перейти к новости

Это «Титаник», детка: сибирячка работает на круизном лайнере для самых богатых — как там всё устроено и сколько платят

24 июля 2021, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
435
24 июля 2021, 10:28
Интересная статья! Разнообразие среди будничных новостей 👍
24 июля 2021, 10:18
"Почему я работала за копейки" а где? У Дениса Иванова!Хороший отзыв получился:))
24 июля 2021, 10:20
Где наши 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест к 2020году?
24 июля 2021, 10:44
там же где и обещанный минимум пенсии в 35 тыс, МРОТ 40 тыс. неповышение пенсионного возраста, кончина коррупции и прочие сказки великого сказочника...))кстати, ждем развязки новой сказки, к 2026 году всех россиян обеспечить жильем)) ну что бы пополнить собрание сочинений, еще одним сказочным обещанием...
24 июля 2021, 10:40
Очень интересная статья. И девушка молодец, что не побоялась все бросить тут и идти к мечте. Даже завидую, т.к. сама так не смогу. А что касается работы - так лучше там, на корабле помошником официанта (и мир посмотреть, и практика английского, и заработок другой), чем тут у нас за те же (или меншие) деньги, но с записью в трудовой, что умывальников начальнеГ.
24 июля 2021, 09:26
Умница!!! Живет так, как хочет. Гораздо лучше, чем пахать как лошадь на 2 работах или зависеть от какого-нибудь папика
9 января 2022, 19:22
Паши на свою попу, завися от неё - это по заветам... вспомнить бы, чьим... ну, при вратах разберёмся. То есть их, видимо, нет - но крестик лучше на шею повесить, мало ли чего, а то и аглицкий не упасёт от.
24 июля 2021, 12:27
Молодец Мария!
25 июля 2021, 10:29
Молодец девушка!,все знакомые,которые уехали из России сюда не вернулись
24 июля 2021, 10:37
Хороший репортаж. Успехов героине. А про Дениску Иванова не первый раз слышу, что мало платит людям которые на него работают, вот и Мария подтвердила
24 июля 2021, 11:09
Тем, кто презрительно фыркает от "лакейской профессии" - девушка явно прокачает себе soft skills + язык advanced. Вы точно уверены,что с такими навыками она, когда надоест, не найдет работу поприличнее? И не в Нск.
Гость
24 июля 2021, 11:50
Виза рабочая только на круиз. Сойдет на берег и фиг ее возьмут на работу в Европе или в США. Даже туристическую визу как одинокой ей не дадут в США.
10 января 2022, 12:40
И в Нск можно делать денег поболее чем с "soft skills + язык advanced". А работать барменом.... ну такое...
24 июля 2021, 17:18
//Причиной немедленного увольнения могут стать... вред окружающей среде// --- По крайней мере хотя бы за это им точно можно сказать спасибо.
Молодец девчонка!!! Искренне рад за незнакомого мне человека!!! Успехов ей!!!
24 июля 2021, 09:59
Молодец девушка, надоест работа на круизных лайнерах, найдет другое. А быстрее всего эта работа надоест, т.к. как бы ни было там хорошо, но долго в замкнутом пространстве. У нее все качества есть- настойчивость, энергия, трудолюбие.
24 июля 2021, 09:32
Крю по-русски это команда, дорогие ньюспейпермэны.
24 июля 2021, 10:30
А Virgin Crew - команда девственниц, оу-йеее!
24 июля 2021, 10:19
молодец, смелая девушка, уважаю
Гость
24 июля 2021, 13:44
Как же офисным бездельникам нравится обсуждать не их проблемы. Вам какое дело, чем она по вашему должна заниматься? Это её жизнь. Нравится ей такое-вот и пусть плавает по миру. Будет, что вспомнить и ипатеку закроет быстро. Потом станет директором ресторана в нашем Новосибе или в Питер с Москвой уедет.
25 июля 2021, 00:58
А почему "на 11-М деке" и "на 2-М деке"? 😨 Всегда думал, что дека - это женский род.
Гость
24 июля 2021, 13:57
Те , кто ее критикует. А вы предложите варианты нормальной работы для молодой женщины, без связей и папиков, не супер умной , не айтишнице, а самой обычной, со средненькой вышкой? Вот реально, где работать, чтобы не за 20-30 и не на кассе в пятерочке. Много ли такой работы в Новосибирске? Сказать фи каждый может. А во тот же английский не каждый выучит до такого уровня, чтобы его на работу взяли.
24 июля 2021, 10:32
Что творят проклятые буржуи... Кормят персонал бесплатно хорошо, о здоровье его заботятся. Дают возможность путешествовать. Приписывают все в контракте и соблюдают его...зарплату платят в разы больше чем наши Ивановы. Нет. Не скрепоносно это. Девочку срочно признать иноагентом. И запретить распространение подобной информации. Путриоты должны работать в столовой Мухосранска пожизненно за 300 долларов, остальное от лукавого.
24 июля 2021, 09:56
8 лет в очереди, чтобы работать обслугой в баре. Желание тусовки. Жаль девушку. Приличный американец, Ричард Гир не женится на ней, как в фильме "Красотка". Скорее, это будет местный копченый индус или китаец. Такая же лимита.
Гость
24 июля 2021, 09:22
Какие люди у нас завистливые ! Работает девушка , есть цели , ни от кого не зависит . Так надо обязательно гадости написать ! А работа любая не зазорная . Получаете ли вы такие деньги ? Как со знанием английского? Так что девушке только самые добрые пожелания , с ее целеустремленностью это только ступень . Понравилась заметка , ни разу не читала про работу на лайнере глазами персонала .
24 июля 2021, 10:01
хорошая статья, и девушке успехов, она молодец и у нее есть будущее...а еще интересно посмотреть на стоны и брызгание слюнями тех, кто завидует...при том так сильно, что не могут этого скрыть...поэтому пишут околесицу такую, что сразу понимаешь, что девушка работающая барменом, гораздо круче и умнее тех, кто пытается ее тут уколоть...ниже людей по интеллекту и с такой лютой завистью, я еще не встречал...неужто это и есть, настоящие россеяне...)) вам до нее, как до луны на своих соплях...))
Гость
24 июля 2021, 10:19
Ну, не захотелось ей вкалывать за 20000 на местных плантациях у аборигенов.. Хоть посмотрит, как нормальные люди живут... Ну, и копеечку заработает.
Гость
24 июля 2021, 11:46
офисный планктон взвыл в комментах. чашка чая и пасьянс за 20 тыр это конечно круче, чем работать на лайнере.
9 января 2022, 18:15
Мне кажется или многие статьи уже двадцатый раз публикуют.
24 июля 2021, 09:27
в конце нулевых она бы имела в месяц сорокет-полтос минимум, работая менеджером. при тогдашнем курсе это было около 2000 баксов. не думаю, что она бы тогда поехала работать помощником официанта. хотя уже тогда ипотеха была неподьемной
24 июля 2021, 09:24
Отлично, работа мечты для женщины с высшим образованием! Чалится помощником официанта и обслуживать американских пенсионеров. Состав команды прислуги - филлипинцы, индусы, украинцы, русские и прочие... Вобщем жаль, что для россиян сейчас это кажется большими деньгами.
9 января 2022, 21:20
Жаль, что без пап и мам реализовать себя нынешней молодёжи не просто. Девушка молодец, удачи и успехов!
Гость
24 июля 2021, 14:40
Молодец! Сто раз это скажу. Потому что знаю, что за этим стоит...Сама ходила в море и поверьте, со стороны не каждый может адекватно отозваться об этой профессии. Это далеко не легкий труд...ох какой нелегкий! Но уж если ты там- все, ты не прогадал. Это такой опыт (в хорошем смысле), особенно касаемо данного случая. Вообщем, респект!
24 июля 2021, 09:20
всё-таки вышка и опыт работы менеджером ресторана дают о себе знать. ей удалось обскакать своих коллег.
24 июля 2021, 09:46
Работа хорошая, но только как временная.
Гость
24 июля 2021, 09:37
Бонусом к высокой зп идут практикум инглиш, путешествия, новые знакомства с людьми из разных стран, чё плохо что ли.?! всяко лучше, чем сидеть в ГрязеВонеПылеСибирске на зп 20 т.р. и ныть как всё плохо
Гость
24 июля 2021, 09:36
боюсь, что посмотрев мир, девушке не будет нужна ни ипотека, ни квартира в Сибири.
24 июля 2021, 12:49
Красавица и умница. Лично для меня счастье - видеть мир, так что я её понимаю. Ну и личная независимость. Человек, сделавший себя - этим можно гордиться. Знание английского - очень хорошо. С этим у наших "русско туристо" очень большая проблема. Никто ни хрена его не знает. Практически везде я была переводчиком, хотя сама его просто "нахваталась" из фильмов и песен.
Гость
24 июля 2021, 09:33
Самое главное в этой истории желание девушки работать и заработать на квартиру. А не искать себе богатого папика и не быть приживалкой при каком нибудь амбале, да ещё и тупорылом. Молодец, удачи тебе! Девушка умная, способная, прорвется!
9 января 2022, 18:34
Думал, дежавю. Проверил - нет. Повтор июльской статьи.
24 июля 2021, 12:37
Пока местные плачут про 17тыщ девушка пашет и зарабатывает. Ау вы ж типа мужики, а сидите тут плачете. Слабо найти работу и не ждать халявы?
24 июля 2021, 22:50
хм...профессиональный официант с закидонами HR?😁 а зачем ей это?...ИМХО ей просто отоспаться нужно. И да! стоимость тура 2000-10000 долларов это не "круизный лайнер для самых богатых", это лайнер для американских, немецких и пр. западных пенсионеров
24 июля 2021, 19:57
Красивая, целеустремлённая. Молодчина! Подписался на Инстаграмм.
Гость
24 июля 2021, 19:39
Ну что сказать, Деваха супер Молодец. Дай Бог здоровья!!!
Гость
24 июля 2021, 23:50
В молодости три года отработал в барах на европейских круизных линиях. 1995-98гг. Судя по описанию мало что изменилось. Прямо скупая мужская слеза, как будто вернулся туда. Девушка- вы Молодец! Трудно там и конечно безумно интересно! У меня правда день рабочий был 12-14 часов.
Гость
24 июля 2021, 09:19
Смелая и целеустремленная девчонка, молодец 👍👍👍
Гость
24 июля 2021, 13:26
Молодец, выучит язык, любую работу потом найдет
31 июля 2021, 16:31
Ну что тут можно сказать? Проклятые буржуи, нещадно эксплуатируют простой народ, спят и видят как бы русских уничтожить. А если серьезно - МОЛОДЕЦ девчонка и пусть скажет спасибо тому дураку с которым у нее не сложилось... А вообще хотим мы или нет, пример этой девушки еще одно доказательство того, что государства и границы существуют только в наших головах. А правительства и власти паразитируют на этом, ограничивая нас в реализации наших возможностей...
Гость
24 июля 2021, 10:20
супер. молодец дивчина, это вам не тухнуть в офисе за 30 т.р.
24 июля 2021, 10:11
Работа, конечно, так себе. Личной жизни нет. И самое главное - не беременеть. Обслуживающему персоналу это ни к чему. А так - молодчина, пример для многих, как добиваться желаемого, а не ныть
Гость
24 июля 2021, 11:40
Чего взвыли неудачники? Бывает и повара к успеху невиданному приходят .
24 июля 2021, 09:03
ща батьё завидовать начнет)) они ж невыездные)
Гость
24 июля 2021, 11:23
Ах да, забыл добавить, работал за бугром (не говночистом), платили хорошо, но на то, что бы что посмотреть или отдохнуть нормально просто времени не было! И Так у всех кто туда работать едет! Многих кто здесь строит комментарии уволи почти бы сразу же.
9 января 2022, 19:15
Говорю как бывший: "Скики гимна по свиту плавает..."
24 июля 2021, 09:15
Жизнь удалась ! Сначало помощник официанта ...обалдеть . Потом бармен,лет через 10-,то,станет помощником ...какая там следующая ступень иерархии в столовой ?