В Новосибирске в ночь перед Пасхой, с субботы на воскресенье, назначены троллейбусы и автобусы для развоза верующих горожан в отдаленные районы города
Власти Новосибирска назначили ночные маршруты троллейбусов и автобусов для доставки жителей города после богослужения в отдаленные районы города в канун церковного праздника Святой Пасхи.
Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, дополнительные маршруты троллейбусов и автобусов будут ходить с 22 часов 19 апреля до 5 часов 20 апреля. На каждый из троллейбусных маршрутов встанут по две машины, троллейбусы будет двигаться по следующим схемам:
– Вознесенский кафедральный собор (ул. Советская, 91) – ул. Гоголя – ст.м. «Березовая роща» – сад им. Дзержинского;
– Вознесенский кафедральный собор (ул. Советская, 91) – цирк – пл. Кондратюка – ул. Советская – ст.м. «Речной вокзал» – ул. Восход – ул. Кирова – ул. Ленинградская;
– Собор Александра Невского (ул. Советская, 1а) – пл. Свердлова – Красный проспект – пл. Калинина – универмаг «Калининский» – Знаменский храм (ул. Богдана Хмельницкого, 74);
– Вознесенский кафедральный собор (ул. Советская, 91) – цирк – ул. Нарымская – ул. Дуси Ковальчук – пл. Калинина – ул. Дуси Ковальчук – ул. Богдана Хмельницкого – Знаменский храм (ул. Богдана Хмельницкого, 74); обратно через пл. Калинина – Красный проспект – правый поворот на ул. Гоголя;
– Вознесенский кафедральный собор (ул. Советская, 91) – цирк – ул.Нарымская – ул. Дуси Ковальчук – разворот на пл. Калинина – ул. Дуси Ковальчук – ДК им. Кирова – ул. Владимировская – Димитровский мост – пл. Труда – пл. Станиславского – Станиславский жилмассив; обратно через ДК им. Кирова – ул. Дуси Ковальчук – правый поворот на ул. Нарымская (на этом маршруте будут работать сразу 4 троллейбуса);
На автобусных маршрутах также будут работать по две машины:
– Вознесенский кафедральный собор (ул. Советская, 91) – ст.м. «Красный проспект» – Октябрьская магистраль – ул. Кирова – ул. Бориса Богаткова – ул. Доватора – ул. Татьяны Снежиной (2 единицы подвижного состава);
– Вознесенский кафедральный собор (ул. Советская, 91) – цирк – вокзал-Главный – ЦУМ – пр. Димитрова – Димитровский мост – ТЭЦ-2 – пл. Станиславского – магазин «Кристалл» – ул. Сибиряков-Гвардейцев – ул. Громова – Затулинский жилмассив (2 единицы подвижного состава).
Выделенный на указанные маршруты подвижной состав транспортники оборудуют трафаретами. В ночных автобусах и троллейбусах действуют привычные тарифы и правила.
НГС.НОВОСТИ