NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость «Якобы я сломала им дверь»: мастер маникюра съехала из неуютной студии и не может добиться возврата денег за аренду

«Якобы я сломала им дверь»: мастер маникюра съехала из неуютной студии и не может добиться возврата денег за аренду

В похожей ситуации оказался и следующий арендатор этого помещения

Слева на фотографии видно, как помещение выглядело до ремонта, который за свои деньги сделала Алена, справа — после

В Новосибирске мастера маникюра Алена Хайдукова и Ольга Павлушина заявили, что их обманул арендодатель. Женщины пожаловались на компанию, которая сдает помещения в аренду в здании в центре Новосибирска. По их словам, при расторжении договора, им не вернули залог и остаток средств за аренду, а сказали, что помещение было испорчено.

Сделала ремонт, но решила съехать

Как рассказала НГС Алена Хайдукова, она сняла помещение на Мичурина, 12а полтора года назад почти за 10 тысяч рублей в месяц. Женщина начала там ремонт, так как хотела работать долго.

— Пол был покрашен коричневой краской, стены желтой, там были установлены старые вываливающиеся розетки, торчали провода. Мы постелили ламинат, покрасили стены, поменяли плинтуса, но ламината немного не хватило и на полу осталась дырка, которую заложили шпаклевкой и закрасили в цвет пола, — объяснила Алана.

По словам женщины, в двери, которая вела в кабинет, было два замка: один закрывался на ключ, а вместо второго была дыра, которую в итоге зашпаклевали. Спустя несколько месяцев женщина решила все-таки съехать из помещения, потому что в здании были тараканы, а сам кабинет не отапливался. Она сообщила об этом арендатору за два месяца.

— В мое отсутствие привели другого арендатора, то есть мой договор еще не был расторгнут. Они действуют по одной схеме, не возвращают залог 5 тысяч рублей, якобы я сломала им дверь, хотя мы зашпаклевали дырку, которая была до меня. Следующему арендатору Ольге сказали, что мы сделали дырку в ламинате, хотя это нам не хватило досок, и мы покрасили, — рассказала женщина.

Алена уверяет, что в компании не отдают деньги за последний месяц, ссылаясь на то, что нет директора и обещают рассчитать позже.

В старом здании покрасили стены, пол, поменяли розетки

Женщина подала иск на компанию в суд на то, что ей не вернули залог и оплату за последний месяц. В это время в помещении уже находился другой арендатор.

«По сантиметрам описывали, что я испортила»

Следующей после Алены это же помещение снимала Ольга Павлушина. Женщина была арендатором в течение пары месяцев, но съехала из-за того, что в здании не убирались.

— Залог не вернули, сославшись на то, что я им испортила помещение. Когда съезжала, сотрудник всё по сантиметрам описывал, что я якобы испортила. Деньги за арендную плату тоже не возвращают, — рассказала Ольга.

Женщины предполагают, что были и другие арендаторы, которые попали в такую ситуацию, и теперь ищут их.

В сервисе 2ГИС на компанию ООО «Финансово-Промышленная Корпорация Сибпром» фигурируют похожие отзывы. Пользователи указывают, что организация «оставляет акт сдачи без акцента на изъяны помещения, а при составлении акта приема описывает каждый сантиметр». После чего не возвращают залог и излишне уплаченную аренду.

— Не возвращают ни залог, ни остатка денег. Будущие арендаторы, почитайте отзывы, не совершайте ошибок. Кроме того, заходят без ведома в офис пока арендаторов нет на месте, — написано в отзывах.

«В офисе никого нет. Они уехали»

Журналист НГС позвонила в компанию ООО «Финансово-Промышленная Корпорация Сибпром» по номеру телефона, указанному на официальном сайте организации. Там попросили позвонить по другому телефону, где ответили, что никого нет на месте.

— Я в данное время не могу ответить, вы попали на охрану, а в офисе никого нет сегодня, никого не будет. Завтра без понятия, они уехали, — сообщил мужчина, представишься охранником компании «Сибпром».

Спустя несколько дней журналист НГС снова позвонила по номеру. В компании сообщили, что директора нет на месте, но он будет завтра.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Финансово-Промышленная Корпорация Сибпром» образовано в 2014 году. Основной вид деятельности компании — аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Генеральный директор организации — Алексей Илюшин. Учредителями выступают Надежда Илюшина (95%) и Алексей Илюшин (5%). На конец 2022 года выручка компании составила 2,3 миллиона рублей, чистая прибыль — 614 тысяч рублей.

По документам, которые предоставила НГС Алена, написано, что компания ООО «ФПК Сибпром» просила арендатора перевести деньги в кассу ООО «Мечта». Компания также принадлежит Алексею Илюшину. Выручка компании на конец 2022 года составила 3,8 миллиона рублей, чистая прибыль — 1,8 миллиона рублей.

Недавно НГС рассказывал о судьбе дома-памятника в центре города. Фонд, который находится в купеческом доме, судится с владельцем здания — компанией депутата заксобрания. Арендаторы уверены, что владельцу пора начать вкладываться в реконструкцию памятника, а прокуратуре — проверить его на предмет нарушения законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления