перейти к публикации
157 комментариев к публикации

В Новосибирске 8-летний мальчик споткнулся об упавшее дерево и сломал руку

Ветка-невидимка?
Гость
27 июня, 19:58
это будущяя жертва егэ !!! загодя готовицца к сдаче егэ !!!
27 июня, 16:41
да ясно дело, кто ещё может быть виноват))) в квартире видимо пол ровный, из дома редко выходит))
Гость
27 июня, 16:59
А если на пол пролить масло?
27 июня, 17:31
Гость
27 июня, 16:59
А если на пол пролить масло?
Тогда надо подавать в суд на производителя масла из-за того, что масло скользкое.
Гость
27 июня, 17:54
Гость
27 июня, 16:59
А если на пол пролить масло?
лена путина: виноват магазин, который продал масло!!!
27 июня, 16:48
Ну конечно, все кругом виноваты. А если пацан в следующий раз о бордюр споткнётся и сломает себе нос, то все бордюры будут демонтировать? Или, катаясь на велике, упадёт и об асфальт снесёт локти или колени, то асфальт срезать по всему городу будут? Кстати, органам опеки нужно мамашке задать вопрос, по какой причине её чадо бегало по двору без присмотра родителей?
Гость
27 июня, 18:19
Ах вот почему его нигде нет, чтобы пацаны с гэса не падали
27 июня, 20:26
Конкретно: за два дня не убрали свалившееся дерево -- так не должно быть, и за это надо отвечать. А накрутить тут много бордюров можно.
27 июня, 22:16
27 июня, 20:26
Конкретно: за два дня не убрали свалившееся дерево -- так не должно быть, и за это надо отвечать. А накрутить тут много бордюров можно.
Ну не убрали, и что? Когда мы были маленькими, то вот такие поваленные и спиленные деревья были круче любых игрушек - мы и блиндажи из них делали, и шалаши, из веток луки и стрелы… А когда их увозили, это была трагедия.
27 июня, 17:37
Мать виновата, не научила под ноги смотреть
27 июня, 16:34
Ноги не учили поднимать и смотреть куда идешь!!!!
Гость
27 июня, 16:45
Муссон, ни ноги поднимать, ни смотреть по сторонам мама не учила. Да и гуляет ребенок один вечером. Маме наверное некогда. Всё это не важно. Главное нашлось время, чтобы позаботиться о компенсации
Гость
27 июня, 16:52
у меня сын был такой. он лет до 10 запинался везде. он даже в квартире порожек не помнил
Гость
27 июня, 17:07
Гость
27 июня, 16:52
у меня сын был такой. он лет до 10 запинался везде. он даже в квартире порожек не помнил
Гость, если есть проблема , то надо следить за ребенком. А вы со строителей за порожек требовали компенсацию? А тетя требуют, вон даже СМИ подключила.
27 июня, 16:41
к окулисту обратитесь))
27 июня, 17:47
А меня бы или за это отшлепали, чтобы в следующий раз смотрела под ноги, куда и как иду. Мальчик поди в смартфоне залипал?
Гость
27 июня, 18:21
Пишут же - бегал. В общем бег не его стезя
27 июня, 18:23
Гость
27 июня, 18:21
Пишут же - бегал. В общем бег не его стезя
Ещё не лучше! ))) когда бежишь- тем более смотришь и вперёд и под ноги )))
Гость
27 июня, 22:27
советское воспитание?
27 июня, 16:27
Сейчас последние деревья срубят. Под ноги бы глядел пацан.
Гость
27 июня, 17:43
Тоже так подумалось. Сколько теперь деревьев срубят, чтоб не падали. В Нарымском сквере порубали деревья, а новых так и нет.
27 июня, 17:50
Гость
27 июня, 17:43
Тоже так подумалось. Сколько теперь деревьев срубят, чтоб не падали. В Нарымском сквере порубали деревья, а новых так и нет.
Зато сколько площадок под шумные хаотично движущиеся электромашинки. Вау! И скамеек много! Для многих это предел мечтаний о парке.
27 июня, 17:13
пусть управляющая компания подаст ответный на мамашу, у которой 8 летний ребенок без присмотра бегает на улице в 21-00. и почему они поехали в травму только утром ?
28 июня, 10:46
ребенку до десяти вечера можно гулять без его совершеннолетних представителей
пацан, не вздумай в поход идти, на рыбалку и спорт секцию! А на велик смотри только издали, чтоб зрение не испортить от вращения колес!
27 июня, 17:44
Во, мамаша обьявилась))
27 июня, 18:15
Если честно, не очень похоже на площадку, предназначенную для бега. Значит, не надо было там бегать. И дерево здесь на виновато. Просто несчастный случай. Мальчику выздоровления! И в таких случаях помогает страховка.
27 июня, 16:33
заявление нет особого мысла писать. дело возбуждается по факту обращения представителей несовершеннолетнего в мед.организацию. сотрудники мвд в обязательно порядке связываются с представителем и берут объяснительную в которой можно обозначить факт того, что потерпевшая сторона усматривает вину в произошедшем в связи с дейсвтиями(бездействием) управляющей команиии. дальше мвд проверяет входит ли в зону УК эта территория и каковы обязанности УК по ее содержанию. устанавливается соответствующее должностное лицо, ему вменяется нарушение определенных статей.
Гость
27 июня, 16:29
А если на ровном месте,тогда кому предъявлять?
Гость
27 июня, 16:34
производителям смартфонов
27 июня, 16:38
Тогда предъявить ровному месту.
Гость
27 июня, 17:21
если это ровное место значит там есть асфальт или бетон, а его кто-то уложил и его кто-то обслуживает, а если бесхозное, то отвечает администрация.😂
27 июня, 17:28
Интересно, во сколько оценит суд честь, мораль и совесть в данном случае?
Гость
27 июня, 17:52
281848922, всё равно всё на жильцов раскидаю;)
27 июня, 16:23
баба не уследила за прицепом а виноваты все кроме нее самой и прицепа
Гость
27 июня, 16:39
баба тебя в детстве, видимо, избивала
Гость
27 июня, 16:42
в СССР он бы за это еще и огреб
Гость
27 июня, 16:39
баба тебя в детстве, видимо, избивала
Ему и сейчас живётся не сладко😂
Гость
27 июня, 16:31
пгостите а если б мальчик споткнулся об свою маму ? или папу или свой велосипед тогда кого винить ?
Гость
27 июня, 17:46
Нет там папы. Сыночка-корзиночка.
Гость
27 июня, 17:51
Гость
27 июня, 17:46
Нет там папы. Сыночка-корзиночка.
И не один, судя по тому, что у мамашки время есть по полициям бегать.
27 июня, 16:35
Истеричка. Ну, бывает, упал, травма. Надо теперь хай до небес поднимать!
27 июня, 17:30
Бывает на ровном месте? А кто не выровнял, ни при чём?
27 июня, 17:41
а чО не голову, так глядишь бобла больше дадут если не пошлют 😉🤣🤣
Гость
27 июня, 16:33
Опека должна подключиться: мать не заботится о безопасности ребёнка, не следит за ним, поэтому он получил травму.
27 июня, 23:07
да, тоже думаю, в детдом и закрыть вопрос.
Гость
27 июня, 18:00
Мальчик вышел из квартиры, сумел удачно спуститься по лестнице, но во дворе увидел множество непонятных предметов. При попытке их осмотреть он вывихнул глаз. Ну и дерево некстати подвернулось..
28 июня, 00:23
А если мальчик споткнется о порог, кто виноват? Вот уж реальная яжмать
28 июня, 10:49
ладно. а если ребенок на детской площадке зацепится шарфиком за элемент горки и задохнется (уверен, вы помните этот случай) - кто виноват? воспиталка, которая тыркала в телефон или производитель горки? ок. а чем это отличается от "запнётся о порог"? кто виноват? недосмотревшая мать или криворукие установщики порога?
27 июня, 18:01
Бурьян породил бурьян...
Гость
27 июня, 16:57
Юридически имеет значение, где именно лежало дерево. Если на тротуаре, то еще куда ни шло, можно притянуть за уши вину УК ( хотя я лично не считаю, что УК виновата). А если на газоне, то пешеходы вообще не имеют право туда заходить..
27 июня, 17:25
не совсем так. это дворовая территория. если участок принадлежит собственникам в МКД - то собственники могут находиться в пределах территрории где угодно. если участок принадлежит муниципалитету - то тут возможны озвученные вами нюансы в виде того, где собственно границы детской площадки и находилось ли дерево в их пределах
Гость
27 июня, 18:23
Ну не должно, оно, конечно лежать, но так за лежание пусть штрафуют, а не за травму ребенка
28 июня, 10:44
Гость
27 июня, 18:23
Ну не должно, оно, конечно лежать, но так за лежание пусть штрафуют, а не за травму ребенка
вопрос в причинно-следственных связях. если таковая будет установлена однозначно между бездействием ответственного лица и травмированием ребенка то... думаю далее понятно.
27 июня, 19:46
Если ветка лежала не на дорожке, не на детской площадке - маму - в лес.
Гость
27 июня, 16:44
девять вечера, 8летний ребёнок на улице, до скольки это ребёнок бегает по улицам? а руки помыть, перекусить и спокойной ночи малыши посмотреть?
Гость
27 июня, 16:48
тоже не понятно и все виноватых ищут💩
Гость
27 июня, 17:01
Гость
27 июня, 16:48
тоже не понятно и все виноватых ищут💩
Не виноватых ищут, а дополнительный источник доходов.
Гость
27 июня, 17:09
Гость
27 июня, 17:01
Не виноватых ищут, а дополнительный источник доходов.
точно👍
Гость
27 июня, 18:11
Я,в девять лет бегал во дворе,наступил на палку с гвоздём... Проткнул ступню насквозь... Сам! Дошёл до поликлиники. Поставили укол от столбняка. Всё. Дворника,отец, почему-то не избил... Бабловытряски- мамаши...
27 июня, 19:20
А я в детском саду на прогулке, в песочницу бежал, а там торчал гвоздь ржавый. Коленку распорол, кровища была. Но воспитателей не засудили за это, почему то... То ли потому, что год был 79й и это не практиковалось тогда ещё. То ли потому, что сам виноват был, что бежал. Так мне тогда сказали.
Гость
27 июня, 17:59
СРОЧНО! Мальчик споткнулся!!!!
Гость
27 июня, 18:19
Мама, вам заняться нечем. Только склочничать на уме. Это случайное стечение обстоятельств. Ребенок мог и об камень споткнуться, да и просто на ровном месте упасть, травмы у детей к сожалению неизбежны, на то они и дети, бегать, падать, шишки набивать.
Гость
27 июня, 16:50
не вы пускайте чадо из дома вообще... мало ли какие в мире опасности подстерегают, но виноваты конечно кругом все... в том, что 8-летний балбес лазит где попало
28 июня, 20:44
"...8-летний балбес лазит где попало". Вот семидесятилетний полез так влез -- и сколько с собой прихватил. Правда, себе ничего не сломал -- вот другим...
Гость
27 июня, 17:34
Бедненькое чадо, не увидело веточки..
Гость
27 июня, 17:54
Так-то перелом, тем более со смещением, тем более - два - скоропомощный случай, причём экстренный. Опеке надо позадавать мамашке вопросы.
Гость
27 июня, 17:52
А если бы мальчик споткнулся об другого мальчика? Кого бы винила мамаша?
Гость
27 июня, 18:20
Родителей другого мальчика, знамо дело.
Гость
27 июня, 17:36
Под ноги смотреть надо и по сторонам
Гость
27 июня, 18:23
Только и ищут виноватых. Воспитывать не пробовали.
Гость
27 июня, 16:40
Вопрос к родительнице, как ребенок в 8 лет мог играть без присмотра, хотя бы даже во дворе? На такую родительницу нужно тоже в суд подать органам опеки, пусть возмещает за физические страдания мальчика, т. к. ребенок страдал от боли и его никто не доставил в травпункт. Норм родительница, денег захотела, прямо "пример для подражания", одним словом.....
Гость
27 июня, 17:55
Вот я чего не понимаю - а как же мы не погибли в децтве? С 7 лет, как пошли в школу - гуляли сами по себе, без всякого присмотра. Родители-то на работе.
Гость
27 июня, 18:23
Гость
27 июня, 17:55
Вот я чего не понимаю - а как же мы не погибли в децтве? С 7 лет, как пошли в школу - гуляли сами по себе, без всякого присмотра. Родители-то на работе.
Гуляли на стройках, а за сломанное ещё и оплеухи были
Гость
27 июня, 21:30
Гость
27 июня, 17:55
Вот я чего не понимаю - а как же мы не погибли в децтве? С 7 лет, как пошли в школу - гуляли сами по себе, без всякого присмотра. Родители-то на работе.
Гость, и этот не погибнет, только мамаша его кипишнула на весь город. Вот и ославила ротозея своего
Гость
27 июня, 16:22
Как ребёнок терпел боль до утра?
Гость
27 июня, 17:47
Просто не знал, что ему больно. Но если мама сказала - значит так оно и есть.
Гость
27 июня, 16:49
ну... вечером -сломал, утром -пошли в больницу. или маленькая трещина, или родители заставили ребенка терпеть адскую боль. опека нужна?
Гость
27 июня, 17:51
а в лесу кого она обвинила бы?
Лесничество.
Гость
27 июня, 16:32
Как и все, шёл уставившись в телефон.
Гость
27 июня, 16:33
Сразу вопрос, на кой туда пошел? Ручонки тонкие, не удивительно что ломкие.
Гость
27 июня, 16:33
☝️ветка уже валялась!Куда смотрим-то?!
Гость
27 июня, 16:43
учителям ближайшей школы лучше сразу уволиться, перевестись в другу, а то споткнется на экзаменационном вопросе еще.
Гость
27 июня, 17:44
О да. Кстати, им тоже достанется. Плохо проводили инструктажи по ТБ на каникулах.
Гость
27 июня, 17:03
Ну и мамаша!
Гость
27 июня, 18:25
Ну и двор, ну и дерево
Гость
27 июня, 16:34
Маме себя винить надо, что зрение ребенку вовремя не проверила!
27 июня, 19:59
Это не хамоватый комментарий?
27 июня, 23:11
27 июня, 19:59
Это не хамоватый комментарий?
нет нормальный. Вопрос твой хамоватый.
28 июня, 08:12
27 июня, 23:11
нет нормальный. Вопрос твой хамоватый.
ноу комментс
Гость
27 июня, 17:08
Не видел перед собой дерево?
Гость
27 июня, 17:50
Ну ясное дело дерево было такое маленькое, что мальчик его просто не заметил 😁
Гость
27 июня, 16:58
Зрение мальчику проверить бы надобно! Мамаша не следит за здоровьем ребенка, может она пьяница? Рассмотреть нужно вопрос о лишении ее родительских прав!?
27 июня, 22:54
А не рассмтреть ли вопрос о необоснованном обвинении матери в пьянстве?
27 июня, 23:12
27 июня, 22:54
А не рассмтреть ли вопрос о необоснованном обвинении матери в пьянстве?
сутяжница. Докажи что не бухаешь
28 июня, 00:45
27 июня, 23:12
сутяжница. Докажи что не бухаешь
во-во
27 июня, 23:02
это клиника какая то. скажите кто нить мадам, что мир этот жесток и опасен, ему еще Родину защищать, она так же кудахтать будет?. С ловкостью видать проблема, в следующий раз будет внимательнее и ничего не сломает.
Гость
27 июня, 16:40
в Центральном парке тоже два бревна лежат на солнце. Ждут когда об них споткнется 8 летний мальчик и сломает себе. Правда потом их его яжемать затоскает по судам.
Гость
27 июня, 17:02
Тоскают от слова тоска?