
12 декабря в Новосибирске произошел пожар в квартире, расположенной в пятиэтажном доме на улице Объединения. В результате возгорания погибла девушка, в квартире, где вспыхнул пожар, находилась женщина — она получила ожоги. НГС поговорил с родственниками погибшей и пострадавшей.
Кто погиб в пожаре
В пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области уточняли, что в доме на лестничной площадке обнаружили двоих пострадавших: мужчине смогли помочь, девушка скончалась. Как стало известно НГС, погибшей было 19 лет. Об этом корреспонденту издания рассказали родители погибшей.
— Был пожар на 3-м этаже, дочка испугалась. Хотела выйти, но не смогла. Она только до четвертого этажа спустилась, — рассказал НГС отец девушки Алексей.
Родитель сибирячки сообщил, что в момент пожара находился на работе. Погибшая девушка Мария училась на экономическом факультете в одном из университетов Новосибирска.
— Она была ответственной, светлой и чистой. Искренняя, — сказала мать погибшей Анжелика. — Несмотря на свои 19 лет, она была еще ребенком в душе. Любила, слушала родителей, была понимающей и доброй. Хорошо училась и ответственно подходила к учебе.
По предварительным данным, прощание с девушкой состоится через несколько дней.
«Из-за возгорания елки»
В пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области сообщали, что пожар произошел в квартире на третьем этаже здания, внутри жилья находились женщина и трехлетний ребенок. Как рассказал корреспонденту НГС отец сибирячки (попросил не указывать свое имя в публикации), возгорание могло начаться из-за елки.
— Пожар начался из-за возгорания елки. Она (дочь, — прим. ред.) была на кухне, благо, что ребенок тоже находился с ней. Когда вспыхнуло, она это увидела. Хотела выкинуть в окно елку, открыла окно, и это зря, конечно, было. Нужно было накинуть что-нибудь на нее, она бы потухла. Выдернуть шнур из розетки, — сказал мужчина.
По словам сибиряка, после пожара его дочь направили в больницу с ожогами. Внучку также доставили в медучреждение, где ее осмотрели врачи.
— Ребенок со мной, у него состояние отличное. Врачи проверили, сейчас из больницы уезжаем. Дочь была в реанимации, сейчас в себя пришла. Состояние более-менее нормальное, — рассказал отец пострадавшей. — Я живу вместе с дочерью, поехал за машиной скорой помощи на своем автомобиле.
Как сообщил мужчина, имущество, которое находилось в квартире, где вспыхнул пожар, не удалось сохранить. Семья планирует на время остаться у своих родственников.
— Квартира находится в «никаком» состоянии, там до сих пор пена горячая. Имущество не удалось спасти, они только сами выйти успели, — сказал сибиряк.
Редакция НГС выражает соболезнования родственникам погибшей и пострадавшей в пожаре.
Вечером 11 декабря в Новосибирска загорелась квартира в пятиэтажке на улице Советской. В результате происшествия пострадали несколько человек.




















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий