перейти к публикации
237 комментариев к публикации

Суд отменил решение мэрии, после которого возле новостройки появилось еще три 16-этажных дома — два уже готовы, третий ждет сдачи

22 октября 2021, 21:48
"с 579 до 78 мест" - мэрия вы совсем с дуба рухнули? Уменьшить площадь парковок в 7 РАЗ!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 октября 2021, 23:23
Это на бумаге истца. Всё там нормально с парковками по факту
22 октября 2021, 19:05
... Тут уже возникают и технические проблемы: где найти того, кто дом снесет, потратив на это довольно большие деньги? ... Так кто строил, пусть и сносит.
22 октября 2021, 19:53
Его снесут бесплатно. Изучите тему.
23 октября 2021, 04:32
22 октября 2021, 19:53
Его снесут бесплатно. Изучите тему.
Бесплатно? Это как, кто-то задаром выделит технику и рабочие чисто на инициативе пойдут там работать полгода-год?
23 октября 2021, 09:38
23 октября 2021, 04:32
Бесплатно? Это как, кто-то задаром выделит технику и рабочие чисто на инициативе пойдут там работать полгода-год?
Да, бесплатно. Переработка строительного материала и его реализация приносят большой доход, окупающий с лихвой работы по демонтажу.
22 октября 2021, 19:23
«где найти того, кто дом снесет», в Караганде. Пустить по миру застройщика и чиновников, давших разрешение. Изъять счета, квартиры, машины и яхты. Кого то и посадить. Это сразу оздоровит ситуацию. Но пчелы против меда, так не бывает.
22 октября 2021, 20:20
"где найти того, кто дом снесет, потратив на это довольно большие деньги?" - ломать - не строить, кто построил тот и разберёт. И не надо пургу гнать - "и не понятно, что с ним делать" - всё понятно.
22 октября 2021, 20:16
В Сочи, например, такие не узаконенные многоэтажки сносят. И люди, купившие в них жильё, оказываются на улице.
22 октября 2021, 19:07
и посадить учредителей застройщика
22 октября 2021, 21:30
Надеюсь, верховный суд взяток не берет и им решение примет в соответствии с законом. Если конечно не позвонят из администрации. А дольщики, ну че, когда покупали, понимали ведь, что садятся на голову согражданам? Ну вот и пускай теперь репу чешет.
22 октября 2021, 19:05
Пора мэрию под суд отдавать!
22 октября 2021, 19:05
Я думаю, дома так или иначе узаконят. Но ситуация трындец, конечно...
22 октября 2021, 23:06
Плоды беспредела, беззакония, власти в области градостроительной по приносят очевидные результаты! Проблема не в том что всем очевидна откровенно хамские, незаконные, беспредельные решения чиновников мэрии, проблема в том что никто и ничто это не может остановить - вот увидете, что данное судебное решение это профанация, и все к сожелению останется так как хоть и незаконно хоть и неправильно но решила группа лиц по определённому сговору с целью получения личной выгоды от этой стройки.
22 октября 2021, 19:11
Что хотят,то и творят и получается управы-то и нет на них...Неужели только так со строительством в Новосибе?..Застраивают всё!...под гребёнку чешут Новосибирск.С такими темпами не останется ни парков ,ни скверов,ни спортивных площадок....,будут одни сплошные каменные джунгли...,сплошные..и пробки вечные автомобильные.Даже собакам не будет места где гадить...
22 октября 2021, 19:20
Ну, за собак переживать не стоит. Они найдут, где гадить. Хоть в подъездах.
22 октября 2021, 19:28
22 октября 2021, 19:20
Ну, за собак переживать не стоит. Они найдут, где гадить. Хоть в подъездах.
это ирония.........про собак..
22 октября 2021, 19:14
Все просто, государство, выдавшее, а потом отменившее разрешение, выплачивает всем купившим квартиры их рыночную стоимость + компенсацию морального вреда, и после полного расчета сносит эти здания, и приводит местность в состояние до стройки, а затем все расходы может взыскать с лиц причастных к выдаче разрешения. Эти лица в праве подать в суд и так далее. В общем уже само государство разбирается кто виноват и кто будет платить. Государство выдало - государство забрало разрешения, все убытки с государства.
22 октября 2021, 19:14
Давай, Савельев, сноси.
22 октября 2021, 22:11
Какой беспредел творится, пока сносить не будут и реально сажать, ничего не изменится.
22 октября 2021, 19:58
Полагаю, что решение вопроса будет следующим: -Застройщик выкупит земли частников чьи права ущемлены за дикие деньги, либо спровоцирует самовозгорание (что маловероятно в силу имеющегося конфликта). - Восстановит места под парковки на новом присоединенном участке. В итоге те кто подали в суд добьются того чего добивались, а у жильцов появятся правовые основания распоряжаться своим жильем. Другого пути тут нет, как в свое время было с конфликтом на Горской, где земля по мутным схемам отжималась.
22 октября 2021, 19:17
Они строят дома в 10 от заправки,это допустимо? А если повторится случай как на МЖК
Гость
22 октября 2021, 19:48
Недавно побывала на станции метро Покрышкина, 100 лет не была, погуляла по О. Жилиной и окрестностям. Везде хаотично понатыканы свечки, на каждом пятачке и во дворах, тесно дом к дому. Удручающее впечатление. Ни зелёных дворов, практически нет деревьев. Ну как же так можно, должны же быть какие-то нормы. Ведь детям нужно где-то гулять, играть в футбол, какие-то спортивные площадки хотя бы.
22 октября 2021, 19:33
Локтю здесь не жить, карманы набьёт и в Нерезиновую под бочёк к дядюшке Зю!
Гость
22 октября 2021, 19:05
Иначе и быть не могло. Городская администрация изначально эти разрешения выдала незаконно, вот теперь справедливость восторжествовала
Гость
22 октября 2021, 19:59
жадность наглость и вседозволенность бенефициаров расцветая сыграли злую шутку с дольщиками уже не на одном их объекте
Гость
22 октября 2021, 19:03
За это смело можно подавать в суд на тех, кто разрешил стройку в принципе
Гость
22 октября 2021, 19:11
Подобная ситуация с Рацветай на Маркса: здесь должен был быть корпус института, но решено было построить жилой дом, а потом он как-то превратился сначала в два дома, а затем и в три!
Гость
22 октября 2021, 19:05
А прокуратура данным мероприятием не хочет вдохновить и проверить всю мэрию, например?
Гость
22 октября 2021, 20:30
Наша мэрия давно ходит по грани. То Абызова крышевала, то махинации с 1500 социальных квартир (посадили какого-то риэлтера), то нарушение всех норм и правил назвала "изменением параметров". Но безнаказанность не может длиться вечно. Еще бы навели порядок со строительством коттеджей в водоохранной зоне, перекрывающих доступ граждан к берегу водоемов, но это так, для начала.
22 октября 2021, 22:34
взорвут? - а надзорные органы перестреля....пересажают?
22 октября 2021, 19:06
Ну, не было, и вот опять? Незаконное узаконенное строительство на месте парковок! И так всегда. Я не верю, что Верховный суд отменит решение мерии о строительстве. У застройщика наверное уже всё квартиры проданы!
23 октября 2021, 13:14
Шо вы хотите от мэра, он не помнит что сам визировал график отпусков и наезжает шо его зам не вовремя ушел в отпуск. Да любой суд признает его недееспособным, не способным отвечать за свои распоряжения, разрешения и т.д. Понять и простить.
Гость
22 октября 2021, 19:05
Вся эта акация на ватутина панельный бред с очень перегретым ценником . Как туда попасть едя с Маркса? Доехать до меги и развернуться? Отличная транспортная доступность
Гость
22 октября 2021, 19:34
Бизнесменов, покупающих мэрию, надо сажать на пожизненное, чтобы у них последователей не находилось.
Гость
22 октября 2021, 19:12
Прикол в том что пострадают только дольщики. Если все останется в силе, то застройщик тупо в суд на мэрию подаст и отожмёт несколько миллиардов из бюджета.
Гость
22 октября 2021, 19:17
Ждем посадки! (Не картофеля). За такие разрешения должны быть реальные сроки!
Гость
22 октября 2021, 19:06
Везде рука руку моет. У расцветай с мэрией связи однако имеются?!
Гость
22 октября 2021, 19:09
Жадность фраера сгубила) дали бы участникам иницмтовной группы до 5 Лямов и все. Теперь потеряют или как минимум заморозят на годы пару миллиардов
Гость
22 октября 2021, 20:05
Интересно есть надежда, что за это кто то из чиновников понесет ответственность
Гость
22 октября 2021, 19:05
Локоть, во что превратил Сиб? Ну реально печаль. Кругом многоэтажки беспонтовые
Гость
22 октября 2021, 21:15
А где вообще прокуратура? Такой вопиющий случай, да строительство отменили, а с обманутыми дольщиками они что делать будут?!
Гость
22 октября 2021, 21:18
1 раз снести и всем наука будет. нечего город превращать а лего-ад.
Гость
22 октября 2021, 19:03
Ой как интересно) кому то из мэрии придётся отдать миллионные откаты и после этого встать на счётчик)
Гость
22 октября 2021, 20:20
У господина депутата гос думы Савельева огромные проблемы! Теперь надо напрячь все свои связи. Респект судьям, которые не побоялись и завернули эти убогие домишки
Гость
22 октября 2021, 19:58
Наконец то расцветай огреб за уродующую город точечную застройку.
Гость
22 октября 2021, 19:11
А кто был тогда мэром?
Гость
22 октября 2021, 20:40
Снести принародно, желательно взрывом. Виновных и причастных-в клетку!
22 октября 2021, 19:30
Вот так вот раз проучить застройщиков. с другой стороны людей жалко, и на фоне остальных недостроев и долгостроев сносить нормальные дома - это конечно чистое безумие.
Гость
22 октября 2021, 19:07
Мэрия продала очередной кусок земли, совершенно не думая про удобство людей.
22 октября 2021, 20:55
Дичь какая, я бы в этом даром не согласился жить
Гость
22 октября 2021, 19:26
Ну здесь то все понятно. Мне непонятно,кто это все покупает? Ну ,как?Где глаза ,мозг? Только уши ,что ли , работают?
Гость
22 октября 2021, 19:52
Да видел Савельев ваши вопли…. Где хочет там и строит
23 октября 2021, 19:11
Уверена, что все будет отлично, так как Расцветай надежный застройщик, все объекты сданы люди довольны качеством жилья по критерию: качество-место-цена. А вот информационные нападки на компанию идут подозрительно часто, видно конкуренты не спят)))
23 октября 2021, 19:28
Вот кто пойдет на то что бы снести нормальные красивые дома, лучше бы бараки снесли!
23 октября 2021, 11:57
Если раньше можно было, как в рекламе про собачку отаетить "это не я, это Арчи", т. е предыдущий мэр разрешения выдавал на точечную застройку, то тут уже не отвертеться. Заигрались.