перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Новосибирские перекупщики продают больных котят и щенков у метро

Продажа котят и щенков в России регулируется плохо. Из-за этого на животных делают деньги люди, лишенные сострадательности, например, перекупщики. Они содержат живой товар скученно, не прививают питомцев, из-за чего они зачастую быстро погибают. Чтобы остановить теневой бизнес, зоозащитники, юристы и ветеринары советуют «начать с себя»: не пользоваться подобными услугами «по пристройству», стерилизовать своих животных и никогда самим не покупать котят и щенков с рук на улице. В проблеме коробочников разбиралась Рихарда Лем.

15 декабря 2024, 11:00
Гость
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2024, 20:00
Мы кололи ей физраствор и глюкозу - серьезно? а чо не воду из под крана? кошечка умерла потому что не очень умные люди не унесли её к ветеринару. её были нужны антибиотики. Личный опыт, на несколько десятков вылеченных котят и щенят, потеряла только 1.
Гость
8 января 2025, 10:21
Потому что мозгов нет, вот и колют что попало!
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 декабря 2024, 11:17
Цитата: "Можно говорить, что они получают доход и не платят налоги, но это не преступление и никто не будет за это наказывать." Реально? А это про какую страну? А за что "инфоцыган" прессовали?
Гость
15 декабря 2024, 11:28
Вы это Рихарда скажите.
Гость
15 декабря 2024, 12:10
"никогда самим не покупать котят и щенков с рук на улице" Ну то есть пусть они все погибнут?
Гость
15 декабря 2024, 12:42
Ага .Покупайте каких то сомнительных кошек и собак по рекламе НГС за 100-200 тыс.???
Гость
15 декабря 2024, 15:57
Да! никогда не покупайте. Потому что спрос рождает предложение. Если не будет спроса, то и у р о д о в этих с коробками не будет. И у р о д ы, которые котят плодят, тоже задумаются (хотя там думать нечем)
Гость
15 декабря 2024, 16:13
Гость
15 декабря 2024, 15:57
Да! никогда не покупайте. Потому что спрос рождает предложение. Если не будет спроса, то и у р о д о в этих с коробками не будет. И у р о д ы, которые котят плодят, тоже задумаются (хотя там думать нечем)
Нормальные они, и животные у них красивенькие
Michel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2024, 12:03
Взяла так котенка у метро. Такой красавец и умница вырос, 21 год прожил. Спасла, можно сказать, от смерти
Гость
17 декабря 2024, 11:37
Умница, зачтется тебе, и котику повезло
Гость
9 января 2025, 11:21
Взяли красивого котёнка, серенького, умного. через 3 дня умер. ветеринары ничего сделать не смогли. Умирал долго и мучительно.
Гость
15 декабря 2024, 21:32
Мы взяли кошечечку у коробочницы! Нашу рыжую красоту! Живет не тужит уже 16 лет! Вытянула счастливый билетик, наша девчушка !
Гость
15 декабря 2024, 13:54
на дачах по осени много бросают подростков котят и щенят . понаберут по весне . сезон дачный закончился -в город не забирают . встречаются и породистые гладкошерстнве. зиму конечно не переживают . вот где расстрелы нужны . не безпризорников .
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2024, 20:27
Зачем патроны тратить. Увезти подальше от цивилизации и бросить. Выберутся - авось поумнеют. Не выберутся - и черт с ними
Гость
16 декабря 2024, 20:10
Вот такого с дачи и я взяла. Замерзали по осени уже. В теплице жили с мамой кошкой. Что за люди, как можно животное бросить, не надо заводить просто, если ответственности не хочешь.
ушёлтут

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 января 2025, 15:12
А кто-то и взрослых бросает на сво... "вот где расстрелы нужны".
Пионерская зорька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 декабря 2024, 20:04
"Покупать или брать животных он советует в проверенных местах — официально зарегистрированных питомниках и зоосалонах." А в приютах он брать не рекомендует? Или эта статья завуалированно и призывает в приюты идти, а не к перекупам?
Гость
19 декабря 2024, 17:13
Приюты не берут щенков, котят, как она сказала. А чем они занимаются? Ей примерно 80 лет. Наверно она не понимает, для чего вообще нужны приюты.
Гость
19 декабря 2024, 19:47
У приютов есть ли официальные сайты? Если есть , где можно посмотреть? Это нужна большая работа, брать маленьких, вакцинировать, размещать на сайтах. Занимается ли такой работой Т. Палкина и её помощники...Она не рассказала.
Пионерская зорька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 декабря 2024, 22:28
Гость
19 декабря 2024, 19:47
У приютов есть ли официальные сайты? Если есть , где можно посмотреть? Это нужна большая работа, брать маленьких, вакцинировать, размещать на сайтах. Занимается ли такой работой Т. Палкина и её помощники...Она не рассказала.
Мы кошку в КиттиКеа брали, у них свой канал в Телеге. Ещё есть "Варежка" Благотворительный фонд помощи животным в ВК.
Гость
15 декабря 2024, 11:38
Зачем покупать, по осени обычно много на раздачу котят. Кошки на дачи приносят и оставляют чужим людям свое добро.
Avatarus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2024, 11:05
Нормальными животными торгуют не надо ля ля , вот цены ломят на домашних котов и собак это точно выдавая их за породистых. Меня удивили продавая якобы британца и мейкуна ценами от 80 тр. Кстати лично мне мой отец так покупал на улице карликового той терьера 35 лет назад который прожил до старости более 14 лет .
Гость
15 декабря 2024, 11:31
Присоединяюсь. 19,6 лет прожил смесь мейкуна с не пойми чем. Все зависит от породы и чем кормить
Гость
15 декабря 2024, 12:24
Я на Маркса покупала той терьера .Очень красивая и здоровая собачка была Любили ее очень. и мы были счастливы с ним и собачка с нами .А что только супер породистых по 100 тысяч брать?
Гость
15 декабря 2024, 15:55
А ещё тысяча таких же, которых не забрали, умерли страшной мучительной смертью. Убиты, буквально, этими коробочниками.
Гость
15 декабря 2024, 21:23
Мы свою кошку бесплатно взяли, просто раздавали котят люди, 10р. дали, чтобы прижилась.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2025, 21:45
Дорого обошлась ) Мы на 5 р. мелкими монетками. 14 лет прожил.
Гость
16 декабря 2024, 00:53
Купила возле Центрального рынка кошечку 2-хмесячную за тыщу рублей. 16 лет у нас прожила, радовала. В прошлом году не стало ее, почки отказали, до сих пор сердце рвется..
Гость
16 декабря 2024, 21:23
Ну что за глупости??? НАДо брать живность!!! Она не виновата, что людишки такие черствые. Если увидели кошечку собачку и в сердечке екнуло надо брать!!! Да и как правило из коробок раздают бесплатно или за символическую сумму. это ничто, некоторые вообще кошек собак за сотни тысяч покупают типа элитных.
Гость
17 декабря 2024, 08:14
Бредовая статья. Во первых люди действительно отдают. Мы так завели, прекрасную Марусю. И действительно, автор призывает не брать. То есть пусть дохнут и мучаются дальше? И чумку глюкозой не вылечить. Автор реально не лечил
Гость
15 декабря 2024, 21:42
Зачем этот рассказ про далматинца? Собака сбежала, продавец у метро пристроил ее более ответственным людям. Молодец. Спас собаку. "Зоозащитница" не молодец, отдала безответственным, не проинструктировала нормально.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 декабря 2024, 11:10
Берите щенков и котят у метро! Иначе, их утопят. У нас всегда жили кошки и пару раз в год приходилось раздавать котят у метро. Всего 30-40 минут, чтобы не брать грех на душу.
Гость
15 декабря 2024, 12:34
Чтобы не брать грех на душу,животных надо стерилизовать.
Гость
15 декабря 2024, 14:23
Гость
15 декабря 2024, 12:34
Чтобы не брать грех на душу,животных надо стерилизовать.
Особый вид жестокости, якобы с заботой - кого-то насильно стерилизовать.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 декабря 2024, 14:38
Гость
15 декабря 2024, 12:34
Чтобы не брать грех на душу,животных надо стерилизовать.
Гость, да, теперь я тоже так думаю – надо было. Не кастрированный кот на самовыгуле – это офигенное волнение, когда он по несколько суток домой не приходит. А когда приходит весь порванный другими котами, это ещё и существенные расходы на лечение. С другой стороны, если у него не будет интереса гулять, может, он насовсем разжиреет.
Гость
16 декабря 2024, 09:20
правильно, зачем брать котенка и помочь ему, если можно по вашей рекламе купить котенка за много тыс например.
Гость
15 декабря 2024, 17:13
НГС при Малковой превратился в малое днище - абсолютно несуразная статья, куча рекламы, закрывающей 50% фотографий, видео смотреть вообще не возможно. Браво. Вы лучше про себя напишите, а не про кошатниц.
Гость
18 декабря 2024, 09:45
Пользуйтесь расширениями блокирующими рекламу на браузерах на настольных ПК, или соответствующими приложениями с блокировкой рекламы на мобильных устройствах (например, АД Блок Плюс и др.) и смотрите фото и видео без проблем.
Гость
15 декабря 2024, 17:48
А мы на АВИТО взяли кошку. Искали точную копию нашего умершего кота. Нашли! Уже 2 года живет, мы очень рады.
Гость
8 января 2025, 11:18
На Авито - нормально. Там домашние котята, их же надо где-то выставить. Я своих нашла именно там, счастливы с двумя кисами.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 декабря 2024, 15:14
Труд любой у нас в почёте. По-мне, если люди добровольно платят, значит, им эта услуга нужна. Ну, недостатки найти можно в чём угодно, а работе зоозащитников их не меньше.
Гость
15 декабря 2024, 16:01
Коробочник? Самореклама?
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 декабря 2024, 16:48
Гость
15 декабря 2024, 16:01
Коробочник? Самореклама?
Гость, Труд продавцов нужен людям и они добровольно платят за него. А кому, спрашивается, нужен тролль? По-мне, учше котятами торговать, чем гадить в сети.
Гость
15 декабря 2024, 18:09
15 декабря 2024, 16:48
Гость, Труд продавцов нужен людям и они добровольно платят за него. А кому, спрашивается, нужен тролль? По-мне, учше котятами торговать, чем гадить в сети.
Пожалуй, соглашусь с таким мнением
280261673

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 декабря 2024, 11:21
Киски - мохнатое золото.
Гость
17 декабря 2024, 11:26
Здравствуйте, взяла свою таисию у метро, той самой Ларисы 12 лет назад. Прекрасная кошечка, удачи всем.
Гость
15 декабря 2024, 12:06
Статью заводчики проплатили? Обычная кошка приносит столько же радости, как и породистая. Спрашивается, зачем отдавать несколько десятков тысяч, когда можно радость получить бесплатно. Да и хлопот меньше. Не нужно возить на выставки. Только у породистых ещё есть предрасположенность к разным заболеваниям. У нас живёт британка без документов. Нравится мне их характер и внешний вид. Обычные кошки более ласковые чем британки.
Гость
15 декабря 2024, 18:40
у вас живет фенотип британки)
Гость
16 декабря 2024, 10:32
Гость
15 декабря 2024, 18:40
у вас живет фенотип британки)
Ну и ладно)
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2024, 20:24
Еще в 90-е отдавали щенят коробочнице Наталье. С нас ничего не брала, нам немножко заплатила. Мы привезли малышей, а она им уже и кашу сварила, и спальные места приготовила. А потом при случайной встрече рассказала, куда щенят пристроила. Такие, думаю, редкость, она заботилась о собачатах. Впрочем, ей же надо было их продать, а для этого товарный вид нужен )
Гость
15 декабря 2024, 12:31
Наши кошки породистые, но не племенные. Стерилизованы, живут счастливые и любимые. Ни котенка коробочнику!
Гость
15 декабря 2024, 13:07
живедеры
Гость
18 декабря 2024, 16:58
Мою кошечку всучила на улице женщина ребятишкам, отдать было некому, взяли ее домой. Оказывается, у малышки был стригущий лишай, переболели всей семьей, лечились 2 месяца. Но сейчас слава богу всё хорошо, вылечили, выходили, зато сейчас такая красавица ласковая живет в нашем доме!
Гость
15 декабря 2024, 20:54
Буквально вчера выходила с метро на Маркса и видела Ларису и коробку с двумя нормальными котятами 1,5-месячными,отдает бесплатно в добрые ручки,так что не надо гнать что животные больные у раздатчиков..
Гость
15 декабря 2024, 11:14
Всех своих домашних питомцев брали из коробок. Здоровенькие, прожили долго! Иммунитет у уличных буль здоров какой
Гость
15 декабря 2024, 11:30
Молли Алексеевна, бердская овчарка, полностью с вами солидарна.
Гость
15 декабря 2024, 16:00
Ты коробочник(ца)? Рекламу себе делаешь?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2024, 20:32
Гость
15 декабря 2024, 16:00
Ты коробочник(ца)? Рекламу себе делаешь?
У моей подруги всегда были собаки и кошки (одновременно, причем собак по двое. ВСЕ подобрашки. Черный кот Чарлик прожил 21 год, почти пуделишка Туся - 16, здоровенная дворняга Мотя - 15, жива еще... но мало уже осталось, старенькая... И так все, представьте себе. Потому что их любили, о них заботились, кормили, лечили.
Гость
16 декабря 2024, 09:28
Слабо понимаю, зачем вообще покупать, если вы для души берете животное? Полно предложений - бесплатно хотят пристроить. Поинтересуйтесь у друзей-знакомых, всегда найдётся кто-то у кого кошка или собака родила, и куда пристроить не знают.
Гость
17 декабря 2024, 11:32
Ну хоть как-то да пристраивают, это лучше, чем на помойке погибнут
Гость
20 декабря 2024, 23:24
А ведь можно просто купить котёнка и сразу пойти в ветеринарную клинику, осмотреть и привить животных...
Гость
15 декабря 2024, 11:28
Метро нужно закопать, станции закрыть. Цены на недвижимость хоть упадут. Да и проблема с котятами решиться.
Гость
15 декабря 2024, 19:30
ПРИЮТ НИКОГДА НЕ ВОЗЬМЕТ КОТЯТ У НАСЕЛЕНИЯ. Это как детдом никогда не возьмет ребенка. Из статьи понял. что коробочники реально помогают животным.
Гость
20 декабря 2024, 10:32
Поделюсь своей историей,у нас был взрослый кот ему было 5 лет,а моей маме,чтобы котику не было скучно захотелось еще взять кошечку,ну вот она пошла на Центральный рынок взяла за символическую плату 100 руб 2-х месячного котенка,сразу как принесли котенок был какой-то не активный не мяукал ничего не ел взрослый кот как его увидел сразу же агрессивно зашипел,а потом на следующие сутки мы увидели,что маленькая кошечка вдруг просто померла и была у ней пена изо рта мы не разобрались выкинули трупик,а через пару суток,коту стало плохо у него начался рвотный рефлекс,понесли к ветеринару,он сказал,скорее всего заразился кошачей чумкой пытались спасти уколами,нет помогло кот умер! Мало того вирус чумки летал еще в квартире,через месяц взяли нормального котенка,тоже начал болеть,но там спасли уколами,сейчас коту уже 14 лет и он пережил этот вирус от предыдущих погибших котят! Так,что опасное дело брать на рынке питомцев!
Гость
20 декабря 2024, 14:04
самый страшный зверь- человек!
отец Кабани

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2024, 11:29
Какая оптимистичная, светлая статья на НГС в выходной день. Спасибо.😜
Гость
15 декабря 2024, 14:30
И что в ней светлого - сами же написали, если не пристроятся, то они их выкинут в итоге. И тут же советуют не брать у них, т. е. предлагают оставить погибать. Пусть обращаются к тем, кто котят "делает".
Гость
15 декабря 2024, 17:51
Читай тогда речи своего фюрерка - и гордись нищетой!
Гость
15 декабря 2024, 18:17
Гость
15 декабря 2024, 14:30
И что в ней светлого - сами же написали, если не пристроятся, то они их выкинут в итоге. И тут же советуют не брать у них, т. е. предлагают оставить погибать. Пусть обращаются к тем, кто котят "делает".
В том-то и дело, что слишком много котят "производятся" как ни странно у жителей деревень, ибо многим жалко тратить деньги на стерилизацию своих питомцев, поэтому "излишки" в лучше случае отдают знакомым или таким продавцам-коробочникам, а в худшем - топят в ближайшей речке... Знаю не понаслышке, у отца одно время был знакомый из деревни, у которого было этих кошек десять штук, не меньше
Гость
16 декабря 2024, 14:57
А у меня кошка и кот и оба с улицы
Гость
15 декабря 2024, 11:09
Зообизнес это очень прибыльный бизнес. Сбор денег для приютов - это денежные потоки которые не отследить некому. Налоги не платят. Используют животных чтобы зарабатывать. Масштабы таких заработков впечатляющие.
Гость
15 декабря 2024, 11:29
НГС вон тоже использует животных.
Гость
15 декабря 2024, 11:30
Можно ещё кур держать и свиноводством заниматься. Цены на мясо - бешаные. А курицы ещё и золотые яйцы несут, фэрмэрские по 250 р., сразу позолоченные из куриной попки.
Гость
15 декабря 2024, 14:00
Сказки не рассказывайте. Нет там никаких "потоков", жертвуют очень скромно, сами волонтеры обычно и добивают счета на прокорм и лекарства.
Гость
8 января 2025, 10:50
Я за стерилизацию,но понимаю тех кто этого не делает.Все упирается в деньги.На днях знакомая кастрировала своего кобелька,молодой,10 мес.Цена 15 тыс.
Гость
8 января 2025, 12:19
Прям своего кобелька?
Гость
15 декабря 2024, 18:34
в смысле не отдавать им, а оставлять себе? Мне не нужно. А утверждение не берите у них, это больше попахивает что у них с "зоозащитниками" конфликт интересов, и обоим наплевать на животных!
Гость
17 декабря 2024, 12:15
Почему не лечите таких котят и кошки у вас ветклиниках все есть возможность чем у нас.
Гость
18 декабря 2024, 18:36
ВО-ВО "Приюты никогда не выйдут с табличкой «Возьму котят»". Я понимаю, сейчас у многих знатно пригорит, но приюты деньги охотно берут, но для своих хотелок. Кого хочу - спасаю, а попробуйте здать животное, которое обречено на гибель/убийство - фиг вам. Не возьмем! А деньги - несите пожалуйста. Суровая, жестокая правда. Береут деньги, но жить будет только кого они лично подобрали или их знакомые, удвлетворение своих личных амбиции.
Гость
22 декабря 2024, 03:41
Общество можно судить по отношению к старикам, инвалидам и животным. При нынешнем режиме общество точно больное.
Гость
15 декабря 2024, 11:13
Тузика не привили, результат всё видят... Да и шашлычина до хорошего не доводит.
Гость
15 декабря 2024, 16:11
Нет ничего плохого, приставивает женщина котят, немножко зарабатывает. Ну только плюсы, денег не выпрашивает, как некоторые. И коты нормальные у нее, полудлмашнте, полуличные, здоровые, естественный отбор
Фанни Ч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2024, 02:45
у нас кошки периодически приносят котят. Всех пристраиваем сами. Кидаю в чат фото. Люди откликаются.Приезжают. Знакомимся, расспрашиваем. Телефонами обязательно обменяемся. Люди очень. благодарны и довольны, что взяли красивых котиков или кошечек из хорошего дома. Приученых к лотку, к проживанию в социуме.
Гость
15 декабря 2024, 13:09
Лариса Васильевна жжет.
Гость
15 декабря 2024, 17:29
Ни разу не встречала такого. Наверное, в метро редко бываю.
Гость
8 января 2025, 12:48
Шесть лет назад взяла в метро пушистую персиковую кошечку . Наша Мишель выросла в красавицу , проблем со здоровьем больших нет . Характер своенравный скорее всего помесь с британкой . Оказалась отличной мышеловкой , хоть и стерилизована . Считаю не важно где брать котят, лишь бы это был твой котёнок . Сама постоянно пристраиваю уличных котят , считаю что все имеют право на жизнь.
Гость
15 декабря 2024, 13:39
такой бред, что, лучше они их утопят или просто выбросят в снег? ну стоИт- продает, 500 рублей это ничто, а человек весь день стоит, время тратит свое. По итогу животное находит хозяина. Вообщем задолбали вы зоозащитники, да и всякие юристы, кстати вы на общественных началах все работаете?
Гость
15 декабря 2024, 16:02
Коробочник перелогинься
Гость