Все новости
Все новости

ГИБДД проводит рейд «Водитель — пешеход»

Сегодня, как и каждую пятницу, сотрудники ГИБДД Новосибирска проводят в городе рейд «Водитель — пешеход», сообщили в отделении информационного обеспечения отдела ГИБДД Новосибирска.

Как пояснили в ГИБДД, в ходе еженедельного рейда «Водитель — пешеход» автоинспекторы строго наказывают как водителей — за нарушение ПДД, так и пешеходов — за переход дороги в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора. Как утверждают в ГИБДД, в последнее время в Новосибирске возросло количество ДТП, происходящих по вине пешеходов.

Так, за минувшие сутки в Новосибирске зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими, из них 3 — наезды на пешеходов.

В Центральном районе на пересечении Красного проспекта и улицы Орджоникидзе под колеса автомобиля угодил нетрезвый пешеход. Мужчина 1958 г.р. был госпитализирован с переломом бедра и травмой головы. А на пересечении улиц Депутатской и Каменской пешехода сбил трамвай. Молодой человек 1982 г.р. получил незначительные травмы (ушибы).

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter