Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Новосибирск ждет 15 новых автобусов из Минска — Анатолий Локоть рассказал, когда их отправят

Возможно, в будущем их украсят символикой Молодежного чемпионата мира по хоккею

Мэр отметил, что сейчас на маршрутах в Советском районе работает изношенный транспорт

Поделиться

Сегодня, 27 ноября, мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал, когда в город отправят 15 новых автобусов из Минска.

— Было принято решение закупать новые автобусы, проведены конкурсные процедуры. На следующей неделе мы ждем отправки 15 автобусов из Минска в Новосибирск. Покрашены они, как положено, нашими цветами. Мы приняли решение, что они будут белого цвета, — рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть во время пресс-конференции 27 ноября.

Он также добавил, что у властей была идея украсить эти автобусы символикой Молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Так как она еще не утверждена, решение об этом пока не принято.

— Поступят в ПАТП-4 и выйдут на маршруты № 23 и 45, связанные с Советским районом. На этих маршрутах есть серьезные проблемы, там неоднократно были сбои, много замечаний поступает от новосибирцев. Выход на маршруты улучшит ситуацию, — добавил глава города.

В начале сентября в Новосибирск привезли старые троллейбусы из Твери. На их корпусах было отчетливо видно ржавчину. Журналистам не дали фотографировать троллейбусы перед ремонтом, зато потом показали, как они преобразились.

Также стало известно, что в декабре повысится стоимость проезда в городском общественном транспорте. Тогда платить придется на 1 рубль больше.

По теме

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ9
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter