Все новости
Все новости

Задержан несовершеннолетний автоугонщик

В ночь на 3 марта в Дзержинском районе был задержан автоугонщик.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области, около 2:00 инспекторы ночной роты ДПС ГИБДД остановили для проверки документов «Жигули» шестой модели — за рулем сидел слишком юный водитель. Оказалось, остановили не напрасно — машиной управлял 15-летний парень, который признался, что угнал автомобиль с улицы Бориса Богаткова, чтобы попрактиковаться в вождении.

«Взломав двери салона, он соединил провода зажигания и отправился кататься по ночному городу, но, увидев сотрудников ГИБДД, был вынужден завершить поездку», — говорится в сообщении пресс-службы управления.

Когда задержанного доставили в милицию, выяснилось, что, по информации отдела дознания Дзержинского УВД, его уже дважды ловили за угоны машин. По первому делу уже вынесен приговор — штраф (его приходится выплачивать бабушке молодого человека, которая является его опекуном), второе находится на рассмотрении суда.

Теперь в отношении задержанного будет возбуждено уже третье уголовное дело по той же 166-й статье УК РФ.

«По словам самого подростка, ему просто нравится ездить на автомобилях», — добавляют в ГУВД.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter