NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Выборы президента — 2024 Попросил незнакомец и ничего взамен не обещал: суд оштрафовал сибирячку, которая облила бюллетени зеленкой

Попросил незнакомец и ничего взамен не обещал: суд оштрафовал сибирячку, которая облила бюллетени зеленкой

Инцидент произошел на выборах президента РФ 15 марта

Девушка признала вину в совершенном правонарушении

В Новосибирске суд оштрафовал Екатерину Болдыреву, которая испортила бюллетени в дни выборов президента России. Информацию о наказании распространила пресс-служба судов общей юрисдикции Новосибирской области.

Сам инцидент произошел 15 марта в здании избирательного участка № 1903 на улице Физкультурной в Первомайском районе. Девушка разлила зеленку на стол, где лежали бюллетени избирательной комиссии.

— В результате ее действий было испорчено 11 бюллетеней и 2 книги со списками избирателей. Своими действиями Болдырева нарушила порядок работы избирательной комиссии, — говорится в сообщении.

Девушка была задержана сотрудниками полиции. На нее возбудили административное дело по статье о вмешательстве в работу избирательных комиссий, либо созданию помех для участников голосования (ст. 5.69 КоАП РФ).

Болдырева признала свою вину в совершенном преступлении. Она пояснила, что в тот день ей позвонил неизвестный мужчина и попросил совершить такой поступок, ничего не обещая взамен. При этом сибирячка понимала, что совершает противоправные действия.

Мировой судья Первомайского района назначил Екатерине Болдыревой штраф в 4 тысячи рублей

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 10 суток.

Ранее в Екатеринбурге ученый с почти 20-летним стажем аналогичным способом попыталась испортить бюллетени на участке для голосования. Перед этим она лишилась миллионов, после попала под статью уголовного кодекса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления