перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Новосибирский олимпийский чемпион Игорь Полянский рассказал о тренерстве в Новой Зеландии

5 августа 2022, 20:54
Красавчик. Я помню как он приходил в тогда ещё техникум физической культуры на Немировича-данченко 140. Он уже собирался уезжать. Весёлый, доброжелательный, скромный. Молодец что уехал, реализовал себя. Здесь шансов не было.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 августа 2022, 15:56
Неужели на НГС интервью с интересным человеком, а не очередное дно про Бузову или Малахова, я в шоке.
4 августа 2022, 08:45
Молодец!Один из немногих,кто грязью Родину не поливает
Вы Родину и Государство не путайте. Ругают за дело исключительно последнее как правило.
Гость
4 августа 2022, 10:41
Родина вообще очень хорошо смотрится, если смотреть на неё исключительно по российскому телевидению, а проживать где-нибудь за рубежом. У меня тоже есть такие путриоты-знакомые.
4 августа 2022, 11:11
Вы Родину и Государство не путайте. Ругают за дело исключительно последнее как правило.
Это вы путаете. Как то же наипопулярнейшее у либерах слово "рашка" связано с государством?
4 августа 2022, 10:17
Очень хорошее интервью .Интересно было почитать. Юрию спасибо,что сумел отыскать Олимпийского чемпиона.Надо и дальше продолжать выкладывать интервью с легендами новосибирского спорта.
Гость
4 августа 2022, 09:16
Крутой мужик, сумел выжить в лихие 90-е, детей поднял. Не спился, не забомжевал. А сколько молодых на погосте....
4 августа 2022, 09:47
Теска, приветствую! Очень рад, что сделали про тебя репортаж на городском сайте, ты настоящая легенда Новосибирского спорта. Помню твои достижения и горжусь тобой! твой сосед по старой квартире на ул. Танковой из 10 квартиры. Ты стал сильно похож на своего отца. крепко жму руку.
Гость
4 августа 2022, 09:56
Вот и сосед нашелся! Приятно, что помнят!
4 августа 2022, 21:26
вывод: вовремя смылся.
Гость
4 августа 2022, 10:04
Отличное интервью! Талант он везде пробьётся! Немного конечно скучает он по Новосибирску. Это заметно! Всё -таки не забывает про нашу страну, периодически приезжает!
4 августа 2022, 09:35
Тот случай, когда все правильно сделал. В России бы уже спился.
Гость
4 августа 2022, 10:10
Спасибо, приятно было прочитать. Обратили внимание, какая милая у него жена? Вроде, совсем не красавица, но просто чудесная!
5 августа 2022, 10:52
Справка. В Новосибирске родились 15 олимпийских чемпионов, а не 13.
Гость
4 августа 2022, 09:37
В 90-х мы с другом после НГУ тоже собрались переехать в НЗ, туда проще всего было. В итоге я остался, девушка была против, а он с женой уехал. Оказалось что страна бедная и с гнилым климатом, поэтому друг сначала перебрался в Австралию, а потом в США. В целом не сказать что жизнь у него сложилась счастливо, в том числе и материально не сильно лучше чем у меня здесь. А я обычный научный работник, не выдающийся.
4 августа 2022, 09:50
У обычного научного работника в СОРАН зарплата 30000 р. и РФФИ для естественных наук прикрыли.
Гость
4 августа 2022, 10:02
Ну,каждому своё! Вы не переживайте! Вы всё правильно сделали,что остались на Родине!
Гость
4 августа 2022, 10:53
Новая Зеландия бедная? В первой десятке стран мира по уровню жизни населения. Кроме того, одна из самых экологичных стран в мире.
Гость
4 августа 2022, 11:24
Интересный дядька. Советский, ламповый))
4 августа 2022, 11:23
75000 ихних денег для нз считается очень высокой зарплатой. но оттуда надо вычесть налоги, страховки. то есть на руки получается примерно половина. знаю, потому что туда родственники переехали на пмж. особого смысла переезжать туда нет, если ты не звезда первой величины, и не востребован здесь.
Гость
4 августа 2022, 16:16
С 75 их тысяч - налог 33%. В этот налог входят пенсионные отчисления, социальная страхование и медицина. По сути, никаких обязательных налогов ты больше не платишь.
Гость
4 августа 2022, 16:25
1 литр 92-го бензина в НЗ стоит - $3,1, а одна булка хлеба - $3,5. Т.е. на если из твоего дохода в 75 кусков вычесть 33%, то на оставшиеся ты можешь купить 16 200 литров бензина или 14 350 булок хлеба. В России, чтобы купить 16,2 тонны 92-го нужно 762 000 рублей, а 14,35 тыс. булок хлеба - 520 000 рублей, т.е. иметь месячный доход (после уплаты всех налогов) 63,5 и 43,3 тыс. руб. соответственно.
4 августа 2022, 16:38
Гость
4 августа 2022, 16:25
1 литр 92-го бензина в НЗ стоит - $3,1, а одна булка хлеба - $3,5. Т.е. на если из твоего дохода в 75 кусков вычесть 33%, то на оставшиеся ты можешь купить 16 200 литров бензина или 14 350 булок хлеба. В России, чтобы купить 16,2 тонны 92-го нужно 762 000 рублей, а 14,35 тыс. булок хлеба - 520 000 рублей, т.е. иметь месячный доход (после уплаты всех налогов) 63,5 и 43,3 тыс. руб. соответственно.
вот только те, кто соответствует новозеландским иммиграционным требованиям, скорее всего имеют доходы в месяц существенно больше чем 63,5 тысячи рублей. переезд туда обойдется в несколько миллионов рублей. да и недвижимость там очень недешёвая.
4 августа 2022, 09:11
Очередной человек мира.
4 августа 2022, 11:03
Сильно постарел. А раньше был красавцем. Скучает по родине. Но родине не до плавания.
4 августа 2022, 11:19
275184419, Родина, вернись обратно!!! В смысле с Украины!!!
4 августа 2022, 09:42
У Семушева отчество Витальевич а не Николаевич....
Гость
4 августа 2022, 11:51
имел возможность сравнить и выбрать! молодец что сделал правильный выбор!
4 августа 2022, 08:38
Новая Зеландия - отличная страна, Нормальная! Уважаю! Властелина Колец опять же там бОльшую часть снимали. А это Величайшая Трилогия!
Гость
4 августа 2022, 08:52
ЯST, Вот обьясни мне, у многие страны- супИр/вроде так ты пишешь/. Но судя по всему ты сидишь где то под Новосибирском и вечно стонешь, что в РФ все хреново, за нашу зарплату ничего не купишь. Приводишь пример зарплат здесь и в сша. Но тем не менее, ты здесь, а не там. Почему? Что тебе мешает переехать в нормальную страну? Ладно я, мне уже почти 70, в таком возрасте мне там ничего не светит, переучиваться уже поздно. Но почему ты то здесь? Может потому, что кроме как стонать в соцсетях, ты ничего не умеешь? А там своих стональщиков хватает.
4 августа 2022, 09:27
А ты в курсе, что во время съёмок "Властелина колец" актёры ходили в ботах? Я тоже себе боты хочу. Модель "Прощай молодость".
4 августа 2022, 08:40
какая мораль? валить, хоть к черту на кулички?
4 августа 2022, 08:41
рф щас и есть эти кулички
Гость
4 августа 2022, 08:57
Молодец человек.
5 августа 2022, 11:03
Кто сделал статью, работайте в том же духе!!!!Читать было просто и инетересно!!!
5 августа 2022, 12:23
респондент просто отвечал нормально, не по-бузовски. Вот и интересно
Гость
4 августа 2022, 12:11
Но "ландия", "ландия"! Возьмите сигару - сигара успокаивает! "Ландия", "ландия"... Зеландия! Новая Зеландия!
Гость
4 августа 2022, 12:36
На той олимпиаде мы 55 золотых медалей взяли! А теперь посмотрите на медальный зачёт олимпиад после 92года!
Гость
4 августа 2022, 08:47
Кто хотя бы в 90-х помотался по миру, здесь уже жить не за что не будет. Даже в прибалтике лучше.
Гость
4 августа 2022, 08:53
Бездетный Бич (обрезан на нгс), Да, но если ты прибалт.
4 августа 2022, 08:58
Гость
4 августа 2022, 08:53
Бездетный Бич (обрезан на нгс), Да, но если ты прибалт.
если ты не русский гапяра, то там ОТЛИЧНО!
Гость
4 августа 2022, 09:22
4 августа 2022, 08:58
если ты не русский гапяра, то там ОТЛИЧНО!
ЯST, Ты знаешь язык, историю страны, гимн, прожил там не менее пяти лет с видом на жительство? Нет? Тогда хрен тебе, а не гражданство. Хотя за то что ты поливаешь грязью Россию, тебе могут дать вид на жительство- может быть.
4 августа 2022, 12:20
"Туда мы возили сигары, черную икру и водку, а обратно везли всё, что смогли выменять" Жить в нищете и гордиться этим? Нет, не хочу. Тошнит от одной мысли возврата в СССР. Гори он синим пламенем.
Гость
4 августа 2022, 12:02
чтоб не увязнуть в болоте нужно держаться за облака...
Гость
4 августа 2022, 13:42
А куда уехал Бойко?
4 августа 2022, 14:59
Спроси ещё куда Лёхе путёвку выписали.
Гость
4 августа 2022, 16:36
Ты ему обувь чистил,что потерял клиента?
Гость
4 августа 2022, 17:48
Гость, да в Греции он вроде
4 августа 2022, 12:36
вывозили сигареты, кубинские сигары, только их? интересно, какие еще из сигарет можно было там продать?
Гость
4 августа 2022, 10:56
Это статья для тех,кто еще может уехать из этого болота и начать просто жить и заниматься своим любимым делом.
4 августа 2022, 11:36
...как будто вам здесь мешают просто жить и заниматься любимым делом!... хотя если ваше любимое дело называть свой дом болотом, и при этом продолжать в нем жить, то, наверно, все-таки дело не в месте проживания.
Гость
4 августа 2022, 13:39
Да, недавно видел видяшку Галкина. Он в Израиле живёт
Гость
4 августа 2022, 16:38
Уже старая инфо, уезжает в США на постоянку.
Гость
4 августа 2022, 17:55
Гость
4 августа 2022, 16:38
Уже старая инфо, уезжает в США на постоянку.
василий, нее, брехня. Пугачева не переносит полеты на самолетах, только поезд. Поэтому, для них - Прибалтика. Тем более, там какая-то недвижимость у них имеется
Гость
4 августа 2022, 18:40
Гость
4 августа 2022, 17:55
василий, нее, брехня. Пугачева не переносит полеты на самолетах, только поезд. Поэтому, для них - Прибалтика. Тем более, там какая-то недвижимость у них имеется
Знаток,как же она посещала США ,не иначе на поезде, ты бы пил поменьше,а то уже бредишь.
Гость
4 августа 2022, 11:55
У меня с работы в это время уехала коллега с семьёй в НЗ. Участки для дачи были рядом. По её просьбе обрабатывала в 90-е. Перевела на себя, т.к. хотели отжать. Написала ей, что нет у неё кусочка Родины)) "Там, говорят, Россию продали? Можно получить свою часть деньгами?"
Гость
4 августа 2022, 12:22
все комментаторы отписались или еще будут завистливые ахи вздохи ??)))
Гость
4 августа 2022, 15:57
На Моргунова похож.
Гость
13 августа 2022, 23:22
Я тоже в Нептуне тренировалась, хорошая школа по плаванью была там...
Гость
4 августа 2022, 11:17
какая ещё новая Зеландия? зачем это и где? в России лучше, у нас много ракет всяких разных и танк Орматек
Гость
4 августа 2022, 11:28
Угу, мы их едим и на них в отпуск ездим.
Гость
4 августа 2022, 09:08
Мы, новосибирцы, не знаем такого
4 августа 2022, 09:35
А мы знаем. Болели за него на Олимпиаде.
Гость
4 августа 2022, 09:54
Как не знать олимпийского чемпиона? Я большинство чемпионов олимпиад помню(российских). Не важно плавание,или шорт-трек.
4 августа 2022, 16:18
......, Знаем! не помню точно год, лет 15 назад он проводил мастер-класс в бассейне "Лазурный". До сих пор помню атмосферу ажиотажа среди юных спортсменов, очередь за автографом, счастливые лица...на поребрике человек в чёрном поло, взмах руками, отточенность и красота движения...
Гость
24 декабря 2023, 21:10
А я с ним тренировался и учился в одной школе. Талантливый парень был. Тренер Семушев его разглядел и сделал его чемпионом и он же впервые в мире внедрил что нужно проплывать первые 25 м под водой. Светлая память Владимиру Витальевичу! Без него Поляна не стал бы чемпионом.
Гость
4 августа 2022, 10:56
Про каждого второго, кто 1975-1970 года рождения- такую статью писать можно ❗️Всё верно делал, но на хрена из России уезжать??? При Путине в России жить можно, и нужно ❗️Живя в России при Путине- новую Зеландию купить можно ❗️
4 августа 2022, 11:13
иди в магазин и купи глобус. станешь властелином мира.
Гость
4 августа 2022, 16:37
Пока ты обходишься покупкой чатушки водки,на которую с утра у магазина выпрашиваешь, вот это настоящий путинист.
Гость
4 августа 2022, 17:14
4 августа 2022, 11:13
иди в магазин и купи глобус. станешь властелином мира.
У меня есть. На колёсиках- к дивану подкатишь, половину верхнюю откроешь- там бар!👍 Рекомендую ❗️Будешь в Омске- заходи, вместе откроем, и бухнём - если ты не навальныш конечно ❗️
Гость
4 августа 2022, 09:29
А почему он на родине не живёт?
Гость
4 августа 2022, 09:34
а он объяснил. денег на "покушать" для себя и семьи не было/ работы не было. Нужно было выжить.
Гость
4 августа 2022, 10:44
Гость
4 августа 2022, 09:34
а он объяснил. денег на "покушать" для себя и семьи не было/ работы не было. Нужно было выжить.
странно как-то... у нас вот нашлось, что поесть. и в 90-е тоже находилось. плохо наверное искал.
Гость
4 августа 2022, 22:37
Гость
4 августа 2022, 09:34
а он объяснил. денег на "покушать" для себя и семьи не было/ работы не было. Нужно было выжить.
Ой да ладно. В 90е все выживали и как-то выжили. А он мастер спорта уж точно не хуже других жил.
Гость
4 августа 2022, 09:38
К чему нам это интервью? Или опять у кого-то "патриотизм" в одном месте засвербил? ;)
Гость
4 августа 2022, 09:57
это интервью не про монстров хаги-ваги, а про Олимпийского чемпиона, гражданина СССР, который не погиб, а сумел выжить в лихие 90-е. Заслуги нужно помнить и уважать. Ну, наша депутат ГД И.Роднина т.же в другой стране выживала
Гость
4 августа 2022, 09:58
К чему? Знать надо выдающихся спортсменов! Которые выигрывали олимпиаду.
Гость
4 августа 2022, 16:03
Вот с одной стороны, молодец не сдался, нашел вариант как прокормить семью. Но с другой, кто его сделал таким, выучил и отправил на олимпиаду? Правильно, Родина. А он ее что??? Кинул. Так зачем НГС пишет о таких людях. Им там хорошо без нас, нам соответственно тут без них.
Гость
4 августа 2022, 16:43
Поплачь и за работу ,к мусорному баку искать посвежее просрочку.