А еще скажу, на самом большом катке ямы до асфальта, можно при падении череп размозжить об лёд, те кто катаются падают и синяки набивают, ждем, так называется летальных исходов. Ну если сделали като - чистите и заливайте, зачем тогда взялись за это дело.
Там адски скользко, как и на выходе из метро в Краевелческом. Я была свидетелем, как люди толпой из метро выходят и падает каждый третий, так как тонкий слой льда и ничем не посыпано. Позор.
Да, и за это большое спасибо тому альтернативно мыслящему человеку, который вымостил тротуары полированной плиткой
Гость
8 января 2023, 02:14
а тонкий слой льда почему?
правильно, потому что бионорд растопил, образовалась водяная пленка, потом она подмерзла, и - каток.
Точно также и авто в зад приезжает после бионорда.
Потому что на дорогах вода, которая, конечно, превращается в подставу в виде тонкой, незаметной наледи.
в аккурат такой же плиточкой замостили после ремонта (раскопок) на Богаткова участок вокруг коллектора (Богаткова 68). причем сделали это под углом. градусов 20. чтоб уж "наверняка".
PS: - у вас несчастные случаи на стройке были? - нет. - будут. (с)
Прокуратурааа? Следственный комитееет?
Кто на этой плиточке себе состояние нажил?
Там летом после дождя ходить не безопасно, а уж зимой-то, вообще ад.
Ну и мЕрия, как заказчик, у кого это чУдо заказалО?
Гость
7 января 2023, 23:24
mirror, ты точно уверен, что прокуратура читает весь этот бред, который мы тут пишем? Я вот нет, не уверен
лена путина, я помню комментарии на НГС когда то. Все кричали, что надоел этот серый и убогий асфальт, что плитка это красиво и современно.
Гость
8 января 2023, 06:55
Про плитку поддержу - вот на вокзальной уложили плитку в районе кафешек. Идти просто невозможно, все как пингвины на ней. Взяли видимо самую дешевую и не для наших широт. Там убиться можно на этой плитке.
Запретить и закрыть все выходы из метро пока не потеплеет. Как и несертифицированные горки, которые по мнению законотворцев травмоопасны, так и выходы из метро опасны для здоровья. Горжусь этим городом и особенно действующей властью.
Заплатили видимо за хорошую плитку, а положил что придется, да подешевле. Кто принимал работу?
Гость
7 января 2023, 22:31
Вычищают до скользкой плитки, да ещё бионордом посыпают, потом просто каток. Ходили там, просто каток!
Гость
7 января 2023, 22:38
Плитка скользкая, не для Сибири, но это никого не волнует, как выпускали её "нужные" люди, так и выпускают. Как заменяли нормальный асфальт на тротуарах- так и будут заменять. Перед входом в метро льют бионорд, потом всё это замерзает
А как там поживает плитка, швы которой Терешкова обещала залить водой - превратить в ледяные. Там не скользко, у новогодних ворот?
Гость
7 января 2023, 22:26
Какое же наша мэрия позорище, даже стыдно читать. Ну неужели нельзя было ни разу убрать город и посыпать тротуары
Гость
7 января 2023, 22:29
Гость, это что-то ты бот опоздал нынче со своей руганью
1. Убрали. До полированной плитки.
2. Посыпали. Сверху бионордом
Гость
7 января 2023, 23:34
у нас в городе Новосибирске нет ни мэра ни губернатора поэтому и город такой серый,кругом бардак,дорог нормальных с развязками нет и не предвидится и не чистятся ,строительство домов видеться без учёта дорог,лижбы побольше домов застроить,мнения горожан вообще не учитывается,проблемы с пробками на дорогах не решается.А если заболеешь то надо 10 поликлиник пройти,раньше придёшь в поликлинику и в одном месте всех врачей пройти можешь,а сейчас понаделали забегаловки.С мусорными полигонами никак ничего решить не могут и т.д.Короче "власти города" вы хоть что то решить можете для народа.
Гость
7 января 2023, 23:05
Новосибирск Новогодняя столица России - это полный провал и Позор!!!
Гость
7 января 2023, 23:16
Постоянно Житель Новосиб, я дам вам парабеллум!
Гость
7 января 2023, 23:36
Да на видео там каждый третий подскальзывается. Реально скользко на этой плитке, которой заменили весь нормальный асфальт. Вот интересно, а плитка имеет сертификат безопасности?
Гость
7 января 2023, 23:24
Что выход из метро на пл. Ленина у первомайского сквера, что на Маркса - у фестиваля: картина похожая. На Ленина успел сгрупироватся, а на Маркса выходили с женой, чуть не угробились на этой плитке. За нами женщина упала, за ней мужчина - ели поднялся после падения. Нужно коллективный иск писать. БЖД граждан под угрозой. Хоть песком посыпте уже.
я в 2017 году лодыжку сломала на пл.Калинина. теперь не могу на машине ездить, нога не гнётся правая. когда металл в ногу ставили единственная мысль была - лишь бы не отрезали. и судится ни с кем не стала. а по хорошему они мне за искалеченную ногу энную сумму отстегнуть должны были...
Вот доживете до возраста, когда будут внуки, поговорим, как вы легко будете гулять по полированной плитке
ex_Tommy58, ну дожил я до внуков своих. Давно на пенсии. Занимаюсь физкультурой, люблю лыжи и коньки, умею падать - научился еще в молодости в секции борьбы.
Не люблю, когда свои беды сваливают на других, вот все виноваты в моих бедах, одна я чистенькая и беленькая. А подумать, в чем причина проблем.. Нее, зачем, легче других обвинить
Гость
7 января 2023, 22:47
Закрыть мэрию! Это безобразие должно быть остановлено.
Гость
7 января 2023, 23:36
Ромка, у тебя, похоже, дед в ЧК служил в 18 году?
Гость
7 января 2023, 23:01
Вот так у нас мэрия и заботится о людях, сломанными ногами)))
Гость
7 января 2023, 23:27
"мэрия заботится о людях, сломанными ногами"? Как это?
Сломанные ноги выдает что ли?
Гость
7 января 2023, 23:22
Я заметил, что некоторые тротуары обработанные бионордом становятся непроходимыми, т.е. они буквально как маслом намазаны, и люди идут не по тротуару, а сбоку (по газону) или по обочине. На видео как раз та самая ситуация, потому что там сыпет бионорд метрополитен. То же самое на углу ступеней у входа краеведческого музея, где в прошлом году Ощепков (фотограф НГС) жаловался. — в этом году там также сколько.
Будете смеяться, сам там возле этого грё....го перехода Чуть Не Упал. Там Просто Каток - тротуарная плитка и Бионорд Делают Своё Дело. (подошву ботинок эта смесь разъедает за зиму - это так к слову).
Гость
7 января 2023, 23:47
Ну что, польём крыльцо мэрии водичкой, всем скопом?
Это же не митинг.
Лучше бионордом посыпать. Как они к нам, там и мы им
Гость
7 января 2023, 23:59
Были с ребёнком там , это ужас , шла и молилась чтобы не упасть . Это кошмар . Неужели нельзя нечем посыпать там , ну что это за издевательство или может какое покрытие положить чтобы не скользило
Гость
8 января 2023, 01:00
Сам там чуть не навернулся при подходе к метро! Все жижей лаптевской залито! И скользко так, что не приведи Господь!Пришлось спускаться, держась за поручни! Каток продолжался и в переходе в метро, пока эту жижу лаптевскую не "сбил" с подошвы! Ох и "крутится" видно алкашина, ведь кроют и его и замшу, и банду распильную 24 на 7
величие страны ведь даже в таких мелочах заключена.
Гость
7 января 2023, 23:16
Год назад в конце ноября ребенок подскользнулся перед входом в метро Гагаринская , сломал сразу обе кости на руке . Больше двух месяцев срастались кости.
Гость
8 января 2023, 00:25
Ничего не меняется... В конце 21 года на том же переходе около мэрии упала и тоже сломала ногу, год из жизни можно выкинуть.... И не дай бог такого кто пишет, чьо смотреть надо под ноги. Дай бог вам здоровья, добрые люди!!!
водила, не чистят. А сгребают снег к обочинам и тротуарам.
Гость
8 января 2023, 04:10
Самые скользкие места в городе это лестницы в метро и тротуарная плитка в городе, она хуже чем просто лед. у ГУМа вход в метро очень скользкая лестница - их много! Ботинки самые зимние и резиновая подошва.
Гость
8 января 2023, 05:52
все сделано по местному деревенско-локтевскому госту. каждая плитка прошла сертификацию, зарегистрирована и ей присвоен номер. чего жалуетесь? Дно какое-то...
Гость
7 января 2023, 22:29
мечта, мэр упал на улице и сломал ноги
Гость
7 января 2023, 22:51
чел, нельзя желать зла другим людям.
Карму испортишь
Гость
8 января 2023, 01:11
Не мэр плитку всему городу толкает
Гость
7 января 2023, 22:25
Мэрия и тут залила каток?
Гость
7 января 2023, 22:37
зачем, бот, ты хоть время выдерживай, а то все антимэровские комменты в один миг выпалил
Гость
8 января 2023, 04:36
Ещё в Европе, в верхний слой асфальта крошку сыпят от бу покрышка, зацеп отличный. А бетон сверху матируют в полоску.
единственное, что может помочь, это поставить на зимний период на лестницу и выходы метро какие-то перила дополнительные и коврики резиновые настелить
Гость
8 января 2023, 00:46
Не удивлена. В декабре растянулась в полный рост прямо под окнами областной администрации. Видимо, обладминистрация и мжрия смые опасные здания в новогодней столице.
Гость
8 января 2023, 01:49
Зато по всему периметру площади расставлены заборы и постоянно стоят доблестные стражи порядке ,все это создаёт чудесное новогоднее ощущение тюрьмы)
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
Жительница Новосибирска сломала две ноги на площади Ленина