перейти к публикации
612 комментариев к публикации

Муж с багажом

11 июля 2016, 02:56
Манко, и для него это тоже первый ребенок?
Гость
11 июля 2016, 13:58
Ужас, у меня гражданский муж развелся с 3-й женой год назад. Живем полгода! Значит он мне изменяет? Ну всё! Сегодня выгоню его!
10 июля 2016, 20:41
Все разведенные забывают одну простую мысль.. что именно они сами притянули к себе этого человека в свою жизнь в сове время. Какой смысл потом хаять, ругать, ненавидеть.... Надо уважать свой выбор, а также выбор дальнейших действие (развод). Почти у всех виноватой остается вторая сторона, ни у кого не хватает душевной мудрости разойтись достойно. Сама никогда ни слова не сказала плохого про бывшего мужа (есть дочь). Как уж он думает, не знаю. С его родителями общаемся до сих пор.
Гость
10 июля 2016, 09:58
Очередной набор стереотипов,которые придумывают пресловутые психологи.в жизни все не так,все зависит от конкретного человека и ситуации
11 июля 2016, 12:33
Самое главное, что хотят мужчина и женщина со своим опытом от грядущего союза. Если их цели совпадают, то все будет хорошо, если нет, то и сходится не нужно. Конечно об этом нужно разговаривать и не стесняться. Каждое такое молчание приводит к не хорошему, банально к непониманию.... Очень этим грешат молодые пары, встречаются больше полугода и не обсуждают совместные планы на жизнь (речь не идет о поездке в Таиланд, так как это и не планы даже, а просто досуг).
Гость
10 июля 2016, 10:08
Если с новой женой все нормально в плане секса и с ней нет никаких проблем с разнообразием и пр., то вряд ли мужчина пойдет к прежней за решением этой проблемы.
10 июля 2016, 07:37
Каждый такой миф можно трактовать и от обратного. Мерила здесь и быть не может, поскольку все очень индивидуально и есть одно правило-никаких правил на самом деле нет.
Гость
11 июля 2016, 11:49
Немного о себе, 31 разведен, есть ребенок, с бывшей женой отношения не сложились., т.к., не надежный человек был( очень не надежный))), через 1,5 года встретил девушку, хорошенькую, оторваться друг от друга не можем, про меня и мою бывшую жизнь знает, ничего не скрывал, чем интересовалась на все ответил, в душу не лезет, больше этих тем не обсуждаем, живем настоящим и будущим, с ребенком вижусь, деньги даю, с бывшей не общаюсь совсем, меня от нее воротит, как от "помойного ведра", со своей девушкой впервые в жизни узнал, что такое женская любовь и внимание, сам сильно изменился, стал спокойный, сдержанный, целеустремленный. Смысл поста: парни, мужики, не ищите гламурных девушек, не ищите сильно красивых и замороченных своей внешностью, ищите свободных девушек на 5-6 лет младше себя из полной семьи, где главенствует отец, где мать любит отца и уважает его каким бы то он там небыл и прививает эту любовь детям, ищите таких они золото, все остальные не для семьи, удачи. Это не просто слова проверенно жизненным опытом.
Гость
10 июля 2016, 00:23
Познакомилась со своим будущим мужем через полгода после его официального развода. К бывшей не бегал, алименты платил ответственно, дочку забирал на выходные и в отпуск. Инициатором был он, подробностей не знаю. Мы поженились через год, вместе уже седьмой год, растим общего сыночка. С бывшей женой не общается совсем, деньги на карту переводит. А дочка его и живёт у нас иногда, и отдыхать вместе едем. Так что не всё в жизни укладывается в описанные мифы. Женщины, не бойтесь разведённых мужчин! Далеко не все они инфантилы и сексуально озабоченные! Счастья всем!
Гость
11 июля 2016, 09:44
Как разведенный человек построивший новые отношения в течении полугода скажу, что статья крайне спорная. Не мифы нужно не разрушать, к подходить к ситуациям объективно, оценивая и сопоставляя разные жизненные варианты. Миф первый – даже с приведенной статистикой лишь один из восьми мужчин возвращается к предыдущей жене. При этом забыли упомянуть что только треть этих мужчин восстанавливает юридический союз. Большая часть из этих мужиков возвращается, потому что косячили, а сейчас их простили, не факт, что это не повторится снова. Миф второй – тут конечно по-разному зависит во многом от причины развода. В целом здесь психолог права. Миф третий – все-таки к разводу у большей части пар сексуальная жизнь ухудшается настолько, что любая новая заинтересованная женщина будет сексуальнее чем старая жена. Миф четвертый – время не значит ровным счетом ничего, если в новых отношениях реализуется все, то чего не хватало в старых. Вопрос оформление гражданского брака – это вопрос отношения к официальному закреплению отношений.
Гость
12 июля 2016, 12:25
Всегда знала, что свежеразведенный (в пределах 2-3 лет после развода) это зомби. Пока всей программы по переходу к состоянию "человек" не выполнит - не успокоится. Познакомили (в нашем возрасте уже только так пересекаются люди). Встречаться "не рвались" ни с той, ни с другой стороны. "Пересеклись" и расстались. Попсиховала тихо, без истерик (это мягко выражаясь, так плохо не было никогда). Прошло 3-4 месяца. Снова на горизонте образовался. И я снова "повелась". На этот раз 3 месяца совместного проживания. Всю кровь выпил, энергию всю стер. Пришлось расстаться. Скоро год "один, совсем один". Как уже хорошо становится!
Гость
10 июля 2016, 10:36
Мне 25 лет, сейчас активно ищу мужа, так вот, разведённые мужики с детьми не рассматриваются. Нафиг они нужны с багажом? Ведь такой мужик: 1) Будет отдавать 25% и более своего дохода другой бабе. Т.е. деньги, которые могли бы пойти на наших детей, будут утекать в никуда. 2) Ребёнок - это мост, который пожизненно связывает его с бывшей бабой. Он будет постоянно с ней контачить, это неизбежно. Время от времени это будет приводить к их совокуплению, что совершенно естественно. 3) Я не хочу не видеть не слышать ничего о его бывших отношениях, видеть его детей и т.д. Мне нужна нормальная семья с чистого листа, где не будет мелькать ничего бывшего. Поэтому, разведёнцы с прицепами - в игнор!
10 июля 2016, 05:37
Забыли упомянуть детей от первого брака, которым нужно будет отдавать от 25% доходов мужа.
10 июля 2016, 08:44
Разведенный мужчина или холостяк для любви не играет ни какой разницы. Все дело в том, что готова ли женщина принять тот факт, что у твоего будущего мужа есть багаж. Ведь порядочный мужчина будет помогать своей прежней семье и финансово, и часть своего времени будет отдавать ей ( например на общение с детьми)
10 июля 2016, 11:39
Я так на себя примерила. "#Яжебудущаясвекровь." И скажу, как будущая свекровь - я идеальна.))) У меня столько всяких дел, задумок на будущее, что мне совершенно не интересно какие секс- отношения у моего сына. Вот дали мы ему старт в жизни. А дальше сам. Там плечо подставить - без проблем. Но, чтоб влезать в отношения сына - увольте, со своей бы жизнью разобраться.)))
Гость
10 июля 2016, 13:45
Поверхностный взгляд. Багаж не обязательно состоит из бывшей жены и детей. В багаже может быть куча разного рода комплексов. Можно быть примерным мужем имея за плечами бывшею жену и ребёнка, а можно жизнь кому нибудь испортить женившись впервые. Очередная попытка псевдопсихологов создать очередной шаблон, там где он не нужен.
Гость
10 июля 2016, 20:33
Мой муж постоянно бегает к бывшей жене. То санки надо ребенку отвезти, то велик починить, то в бассейн свозить. Приезжает сытый и довольный. Не ужинает и секса не надо. Вот что хочешь, то и думай.
Гость
10 июля 2016, 08:00
* Да кому нужен мужик после другой женщины. * Раз развёлся – значит плохой муж, мы себе получше найдём. * Ему уже наверно за 30; если хоть кто-нибудь за него пойдёт, считай – повезло. Такие комментарии были бы, если бы речь в статье шла про женщин.
10 июля 2016, 16:47
какие все ... смешные..., что ли...
Гость
11 июля 2016, 09:45
Миф пятый – тут вообще описывается крайне частный случай. Многие мужчины вообще слабо поддерживают отношения с родителями. Если же причиной развода является именно «мама», то от такого мужика надо бежать как от огня. Миф шестой – самый неоднозначный. Фразу «ругает значит любит» могут говорить только женщины, у которых у самих есть проблемы в семейной жизни и искаженное понимание межличностных отношений. Приведу свой пример, бывшая жена настолько раздражает, не могу общаться с ней даже по телефону. Общение вызывает стойкую неприязнь и негативные эмоции. Вынужден общаться так как есть общий сын, но каждый перерыв в общении вызывает чувство спокойствия и эйфории.
11 июля 2016, 14:07
Согласна с некоторыми предыдущими ораторами, важный фактор - остались ли эмоции к бывшей жене у разведенного. Если налицо их нет - то скорее всего никаких проблем с новыми отношениями не возникнет.Остальные факторы конечно тоже важны, но более вторичны, по моему мнению.
Гость
10 июля 2016, 12:39
Умный мужчина не женится, пока не получит образование,пока не найдет свою работу, пока не станет материально независим, пока не приобретет свое жилье, пока не узнает жизнь и не научится разбираться в людях - а это все у мужчин бывает после 30 лет. Раньше женятся только глупцы.
Гость
10 июля 2016, 16:40
А вот так, а для чего мне жениться тогда? Зачем мне женщина, которая палец о палец не ударила, чтобы у меня что-то было? Я не о деньгах - о поддержке, о мотивации, о понимании жизни и людей. Считаю, что семья крепка, когда есть взаимная поддержка и когда вместе прошли реально все, и ссоры, и горе, и радость, и разные непростые ситуации. Тогда мне человек дорог и я знаю, что он надежен. А у вас как-то странно получается - "сначала добейся всего, а потом я за тебя выйду замуж". Кстати, не считаю свою позицию глупой.
Гость
17 августа 2022, 14:26
Гость
10 июля 2016, 16:40
А вот так, а для чего мне жениться тогда? Зачем мне женщина, которая палец о палец не ударила, чтобы у меня что-то было? Я не о деньгах - о поддержке, о мотивации, о понимании жизни и людей. Считаю, что семья крепка, когда есть взаимная поддержка и когда вместе прошли реально все, и ссоры, и горе, и радость, и разные непростые ситуации. Тогда мне человек дорог и я знаю, что он надежен. А у вас как-то странно получается - "сначала добейся всего, а потом я за тебя выйду замуж". Кстати, не считаю свою позицию глупой.
Как приятно осознавать,что еще есть разумные мужчины.
Гость
11 июля 2016, 07:47
Долго пил, жена ушла, Брак не получился... Бросил пить - жена пришла... Блин, погорячился!
10 июля 2016, 21:24
А вот если ещё в тему подлить рассуждения интернет-матроны по поводу пороговой з/п в 50 тысяч, то станет куда как интереснее.
Гость
10 июля 2016, 10:38
холостой и без детей после 30, это сказка. Где такие принцы есть, слабо верится. Вот и приходится с разведенным жизнь связывать
Гость
10 июля 2016, 10:36
а где их найдешь то не разведенных? в школе что ли?
10 июля 2016, 07:58
Много написано, почти все полная ерунда. Нормальный мужчина после развода может сразу построить новые отношения, а может и через 10 лет не захотеть снова жениться. Все зависит от конкретных обстоятельств. По себе могу сказать, что официальный брак после 40 не шибко то и нужен. Дети выросли, заводить новых здоровья не хватит))) А на "гостевой брак" и женщины согласны
11 июля 2016, 08:51
Бред какой-спать с бывшей! С глаз долой из сердца вон!
11 июля 2016, 15:29
Все, что написано в статье это правда. Правда, это не вся правда и не про всех людей.
10 июля 2016, 09:48
"свежеразведенный парень не равно свободный. Даже если он уже связывается с девушками узлами романтического секса — он еще никому ничего не должен, никому не принадлежит." - а, то есть свободный парень - этот тот, которого можно загнать в долги и прибрать в собственность? :) Что вообще за модель отношений сложилась в обществе?! А если ты не должник и не раб, значит ты любить не умеешь - логично же :)
Гость
11 июля 2016, 06:53
Для меня, как только любой мужчина высказывается негативно о бывшей, то он идет нафиг...ибо это тактика слабого -винить другого, мол она такая растакая, а я весь такой хороший в остальном к разведенным нет претензий
Гость
11 июля 2016, 12:08
За анекдот 5 За монолог 4 Стереотипы нас губят, хотим чтобы не хуже, как у людей, а может нам это и ненужно вовсе....................................
Гость
10 июля 2016, 00:31
Разведенные мужчины в большинстве своем не желают повторного брака, "жениться" как поступок уже обесценилось в их глазах. А вообще-то, унизительны ситуации, когда женщина ловит мужчину-рыбу, а по сути просто бегает за ним.
Гость
11 июля 2016, 11:14
Раньше я не понимала мужчин, которые говорят, что не будут встречаться с женщиной, у которой есть ребенок. Теперь, когда у меня есть мужчина с ребенком полностью такую точку зрения поддерживаю. У меня нет детей, не была замужем. И вообще считала, что нет ничего страшного, если мужчина с прошлым. Сейчас же меня раздражает, что ему приходится общаться с бывшей, чтоб забрать ребенка, узнать как у него дела (ребенок еще ходит в садик, ему 5).
Гость
10 июля 2016, 14:08
К бывшим за сексом бегают только слабаки и лентяи. Неужели так трудно найти нового партнера? Проконсультируйтесь у Яки, она как я понимаю адекватная дама и охотно делится опытом, благо его достаточно.(без иронии)
Гость
10 июля 2016, 12:58
Со стороны всегда виднее. Столько разводов понаблюдала. Смешно: будет бегать к бывшей за сексом. Пардон, а если это жена его бросила, выгнала, изменила - как же это он будет к ней бегать хоть за чем? Подразумевается, что это всегда мужчина бросает? Чаще бывает, что у мужчины уже на стороне складывается новая семья, даже дети рождаются. И живет на два фронта, пока все тайное не становится явным. Еще днем женщина думала, что у неё крепкий брак, а приходит домой - вещичек мужа нет, как нет и самого мужа, а на столе записка, сей феномен объясняющая. А вот такого, чтобы развелся потому, что не нагулялся - не наблюдала за доооооолгие годы своих наблюдений. и по тем же наблюдениям, вторые браки бывали счастливее первых. Учитывали ошибки, понимали, что хотят.
Гость
10 июля 2016, 16:59
Столько бреда давно не слышал (читал) ... Бегать к бывшей на чашку секса ... Вы себя слышите сами !? ... Вас самих от таких фантазий не мутит !? ... С чего ради я должен считать каких то более менее смазливых девиц у которых стандартная "правда" - " ты у меня второй" ... Так же как и они себя мнят, неким призом галактического масштаба !? ... Только потому что по её щелчку выстроится очередь из поклонников которых как колоду карт можно перебирать очень долго ? Да бред сивой кобылы. Какие серьёзные отношения !? Когда не мужики а женщины на порядок чаще уходят "к маме" !? ... Какое доверие ребёнка безалаберной родительнице( по сути с первых дней рождения деток ), ( из за чего и разлад стал накапливаться с моей стороны, потом обещавшей не мешать нам с дочкой !? но спустя пару лет, начавшая разыгрывать любящую мать ... ) Какое доверие женщине с ребёнком которая привыкла к обилию мужского внимания и как правило быстрое надоедание того, кто готов строить семью не взирая на наличие с её стороны ребёнка тоже но только на равных, без раболепия перед кровиночкой и задвигания "евошнего" ребёнка!? ... Он ушёл ... Да это не они уходят как правило ... Это их как правило бросают в поисках яркости жизни и разных общений с адреналином новых лиц, имён, тел ... Забывая что до этих простых и надёжных были откровенные быдлоганы( неважно с деньгами или без оных ).
Гость
10 июля 2016, 07:27
Переживал развод и возвращение обратно, большая часть написанного - абсолютная правда!!!
Гость
10 июля 2016, 10:18
Я, наблюдая за судьбами своих друзей, родственников и знакомых, пришел к такому выводу. Намного чаще разводятся те пары, которые (он, она, или оба сразу) выросли с мамами, без отца. И наоборот - кто вырос в полных семьях (даже не очень счастливых) - те разводятся намного реже. Лично для себя сделал вывод такой: нельзя брать в жены девушку, воспитанную только мамой.
Гость
11 июля 2016, 18:16
были мы ребята... Когда мне (симпатичной и вроде неглупой) не было еще и 30 лет действовало правило "игнор" в отношении разведенных с детьми. Потом я влюбилась в такого. В результате всё плохо- одна с дитём. Алименты есть, но это не важно. Дети должны расти в счастливых семьях, в любви мамы-папы и всех остальных. Мораль одна -договариваться до койки о планах семьи. Но как это сделать, имея чувства, не представляю. Можно с теми, к кому нет особых чувств, но с ними жить не хочется.
Гость
10 июля 2016, 08:36
Все правильно написано , после развода и женитьбы на другой , мой бывший ещё два года таскался ко мне , и подарки дарил и по дому помогал ))) и наверно ещё бы ходил ,если б я сама не прекратила . Ещё и обиделся что я с ним не сплю !!!
10 июля 2016, 18:15
"Миф 5: он разведенный, значит, самостоятельный" Да уж! Самостоятельный мужчина не допустит такую оплошность, как развод. Он сам руководит своей жизнью. Миф 6: "Ругает бывшую" А что, кто-то опускается до общения с мужчиной, который смеет высказываться нелицеприятно о женщине как таковой, о бывшей? Нет, это табу Одно ругательство в адрес женщины и понятно, что это не-мужчина, во всех смыслах. Просто убегать сломя голову, себя надо уважать!
Гость
10 июля 2016, 01:32
Да вообще негодяи эти мужчины! Квартиру бывшей подарить не хотят. Да ещё и судьбы калечат, бегают, понимаешь, к маме. Зато женщины красавцы, тфу, красавицы, зачем им семья, восьмерых за пол-года сменила и маладца.
Гость
11 июля 2016, 12:59
Совет девушкам. Если мужчина ушел и бросил ребенка от другой девушки. Бегите от такого мужчины. Так как сейчас такой тренд. Парни берут девушку без детей, делают ей ребенка и идут к следующей, делают ей ребенка и так далее. Встретите такого- бегите. Или потом одна будете с ребенком и с алиментами. Хотя там алименты делить придется с и другими такими вот мамочками.
10 июля 2016, 16:55
Любой разведенный или разведенная- это ворох проблем от прошлого брака. Особенно, если есть дети.
Гость
11 июля 2016, 16:46
Читаю-диву даюсь. У меня тут одной нет "вороха проблем" после развода? Ну развелись пять лет назад, не сложилось. Никто ни к кому не ездит и ничего не вспоминает. Правда бывший муж в другой город переехал. Все общение- звонки на новый год и ДР. Правда детей у нас не было, из садика не нужно забирать. У меня давно уже другой мужчина, разведенный тоже, кстати. О своих бывших мы даже не разговариваем. Живем сегодняшнем днем, а не прошлым.
10 июля 2016, 10:08
"Современные мужчины очень зависимы от своих мам." - как раз недавно читала у Некрасова про психологически нерожденных людей (кстати, больше там внимания уделяется именно отношениям мать-сын, очень крепкая связь), все больше убеждаюсь насколько мужчины в близких отношениях зависят от женщин, сначала от матери, потом от жены, поэтому и камбеки постоянные к той, которая максимально принимает, какие бы она условия при этом ни ставила, а так как чаще всего это именно мама - то и выбирают мать,а бывает вот и бывшая жена, ведь когда ушел вроде бы и отношений нет, то нет и долгов и сразу женщина раскрывается совсем с другой стороны, с той, которая и цепляла изначально. А у женщины большая власть над мужчиной в семье, захочет лишит семьи - статуса мужа, захочет лишит ребенка (и не только в юридическом смысле, настроит против и все дела) - статуса отца, умный мужчина это понимает и жену не злит лишний раз :)
11 июля 2016, 11:03
Был у меня тут случай.. После первых в жизни серьезных отношений и длительного одиночества я согласилась сходить на свидание с понравившимся парнем. Встретились, говорит,что была девушка , долго были вместе, но не сложилось. Придя домой нашла его в соц.сети, вижу фотки с колечком, натыкаюсь на аккаунт его бывшей жены, вижу их у нее на странице их свадебные фотки, а в руках у нее букет один в один как подарил он мне.. =/ Наверное, не отошел еще.. Знала бы ,что в недавнем времени был женат (да и наверное, что вообще был женат..), на свидание не пошла.
11 июля 2016, 13:17
Мужчина по природе - охотник, воин, созидатель и философ. Домашний очаг - забота женщины. И если у этого очага стало неуютно, и мужчина ушёл - не его в этом вина.
Гость
10 июля 2016, 16:03
Я вышла замуж за свежеразведенного, но 1 год пришлось слушать негатив и мысли про его бывшую, но все прошло, сейчас все хорошо 3года брака уже и ребёнок
Гость
11 июля 2016, 12:20
Развелся с первой много лет назад, уже от второго брака дети подростки. А во сне всегда снится, что женат на той, первой. Почему так?