезжая со стоянки зацепил его машину. Приехал инспектор, составил протокол о ДТП. Вызвали на разбор, липовый пострадавший показал на полосу на своей на корпусе его машины. Я у инспектора спросил, а как моя машина могла оставить царапину, если царапина находится на высоте выше высоты моей машины. Инспектор сказал, да какая разница поедете на экспертизу, по следам краски. Там не подтвердился наезд.
Гость
13 апреля, 12:08
Решать надо кардинально. Вводить временные номера на 10 дней или перемещение на эвакуаторе или в крайнем случае перемещение на транспортного средства другим автомобилем на "веревке". Езда без номеров это должно быть конфискация транспортного средства и лишение прав. Все что тут выдумывать то.
Гость
13 апреля, 12:35
В ГИБДД только в кабинетах сотрудники,на дорогах редкое явление их появление