Все новости
Все новости

Новосибирцы отказываются от помощи аварийных комиссаров

В период с 1 января 2009 года по 16 августа 2009 года по упрощенной схеме — без вызова инспекторов ГИБДД — было оформлено 26,68 % дорожно-транспортных происшествий, сообщает аварийный комиссариат Новосибирской области.

Всего за указанный период аварийные комиссары выезжали на 2175 происшествий, при этом содействие участникам ДТП в оформлении протоколов в соответствии с п. 2.6 ПДД РФ было оказано 512 раз.

Добавим, что, как отмечают в аварийном комиссариате НСО, хотя количество происшествий, которые могут быть оформлены на месте без вызова сотрудников ГИБДД, составляет около 70 %, «количество отказов от содействия аварийных комиссаров чрезвычайно велико». В качестве возможных причин такой ситуации в аварийном комиссариате называют «недоверие граждан к данной процедуре, незнание закона, чрезвычайную путаницу, вызванную внесенными законом № 306-ФЗ изменениями, и прочим, не менее значимым».

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter