перейти к публикации
501 комментарий к публикации

Секс, скука, ссора

Гость
10 декабря 2012, 02:02
Утром прогоняю женщину! Все-равно готовить вкусно не умеет, не стирает, не убираюеся - пользы никакой. Я за гостевой брак!
10 декабря 2012, 13:38
Ой, таких на трассе полно, гостевых))))
Гость
10 декабря 2012, 10:20
Правильно, кормить ее еще завтраком по утрам! И чтобы перед уходом утром пол помыла.
Гость
10 декабря 2012, 10:29
Ой, что-то мне сдается, что и женщины то у вас никакой нет
Гость
10 декабря 2012, 11:40
Предназначение женщины - рождение детей и их воспитание, содержание дома в уюте и чистоте, духовное саморазвитие. И не имеет значение при этом работает она или нет. Конечно, если у женщины есть и материальная, и психологическая возможность заниматься домашним хозяйством, то лучше посвятить себя здоровью, спокойствию, интелектуальному, духовному и физическому развитию детей. А что касается деградации такой женщины как личности, то интересную духовно развитую личность никаким бытом не испортишь - "благодать бо ея есть паче злата, если жена душевна, не изгони ея".
10 декабря 2012, 12:21
Не представляю человека который не работает, в том числе и не работающую женщину. По крайней мере у нас в офисе ни один сотрудник хорошо не отзовался по поводу того, что жена уже вроде и родила, но до сих пор сидит дома и не ищет подходящие вакансии.
10 декабря 2012, 12:38
Ольга Вьюга, а предназначение мужчин в чем?
Гость
10 декабря 2012, 13:27
Кто же женщине эти предназначения определил, интересно? Рождение потомства, понятно - природа... и даже не предназначение, а свойство это... при чем в купе с мужчиной... а остальное кто назначил? Духовное саморазвитие - это что такое?
10 декабря 2012, 08:21
Что за фигня с носками? Почему я их не разбрасываю, а всегда складываю грязные в корзину для белья постиранные в специальный ящик? Мужики, что все нас этими носками попрекают?
10 декабря 2012, 08:34
wishny участник Я тоже давно не понимаю прикола с носками. У меня они всегда на месте. У кого они разбросаны то? Может жены ночью тайком сами это делают, чтобы мужика своего попрекнуть и было чтобы чем на следующий день заняться?
10 декабря 2012, 08:46
Просто Вы приятное исключение из правил )) Я, например, не попрекаю мужа носками, мне собрать не трудно ))
10 декабря 2012, 09:07
Потому что Вы, скорее всего исключение, только подтверждающее правило
Гость
10 декабря 2012, 08:59
Чтобы женщина отдавалась трём "К", надо соблюсти ряд условий: 1. Брак должен быть нерасторжимым, ведь от жены, которую могут вместе с детьми бросить в любой момент, сложно ожидать такой глупости, как полное отсутствие заботы о завтрашнем дне "на всякий пожарный". Риск оказаться без гроша и перспектив вместе с детьми толкает женщин на путь карьеры. 2. Муж должен стабильно зарабатывать столько, чтобы хватило на содержание дома (в т.ч. и его покупку), жены и детей. Много ли у нас таких богатеньких? 3. У семьи должна быть финансовая подушка безопасности на случай утраты мужем работоспособности и дохода. Есть у нас такие условия? Так, чтобы массово? Нет? Тогда зачем обвинять женщин в том, что они утратили ориентиры на "3К"?
10 декабря 2012, 09:17
Птичка Феникс гость "Есть у нас такие условия? Так, чтобы массово? Нет? Тогда зачем обвинять женщин в том, что они утратили ориентиры на "3К"?" А раньше что, были условия? Сомневаюсь что было больше богатых. Следовательно можно обвинять в утрате ориентиров только женщин.
10 декабря 2012, 09:22
Птичка Феникс, согласна! женщина хочет чувствовать себя в безопасности и свое потомство. но мужчины путают это качество с меркантильностью и тому подобным.
10 декабря 2012, 09:24
согласен только с первым... остальное... тоже вымучено... всего можно добиться совместными усилиями и дом, и "подушку", и детей, и "содержание". славное было понятие - "домостой"... жаль девушки/женщины с ним не знакомы... а напоминают чаек из мультика "В поимках Немо".
10 декабря 2012, 00:25
На самом деле 3(три)К - это по-меньшей мере - неравноправно. Однако кто сказал, что в этом мире все должно быть справедливо? Каюсь, смотрел сегодня ОРТ с сюжетом про про изменения народонаселения в ЮФО. Сюжет прост. Одни народы там выдавливают другой народ. И как ни странно, убегают те, кто забыл про 3(три)К. А вытесняют их те, кто эти 3(три)К чтит. Нам бы вроде бояться нечего - далеко живем. Однако. мир меньше, чем кажется. Уходить дальше на север? Думаю, там очень уж морозно. Да и белые медведи будут против. Куда же нам толерантным и равноправным деваться? Хотя, может я сгущаю краски? Дом стоит, свет горит, из окна видна даль... Но как ни крути землю наследуют сильные. А равноправие и толерантность - это слабость. Впрочем, многие не поймут о чем я говорю. Ведь начиная вечер пятницы в баре некоторые не знают где окажутся утром. А тут прогноз на ближайшие десятилетия... Несомненно, дети, дом и вера - это ответственность. И не каждый человек, возьмет ее (хотя раньше брали) на себя. Но не забывайте, что ответственность - это вторая сторона наших прав. Впрочем о чем это я... Ответственность, долг, честь... Это рудименты созидательного пути, с которого мы давно уже сошли.
Гость
10 декабря 2012, 09:52
Нет, краски Вы не сгущаете. Русский и европейский мир существенно матриархален. Поэтому коренные европейцы и вымирают, замещаясь этносами, где отношения полов пока традиционны.
10 декабря 2012, 10:21
Андрон, Вы сами олицетворение рудимента созидательного пути - звучит основательно так, надежно и вечно:). а как на самом деле - неизвестно...
Гость
10 декабря 2012, 10:25
Мне кажется вы немного путаете. Вытесняют те народы, у которых больше детей рождается, чтоже вы не хотите штук 7 детей заводить? Заводите, не стесняйтесь и будет вам счастье. Только не забывайте, что вам придется их еще и обеспечить, пока жена будет ими заниматься, ну или как у тех народов, выжил твой ребенок - хорошо, а нет- ну и фиг с ним
Гость
10 декабря 2012, 08:44
Совершенно не понимаю, почему многие утверждают, что мужики прям едят и едят. И мол даже путь к их сердцу через желудок. Вот я ем аки воробей. И мясное не люблю. Жирное, острое - вообще терпеть не могу. Кушаю примерно 2 раза в сутки. Что нить пресное, чтоб соли поменьше было. А уют дома - вообще не нужен. Если вдуматься - помеха.
10 декабря 2012, 09:18
Попугай гость Ну пральна. Попугаи мясное не едят.
10 декабря 2012, 09:20
Попугай, уют - помеха в доме....прошу развить мысль!
10 декабря 2012, 09:22
1. в уютной квартире находиться приятнее 2. насчет жратвы. главное не количество - а качество
Гость
10 декабря 2012, 08:23
Я конечно дико извиняюсь. Но почему преподносят честность и порядочность, а также любовь к человеку как какую то средневековость. Поясню- если человек не смотрит на сторону, а смотрит и развивается внутри отношений и весь нацелен на другого человека в паре то это прекрасно. А когда начинается- ой ну это же друг, мы просто кофе пили, ой ну это же просто знакомый мы с ним покатаемся или в кино сходим. Вот это действительно не нормально. Это касается и мужчин и девушек. Я этого никогда не понимал и не буду понимать. Есть вконтакт там можешь общаться с кем хочешь и как хочешь, но никаких реальных встреч, разговоров по телефону и прочего. Иначе все будет разрушено и все. Девочки с девочками, мальчики с мальчиками. Это про досуг вне отношений. Если начинаются встречи и погуляшки с противоположным полом, то стоит задуматься. И не надо говорить про доверие. Доверие это миф. Самое надежное доверие в котором нет повода для сомнений и которое можно проверить. Честный человек не боится если его проверят. Помните это. А нечестный начнет играть в -ах ты мне не доверяешь, мы же с тобой так долго прожили....и все в таком духе. Женщинам нельзя верить. Мужчинам тоже. Но мужчины не рожают.
10 декабря 2012, 08:43
Мальчик, окончание поста не поняла... "мужчины не рожают" - это упрек к женщинам? или это гордость? про доверие хорошо сказано. но доверие - слишком расплывчатая штука и полностью и слепо доверять нельзя - начнут манипулировать. только собака может слепо верить. людям это вредно.
10 декабря 2012, 08:48
"Женщинам нельзя верить. Мужчинам тоже. Но мужчины не рожают." Простите, а что Вы хотели сказать последними тремя предложениями?
Гость
10 декабря 2012, 09:15
Бред! Общаться с противоположным полом можно, главное чтоб это не выходило за рамки. Мне впринципе интересней общение с мужчинами, чем с женщинами и это реально просто общение, всегда все под контролем! Муж понимает и доверяет, чему я очень рада..так как ..были бы ограничения с его стороны - мы просто не были бы вместе. Его доверие только держит, а не наоборот)
10 декабря 2012, 08:37
Да нельзя все время бабе дома киснуть, нельзя. В клуш же превращаются рано или поздно никому не нужных. Хотя некоторым женщинам и выход в свет (в офис, в магазин и т.д) не помогает. Как были кукушками так и остались.
10 декабря 2012, 09:35
Клуши и кукушки - разве одно и то же? По-моему это разные понятия... То, что в клуш превращаются соглашусь, но не все))) Если у нее супруг обеспеченный, то и она будет много времени уделять себе любимой и ухаживать за собой...А если такая семья с копейки на копейку перебивается, то да - КЛУША рядом неизбежна... Почему-то мужчины не думают о том, чтобы не стать клушей - нужны финансы, и не маленькие...Это не вам сходить к парикмахеру раз в 2-3 мес и отдать 300 руб, у нас женщин цифры увеличены - парикмахер как минимум 1500 руб, косметолог хотя бы раз в год - 10-15 тыс.руб., я уже не говорю про маникюр, педикюр, эпиляцию))) Еще добавлю - если нет вашего внимания к ее личности, вашего влечения и страсти, то тогда она тоже будет превращаться в клушу, а если нет - то возможно на стороне появился тот - для кого она и выглядит хорошо...И за редким исключением девушек мотивирует то, что она себя любимую любит, и продолжает выглядеть отлично и саморазвиваться. Вот и задумайтесь из-за чего девушка становится клушей...
Гость
10 декабря 2012, 10:17
Денег да, много надо. Вчера пошла, пятьсот руб оставила, а что сделала, да ничего, маникюр и брови. И каждое воскресенье так. Кроме этого еще косметолог, парикмахер, в копеечку выбегает, а с возрастом все больше и больше процедур нужно.
10 декабря 2012, 10:27
knopa5515@ngs.ru Чтобы не стать клушей финансов не надо, надо - интерес к жизни, занятия, дела (работу), какие-то события в жизни (которые можно себе организовать), активный характер и прочее. При чем тут ухаживать за собой или не ухаживать? Ну будет ухоженная клуша сидящая целыми днями в салоне красоты. Такая же тупая, скучная и примитивная как и сидящая дома неухоженная клуша. Внимания к ее личности? И от этого она превратится в кулушу? Значит она и была клушей! У НЕклуши априори есть внимание к совей личности и нтерес к жизни. Девушки становятся клушами из-за того что у них такой... да все - характер и прочее.
10 декабря 2012, 10:27
Чаще всего женщина-домохозяйка через несколько лет становится не интересна мужу, да и детям она мало, что может дать.
10 декабря 2012, 10:51
жен-домохозяек мужчины не за ради интереса заводили вообще-то. такая жена - для статусного мужчины - гибрид племенной самки и полученных от брака связей и приданого. для прочих - гибрид племенной самки и бытовой техники + бесплатной рабочей силы ,если муж был ремесленник а за ради интереса мужчины в бардачки-с ходили. и к актрисам. и в салоны.
10 декабря 2012, 11:10
Как правило, крайние варианты (жена домохозяйка-клуша и гламурное кисо, которая палец об палец никогда не ударяла) в любом случае становятся не интересны мужу через какое то время.
10 декабря 2012, 11:14
Ага. А женщина-бизнесмен, конечно, много даст детям. ))) Правда она их видит только ночью... А уж как она интересна мужу...
Гость
10 декабря 2012, 10:05
Когда молодая женщина, имея в виду перспективу брака, предпочитает более состоятельного и успешного мужчину это понятно. Но запросы более чем зрелых женщин не поддаются рациональному объяснению. Когда женщина под 50 вопрошает: "А что Вы можете мне предложить?", то так и хочется порекомендовать повторить этот вопрос раздевшись в ванной перед зеркалом, глядя на себя.
Гость
10 декабря 2012, 10:32
Если 50-летней женщине есть, кому задать такой вопрос, значит ей есть, что предложить.
Гость
10 декабря 2012, 10:35
ТО есть вы таким женщинам предлагаете брать что дают и не выделываться? Зачем ей это? Ей может в таком возрасте проще одной, с детьми, внуками, чем кого попало в дом тащить.
10 декабря 2012, 10:39
ну так вопрошает она скорее всего не юношу а 50-летнего ж джентльмена. :) который в плане внешности скорее всего тоже не аполлон. так что пожелание понятное .
Гость
10 декабря 2012, 09:47
Моя свекровь мечтает, чтобы я жила по такому принципу. И регулярно капает на мозги мне и мужу. "Нужно думать только о муже и ребёнке, а о себе забыть нужно..." "Зачем тебе подруги, если у тебя ребёнок и муж?" "Забудь о своих интересах, ты мама и жена, себя ставь на последнее место". Устала с ней бороться. Подумываю о переезде в другой город, правда! Настолько невыносимо! Может, что-то посоветуете?
Гость
10 декабря 2012, 10:12
Просто свекровь неправильно расставляет акценты. У нормальной женщины дети и муж - как раз одна из сфер её интересов, а не противопоставлены её личным интересам. А бороться - только игнором. Пожилого человека не перевоспитаешь.
Гость
10 декабря 2012, 10:18
Ну если у свекрови сильное влияние на вашего мужа и он прислушивается к её подобным высказываниям, то это прям беда, тут и переезд наверное не поможет. А если она просто мозг долбит, то просто действуйте по принципу "улыбаемся и машем". И поменьше информации, меньше знает - меньше почвы для бесед.
10 декабря 2012, 10:38
> Устала с ней бороться на нее можно вообще забить. только вежливо общаться и говорить - то как Вы себя ведете - результат договоренности с Вашим мужем и ее сыном. мужу доверить разруливать отношения с его маман. а самой строить отношения не со старушкой а с мужем.
10 декабря 2012, 11:14
"... к приходу мужчины домой всегда готовы... и рюмочка запотевшего горячительного напитка" - а потом идем жаловаться маме подругам, что муж алкоголик, а я такая хорошая жена. Логично.
10 декабря 2012, 12:00
Элль участник А алкоголиками что, от рюмочки становятся? Вы врач-нарколог?
10 декабря 2012, 12:14
Андрей1979 От рюмочки и становятся. Собственно говоря рюмочка водки просто на ужин с супом это уже алкоголизм. И алкоголизм это уже тогда когда человеку просто нравится алкоголь. И у большинства сначала рюмка, а потом больше. Легенду о умеренном потреблении придумали алкомагнаты.
10 декабря 2012, 12:26
От одной не становятся, а от ежедневной - вполне
10 декабря 2012, 09:09
что-то как-то всё замучено... есть мужчина - у него есть опредленные права и обязанности, есть женщина - у которой тоже есть права и обязанности... а дальше каждый строит отношения как может и умеет. и главное - не вижу ничего героического в том, чтобы готовить, содержать в порядке дом, воспитывать детей и много - очень много работать.
10 декабря 2012, 09:23
Еретик, вы про брачный договор? права, обязанности, ответственность, соглашение сторон...
10 декабря 2012, 09:45
не совсем... но вы не так далеко от истины - брачный договор спасает от многих проблем и регламентирует многие вещи (по крайней мере имущественного характера).
10 декабря 2012, 09:52
у меня к примеру был брачный договор - при покупке квартиры свои права на нее я передал жене (при разводе она оставалась бы полноправной хозяйкой квартиры - лично я считаю, что это правильно и справделиво).
Гость
10 декабря 2012, 18:52
на самом деле несмотря на одну и туже подноготную подобных статей(что в "мужском" что в "женском" журнале, статьи всё равно появляются под разными названиями. Но суть одна. Спровоцировать нас с Вами, на "задушевный" диалог т.ск., на разговор по душам. За что я искренне признателен редакции этого сайта. ----------------------------------------------------------------------------------------- а по теме... Да что там по теме... Я вот считаю что равенство нынче сейчас много людей путают с бардаком, как свободу с вседозволенностью(в равной степени, почти одинаково). Как мужчина поделюсь своим видением. Да, все хотят жить кучеряво, что мужчины что женщины. Но почему то ни разу. Н И Р А З У !!! не слышал о том, что мужчина ушёл к другой(подноготная всё равно выясняется спустя не более чем через год, просто правда всегда на поверхности), из за того, что у другой кошелёк толше... НИ РАЗУ ! (а сколько знаю ситуаций, либо нашла подкаблучника которым помыкать можно либо из за более толстого кошелька). А теперь решайте пропускать мой комент или нет, или "бросать в меня тапки или нет".
10 декабря 2012, 19:16
по совести Ну мужчина-то, не женщина. Он - небожитель, и мирское, то бишь кошелек ему чуждо))) Ну и мысли у Вас. А по сути, что М, что Ж, по корысти одинаковы - люди, только в разных половых обличиях))). И те и другие уходят из-за кошелька. Я видела и то и это. Женщину иногда останавливают дети, мужчину никогда (за редким исключением).
10 декабря 2012, 19:30
по совести гость А знаете что женщины Васм ответят, почему ушли? Что типа нашли более мужикастого мужика, способного нести ответственность за свои поступки. Вот такой вот универсальный ответ. А в переводе с бабского на русский означает, ушла потому что тот моложе и денег у него поболе будет чтобы мои хотелки иисполнять.
Гость
10 декабря 2012, 20:21
А у меня вот совсем недавний случай у подруги: муж-альфонс ушел от ее кошелька к более толстому. Так бывает... просто реже,чем у женщин. Да и заработать много своим трудом у женщины меньше шансов, чем у мужчин. Мы не спускаемся в шахты, не водим корабли, редко становимся министрами. А бизнес-вумен-это, в основном, владелицы мелкого бизнеса (парикмахерская, кафе, гостиничка-много не заработаешь). А тапками бросать нечего - жизнь сложная штука и поэтому всяко в ней бывает
10 декабря 2012, 08:29
"Естественно, если все заботы по дому твоя женщина берет на себя, то у тебя появляется куча свободного времени." "Много работы. Этого, увы, не избежать. И работы в таком случае будет не просто много, а очень много." Ребят как такое возможно? Это ж взаимоисключающие вещи. Полагаю первая фраза очень сомнительна, а вторая -очень близка к реальности.
Гость
10 декабря 2012, 10:41
"куча свободного времени" - имеется ввиду нерабочие часы и выходные. "Много работы" - протирать штаны в офисе за 25тыс не получится, в рабочее время придется вертеться как белка в колесе, чтобы обеспечить
10 декабря 2012, 11:16
ТТТ гость ""Много работы" - протирать штаны в офисе за 25тыс не получится" Так вот именно я о том и говорю. А это как правилло еще работа и на выходных в том числе и до поздна. Откуда там будет свободное время?
10 декабря 2012, 11:29
Андрей1979 :)) ага, первая фраза очень спорная, я вообще слабо себе представляю мужчину, который делит с женой заботы по дому? Это как? Отработал, пришел еще и есть надо готовить? :)
10 декабря 2012, 08:43
У автора поверхностное знание вопроса. Соглашусь с одним минусом - надо работать, точнее зарабатывать хорошо, что бы содержать жену и детей. последние кстати и не дадут появится 2-му минусу "скука". А ссоры? Ну куда ж без них. Это не минус - а обычный спутник совместного жития.
Гость
10 декабря 2012, 09:41
Содержат домашних животных... )))))))))))))))))))
10 декабря 2012, 10:58
2 Big Al ну так при системе 3К жена - фактически разновидность племенной скотины. которую берут от хороших производителей. кормят. а она дает продукт - детей и хоз работы система 3К - система выращивания максимального количества детей в условиях отсутствия соц гарантий и отсутствия медицины и высокой смертности потомства дети в той системе - ценность.
10 декабря 2012, 21:38
Надо женщине работать, чтобы в случае, если муж свалит к молодой и красивой, не остаться без ничего. Так-то
10 декабря 2012, 11:06
Современную женщину нужно держать на расстоянии. Захотел - встретился, захотел - не встретился, отдохнул. Как-то уже не хочеться, чтобы мозг тюкали по поводу и без повода - ты не такой, да ты это не делаешь, ты то не делаешь. А ты чувствуешь себя виноватым... Я 1.5 года один - так реально хорошо, успокоился, ни в чем себе не отказываю, занимаюсь любимым делом, мозг не выносят, и отчитываться не надо. Советую всем!
10 декабря 2012, 12:00
грибиус участник Поддерживаю всеми руками и ногами. Тоже ощутил этот кайф в полной мере после развода.
Гость
10 декабря 2012, 12:20
Если вам так жить хорошо - живите! Не все должны(и обязаны) жить в браке.Есть люди, которым брак противопоказан,есть женатые холостяки, которые способны испортить жизнь самой замечательной и терпеливой женщине на свете. Лично я в браке живу много лет,и не стала несчастнее от этого,хотя,не скрою, бывают моменты, когда хочется одной побыть....(: Иногда задумываешься о цели дальнейшего существования в браке, когда дети уже выросли - нужен ли брак? И для кого нужен?Мне думается, что больше для стареющих мужчин, а для женщины уже не особенно нужен.Не надо никого обстирывать,готовить никому не надо, отчитываться не перед кем и много ещё чего не надо делать. Свобода! Вот когда хочется иногда пожить одной. Когда же растут дети и много всяких бытовых трудностей - лучше держаться вместе.Так легче жить.Тут на расстоянии не получится - только плечом к плечу, вместе с супругом(ой).
10 декабря 2012, 12:39
вы таки будете смеяться. про множество современных мужчин современные женщины думают аналогично. причем нередко после развода :)
10 декабря 2012, 11:22
Да уж... когда живешь один и написать даже нечего :) А я привык всё делать сам, поэтому с порядком у меня все впорядке и с дисциплиной строго. Вообще когда делаешь сам как-то больше уверенности что будет всё качественно, в случае косяка отвечать придётся самому, да на себя и не сорвёшься сильно в случае чего. Муза, где ж ты шляешься?
Гость
10 декабря 2012, 12:04
Нет уж! Сам так сам )))
Гость
10 декабря 2012, 12:21
А интересный вы парень!
10 декабря 2012, 12:36
Aлексей81 участник Ну что ж так к Музе-то? Она не шляется. Она ищет своего героя, который так увлекся порядком и дисциплиной, что она и не рискует к нему подойти, а ей так хочется, потому что ему пора Её встретить. Он заждался, он - готов, еще немного - и придет! Ты оставь для нее маленький беспорядок и отвори дверку в своем сердце - она и придет... )))
Гость
10 декабря 2012, 09:35
А вот мы с супругой питаемся исключительно покупной пищей, т.к. оба не хотим тратить драгоценное время на готовку еды. И никакие тефтели с катлетами меня не ждут дома, да я и не требую с жены этого. Пришли, купили еду, разогрели, поели. Всё
10 декабря 2012, 10:34
теремок При этом не забывайте, что сами производители такой еды, ее есть никогда не будут. Экономите на времени? Да. Но и на здоровье тоже.
10 декабря 2012, 11:12
теремок гость Знаете поговорку, "кто в армии служил тот в цирке не смеется"?)) Так вот Андрон прав конечно же. Иногда все таки полезней самим готовить. Если время позволяет.
Гость
10 декабря 2012, 12:45
Я работала в общественном питании 4 года. Итог: бары, клубы, рестораны не посещаю, готовлю только сама, и как следствие я и мои близкие питаются исключительно (!) домашней едой
10 декабря 2012, 16:37
Моей больше чем на 1К не хватает. Я уж смирился. Вроде и денег зарабатываю завались, а дома моя сидеть не хочет - типа работает (даже зарплату её не знаю и не вижу). А чтоб все 3К, да и улыбка на лице постоянно - это сказки! Моя хоть не стерва - лучшее из того что может быть. Но если найду такую сказочную царевну - озолочу и свою земную брошу.
Гость
10 декабря 2012, 16:57
То есть "пересидеть" решили с этой, пока интереснее вариант не подвернется?
10 декабря 2012, 17:14
Если помните сказки, то сказочная царевна выходит замуж за простого мужика, у которого за душой - ни гроша, но душа - миллион грошей... Так что если найдете такую - вы вряд ли ей понравитесь, потому что с душой у вас - непорядок.
Гость
10 декабря 2012, 17:17
Vod, а если ваша женщина перейдет с 1К на 3К она вам вообще не интересна станет, сколько уже об этом говорилось. Не хотят мужчины домохозяек, половина то себя обеспечить не могут не то что семью. Каждая женщина подсознательно понимает и чувствует с кем живет, кто может ей позволить жить по принципу 3К а кто нет.
Гость
10 декабря 2012, 13:54
Лошадка может вспахать поле, а пантера нет :-) И не потому, что пантера хуже лошади, менее душевна и т.д. - она просто другая :-) Есть домохозяйки по призванию и домоводство им в кайф, а других хоть озолоти - в 4х стенах не удержишь. Искренне удивляют те, кто планируя "пахать" выбирают пантер, а потом обижаются :-)
10 декабря 2012, 15:06
ALexa гость Думаю, помимо "лошадок" и "пантер" существуют и другие разновидности женщин :) Как минимум, умная и верная "собака-друг" :) или, например, "серая мышка" ( которую, согласитесь, сложно отнести к пантере или лошади), или, например, этакая "рыжая лисица", ещё встречаются разного рода "кукушки" и даже "помесь змеи с колокольчиком" :))
Гость
10 декабря 2012, 16:12
Возможно, у каждого есть свой "тотем" :-) Но "помесь змеи с колокольчиком" ни разу не встречал :-)
10 декабря 2012, 16:12
Кстати, пантерами себя часто называют ощипанные кошки. )))
10 декабря 2012, 17:52
Написали статью про 3К. Про доморощенные и покрытые плесенью. И начали комментаторы доказывать друг другу ,что лучше то, что им ближе. И возводить свои мысли в ранг правильности единственной. Ерунда. У каждого своя жизнь. Кому-то - домоводство(это домохозяйки) и принципы ислама(это в основном мужчины: чтоб у плиты была и не высовывалась со своим мнением), кому-то равноправие в семье, а кто-то - волк-одиночка. Чего доказывать, что ты прав? Чего рвать рубашку на себе со своей правдой)))
10 декабря 2012, 18:33
Согласна, такие темы дома с супругом или супругой обсуждаются, кто что должен и кто за что ответственен, а не на форуме. Есть несколько типов распределения ролей в семьях, выбирай любой, главное чтобы вторая половина согласна была и в своей роли не сачковать:)
10 декабря 2012, 19:06
дашенька Это очень хорошо, что такую тему, одну из многих про гендерные роли, написали. Опять себя люди показали во всей красе))) Я так понимаю из комментариев НГС, что процентов 80 - это домостроевские принципы. И только 20 - нормальные. Люди не ездят по странам, (пляжи не берем во внимание),по нашей большой России, не общаются с другими культурами, отсюда и домострой. Короче, я всегда говорю, больше надо путешествовать, читать и смотреть классику, ходить в музеи. Может тогда и пройдет домострой в головах))) Кстати и умение одеваться, так к слову)))
Гость
11 декабря 2012, 01:36
Добавлю что жизнь эта может поменяться и не один раз, вот ты домохозяйка и не дай бог заболел муж иль сбежал к другой . то работать побежишь аж пятки будут сверкать. Роли в самих семьях могут меняться кардинально в зависимости от обстоятельств с целью придания наиболее устойчивого состояния этой самой семье и ее выживания. Очевидно что лучше делать то, что легче дается , но часто приходится делать то,что жизненно необходимо, поэтому важна в семье взаимовыручка и взаимозаменяемость. Есть конечно же и семьи с четко распределенными обязанностями (военные, дипломаты...) статус обязывает))
10 декабря 2012, 01:14
ИМХО, нормальный адекватный муж никогда не станет загонять свою супругу в такие рамки, если только она сама не придерживается данного принципа 3К. Партнерские отношения в браке - наше все, чай не каменный век на дворе;)
10 декабря 2012, 11:24
Вы правы на все 100% :) Только часто мужчин воспитывают по принципу - тебя должны все обихаживать, сначала мама, бабушки, потом жена . Как результат адекватных становится меньше и меньше :( И все чаще преобладают семьи, в которых непременно есть семейный лидер, и нет нормального распределения мужских и женских обязанностей.
Гость
10 декабря 2012, 15:39
Да, я грубо говоря, соблюдала ЗК. Даже с подругами не встречалась, не спросив мужа, хотя он и не был против. Но как же это я могу без разрешения, что вы!!! А если и ходила одна, то стыдно было, будто я изменила ему
10 декабря 2012, 16:03
Фанатка Вас кто-то заставлял выходить замуж за такого человека? Это был Ваш осознанный выбор.
10 декабря 2012, 06:30
Встречал в своей жизни и домохозяек, и трудоголичек. Мое мнение, женщина должна выбирать, работать ей или всю свою жизнь посвятить семье. Это ее право.
Гость
10 декабря 2012, 13:02
Правильно! Полностью согласна. Одной нужно одно (например, хочется сидеть дома и варить щи), а другой - другое (проводить деловые совещания). А если этих женщин поменять местами - будет просто кошмар!
10 декабря 2012, 13:19
Если она выбирает работу, то право мужчины - выбирать такую женщину или нет. :)
10 декабря 2012, 14:39
Холодный Ветер участник конечно :) только я бы уточнила - право каждого выбирать себе подходящего партнера: по взглядам на жизнь, по чувству юмора (и это важно :)), по сексуальным потребностям и возможностям и т.п.) Чтобы не было разводов, брошенных детей, несчастных семей!
10 декабря 2012, 01:08
Ожидаю увидеть много обвинений мужчин и женщин друг друга и посмеяться над этим как следует. Женщины будут говорить что мужчины их эксплуатируют, относятся как к домохозяйкам, мужчины будут говорить, что женщины алчны, и им нужны только деньги. У меня вопрос, а зачем вы живете вместе, заводите отношения если Вас они не устраивают?
10 декабря 2012, 09:27
dakon777, а не все и заводят.
Гость
10 декабря 2012, 10:26
мне нравиться ваша манера предугадывать коменты. ))))))
Гость
10 декабря 2012, 15:37
Меня напрягают отношения в любом виде, живем мы вместе или не живем. Мне так и одной хорошо :)
10 декабря 2012, 09:10
про много денег Система 3К - система, когда женщина - агрегат для воспроизводства, а не полноценный человек и гражданин И работает система, когда женщина на 300% загружена детьми, а мозг ей на феминистические заморочки а) не требуется б) может где-то он и был. но его регулярно вышибают пики пролактина и окситоцина, + уровень адреналина постоянный. дают гормональные беременность и кормление + волнение за кучу детей Так что сторонникам 3К предлагается подумать сколько стоит штук 8 детей в наши дни вырастить
10 декабря 2012, 12:02
Вырастить по крестьянским меркам средних веков? Немного.
10 декабря 2012, 13:34
2 Bato дык ювенальная юстиция заберет. за издевательства над детьми да и дети в средние века заняты в полях были. реально к 8-10 годам были работник/работница. в городе их тупо нечем занять. следствие - городские банты и подростковые беременности на социале (бич англии сейчас)
10 декабря 2012, 12:58
Если слегка скорректировать принцип "5Д", на принцип "ДДДЛД" (душа, дети, дело, любимый, дом), то такой подход, пожалуй, вполне отражает мои жизненные позиции и семейные ценности :)))))) p.s.: дорогого мужчины мне не достаточно, нужен только любимый :)
10 декабря 2012, 14:14
На самом деле нет разницы между ККК и ДДДДД. Просто это разные названия одного явления. Просто феминистки запомоив первое, не успели добраться до второго. )))
10 декабря 2012, 14:57
Извините, Андрон, у меня совсем нет времени на дискуссию. Однако, на мой взгляд, разница между этими двумя принципами весьма и весьма существенна. И качественно, и количественно это разные подходы к созданию и обустройству семьи. В первом случае акцент сделан на религии, во втором - на полноценной семье и личностном развитии (без религии!).
Гость
10 декабря 2012, 09:13
Мне понравился текст :) Согласна жить по принципу четырех "К", если иметь в виду, что "кирхе" - это душа, саморазвитие, а "кляйдер" - шопинг )) Вполне утроенный женский быт!
10 декабря 2012, 12:03
Кирхе-это католическое христианство.
Гость
10 декабря 2012, 09:58
Живу по принципу КККЛ, жизнь прекрасна :) Кто сказал что женщина олжна быть моногамной? :)
Гость
10 декабря 2012, 11:59
пока прекрасна) но можно всего лишиться
10 декабря 2012, 12:11
пока женщина любит, у мужчины всегда будет и обед и ласка и дети прекрасные. Не убивайте любовь.
Но и не старайтесь зря, когда женщина уже не любит. Никогда Ваши старания не будут замечены. Не убивайте любовь, женщина это сделает за Вас. Собирайте походный чемоданчик и вперед туда, где нет обеда и ласки, зато есть самоуважение.
Гость
10 декабря 2012, 15:18
А , по-моему, принцип "3К" в современном обществе себя изжил. Даже мусульманские женщины все больше и больше поднимают голову, борются за свои права, а про европейских я вообще молчу. Не вижу ничего плохого в том, что я работаю и зарабатываю наравне с мужем. Если он сбегает в магазин за продуктами или картошечку сварит потому что вернулся раньше с работы что плохого? При этом и я ему верный друг и помошник, а не безропотная прислуга: и на буксире с утра потаскаю, если не заводится и по работе подстрахую (документы заполню, отвезу, сдам) и собеседник на всякие философские темы. При этом не всегда успеваю собрать носки - а шо делать? не надо разбрасывать, а то могу еще и поворчать-нечего мне работы подбрасывать незапланированной. Не надо относится друг к другу потребительски, но и здравый смысл в отношениях должен быть, потому как всякое в жизни бывает: люди умирают, разводятся-женщине необходимо уменение выжить без мужчины. Как, собственно говоря, и мужчине не помешает умение приготовить и убрать.
10 декабря 2012, 15:35
Киевлянка гость Очень правильно и разумно рассуждаете. Думаю Вашему мужу повезло)
Гость
10 декабря 2012, 04:02
Вообще-то принцип состоит из четырех К - киндер, кирхе, кюхе, кляйден, где последнее - это наряды.
Гость
10 декабря 2012, 05:44
Хм... что-то все обозначенные плюсы присутствуют и без жены... зато минусов нет... )))))))))))))))))))
Гость
10 декабря 2012, 06:02
ну раз уж по-немецки у вас будет "Kuche", оставайтесь последовательными, пишите по-русски "кюхня".
Гость
10 декабря 2012, 06:02
Вы зря стараетесь с утра, Чтоб я призывно улыбнулся... Я после ужина вчера Ушёл в себя и не вернулся...
Гость
10 декабря 2012, 09:46
Про работу и ссоры - посмеялся. А при "нетрадиционных" видах брака разве нет необходимости работать? Причём много. И ссоры бывают при любом виде брака. Другое дело, что патриархальный брак сейчас малореален от того, что жизнь сейчас экономически трудная, но при этом относительно безопасная. Хохма ещё в том, что, если исчезнет внешняя безопасность (например, начнётся вдруг какая-нибудь байда с перестрелками, типа гражданской войны), женщины охотно вспомнят про роль домохозяйки и из дома лишний раз даже не будут высовываться. Оно им надо, бороться за выживание во внешнем мире?
10 декабря 2012, 09:51
кончайте мучить эти "три к"... те, с чьего языка вы это переводите, уже давно не живут по этому принципу и даже в помине не парятся этими проблемами... зато голодные до морали русские готовы хавать любые сплетни...
Гость
10 декабря 2012, 14:02
3К - пережиток прошлого. Сейчас другое время, другая жизнь, другой ритм. Женщина уже не может быть просто домохозяйкой и жить ради мужа и детей, она должна быть личностью. И мужчина на фоне того, что женщина может сама заработать на жизнь, уже не просто защитник и кормилец. Отношения становятся партнерскими и равноправными. Мой муж, например, полы моет пока я готовлю. И наоборот. Он даже готов в декрет идти (половина срока - я, половина - он). И ничего, счастливы вместе.
Гость
10 декабря 2012, 16:59
В наш век перенаселения планеты более 7 млрд. человек-куда рожать-то? Сейчас люди хотят жить качественно и сейчас это стало доступнее. Да и раньше много рожали потому что нужна была армия, а сейчас это толпище может заменить ядерное и химическое оружие. А то что для сравнения европейцы вымирают по сравнению с Востоком, то и на Востоке стали меньше рожать. Россия-это огромная территория по сравнению со странами Европы где на протяжении всех веков уживаются много народов, только вот межнациональных браков было меньше. А сейчас это норма. Все чаще встречается что русская женщина живет с китайцем, кавказцем, лишь все потому что русский мужчина не любит брать на себя ответственности, а судя по комментам большинство и не хочет-"лучше я в машинке постираю, выброшу в мусорное ведро, куплю в супермарките, ресторане и пр. да и секс по-доступнее и без обязательств" какое уж тут "3К".
Гость
10 декабря 2012, 20:20
не понимаю, почему местные дамы так взбунтовались против 3К.. я бы с удовольствием дома сидела: детей бы воспитывала, еду готовила (люблю я это), шила, спортом занималась да хозяйством.. да, собственно, я и сейчас практически "дома сижу", тк получаю второе образование. но учеба времени отнимает мало, так что предоставлена сама себе. и мужчинам стала интереснее, чем когда была загнанной рабочей лошадью. а на жизнь и временных фрилансерских заработков хватает. вот бы сохранить такой расклад в браке! периодически "калымить", а в основном сидеть дома.
12 декабря 2012, 11:14
Обычно нормальная женщина все равно будет работать. Только работать нужно именно для развлечения, для тонуса, не превращаясь в загнанную кобылу, чтобы оставалось время и на дом, и на детей. Если честно, жалко семьи, где из-за маминой работы вечный бардак, дети неухоженные, родители не представляют, что с отпрысками происходит, чем они живут, да и в сексе проблемы - уставшая женщина, как правило, не расположена. Что касается скуки, то, семья это тоже не нечто застывшее в янтаре. И отношения меняются, и планы, да и вообще жениться надо на человеке, с которым интересно.
13 декабря 2012, 14:08
Судя по комментариям многих дам, да и по жизненным наблюдениям - интересненько получается. Европейские традиции про невесту с приданым мы успешненько похороним, хотим шоб жених по азиатским обычаям калым платил за невесту и на все готовое ее к себе брал, а вот вести себя в семье желаем с точностью до наоборот. И не просто европейское равноправие желаем, а "полную свободу", сиречь - что хочу, то ворочу. ;)