перейти к публикации
165 комментариев к публикации

«У меня словно почву из-под ног выдернут»: как справиться с тревогой за сына и мужа в сложное время — советы для женщин

28 сентября 2022, 13:55
"В первую очередь нужно помнить, что вы не одиноки и такие чувства сейчас испытывают многие женщины в нашей стране" Какое мне дело до других женщин, может некоторые из них мечтают, чтобы их мужья уехали.
28 сентября 2022, 14:35
Это единицы, совсем трешовые. Я уже писала, что общаюсь на мамском сайте, и да, раньше я видела пренебрежение к мужьям, но на фоне всеобщих трудностей, семьи собрались, помирились, девочки мощно поддерживают своих мужей, детей, братьев, они понимают ,что мужчинам сейчас не истерики нужны, а надежный тыл. Чудесно такое видеть. Все-таки русский дух силен и десятилетия западной пропаганды нас не сломили.
Гость
28 сентября 2022, 16:18
28 сентября 2022, 16:18
Это единицы, совсем трешовые. Я уже писала, что общаюсь на мамском сайте, и да, раньше я видела пренебрежение к мужьям, но на фоне всеобщих трудностей, семьи собрались, помирились, девочки мощно поддерживают своих мужей, детей, братьев, они понимают ,что мужчинам сейчас не истерики нужны, а надежный тыл. Чудесно такое видеть. Все-таки русский дух силен и десятилетия западной пропаганды нас не сломили.
А чего за пропаганда западная? Почему я не слышал
Гость
28 сентября 2022, 21:59
28 сентября 2022, 21:59
Это единицы, совсем трешовые. Я уже писала, что общаюсь на мамском сайте, и да, раньше я видела пренебрежение к мужьям, но на фоне всеобщих трудностей, семьи собрались, помирились, девочки мощно поддерживают своих мужей, детей, братьев, они понимают ,что мужчинам сейчас не истерики нужны, а надежный тыл. Чудесно такое видеть. Все-таки русский дух силен и десятилетия западной пропаганды нас не сломили.
А вы подождите. Сейчас в деревнях подгребают всех мужиков. Это значит по весне некому пахать и сеять. Так что самое позднее к весне даже булка хлеба будет по цене кусаться. Так что даже эти патризотичные девченки , начнутиспользовать мозги. Хотя нет у патризотов мозгов нет, только желудок.
28 сентября 2022, 12:14
как можно с этим справиться? писатели у вас самих есть муж ,сын, брат?
28 сентября 2022, 12:19
Я написала как. И вы, кстати, неконструктивно пытаетесь справиться с тревогой, невпопад шутя. Относиться надо серьезно, а не пытаться вытеснить негативные эмоции псевдо-положительными.
28 сентября 2022, 12:35
28 сентября 2022, 12:35
Я написала как. И вы, кстати, неконструктивно пытаетесь справиться с тревогой, невпопад шутя. Относиться надо серьезно, а не пытаться вытеснить негативные эмоции псевдо-положительными.
кто тут шутит то? у меня сын 27 лет, стрелок, повестки пока нет тьфу тьфу тьфу, но как на вулкане. Умничаете тут словами пустыми.
Гость
28 сентября 2022, 12:38
28 сентября 2022, 12:38
Я написала как. И вы, кстати, неконструктивно пытаетесь справиться с тревогой, невпопад шутя. Относиться надо серьезно, а не пытаться вытеснить негативные эмоции псевдо-положительными.
да ничего ты не написала - набор букв , сложила в слова ....а по факту ни о чем ибо все счастливые счастливы одинаково , а вот несчастен каждый по своему и ты тут точно не советчик !
28 сентября 2022, 12:07
Благодатная тема для всяких шарлатанов - "психологов". Давайте, в очередь к ним. "Несите ваши денежки"...
28 сентября 2022, 15:41
https://www.mk.ru/economics/2019/08/07/nishheta-s-pelenok-kazhdyy-chetvertyy-rossiyskiy-rebenok-lishen-polnocennogo-pitaniya.html Нищета с пеленок: каждый четвертый российский ребенок лишен полноценного питания. За чертой бедности живет 26% детей .Портрет бедности в России ужасающий. Большинство тех, кто сводит концы с концами — это пенсионеры или семьи с несколькими детьми. Исследование Росстата показало, что у нас в стране 26% детей живут в семьях с доходами ниже прожиточного минимума. Появление даже одного ребенка часто автоматически переводит родителей в категорию живущих за чертой бедности, даже если они получают «но
28 сентября 2022, 14:45
//...нужно помнить, что вы не одиноки и такие чувства сейчас испытывают многие// --- Это сродни тому, что "все побежали прыгать - ну и вы бегите тоже".
28 сентября 2022, 14:59
Логика не ваше.
28 сентября 2022, 15:06
28 сентября 2022, 15:06
Логика не ваше.
И что же тут нелогичного? "Психолог" советует банальный приём "пристройка к большинству". То есть пассивность и уход от проблемы, смещение "локуса контроля" вовне. Пользы от такого - нет, вред - есть.
28 сентября 2022, 15:16
28 сентября 2022, 15:16
И что же тут нелогичного? "Психолог" советует банальный приём "пристройка к большинству". То есть пассивность и уход от проблемы, смещение "локуса контроля" вовне. Пользы от такого - нет, вред - есть.
В смысле что? Все. Вы берете совершенно разные ситуации и сравниваете их. Нет никакого приема "пристройка к большинству", что вы выдумываете. Откуда вы взяли про локус контроля? Надеюсь, это не Эволюцию так коряво понимаете. И какой вред, если человек не будет себя ощущать один на один с собственным горем? Как раз тут включается эмпатия, когда ты переключаешь свое внимание со своих страданий, понимаешь, что не только ты испытываешь страх, но и окружающие тоже. Ты осознаешь, что лучшее, что ты можешь сделать - это успокоиться и подумать, чем можешь помочь другим. А пока ты сам не успокоишься, а будешь зациклен на своих тревогах, ты близким не просто бесполезен, но и вред приносишь, они вынуждены еще и за твое состояние переживать.
28 сентября 2022, 16:07
Что делать? Спасать своих мужчин: отправить заграницу, не получать/не подписывать повесток. Кто все это закрутил, то пусть и воюет+zутанутые путриоты туда же.
Гость
28 сентября 2022, 21:53
К сожалению это не выход. Сколько вы сможете финасово выдержать в чужой стране. Вы там никому не нужны. У России только один путь, и такой же как у другихмтран. Одевайтесь и на центральную площадь.
29 сентября 2022, 11:47
Гость
29 сентября 2022, 11:47
К сожалению это не выход. Сколько вы сможете финасово выдержать в чужой стране. Вы там никому не нужны. У России только один путь, и такой же как у другихмтран. Одевайтесь и на центральную площадь.
Человек такое существо, что приспосабливается к различным условиям, лишь бы выжить. Руки/ноги/голов есть, значит выживет и заработает. Выходить - единично не выход. Учите труды Ленина, много полезного в этом вопросе.
28 сентября 2022, 13:21
таких психологинь маркитантками в войска - толку больше
28 сентября 2022, 13:33
я точно знаю как справиться с тревогой за сына , мужа -это очень легко, просто вернуть прямо сейчас их назад, и все
28 сентября 2022, 15:01
Ох ты какой, чтобы вы там продолжали бомбить мирное население?? Ну уж нет, чего захотел. Вас, ботов мы уже вычислили и мы с вами тоже будем бороться
28 сентября 2022, 15:20
28 сентября 2022, 15:20
Ох ты какой, чтобы вы там продолжали бомбить мирное население?? Ну уж нет, чего захотел. Вас, ботов мы уже вычислили и мы с вами тоже будем бороться
мы с мирным населением не воюем , так сказал и ВВП и клоун Зеленский, а наносим точные удары только по военным объектам, проснитесь )))) идет спецоперация, Вас там ждут
Гость
28 сентября 2022, 12:55
В общем предлагается слушать успокаивающие сказки от официальных лиц, заниматься самообманом, поплотнее надеть розовые очки и отстраниться от жестокой реальности, бездействовать и смиренно ожидать заклания. Только вот как и чему это поможет, особенно когда неизбежное столкновение с реальностью всё-таки произойдёт - непонятно.
28 сентября 2022, 12:21
да да , узнай все подробности 🤣 когда говорят со своими нитками и бинтами приходить по повестке. Может полегчает, а лучше сразу любовника ищи.
28 сентября 2022, 13:24
КРЕВЕТКА, карабин свой брать или дадут?
Гость
28 сентября 2022, 13:16
С какого перепуга я должен идти воевать, если я не военный, в то время как в стране столько силовиков, которые рано выходят на повышенную пенсию за мой в том числе счет? Значит я их кормлю, пока мирная жизнь они все гордятся, что "защищают родину", когда начинаются военные действия они куда-то пропадают и должен вместо них защищать родину.
Гость
28 сентября 2022, 14:04
Митяй
28 сентября 2022, 14:53
Пока ты так рассуждаешь, может не быть не только страны, но и тебя и твоей семьи.... А олигархи о себе уже побеспокоились, так -что делай выводы. Если тебе бежать некуда, то нужно защищаться.
28 сентября 2022, 12:07
Иная не тревожится, муж при ней.
28 сентября 2022, 15:07
Я смотрю, ты за меня тревожишься больше, чем за себя...
Гость
28 сентября 2022, 12:04
переживаете за своих мужчин? не знаете что делать? спросите у дагестанских женщин и сделайте как они...
Гость
28 сентября 2022, 14:36
спросите лучше у чеченских женщин
3 октября 2022, 14:53
гость, а что они сделали? Неужели кастрировали своих мужей?
Гость
28 сентября 2022, 13:11
"Хороший" совет - найдите в этом смысл, если смысла во всем этом нет и не было изначально.
Гость
28 сентября 2022, 12:12
Обращайтесь, чем могу, помогу
28 сентября 2022, 12:35
Обращаюсь: нужно повесить люстру. Сколько стоит?
Гость
28 сентября 2022, 14:27
28 сентября 2022, 14:27
Обращаюсь: нужно повесить люстру. Сколько стоит?
стоимость зависит от того, сколько раз необходимо повесить
3 октября 2022, 14:56
муж на час, мне нужно было перевесить гардину, то есть два дюбеля вбить в бетон. Так ваш брат, ни за что не ехал! Две дырки это мало. Вот если бы 22 , сказали мне! Так что не врите! Не буду больше к вам общаться, муж на час!!
Гость
28 сентября 2022, 12:18
В 41 защищали родину, а сейчас кого?
Гость
28 сентября 2022, 12:26
Вовка, сейчас просто участвуем в игрушке обезумевшего старика. Просто игрушки у всех разные.
Гость
28 сентября 2022, 12:32
яхты конфискованные надо вернуть
28 сентября 2022, 12:54
А что, больше некого и нечего?
Гость
28 сентября 2022, 13:00
Нынче у самых яростных патриотов энтузиазм поутих ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
28 сентября 2022, 15:36
Наверху удивились, назвав эту реакцию населения истерической.
28 сентября 2022, 12:17
"Найдите то, что дает вам ощущение контроля и сосредоточьтесь на этом." - ну вот что это за совет. Ощущение контроля и реальный контроль - это вообще не одно и то же. Ощущение контроля некоторым дает, например, написание комментов, а в то время тревога-то растет. Находить надо не то, что дает ощущение, а то что ты реально можешь контролировать.
Гость
28 сентября 2022, 12:34
любовника завести например .
28 сентября 2022, 12:38
Гость
28 сентября 2022, 12:38
любовника завести например .
вам бы лишь бы кого предать
28 сентября 2022, 12:44
Гость
28 сентября 2022, 12:44
любовника завести например .
Помимо мужей и любовников у женщин есть сыновья, братья. За них переживать не надо???
28 сентября 2022, 12:11
Вопреки советам найти единомышленников, надо делать все ровно наоборот. Чем больше вы общаетесь по теме, тем больше накручиваете себя. Именно поэтому объединяющиеся группы, например, худеющих, не могут похудеть, потому что постоянно читают и смотрят на фото еды и хотят есть. Единственный способ справиться с тревогой - занять себя делом. Обязательно нужен режим и распорядок дня. Нужны прогулки, дышать свежим воздухом очень важно, нужна физическая нагрузка (занимайтесь спортом, запишитесь в секции или бассейн), хорошее питание и сон. Если сил нет ни на что - то идем к врачу за таблетками. Если муж еще не уехал, то составьте список, что можно взять с собой и начните закупаться, когда ты готовишься к предстоящим трудностям тревога тоже становится меньше. И самое главное! не пытайтесь гадать и думать о том, что от вас не зависит. Когда заберут, кем будет служить - повторяйте себе слова из Библии: "не думайте о себе больше того, что есть, судите о себе здраво". Вы не Ванги, вы не пророки, вы ничего не сможете угадать и никак своими мыслями повлиять на события. Примите смиренно свою маленькую роль в этом мире и направьте энергию на то, что в ваших силах. Это я вам говорю как женщина, которая испытывает то, что к вам только пришло, с самого начала СВО.
28 сентября 2022, 12:16
Неплохая методичка, многа букаф. Только шляпа поллная
Гость
28 сентября 2022, 12:32
28 сентября 2022, 12:32
Неплохая методичка, многа букаф. Только шляпа поллная
а там и в мозгах так же...
28 сентября 2022, 12:34
Гость
28 сентября 2022, 12:34
а там и в мозгах так же...
Бесятся боты, что не удается панику развести :)
Гость
28 сентября 2022, 12:45
Самый главный совет забыли: чтобы не испытывать тревоги - отправьте мужа в отпуск (пока еще это возможно) в ближнее зарубежье💁‍♀️
Гость
28 сентября 2022, 13:11
Нужно просто принять что сейчас поздно что то менять без риска сесть в тюрьму или быть изнасилованной. Принять что виноваты в том что свое недовольство высказывали на кухнях и жили по принципу - лишь бы меня не коснулось. И забыть о сыне, муже, брате. Даже если вернется, это будет другой человек с искалеченной психикой и подорванным здоровьем.
28 сентября 2022, 13:15
хотел было пойти к нотариусу, но вдруг вспомнил, чит МНЕ НЕ КОМУ ДОВЕРЯТЬ! ахахаха
Гость
28 сентября 2022, 13:52
Как же тебе повезло, все твое барахло достанется муниципалитету! Но, скорее, полковнику МВД )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
28 сентября 2022, 14:19
Гость
28 сентября 2022, 14:19
Как же тебе повезло, все твое барахло достанется муниципалитету! Но, скорее, полковнику МВД )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
да лучше так, чем БАБЕ
Гость
28 сентября 2022, 14:44
Гость
28 сентября 2022, 14:44
Как же тебе повезло, все твое барахло достанется муниципалитету! Но, скорее, полковнику МВД )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
у него кроме старого ружья ничего нет за душой
Гость
28 сентября 2022, 12:42
Не поможет ничего! Выдернули мужиков из семей, оставили без всякой помощи со стороны государства. А могли бы для семей мобилизованных ввести мораторий на оплату жкх, кредитов, ипотек и т. д., а лучше вообще списали все кредиты! Он пошёл защищать страну, в том числе и этих банкиров - так пусть и банкиры раскошелятся, не обеднеют. И вообще каждому члену семьи могли бы назначить выплату в размере хотя бы прожиточного минимума, пока мобилизованных не вернется. Вот тогда бы и тревожность у жён уменьшилась хоть немного. Неужели граждане нашей страны были бы против таких мер социальной поддержки?
Гость
28 сентября 2022, 14:50
одиннадцать плюсов,видимо от жен,два минуса-от матерей
28 сентября 2022, 14:56
Если тебе уже ничего не поможет, то можешь идти на кладбище и чем быстрее, тем лучше. Не надо тут устраивать истерики
Гость
28 сентября 2022, 15:37
Гость
28 сентября 2022, 15:37
одиннадцать плюсов,видимо от жен,два минуса-от матерей
Ага, дескать бабушки терпеть не могут,, когда внуки в достатке живут!
Гость
28 сентября 2022, 12:01
нужно просто не ехать...или ехать в другую страну
28 сентября 2022, 15:00
Нужно просто начинать борьбу с паникерами..
Гость
28 сентября 2022, 15:04
28 сентября 2022, 15:04
Нужно просто начинать борьбу с паникерами..
274602297, уезжать из рашки
3 октября 2022, 14:52
Гость
3 октября 2022, 14:52
274602297, уезжать из рашки
греча пшеничная, вот и валите! Пока ещё в Среднюю Азию и Грузию пускают!! Успевайте!!!! Быстреееее! Ноги, в руки, и айда к таджикам, или киргизам! Или как их там, а казахам! А грузины то , мммм, они вас ждут не дождутся. Бишкек он не резиновый как и Астана с Тбилиси! Главное - никогда, никогда, никогда не возвращаться!!!
28 сентября 2022, 13:19
андроцид.
Гость
28 сентября 2022, 13:51
И не женсчины их андроцидят, а такие же мужики, заметь! Бонобо и в Африке бонобо, да? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
28 сентября 2022, 14:19
Гость
28 сентября 2022, 14:19
И не женсчины их андроцидят, а такие же мужики, заметь! Бонобо и в Африке бонобо, да? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
именно женщина именно бонобо
Гость
28 сентября 2022, 15:30
Нет никакого смысла вот что печально. Потому что все люди братья по библии
Гость
28 сентября 2022, 14:07
вы в окопе, на вас летит ядерная ракета. Верьте в хорошее, поговорите с соседом по окопу, что он думает о ракете, может быть это и не ракета вовсе, а показалось
Гость
28 сентября 2022, 14:46
почитайте библию, как советует элька
Гость
28 сентября 2022, 15:38
А может это и не ракета вовсе, а луч света...
Гость
28 сентября 2022, 12:02
пусть кто это захотел, туда и едет...не мои проблемы...не поеду...за кого ехать то
Гость
28 сентября 2022, 12:31
вести себя правильно надо было на выборах . сейчас уже поздно ...отсиделись дома на выборах ? голосовали по принципу "а больше не за кого" - кого теперь винить ? препараты в аптеке , рецепт у врача .
Гость
28 сентября 2022, 13:52
Ляпис Трубецкой, лично я и все мои знакомые голосовали за грудинина
Гость
28 сентября 2022, 15:27
Гость
28 сентября 2022, 15:27
Ляпис Трубецкой, лично я и все мои знакомые голосовали за грудинина
так это было один раз это во первых а во вторых ...когда его гнобить начали вы где были ?
Гость
28 сентября 2022, 15:40
Выборы все нарисованные, ещё в астрологию скажи надо было верить
28 сентября 2022, 15:12
Если бы некоторые не бежали за границу, как позорные крысы, нашим мужчинам было бы немного полегче. И живыми бы их вернулось гораздо больше. Стыд и срам всем жалким существам, перебегающим, переползающим и перелетающим наши границы. Позор бессовестным уклонистам.
Гость
28 сентября 2022, 15:31
не судите,да не судимы будете. вы пишете эти строки,но сами сидите дома.
Гость
28 сентября 2022, 15:53
"И живыми бы их вернулось гораздо больше." А остальных мужчин вернулось бы меньше, если бы они не бежали за границу. От перемены мест слагаемых сумма не меняется, только личная выгода.
28 сентября 2022, 16:02
Сколько за подобные комментарии платят?
28 сентября 2022, 13:59
Я так тоже умею.
Гость
28 сентября 2022, 13:22
Сами идите служить
Гость
28 сентября 2022, 13:35
А где статья про стабильность? Правительство досрочно проведет индексацию коммунальных тарифов 1 декабря 2022 года вместо 1 июля 2023 года. Об этом сообщает Минэкономразвития РФ на своем официальном сайте. Как уточнили в министерстве, перенос сроков индексации затронет холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ и твердые коммунальные отходы. Решение об уровне индексации будут принимать региональные власти. При этом предельный уровень индексации для населения не превысит 9%. В министерстве также отмечают, что следующая индексация произойдет только 1 июля 2024 года. Всё как обычно, в марте выборы президента, а через пару месяцев новый рост тарифов. Россияне проглотят.
Гость
28 сентября 2022, 13:41
Найти в этом смысл )))))))?
Гость
28 сентября 2022, 21:48
Дагестанские женщины правильно справляютс со своей тревогой.
Гость
28 сентября 2022, 12:02
не мое кино, я не поеду...разве что в Европу в цивилизацию
28 сентября 2022, 15:03
Да ты уже давно там как беженец, оттуда и пишешь, делаешь вид, что местный
Гость
28 сентября 2022, 21:29
28 сентября 2022, 21:29
Да ты уже давно там как беженец, оттуда и пишешь, делаешь вид, что местный
274602297, я и не местный а гражданин Германии и рад этому
Гость
28 сентября 2022, 12:33
Гульнуть с любвеобильным пацифистом соседом? Нет?
28 сентября 2022, 13:23
«Не знаю, как буду без него справляться» - думать только о себе у женщин впитано с молоком матери. Это не про любовь, от таких женщин надо бежать даже если есть общих 5 детей.
28 сентября 2022, 12:31
Зная об отношении наших баб к мужикам как с обслуживающему их потребности персоналу . Я думаю переживают они лишь о том что надо будет искать новый персонал.
28 сентября 2022, 13:26
Самый Умный, молодец, ты все правильно понял. научи так всех мужчин
Гость
28 сентября 2022, 13:03
Пучву геть
Гость
29 сентября 2022, 15:23
Намудрили с этой "мобилизацией" наши верхи по самое "не хочу"... Хорошо выявили способности наших "эффективных менагеров" эффективно управлять.... ничего не согласовано и не увязано... Понятно только про 10 лет на невыполнение не пойми чего....
Гость
28 сентября 2022, 12:40
Рома РСТ не тревожится . Муж при нем .
28 сентября 2022, 14:31
Ну и еще перестаньте слушать ботов с соседней страны. Их цель - это дестабилизация вашей психики. Они уже поняли, что добиться целей, который им ставили, у них не выйдет, так хоть помаленечку довести хотят. Я состою сейчас в группе девочек, чьих мужей уже мобилизовали, все большие молодцы, все держатся, позитивно настроены, поддерживают друг друга, никакую панику не нагоняют. Конечно, не обошлось без ботов, их сразу на общем фоне было видно, мы быстро от них избавились. Я очень благодарна нашему народу, что отреагировали понимающе и не позволили пропаганде западной себя развалить.
28 сентября 2022, 12:50
Это немцам еще поваезлло - их спасли только от газа. А вот Японию америкканцы спасли от коммунизма, особенно хиросиму и нагасаку.
28 сентября 2022, 14:27
Сколько врагов - ботов отрабатывают в комментариях.... целые фабрики ботов...
28 сентября 2022, 14:32
Вопрос боты ли это. Вам не кажется,что НГС чересчур лояльно к ним относится?
28 сентября 2022, 16:16
28 сентября 2022, 16:16
Вопрос боты ли это. Вам не кажется,что НГС чересчур лояльно к ним относится?
Лояльно? Да нет, они их даже поддерживают в открытую. Комментарии с антироссийским смыслом пропускают и наоборот в поддержку не пропускают.... враги внутри страны...
28 сентября 2022, 16:28
28 сентября 2022, 16:28
Лояльно? Да нет, они их даже поддерживают в открытую. Комментарии с антироссийским смыслом пропускают и наоборот в поддержку не пропускают.... враги внутри страны...
Вам надо на сайт «Единой России» там вас поймут
Гость
28 сентября 2022, 12:15
Не тревожиться надо, а любовника себе искать, а лучше нового мужа.
Гость
28 сентября 2022, 15:39
А нового сына где будут искать???
Гость
28 сентября 2022, 13:14
Мужик на фронт этот хорошо. Можно мутить на стороне и куча других бонусов, плюс ипотеку погасят если что.
28 сентября 2022, 15:28
Если речь в комментарии заходит о информационной воне, то этот комментарий не пропускаете - почему?
28 сентября 2022, 15:55
Просто не используйте упомянутое "стоп-слово", заменяйте синонимом или многоточием.