да хрен с ним с такси, посмотрите в платежки по тепловой энергии за февраль от СИГЭКО , вот где беспредел, получается все их латания дыр должны оплачивать мы с вами
Гость
9 марта 2022, 09:18
kolhoznik, У меня в платежках нет СИГЭКО. И никогда не было.
Гость
9 марта 2022, 09:55
Гость
9 марта 2022, 09:18
kolhoznik, У меня в платежках нет СИГЭКО. И никогда не было.
опечатка ,сути не меняет,тоже вчера в шоке от выставленной суммы была
не у всех такие перерасчеты. платил за свою квартиру и 2 квартиры родственников, никому никакие перерасчеты не делали. За свою платил или в январе или в декабре, так перерасчет был наоборот минус месячная оплата. Вот в прошлом году были мутные перерасчеты в начале года - сначала минус месячная плата , затем плюс 3 или 4 месячных платы.
Не соглашусь, опять же смотря у кого какие запросы и ожидания.
Если хочешь миллион за день заработать, то сиди дома, а если 5-6 чистыми за 10-11 часов, то без проблем
Какая там нехватка машин, при заказе показывает четыре свободные машины поблизости, а пишут что спрос высокий.....тупо цену подняли и всё.
Гость
9 марта 2022, 11:34
Похоже на то. 7 марта заметил взлет цен. Тот маршрут, по которому ездил за 240-260 руб. За него 7 марта после обеда запросили в одном месте 350, в другом 400р. озвучили.
Обратил внимание еще числа 5 марта, что по привычным маршрутам в течение всего дня стоимость яндекс такси была существенно выше. Потом 7го отметил тоже самое. Думал просто совпадение.
А никто не поделится адресочком учебных курсов по плетению лаптей? Что то динамика происходящего настораживает. Готовимся ходить пешком с пустым желудком но гордыми от полного единения с богоизбранным!
Как тут не критикуют таксистов, я б в таксисты ни-ни. Для всех плохой, ДТП, не стабильный заработок, про новосиб.погоду (и связанные с этим дороги) вообще молчу
А где ты прочитал что у разбитого? А про писак это ты о себе. Я то тут пишу потому что мне уже работать не надо, мне на мой век хватит.
АКИМ, ты пиши про то, что я написал, а не про то что ты где-то увидел или захотел увидеть! это про разбитое. конечно, тебе не нужно работать, сидя на маминой шее. А, жевать доширак можно и не работая. У меня пенсия 35к и то приходится работать, т.к. семья
Гость
9 марта 2022, 10:36
В такси делать сейчас нечего - убийство машины. Особенно, в Яндекс, который кидает заказы в пригород, от которых нельзя отказаться.
Почему, можно.
Незаметно включаешь нейтраль, газуешь.
Потом всё глушишь, открываешь капот, выставляешь знак аварийной остановки.
Клиент сам испаряется и отменяет заказ)))
Даже, если он самый отмороженный!!!
С пригорода ты заказ обеспечишь?!
Не?
Тогда плати двойной тариф, или топай пешком)))
Халявщики!!!
Думаете, что все люди - дураки?
А вы - "дартаньяны"!!
Смешно.
8 марта цена была НЕВЫСОКОЙ ? да ну? От галереи до пуппен хауз 400р, обратно 360. Охренели.И что то не один таксист не жалуется во время поездки , что все плохо, едет за копейки , ни один не скажет, да, за 7 минут поездки 400 р это до фига.
Ну, так двуногие привыкли ездить на такси по цене автобуса. Чуть цены поднялись, сразу визг. К тому же, таксисты тоже люди, и им также хочется праздник отметить. Потому на утро многие не вышли на работу - прав никому не хочется лишаться.
Вообще, пора привыкать к ОТ. Скоро все машины-такси встанут на прикол из-за отсутствия з/частей, гастеры уедут на родину, бензин взлетит в цене.
Праздники 8 марта
- Международный женский день
- День революции в Сирии
- День обретения мощей блаженной Матроны Московской
- День памяти священномученика Поликарпа, епископа Смирнского
Выбирай любой.
У нас такси никак не регулируемая сфера услуг, это очень странно, бомбилы одним словом, надеюсь это скоро всё перейдёт в государственные руки и тарифы будут едины и возить будут всегда и везде, пусть даже дороже, но стабильно. А то каждую пьянку возникают проблемы на ровном месте. Представьте картину, приходите вы в магазин, а он закрыт по причине что вчера был хлебный день и все вышли, а сегодня просто отдыхают, как решат выйти так выйдут🤦🏻♂️колхоз красный лапоть
Если бы цена выросла рублей так на 300, сразу бы все оторвали зады от диванов. А так всего на 100, которые съедят пробки, ну это несерьёзно, значит машин на линии достаточно.
Гость
9 марта 2022, 10:45
Вчера в такси было просто отвратительно. Никакого праздника не ощущалось. Народ просто не ездил, заказов было очень мало, либо машин очень много. Все таксисты предпочли поработать, вместо отметить праздник со своими половинками? Интересно, как у тюльпанщиков дела? Что-то большого количества машин с тюльпанами тоже не было видно по городу.
Такси это роскошь и не первая необходимость считаю.
Чего из-за мелочей ныть. Представте как сейчас тем, кто собирался или получает лечение за рубежом ( у врагов так сказать).
Почему нету новостей что после пару дней санкций тойота возвращается в Россию, и даже собирается продовать модели, которых до этого на рынке официально в России небыло, а с учётом что японцы делают неплохие автомобили, то новость хорошая))))))
Гость
9 марта 2022, 10:28
у тебя денег нет на тойоту - почему-то мне так кажется..)
Не правда, они написали что приостановлены до нормализации логистики, и как "только логистичекие цепочки восстановятся" они кинуться к нам...у меня что то нет уверенности с цепочками
Не правда, они написали что приостановлены до нормализации логистики, и как "только логистичекие цепочки восстановятся" они кинуться к нам...у меня что то нет уверенности с цепочками
Наш рынок слишком большой и вкусный, чтобы "цепочки" не восстановились :))
Наш рынок слишком большой и вкусный, чтобы "цепочки" не восстановились :))
Уверяю тебя, тухлятина уже не будет вкусной)))
И торт не получиться съесть, а потом разрезать его!
И жизнь уже НИКОГДА не будет прежней!!!
Всё просто.
На Земле кончаются ресурсы и пахотные земли!
А Ртов всё больше...
Гость
9 марта 2022, 08:44
Какой там айтишник, программист. Таксист - самая перспективная, высокооплачиваемая, престижная работа в Мегаполисе. Не допустить отток мозгов в Москву и Питер.
Гость
9 марта 2022, 09:06
Сейчас да. Но и порог входа большой. Машины подорожали.
Гость
9 марта 2022, 08:43
ну такси дело такое - хочешь закажи, хочешь - нет.
Вы чего хотели в праздники?) с субботы цены были выше обычного)
Гость
9 марта 2022, 11:29
Даже если и высокая стоимость поездки, 22 процента яндекса съедает эту высокую стоимость. И остаётся реальная стоимость такси. С учётом новых цен на запчасти теперь стоимость поездок такими и должны быть!
Основной радиатор на Киа Рио был 5000, сейчас 15000) конечно жалобы))))
Гость
9 марта 2022, 14:07
Кто какие цены поднял, если бы яндекс цены поднял хотя бы на 10 рубелей, вылезло бы 20 уведомлений. Когда ожидание выросло на 1 рубль, яндекс во все горло кричал. На 23 февраля в разы цены были выше, чем вчера.
Сити-мобил, например :)
Правда машина через пять минут после вызова была.
Гость
9 марта 2022, 08:19
Таксеры, а вы готовы к тому, что корпоративные заказы уменьшатся? Все ушедшие фирмы теперь не будут заказывать развоз сотрудников.
Гость
9 марта 2022, 09:05
Да таких заказов было 1%
Гость
9 марта 2022, 09:14
Гость
9 марта 2022, 09:05
Да таких заказов было 1%
Якутский00000010, Это был гарантированный зароботок. Многие таксеры постоянно такие заказы брали.
Гость
9 марта 2022, 10:39
Гость
9 марта 2022, 09:14
Якутский00000010, Это был гарантированный зароботок. Многие таксеры постоянно такие заказы брали.
Самые "свинские" заказы, люди элементарно в машине вести себя не умеют.
Гость
9 марта 2022, 10:57
Так давно уже подняли цены.
Гость
9 марта 2022, 21:34
Многие таксопарки мелкие накрылись..убитые наездниками авто оч дорого стало обслуживать..но одно хорошо для меня как водителя такси это не видеть стоимость заказа в 90 рублей..от которого мне остается только геморой..плюс уход не говорящих по русски горе водятлов не знающих город остоянно за рулем общающихся по тел и доставляющих проблемы своим пассажирам..останутся настоящие водители и надежные таксопарки
Гость
9 марта 2022, 10:24
Такси дело добровольное,если дорого ,ОТ или ножками
Раньше в машинах громко музыка играла - девушек привлечь внимание. Сейчас будет традиционно: конь, телега, гармонь - и все девки твои. Да ! Забыл ! Семечки можно в мешках продавать граненными стаканами в кулек )
в, сша не то что такси, бензин вырос в 2 раза уже, и это только начало - за сутки даже,.. Демократия, откусить себе голову готова со свободою слова даже .
хотя о чём я, тут свобода слова забанили все ресурсы русскоязычные у себя демократически," тряпками надо гонять,местечковых любителей демократии - такой, и на Щляпу Закона привлекать !!
Гость
9 марта 2022, 08:43
Google, С их зарплатой это не смертельно. А вот наш средний класс, скоро будет ходить в лаптях и пешком.
Гость
9 марта 2022, 08:47
Гость
9 марта 2022, 08:43
Google, С их зарплатой это не смертельно. А вот наш средний класс, скоро будет ходить в лаптях и пешком.
О как,.. ну ну расскажи, у 70% какая зарплата там??? Коммуналка, сигареты, питание сколько стоят ??? .........От того наверное, господа байден говорит надо потерпеть ?? !! и обвинил Россию как всегда виновата
..сейчас, нефть санкции пустили, рванёт в верх космически !! а вы тут губки дуете, в защиту сша 😁😁 😁наккакаать😁 им на вас😁
Гость
9 марта 2022, 08:48
Гость
9 марта 2022, 08:43
Google, С их зарплатой это не смертельно. А вот наш средний класс, скоро будет ходить в лаптях и пешком.
Гость, Латти, пешком?? Круто, злёбно вы так истерите)👍
давеча заказывал колесницу "яндекс"......машин было много рядом а ценник такой, как будто меня на ролс-ройсе повезут!
Гость
9 марта 2022, 19:16
Деньги печатают со скоростью, не уступающей США( разве что американцы штампуют для всего мира) , естественно, раз товаров и услуг больше не становится - будет стремительно дорожать всё и вся.
Аксиома
Гость
10 марта 2022, 00:09
Ничего не повысили,сегодня ездила,цены адекватные и даже русские водители, и это радует.
Гость
9 марта 2022, 09:48
Такси должно стоить не больше 80 рублей! А то совсем обнаглели!
А вы о себестоимости услуг слышали? И кому вы угрожаете, ездить не будут? Да понятно что не будут, много чего теперь не будут.
Гость
9 марта 2022, 12:13
да кто ж против, но увеличьте нам зарплаты, чтобы такси стало доступным. Получаем высшее, платим за обучение, а в итоге имеем копейки. А то такое ощущение, будто одни таксисты у нас кушать хотят и кататься. Общественный транспорт на дачи например не ходит, приходится брать такси. А для простого человека это очень дорого.
Первые по пути в ...никуда, в небытие.
За нами Сев.корейцы, белоруссы, таджики казахи и Эритрея.
Другие страны далеко ушли... в противоположном направлении
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
южн.
770мм 88%СРОЧНО
Десятки домов остались без света на левом берегу
В Новосибирске резко выросла цена на поездки в такси