перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Новосибирец, который перевел мошенникам 43 млн, работает в СО РАН

5 апреля 2023, 17:59
Сказочный...учёный!🤦‍♂️
5 апреля 2023, 17:38
так эти 43 ляма, которые были переведены неизвестно куда, они из тех 113 лямов, которые были выделены институту на полупроводники??
Гость
5 апреля 2023, 17:59
БИНГО!!!!
5 апреля 2023, 18:08
*вЫлЫсЫпЫдЫсЫт*, удивительно что хоть кто-то полностью прочитал заметку
Гость
5 апреля 2023, 18:23
Да не, это другие.
5 апреля 2023, 17:37
Офигеть...и сколько там лаборанты получают?
5 апреля 2023, 17:38
Вы серьёзно думаете, что это честные деньги???
Гость
5 апреля 2023, 17:50
5 апреля 2023, 17:38
Вы серьёзно думаете, что это честные деньги???
Ты противоречишь самой себе
5 апреля 2023, 17:56
Гость
5 апреля 2023, 17:50
Ты противоречишь самой себе
Да ни боже мой.
5 апреля 2023, 18:00
Ага ага, завлаб в СОРАН, там дебилы не работают, с такими бапками перевел заграницу да не сразу а месяц наверно переводил, а потом сказал что мошенники. Попробуйте перевести заграницу хотя бы 1 миллион рублей 😂
5 апреля 2023, 17:43
Всё говорят - учёные у нас нищенствуют, и поэтому бегут за рубеж, где их труд достойно оплачивается.. Западные учёные удавились бы от зависти))
5 апреля 2023, 17:53
то чувство, когда ты, похоже, не там работаешь ))
5 апреля 2023, 18:01
А работал бы в институте проводников, тогда денег было бы в 2 раза больше.
5 апреля 2023, 18:13
Даник, Это в НИИЖДТе что ли? )))
5 апреля 2023, 18:12
При упоминании о 113 млн субсидий для приобретения оборудования, стало слегка понятно, откуда у нач. лаборатории 43 млн)))
5 апреля 2023, 17:35
Неплохо завлаб на полупроводниках поднял. Сколько ж там директор института поднимает 😁
Гость
5 апреля 2023, 20:13
Вон видите российский процессор? Нет? На эти деньги и гуляем ))))
5 апреля 2023, 20:14
Больше чем неплохо
5 апреля 2023, 23:28
Оставшиеся от 113 млн, похоже))) Пропорция, в принципе, соблюдена))
5 апреля 2023, 18:00
А ведь реально вполне безобидный нынче способ вывода бабла за бугор)))))
5 апреля 2023, 19:14
Думаю, что будут ещё подробности.
Гость
5 апреля 2023, 17:38
Чувак деньги зарубеж вывел просто) Скоро и сам туда, к «мошенникам» уедет))
5 апреля 2023, 17:43
Именно!
Гость
5 апреля 2023, 17:43
Гость, куда блин он уедет, его закроют за растрату
5 апреля 2023, 18:56
Можно теперь проверить, по назначению ли распределялись выделенные 113 млн. На самом деле не понимаю,как можно так лоханулся. Нет, ну я еще могу понять, когда с тебя дернули деньги за один раз..., но в течение нескольких недель переводить СВОИ ДЕНЬГИ каким-то лохотронщикам, это кем надо быть вообще и каким местом думать? Много неясного в этой истории...
5 апреля 2023, 18:07
Видать не большего ума научный сотрудник.
5 апреля 2023, 17:37
В ученые пойти, что-ли? Где у нас ускоренные курсы завлабов?
5 апреля 2023, 22:22
Я чё-т тоже задумался после прочтения, не сменить ли профессию🤔 нас уже двое
А были ли мошенники? Может это попытка перевести на них стрелки?
5 апреля 2023, 18:02
Люди доверчивы, одни десятки миллионов дарят, другие бомбы разносят.
5 апреля 2023, 18:08
Вот куда ушла субсидия.. 😲
5 апреля 2023, 17:58
шоб я так жил
Гость
5 апреля 2023, 17:35
Так это казённые деньги или личные!?? Я прям в науку захотел освоить! )))
Гость
5 апреля 2023, 17:37
Учёнье - свет, а не учёных - тьма.
5 апреля 2023, 17:37
Следующий раз, когда будете рыдать о тяжкой участи нищих бюджетников, припомните этот случай.
Гость
5 апреля 2023, 17:32
Учёные - они такие учёные!
5 апреля 2023, 18:14
Квартиру, наверное продал в Академе. Да деньгами не сумел распорядиться.
Гость
5 апреля 2023, 19:53
Самая правдоподобная версия
6 апреля 2023, 09:41
Явно всё по сговору ... на дурака ... тира испугался ... а денежки тютю ... теперь надо смотреть когда появится статья - как лаборант покинул пределы страны ...
5 апреля 2023, 17:57
Богатенький Буратино...
5 апреля 2023, 18:09
фопрос не в том как он их перевёл, а каким образом украл
5 апреля 2023, 23:30
Ну почему, многих интересует и как смог перевести. Говорили же что всё перекрыли?
5 апреля 2023, 19:06
Проверить его на продажу секретов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 апреля 2023, 17:43
старое советское здание, а заработки. да, внешний вид обманчив.
Гость
5 апреля 2023, 17:59
Н-да, спалился мужичок. И денег лишился и органы наедут выяснять откуда дровишки.
Гость
5 апреля 2023, 19:01
Индеец в банке Старый индеец пришёл в банк и попросил займ на 500 долларов. Банковский работник начал оформлять бумаги. — Что ты собираешься делать с этими деньгами? — спросил он индейца. — Я поеду в город продавать украшения, которые я сделал. — Что у тебя есть для обеспечения залога? — Я не знаю, что такое «залог», — сказал индеец. — Ну залог — это нечто такое, что имеет ценность и может покрыть стоимость займа. У тебя есть автомобиль? — Есть — грузовичок 1949 года выпуска. — Нет, это не годится, — сказал банковский работник. — Может, у тебя есть скот? — Да, у меня есть лошадь. — Сколько ей лет? — Не знаю, у неё уже нет зубов, чтоб определить. В конце концов индейцу оформили займ и выдали 500 долларов. Спустя несколько недель индеец снова пришёл в банк, достал пачку денег. Отсчитал положенные банку, а остальные спрятал. — Что ты собираешься делать с остальными деньгами? — спросил его тот же работник. — Положу в вигвам, — ответил индеец. — Ты можешь сделать депозит в нашем банке. — Я не знаю, что такое «депозит», — ответил индеец. — Ну ты отдаёшь свои деньги банку, банк заботится о них, а когда тебе нужны деньги, ты их можешь взять. Старый индеец подумал и спросил: — А у банка есть, что дать мне в залог?
Гость
5 апреля 2023, 18:22
А молодые ученые копейки получают. А руководители такими суммами располагают. Может пора все руководство института проверить ?
Гость
5 апреля 2023, 20:51
Сколько получают молодые ученые? Стажеры, мнс?
Гость
6 апреля 2023, 09:24
Гость
5 апреля 2023, 20:51
Сколько получают молодые ученые? Стажеры, мнс?
Ставка мнс ~25000 рублей
Гость
6 апреля 2023, 11:11
Не скажите, в институте Почвоведения молодой ученый , сосед директора института, по совместительству председатель СНТ такой коттедж одгрохал , что директорскому не уступает , да и квартир парочку имеет, машин несколько.Все от научной работы, как никак кандидат наук.
5 апреля 2023, 19:34
Читаю я подобные истории и начал задумываться, что не на той работе работаю и не тем занимаюсь! Хочу быть мошенником!)
Гость
5 апреля 2023, 21:44
А учёным?
5 апреля 2023, 22:52
Гость
5 апреля 2023, 21:44
А учёным?
Ученый по факту оказался не самым ученым))
Гость
5 апреля 2023, 18:03
Завуалированная реклама для профессии ученого. Наконец-то появится мысль у нового поколения пойти в науку)
Гость
5 апреля 2023, 18:30
Надо пиарщикам СВО взять на вооружение. Типа: "Участник СВО перевёл мошенникам 50 млн. руб."
Гость
5 апреля 2023, 18:05
а происхождение бабла он может объяснить
Гость
5 апреля 2023, 18:03
Да ладно. Может он блогер. Читал, понимаешь, на ютюбе лекции по физике полупроводников. Ну и заработал маленько.)
Гость
5 апреля 2023, 18:10
А можно вопрос - откуда у руководителя лаборатории государственного института такие деньги? Или там такие зарплаты ?
5 апреля 2023, 21:30
Странное сообщение. Корреспондент не раскрыл тему, не вник в суть вопроса.
Гость
5 апреля 2023, 17:38
Мужчина работает в ... Зачем работать при таких бабках? Только на одни прОценты можно безбедно жить... Где-то собака порылась.
Гость
5 апреля 2023, 21:11
Странно, писали про Альфа банк у клиентки карту онлайн заблокировал, та хотела за сделку перечислить. А тут 43 миллиона. Что за …
5 апреля 2023, 23:34
Между своими счетами переводишь иногда, и блокируют операцию. Мне тоже очень интересно, как смогли провернуть без участия банковских сотрудников
Гость
6 апреля 2023, 08:02
себе опасно переводить,а вот мошенникам банки разрешают,наверное,в доле. это и есть криминал, отмыв средств
Гость
5 апреля 2023, 17:42
Какое необычное распределение величин зарплат по институту. Или обычное все же?
Гость
5 апреля 2023, 18:00
Интересно другое. Сколько ещё у него осталось?)
Гость
5 апреля 2023, 18:11
Наверное достались ему сомнительным путём,раз он так легко расстался.Вопросов много...
5 апреля 2023, 18:05
на их месте (кому он перевел) должна быть я
Гость
5 апреля 2023, 17:46
Умный ли это поступок или наоборот, мы вряд ли узнаем. Учёные - это люди со своеобразным умом.
Гость
5 апреля 2023, 17:48
Можно сказать точно, что у него нет ни жены, ни детей. Тут приходится выбирать - или семья, или деньги.
5 апреля 2023, 18:07
если деньги существуют, то кто-то же должен их кому-то переводить!
Гость
5 апреля 2023, 20:46
Я всегда говорил, что учёные жулики. То в Мешалкина миллиард украли, то в институте Почвоведения с арендой мутят, потом за границу сбегать. Надо как при Сталине шарики делать воровать не будут и производительность труда в разы вырастет, опят же для бюджета страны экономия.
Гость
5 апреля 2023, 21:08
Не шарики ,а шарашки
6 апреля 2023, 00:14
А еще надо, как при Сталине, за восхваление предыдущего режима давать десять лет без права переписки.
Гость
6 апреля 2023, 07:06
Точно так же можно говорить, что люди - жулики, зачем ограничиваться одними учёными?
6 апреля 2023, 10:20
ну как.. как может быть настолько тупым, человек в которого есть свободные 43 мульта.. я худею. хотя история мутная конечно... скорее дядя выводил бабки зарубеж, да где-то спалился)
Гость
6 апреля 2023, 15:50
вроде как переводы должны проверять на такие суммы, и цель перевода тоже важна, и откуда средства
Гость
5 апреля 2023, 21:41
43 ляма лаборант? Он в этой лаборатории мет варит?)))
5 апреля 2023, 21:54
Как минимум 😉
Гость