перейти к публикации
152 комментария к публикации

Водитель «Камри» устроил двойное ДТП и обвинил в этом шипованную резину (фото)

12 апреля 2017, 14:06
Ржака, +100500 полностью согласен

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 апреля 2017, 11:16
От оно как. Шипы в резине виноваты, а не несоблюдение дистанции и ротозейство на дороге. Достойный ответ взрослого человека.
12 апреля 2017, 11:16
ага . резина виновата так переобулся-бы . хотя сказал-бы тогда что летняя виновата . в общем плохому танцору .... .
Гость
12 апреля 2017, 11:12
и что что шипованная резина? это как то снимает вину с водителя который ее же и поставил на авто?
12 апреля 2017, 11:12
Что там про плохого танцора говорят ?
12 апреля 2017, 11:20
Он бы ещё японцев в этом обвинил. Поржали бы всем цивилизованным миром от всей души.
Гость
12 апреля 2017, 11:09
Все виноваты: звезды, Боги, резина, комары, ветер, прохожие. Но сам водятел не виноват. Стандартное мышление.
Гость
12 апреля 2017, 11:30
как говорят бывалые водители: "прощелкал вспышку" )) (то есть впереди горящие стопы)
12 апреля 2017, 11:10
Камриводу плеваться в зеркало неделю...и ездить на лошади, она хоть думает...
12 апреля 2017, 11:37
Что вы все к "резине" прицепились? Ключевое слово в статье - "отвлёкся"
12 апреля 2017, 11:50
Виновата прокладка. Между рулем и сидением
12 апреля 2017, 11:52
Плохому танцору.....
Гость
12 апреля 2017, 11:20
Ключевое слово: "отвлёкся".
12 апреля 2017, 11:46
Еще бы коньки одел! Бред полный. Нужно соблюдать скоростной режим и дистанцию!
12 апреля 2017, 11:16
хорошо не обвинил юрия гагарина
Гость
12 апреля 2017, 11:25
Борзеть камриеводам надо поменьше и трепаться по телефону.
12 апреля 2017, 12:59
Виновата прокладка между рулём и педалями. Её нужно заменить в этой машине.
Гость
12 апреля 2017, 11:53
Водитель Камри недоговаривает. Из-за скромности, наверное. Виноваты не только шипы виноват также и водитель остановившегося Лифана. Зачем он там остановился? А солнце? Посмотрите, какое яркое сегодня солнце! Оно тоже виновато! Также, читаем статью дальше: "Затем, по словам аваркомов, «Камри» догнала «Лифан», а его по инерции отбросило в «Витц». Т.е. виновата инерция! И Лифан, которого отбросило в Витц. Водитель "Камри"-то здесь при чем? Ну и естесственно, традиционная "кАлия". Водитель Камри ни в чем не виноват!
Гость
12 апреля 2017, 11:10
Странно, что помешали шипы... Обычно ведь колеса мешают (как хорошему танцору)
Гость
12 апреля 2017, 11:53
видимо это один из участников группы которым то солнце , то мокрая дорога, то асфальт мешает ездить)) предлагаю запретить ему продавать шипованную резину)))
Гость
12 апреля 2017, 11:10
Штраф резине? В суд подать на резину, пусть возмещает ущерб.
12 апреля 2017, 12:38
Вообще судя по номеру авто камри, водитель мог бы заявить, что его подрезал каток, а потом скрылся
Гость
12 апреля 2017, 11:43
"Водитель Toyota Camry, ехавший позади, отвлекся и не заметил...." дальше можно не читать. Летняя то резина обеспечивает тормозной путь 0 метров после нажатия на тормоз, да? Ну так его, правда, еще и нажать вовремя надо, но отвлекся же.
12 апреля 2017, 13:04
На дорогу надо смотреть, а не девушек в юбках на тротуарах рассматривать.
12 апреля 2017, 13:01
8 лет отъездил на "липучке", потом 3 года на "шипах", теперь второй год снова на "липучке". Безусловно, тормозной путь разный и зависит от сезона, но на адаптацию уходит несколько часов, не больше, после чего об этом и не думаешь. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива (с).
12 апреля 2017, 11:57
Виноват здесь старик Усаак Ньютон, 1-й закон которого пытался оспорить двоечник на Камри.
12 апреля 2017, 11:10
потише ехал бы и было бы все нормально! а по-хорошему, резину еще рановато менять!
12 апреля 2017, 12:22
Не в духе времени отмазки лепит водитель камри. Надо так - японцы во всём виноваты, не установили автопилот, извести хотят россиян, чтобы землю нашу исконно русскую захватить!
12 апреля 2017, 14:52
"Новосибирские водители, попавшие в ДТП, нередко говорят, что пытались затормозить, но не успели." Новосибирские родители, попавшие в роддом, нередко говорят, что пытались затормозить, но не успели.
Гость
12 апреля 2017, 12:01
Водитель Toyota Camry, ехавший позади, отвлекся и не заметил.... Новосибирские водители, попавшие в ДТП, нередко говорят, что пытались затормозить, но не успели...... Так конечно если летишь под 120 тормозной путь раз в 10 больше чем на скорости 50 км/ч... У таких горе-водятлов права надо забирать на год, не успел затормозить, на зебре не увидел человека... За рулем надо не отвлекаться и смски писать а быть предельно внимательным!
12 апреля 2017, 12:27
с шипами или без , при невнимательности и не соблюдении дистанции исход один!:)
12 апреля 2017, 15:18
100% сидел в вацапе на телефоне!!!На работе смотрю в окно(иногда)-каждая 2-я в телефоне за рулём.Каждый 3-й в телефоне за рулем...,при любом манёвре...ДПС фигурки строит на площадях(при зарплате в 50 тыс.руб.) А на дорогах-БАРДЕЛЬ,ХАМСТВО,БАНДИТИЗМ...плюс поганные дороги...Вот и хороним каждый год по 40-50 тыс.человек(плюс инвалиды-умножить на 3!!!)Люди,человеки-думайте о себе -"государству не до ВАС!!!...
12 апреля 2017, 11:31
Номера прям не разглядеть!)))👁👁
в ДТП виноваты дороги.. понастроили их тут понимаешь ли и даже пытаются их ремонтировать
12 апреля 2017, 14:00
Похоже, виновиков ДТП надо отправлять пересдавать ПДД, чтобы они повторили разделы про выбор скорости, дистанцию и т.д.
12 апреля 2017, 14:16
есть такие люди - у них всегда что-то или кто-то виноват кроме них самих. им сложно и даже невозможно признать и понять свою вину. публично отшлёпывать таких над на лениной площади и далее что судья пропишет 😃
12 апреля 2017, 11:37
Да тут по моему слепому только невидно, что в аварии виноваты женщины! Шипы... какая нелепость!
А ПДД соблюдать водитель Камри пробовал?
Гость
12 апреля 2017, 11:58
Я даже не знаю - это на сколько нужно отвлечься от дороги, чтобы в пол тормозить? Значит заметил он машину, перед самым своим носом? Наблюдаю как некоторые водят машину, одна ручка на руле вольяжно лежит, в другой телефон. А еще есть любители на хвосте ехать, не держат дистанцию - того и глядишь с тобой в контакт вступят, стараюсь от таких отъехать подальше...
Гость
12 апреля 2017, 13:09
"шипованная резина не позволила избежать столкновения" Ой, что за прелесть эти сказки! Ага, шипованная резина на асфальте резко становится цельнометаллической и скользит, ну... Как стойко держатся автомифы в народе.
12 апреля 2017, 16:20
Во вторник утром - ноль! В пятницу +1 - какие летняя резина?? Вы в своём уме??
Гость
12 апреля 2017, 12:41
Да что Вы как маленькие, чесслово. С 4 апреля ввели обязательный знак "шипы" (маразм конечно), вот Вам и озвучивают через статейки. Шипы блин виноваты, смех.
Гость
12 апреля 2017, 12:00
ну так не ставь шипы. катайся без. или машина сама поехала и поставила???? противно когда мужики ведут себя, как свойственно женщинам (не всем конечно и не все мужики ведут себя как бабенции). а еще ножку с газа убери, музычку тише сделай и соблюдай пдд.
12 апреля 2017, 12:35
Прочитал про результаты нескольких тестов про торможение летом на асфальте на шипованных шинах. Так вот тормозной путь увеличивается всего на 30% по сравнению с летними шинами в худшем случае. Если используется АБС, то особой разницы нет. Зато вот простое превышение скорости в 1,5 раза увеличивает тормозной путь в 2 раза на любых колёсах. Летать нужно потихоньку.
12 апреля 2017, 12:24
А вот пущай этот камривод подаст в суд на производителя шипов! Как та бабуська, облившаяся кофе, на Макдональдс.
Гость
12 апреля 2017, 21:03
"...шипованная резина не позволила избежать столкновения..." - водятловод сам понял, что рассказывал?
Гость
12 апреля 2017, 14:08
Плохому танцору тоже ноги мешают.
13 апреля 2017, 00:12
У нас в городе больше половины в потоке торопятся. И такая истерия на дороге пагубно влияет на оставшихся водителей. Они либо едут и постоянно ловят в зеркала выныривающих то слева, то справа торопыг или сами начинаю ускоряться, чтобы ехать в потоке, а это, в купе с плохими дорогами, заторами, пробками, отсутствием лишнего времени в несколько раз увеличивает риск столкновения. Машины сейчас с нашими з/п только в кредит взять, запчасти подорожали до неприличного, времени отремонтировать тоже ни у кого нет. Новосибирцы, друзья, садясь за руль, прогревая двигатель остужайте нервы - не трогайтесь погруженные в другие свои, несомненно очень важные, дела. Будьте аккуратнее, осмотрительнее, думайте о ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ, а не только о сегодняшнем. Особо быстрым надо пить успокоительное - помогает!
12 апреля 2017, 11:55
не думать помешало !
12 апреля 2017, 15:39
Шипы виноваты? Бред. Для зимы в Новосибирске, только шипованная резина. Липучка или всесезонка, это от лукавого. Годится разве что для Москвы, где снег убирают раньше чем он успел выпасть.
Гость
12 апреля 2017, 15:53
на Камри серия номеров ААА, они обычно не привыкли медленно ездить