перейти к новости

Власти Новосибирска выставили на торги квартиры в элитных домах

19 июля 2021, 18:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
64
20 июля 2021, 07:00
Дома стоят в шумном и пыльном (от тpанспоpта ) месте. За 28 млн pублей за гоpодом надо бpать в тихом и чистом месте.😜
19 июля 2021, 18:51
Придерживали для своих 100% и права не регистрировали. Ждали отстоя.
19 июля 2021, 19:11
щас пройдут торги покупатель будет ненайден, по правилам проведут уценку в 50процентов и тихо сольют тем кому нужно. проходили в начале 2000. как заводы, пароходы по пол цены продавали, а то и дешевле
19 июля 2021, 20:54
А мэр опять удивился, что квартиру сдавали 😂 Анатолий, Вы вообще ориентируетесь в окружающем вас пространстве? помните ли, кто вы и чем руководите вообще ??? Удивительный вечно удивляющийся мэр.
19 июля 2021, 21:05
".. в собственности также есть огромная квартира — ее использую для сдачи в найм..." - для мадмуазелей и поклонников покера?
20 июля 2021, 09:06
Квартиры держали наверное для расселения нуждающих ... или для проведения переговоров ...
Гость
19 июля 2021, 18:42
Прям таки и ненужное? Кто то из мэрских работников хотел прибрать себе, а не прокатило?
19 июля 2021, 19:15
Слишком шикарно живет наша МЭРия
Гость
19 июля 2021, 18:45
После увольнения с госслужбы ставку повысили до 16 300 рублей. Снимаю в аренду 10 квартир. Занимаюсь субарендой. 16300 это даром за такую площадь.
19 июля 2021, 22:43
Вот именно - это с какого интереса мэрия покупала двухуровневые квартиры?
Гость
19 июля 2021, 18:39
Вот увидите, как мэрия быстро умеет решать дела, в которых имеет свою личную выгоду. А на нас забивают
19 июля 2021, 19:09
БЕЗ отделки?!
Гость
19 июля 2021, 18:41
Зная мэра, я бы ничего не покупал у мэрии, потому что эти деньги могут пойти куда угодно, но только не на дело и не в бюджет города, а кому-нибудь в карман
Гость
19 июля 2021, 18:52
Куда же делись 1500 квартир, почему не было следствия по этому делу?
20 июля 2021, 12:42
В мэрии вообще кто-то деньги считать умеет? Дом на Зыряновской построен лет 20 назад и всё это время квартира стоит без отделки, т.е. не эксплуатируется? Там коммуналки тысяч 10 в месяц, т.е. за 20 лет 2,5 млн наших денег потрачено в воздух. Кто-то понесёт ответственность за ущерб бюджету в 2,5 млн? Сколько ещё таких "активов" город имеет, а мы платим? Неужели в городе с дырами в дороге по-локоть на каждом углу, некуда потратить эти деньги?
Гость
19 июля 2021, 19:00
Столько лет просто стояли пустые квартиры без отделки? Надо бы найти тех, кто тогда принимал решения и хотя бы ославить на весь город. Засудить уже не получится.
19 июля 2021, 23:52
Не возьмут за эту цену, будут снижать, снижать до тех пор, пока кто-нибудь не заберет миллиона за 2 или 3
Гость
19 июля 2021, 20:11
А подскажи Наш Градоначальник на счёт коммунальных платежей. Может быть вы сами оплачивали. Считаю что это нецелевое использование денежных средств из бюджета. Оплатите из своего Карманчика Глубокоуважаемый Нащ любимый Мэр !!!
Гость
19 июля 2021, 20:08
Молодец Бойко ! Сразу после аншлаговых выспуслений ! Мэрия решила на аукцион. Смотрим да аукционами. Потом напишут не состоялись и сольют их по демпингу на -50%. А Лототь то на конференции сразу на помню не знаю ! Память сразу отшибло ! Как спросили про имущество !
Гость
19 июля 2021, 19:08
Сами и купят, сейчас такие деньги только у чиновников , силовиков и приближенного к ним бизнеса
Гость
19 июля 2021, 18:53
Вот где коррупция - поле непаханное…., случайно попавшиеся на глаза квартиры мэрии. Их сотни по городу у них - продаются, сдаются, покупаются, и знать никто не знает об этом
Гость
19 июля 2021, 18:43
Очень любопытно, что там еще у Локтя припрятано? Очереди не движутся годами, а они элиткой барыжат.
19 июля 2021, 21:06
Народ, вам не угодишь. Сдают дешево плохо. продают пустующее опять плохо! Переживаете что деньги от продажи уйдут не на нужды города, ну так нужно было депутатов городского совета выбирать лучше! Это единственный орган управления в городе, который может контролировать работу мэрии от имени горожан! Те кому жизнь в городе не безразлична, проголосовали там где можно за коалицию 2020, вот теперь и первые результаты уже видны...
19 июля 2021, 22:11
А коммунальные платежи все эти годы кто и как платил? За чей счет?
Гость
19 июля 2021, 18:40
Очень интересно, как нуждающимся дать, так у мэрии ни чего нет, а как продать так вон оно, что находится.
Гость
19 июля 2021, 19:07
На Зыряновской 55 трещин тьма, очень элитное жильё. Долго будут продавать.
Гость
19 июля 2021, 18:40
Мэрия уже все распродала, землю, имущество, теперь вот квартиры надо срочно продать, что за гон
Гость
19 июля 2021, 18:44
Опять "элитные" муравейники в местах "дышать нечем"
Гость
19 июля 2021, 19:15
После того как прилетел из Москвы, цены на квартиры в 13-15 млн кажутся не такими устрашающими как раньше. Там обычный 1-комнатный хрущ в спальном районе стоит 10 лимонов
Гость
19 июля 2021, 23:54
Цена по рынку а то и выше, еще не известно что внутри, шаг аукциона высокий чисто для своих, чтобы меньше желающих было) вообще неинтересно, короче все понятно)
Гость
19 июля 2021, 18:39
Денег мало наворовали или что? Теперь уже муниципальное имущество продают?
Гость
19 июля 2021, 19:18
Половина моя, половина наша !
Гость
20 июля 2021, 10:01
А если обе куплю, оптовую скидку сделают?
Гость
19 июля 2021, 18:55
Не люблю город, грязь, пыль, вонь. Живу в коттеджном поселке Европейский, лес, речка, свежий воздух.
Гость
19 июля 2021, 18:41
Назначение куратора из Москвы - продажа квартир. Точно нет связи ? Может куратор начнёт строго контролировать деньги, которые выделяют регионам? Хорошо бы с 2000 годов начали.
Гость
19 июля 2021, 18:41
Здание поди скоро будет непригодно для жизни, оно старое, еще и над метро, поэтому чиновники решили избавиться от этих квартир?