перейти к публикации
250 комментариев к публикации

На музыкальном фестивале в Израиле убили 260 человек

9 октября 2023, 08:26
Израиль -- наш враг, т.к. поставляет оружие противнику. Зачем вообще о его страданиях писать на ГОРОДСКОМ сайте? КАк это с Новосибирском связано?
Гость
9 октября 2023, 08:42
Украина поссорилась с Израилем как раз потому, что тот отказался поставлять оружие Украине и вообще сохраняет нейтралитет.
Гость
9 октября 2023, 08:42
Большая еврейская диаспора Новосибирска не может остаться в стороне
Гость
9 октября 2023, 08:44
наш это чей? ты с хамаса что ли?
9 октября 2023, 08:47
Дикари из Хамас показали своё лицо, странно что теперь это наши "друзья"
9 октября 2023, 08:57
Хамас поставлял снаряды калибра 155мм украинцам?? Таки - И??
9 октября 2023, 08:58
так стоим друк друга
Гость
9 октября 2023, 08:59
А Германия и США не их друзья? Сначала информацию изучите!
9 октября 2023, 08:44
А ничего удивительного, что так забеспокоились СМИ в РФ. Ведь в Израиле проживает огромное количество хозяев коммерческих компаний на территории РФ. Даже в Новосибирске они есть. Как он там, хозяин известной компании альфа-страхование, например?
9 октября 2023, 08:56
Обстраховался, наверное??
Гость
9 октября 2023, 09:29
Израиль амерам подвластен.
9 октября 2023, 09:31
А при чем тут компании? Если рванет Ближний Восток, мало всем не покажется - это по сути 3-я мировая со всеми вытекающими
9 октября 2023, 11:02
Интересна позиция Москвы, как ни как Иран наши друзья теперь , но Иран поддерживает ХАМАС ..
Гость
9 октября 2023, 12:00
мир во всём мире, а ты чо думал?
Гость
9 октября 2023, 12:40
мир во всём мире, Талибан тоже ,,парни вроде ничего,нормальные"-(вв путин)🤣В кремль приглашал дедушка беседовал.
9 октября 2023, 13:33
Гость
9 октября 2023, 12:40
мир во всём мире, Талибан тоже ,,парни вроде ничего,нормальные"-(вв путин)🤣В кремль приглашал дедушка беседовал.
О том и речь, а преподносится теперь это как ? Мол смотрите это на самом деле нормальная страна , людей правда вешают на улица и наркотой промышляют , но зато теперь это наши друзья - друзьяшушки
10 октября 2023, 13:48
Как мы докатились до жизни такой? Американцы, британцы, немцы, французы нам "недружественные страны", а всякие Хамасы, Талибы и прочие "бармалеи" теперь в друзьях. Ну и ещё Ын и чёрный старичок, которого Путин учил микрофоном пользоваться и который в прошлом году на параде обмочился.
Гость
16 октября 2023, 07:57
Тем более это странно, с учетом того, что несколько лет назад другая арабская, фактически союзная хамасу группировка убила 217 пассажиров (в том числе много детей) рейса Когалымавиа. Может еще кто-то помнит? Я не забыл. 2015 г, египет. И вообще наша страна одна из самых пострадавших от террора творимого исламскими радикалами. По количеству убитых детей с учетом Беслана возможно самая. Отсюда довольно странно, что мы не выразили соболезнования по этому теракту, где погибло столько детей и женщин. Это не про политику, это просто про человечность, ведь там погибли просто невинные гражданские - многие вообще были туристами или рабочими из разных стран (убили пару десятков тайских рабочих зачем-то), и 260 погибло только на одном муз фестивале, куда приехали отовсюду. И несмотря на боль от потерь в наших терактах мы толком не осудили этот теракт, общаемся с радикалами вроде хамаса, а наши люди почему-то пишут странные комментарии, вообще лишенные какой-либо эмпатии к погибшим и их родным :( Ладно бы это были разборки между военными… Никакие политические цели не могут достигаться через отрезание такими «храбрецами» голов у детей и сжигание из заживо, а именно это сделал хамас. Я живу в Новосибирске, очень люблю его, был за границей в жизни всего раз и давно, но почему-то это понимаю. Но очень жаль, что у нас есть такие бесчеловечные люди. Мне стыдно за своих земляков :(
9 октября 2023, 11:22
скажи кто твой друг, и скажут кто ты.... настоящая реальность
9 октября 2023, 08:44
Для расшЫрения вашего кругозора стОит посмотреть фотографии "зверства бельгийцев в Конго". Много нового узнаете про Брюссель! Особенно фото, где отец смотрит на отрубленные ручки своей пятилетней дочери - по мнению хозяев она недостаточно усердно работала на каучуковой плантацЫи! (До 1960 года Конго - колония Бельгии). Вот такие они, "западные ценности"!
Гость
9 октября 2023, 08:47
Конго была "личной собственностью" их леопольдского короля. И ничего. Они даже детей из колонии в зоопарке показывали, как зверей.
9 октября 2023, 08:55
Гость
9 октября 2023, 08:47
Конго была "личной собственностью" их леопольдского короля. И ничего. Они даже детей из колонии в зоопарке показывали, как зверей.
Знаю. На Международной выставке в Брюсселе в 1959 году - там же, в городе, действовал зоопарк с африканцами в клетках. А СССР демонстрировал свои достижения: спутники, "Волгу-ГАЗ-21" и "Чайку-ГАЗ-13".
Гость
9 октября 2023, 09:00
Ты ещё средневековье вспомни. Что за манера копаться в шкафах прошлого в поисках подходящего скелета? Их полно у каждой страны, но не каждая учла ошибики прошлого в своем нынешнем развитии.
9 октября 2023, 13:18
Думаю что Израиль быстро разберется. Вековой конфликт полностью не погасят, но ответ будет крайне жестким и быстрым.
Как получилось, что городской сайт Новосибирска, - вдруг стал кашерным?
Гость
9 октября 2023, 08:45
Вообще-то, это серьезная потасовка (выражаясь языком "журналистов" НГС), которая точно скажется на нашей жизни, если в нее серьезно втянутся страны Ближнего и Среднего Востока.
Гость
9 октября 2023, 09:03
На Екатеринбургском портале эта же самая новость. Как же так?
Гость
9 октября 2023, 09:30
Гость
9 октября 2023, 08:45
Вообще-то, это серьезная потасовка (выражаясь языком "журналистов" НГС), которая точно скажется на нашей жизни, если в нее серьезно втянутся страны Ближнего и Среднего Востока.
Правильнее сказать - массовая!
9 октября 2023, 09:51
с дикарями разговор должен быть коротким, как автоматная очередь. горе тем, кто забудет об этом
Гость
9 октября 2023, 09:55
Но есть проблема. Дикарь с автоматом тоже не будет долго говорить. Пример мы видим прямо сейчас.
Гость
9 октября 2023, 10:03
именно так и поступило подсанкционное общество, искусственно отторгнутое мировым сообществом по отношению к цивилизованным дикарям, которые забыли, как их жгли в печах.
Гость
9 октября 2023, 12:03
Novo-sib, а сейчас разве не так?
9 октября 2023, 10:30
А автоматы у них - американские (Трамп-младший обратил внимание), а спонсирует их Катар - союзник и партнер США.
Гость
9 октября 2023, 10:37
Стaлинист, еще много оружия арабам продала украина
Гость
9 октября 2023, 12:16
Гость
9 октября 2023, 10:37
Стaлинист, еще много оружия арабам продала украина
Гость, есть доказательства?
Гость
9 октября 2023, 13:37
Гость
9 октября 2023, 12:16
Гость, есть доказательства?
есть и это уже по мировым СМИ разошлось, только ты, бедолага до сих пор не в курсе. ХАМАС убивал оружием, которое ему окраина продала, которое Зеля выклянчил ходя по миру с протянутой рукой
Гость
9 октября 2023, 08:59
Почему не написали, что этот конфликт - настоящий позор ЦАХАЛ, которая не смогла защитить население от банды слабо вооруженных арабов? Что были захвачены базы ЦАХАЛ, где "профессиональных воинов" просто передавили как ягнят - тепленькими, в казармах? Что захвачено большое количество военной техники, в том числе танки и бронемашины? Что израильский "всесильный" Моссад элементарно проспал такую мощную подготовку? (Ведь подготовка к подобной акции явно занимает не один день) И что хваленый "железный купол" по факту оказался алюминиевым дуршлагом.
Гость
9 октября 2023, 09:30
Гость, высокомерие и мания величия никогда не доводят до добра, даже если речь идет о "богоизбранном" народе
Гость
9 октября 2023, 09:48
Они разберутся, учтут ошибки и исправят. Потом. А сейчас они, вся нация, это не лозунг, а реальность, сотрут этот Хамас в порошок. Смотри, это недолго будет продолжаться.
Гость
9 октября 2023, 09:51
А в чём позор? Вполне достойно дают отпор. Да и железный купол не снесли как какой-нибудь пэтриот. Ну да, он не даёт 100% защиты, но так и не должен.
9 октября 2023, 10:26
Враг моего врага - мой друг ...после крушения Хельсинкских соглашений 1975 года - мир катится в тартарары ... в нашей ситуации - это нам на руку ...хотя времени потеряно много ...
9 октября 2023, 11:38
Ужас, полнейший ужас 😧
9 октября 2023, 12:38
где заявления кремля, осуждающие террористичиские аткаки на израиль? или "пу и ко" занялся оправданием терроризма?
Гость
9 октября 2023, 12:42
KAPUsTIN, уже были.
9 октября 2023, 13:51
Гость
9 октября 2023, 12:42
KAPUsTIN, уже были.
что-то как-то незаметно... раве что "призывы прекратить насилие" и стандартный визг: "во всем америка виновата"
Гость
9 октября 2023, 09:45
На примере обетованной и дикого поля прекрасно видно, как мировые медиа соросятни делают из приличных людей не пойми кого, а из настоящих террористов - иксероев эпичных фоточек в красивой форме и позах.
Гость
9 октября 2023, 12:04
Гость, это да, пропаганда такова
Гость
9 октября 2023, 08:45
до 2032 года ВСЁ это... будет продолжаться! по всему Миру всё со всеми будут воевать, затем развилка - либо всем💩 либо всем☀️ Россия признанный духовный центр Земли! в случае☀️ примерно 80% такого исхода и 20%💩 на данный момент. но всё постоянно меняется...
9 октября 2023, 09:10
чиво центр?)))) адамчика героя?%)
Гость
9 октября 2023, 09:22
9 октября 2023, 09:10
чиво центр?)))) адамчика героя?%)
Центр не центр, но и Израиль для Запада важнее Украины.
Гость
9 октября 2023, 09:25
Гость
9 октября 2023, 09:22
Центр не центр, но и Израиль для Запада важнее Украины.
Вот и новая методичка.
Гость
9 октября 2023, 09:29
Украина напродавала оружия от друзей туземцам разного сорта. США- куратор.,Много будет крови в разных странах.
Гость
9 октября 2023, 12:04
Гость, докажи
Гость
9 октября 2023, 10:32
Устраивать вечиринку в разгар боевых действий, ну сами виноваты, чем думали, да еще в трусах перед мусульманами, да они там все религиозные фанатики со всех сторон
Гость
9 октября 2023, 11:50
Не было никаких боевых действий, был суббота и праздничный день.
Гость
9 октября 2023, 12:01
Гость
9 октября 2023, 11:50
Не было никаких боевых действий, был суббота и праздничный день.
Гость, типа суббота и баста? А то, что перед носом у тех, с кем дикая вражда, норм?
Гость
9 октября 2023, 12:38
Что, украинская тема больше не заходит западным налогоплательщикам и подогнали новую?
9 октября 2023, 13:52
а нашерашенным налогоплателщикам что больше заходит?
Гость
9 октября 2023, 08:24
Евреи после второй мировой попросились на чужие земли, чтобы из пустили арабы. Арабы пожалели и пустили. В итоге по принципу было ваше стало наше евреи отняли себе территорию и начали немирно вытеснять коренной народ. Ну вот и итог.
Гость
9 октября 2023, 08:27
Гость, на русских народных сказках, "Теремок" ,например евреи и учатся!
Гость
9 октября 2023, 09:12
Гость
9 октября 2023, 08:27
Гость, на русских народных сказках, "Теремок" ,например евреи и учатся!
Так у русских эти сказки как раз для того, чтобы дети понимали ,как делать нельзя. А евреи это воспринимают как руководство к действию.
9 октября 2023, 09:20
гг, неофарши даже не паляцца тут
Гость
9 октября 2023, 09:54
Слава Армии Израиля, Цивилизация победит.
9 октября 2023, 09:58
Напомнить как цивилизованные евреи акты тероризма устраивали против британцев? Просто палестинцы проходят эту стадию сейчас.
Гость
9 октября 2023, 11:32
Евреи не едят сало, даже в армии.😜
9 октября 2023, 11:42
Гость, да, Израиль всегда побеждал! И сейчас победит! 🇮🇱✊🏻
Гость
9 октября 2023, 12:00
А галкины, макаревечи и тд и тп пошли в армию израиля или свалили и будут сейчас назад в РФ проситься? Говорить что их не так поняли и вообще они за все хорошее.
Гость
9 октября 2023, 12:32
Гость, ТЕБЯ это волнует? лучше о своей маме и своих детях позаботься.Чего нос суёшь,куда не следует‽
Гость
9 октября 2023, 12:43
Так у Собчачки тоже израильский паспорт есть. А женщины там тоже должны служить. Ждем и ее призыва.
Гость
9 октября 2023, 12:51
Гость
9 октября 2023, 12:32
Гость, ТЕБЯ это волнует? лучше о своей маме и своих детях позаботься.Чего нос суёшь,куда не следует‽
Гость, почему это волнует? Нее, здесь это никого не волнует. Просто смешно, бежала тусовка Пугачевой от бомб и в аккурат прибежала под бомбы😂 Смешно
Гость
9 октября 2023, 10:03
Израиль готов ударить по Ирану; Тегеран хвалится обходом санкций | Новости Израиля: 24.05 🔹 Министр обороны Израиля Йоав Галлант приказал ВВС Израиля быть готовыми к полномасштабному конфликту с Ираном в любой момент. 🔹Начальник Генштаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Герци Халеви подчеркнул готовность израильских военных нанести удар по Ирану. ------------------------- Из новостей.
Гость
9 октября 2023, 11:02
ах, вот ради чего затевалось то все... аналог 11.09.01? потом пробирочки пауэлла)))
Гость
9 октября 2023, 10:14
США видимо исчерпали повестку по Украине, на нее финансы потрачены, отдачи нет, начинаем тратить на поддержку Израиля. надо же кого-то поддерживать, причем не слишком долго, а то американский избиратель устает от однообразия. молодцы политологи, не зря макдогальдсы едят свои
Гость
9 октября 2023, 10:39
Просто Израиль хотел трубу газа на своем участке проложить в сторону европы, а зачем америке еще один северный поток, они хотят свой сланцевый задорого продавать, вот и все, ничего личного
Гость
9 октября 2023, 12:58
Гость, ТАК думают россияне А у США на всех хватит,похоже.
Гость
9 октября 2023, 09:53
... "все смешалось в доме Облонских"  Л. Н. Толстой, «Анна Каренина»
Гость
9 октября 2023, 09:29
И самый прикол что все нынешние друзья России поддержали ХАМАС. Теперь подумайте что на самом деле твориться на СВО и кто прав?!
Гость
9 октября 2023, 09:42
Гость, Хамас - враг Америки. Отсюда и идет логическая цепочка
Гость
9 октября 2023, 09:54
Это какие, например? Поддерживают Палестину ещё да, потому что по факту правительство Палестины не контролирует ХАМАС, а ответственность за их действия почему-то несёт.
Гость
9 октября 2023, 09:55
как ситуативного союзника, ну таки да... значит и италия была за кайзера в первую мировую?
Гость
9 октября 2023, 12:34
Одни евреи сидят и минусуют все неугодное
Гость
9 октября 2023, 12:56
Евреи как и армяне- готовы отдать жизнь за свою родину только не сейчас ..))
Гость
9 октября 2023, 14:16
Гость
9 октября 2023, 12:56
Евреи как и армяне- готовы отдать жизнь за свою родину только не сейчас ..))
Гость, зато у них ярко пылает, если их кто вдруг обвинит в том, что у самих рыльце в пушку и они сами бомбят соседей сколько лет
Гость
9 октября 2023, 08:45
Пока у Израиля будет поддержка от СЩА, то так и будут "жить". Кто кого раньше замочит.
Гость
9 октября 2023, 11:29
сектор газа, это население которое ничего не производит, живёт только за счёт помощи ( в том числе Израиля) , безработица около 70% , что они ещё могут предложить миру?! от Египта почему-то отделён бетонной стеной, от Израиля забором , очень интересное государство, от которого отделяются таким способом... как бы в будущем не пришлось аналогию проводить и с другим государством. моё мнение, это далеко не террористический, это хуже.
Гость
9 октября 2023, 11:59
Гость, а ты что производишь?
Гость
9 октября 2023, 11:59
Гость, отожмут у тебя землю, что ты будешь производить?
Гость
9 октября 2023, 12:33
Объясните мне, тёмной, чего они всю жизнь делят?
Гость
9 октября 2023, 14:00
Места в очереди на обрезание.
Гость
9 октября 2023, 12:37
Израиль поддерживал Украину и накачивал ее оружием, самая некоррумпированная страна продавала это оружие хамазу. Ну, Израиль заслужил эти грабли, которые его ударили в лоб. Не рой другому яму называется.
Гость
9 октября 2023, 14:11
Гость, евреи минусуют, все клавиатуры уже пообломали в споре кто самая несчастная нация, они или украинцы
9 октября 2023, 10:37
ХАМАС кирдык!!!
Гость
9 октября 2023, 10:59
Когда был маленьким всегда мечтал искупаться зимой в большом бассейне в центре Москвы. И думал, что смуглые люди это цыгане.
Гость
9 октября 2023, 11:58
В 90х нам как навязывали эту по1хабную группу с их матерными песенками и пропагандой пороков, вононочо творится от них
Гость
9 октября 2023, 12:07
Теперь придется новый Хамас создавать, прежний будет потрачен
Гость
9 октября 2023, 12:07
Армия из баб? На что надеялись?
Гость
9 октября 2023, 14:40
Опять военные разборки олигархов?
Гость
9 октября 2023, 08:28
Татарин родился, Бог заплакал,еврей родился-татарин заплакал!
9 октября 2023, 10:01
видимо 💩💩💩вы в детстве наелись и сейчас делитесь этим 💩💩💩 со всеми
Гость
9 октября 2023, 11:50
9 октября 2023, 10:01
видимо 💩💩💩вы в детстве наелись и сейчас делитесь этим 💩💩💩 со всеми
ПЧЕЛА, а ты до сих пор это или ешь или производишь
Гость
9 октября 2023, 08:21
Ну, евреи подзабыли уроки истории.
Гость
9 октября 2023, 12:13
Гость, все подзабыли
Гость
9 октября 2023, 08:30
во всем виноваты евреи
Гость
9 октября 2023, 11:04
неофарш, ты спалился
Гость
9 октября 2023, 11:48
Гость
9 октября 2023, 11:04
неофарш, ты спалился
Гость, ты спалился
Гость
9 октября 2023, 11:49
Гость
9 октября 2023, 11:04
неофарш, ты спалился
Гость, так ты и есть первейший неофарш. Доказать с первого раза тебе это?
Гость
9 октября 2023, 12:40
У меня дед в холокост попал. Я не отрицаю, что там советских граждан и юдэ убивали. Но теперь эти евреям чего не терпится? Хватит воевать.
Гость
9 октября 2023, 12:41
Гость, так не евреи начали.
Гость
9 октября 2023, 13:09
Гость
9 октября 2023, 12:41
Гость, так не евреи начали.
Гость, а кто там у кого землю отжал?
Гость
9 октября 2023, 08:25
а шо с лицом у хозяев?
Гость
9 октября 2023, 08:20
Нашли, где вечеринки устраивать ;)
Гость
9 октября 2023, 08:21
Гость, безнаказанность и вседозволенность
Гость
9 октября 2023, 08:11
Обычное дело у баклажанов. Это у них так праздники проходят. Вместо младенцев-палестинцев в дар Яхве приносят, вместо баранов-евреев в дар Аллаху. Как обычно.
Гость
9 октября 2023, 10:39
Самое важное- не вмешивается в свои многовековые распри за песок ни православных, ни католиков, ни буддистов, ни протестантов, не конфуцианцев, короче, никого больше. Режьте друг-друга как хотите.
Гость
9 октября 2023, 08:07
А шо случилось?