перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Новосибирске водитель насмерть сбил 70-летнюю женщину

Гость
2 января 2023, 11:18
Жаль женщину, соболезнования. Водителю максимального наказания.
2 января 2023, 11:26
Больше бегайте через дорогу вне пешеходных переходов, будет больше соболезнований :(.
Гость
2 января 2023, 11:20
Она поправится
Гость
2 января 2023, 11:25
Бабушка, жалко бабульку - НО! когда уже «пенсия» перестанет переходить дорогу вне пешеходного перехода?!
2 января 2023, 11:42
Трагедия. Пешеходный переход на ул.Связистов и у Широкого переулка. Расстояние между ними около 500 метров. 2ГИС пишет 6-9 мин. пешком. Если нужно на противоположную сторону перейти эти минуты и затратишь. Вот многие и перебегают. Да и снег на обочинах не чистят, это тоже препятствие. В городе много машин, пробки, пешеходные переходы убирают. Перейти можно только на крупных перекрестках. Так и будут бегать.
2 января 2023, 13:03
Честно говоря, жаль и водителя и ту женщину... Это горе для всех их семей. Берегите себя и своих близких!
2 января 2023, 12:29
После встречи нового года, все какие-то заторможенные.
Гость
2 января 2023, 12:04
Почему вы решили, что он нёсся? Можно и на 40 км/час сбить человека. Проблема, что наш департамент благоустройства дорог не всегда их благоустраивает. Не ставит там где нужно пешеходные островки, не строит пешеходные мосты. Вот и случаются трагедии. А пешеходы реально бессмертные. Бывает, едешь спокойно, и какой-то умник бежит вне зоны пешеходки. Не идёт. Когда человек идёт, ещё он сможет среагировать и ты увидеть боковым зрением. А когда выбегает под колёса, там шансов мало, увы.
2 января 2023, 11:36
Знакомые места. Так-то там есть пешеходный переход, не пойму на фото насколько близко к нему все произошло, но гонять за 60 км/ч там точно нельзя. Видимость хорошая с обеих сторон дороги, обзор ничего не загораживает. Крышу снесла радость от пустых дорог? Ну теперь не торопится. Ничего конечно ему не будет, но нервы помотает.
Гость
2 января 2023, 11:41
Нечего переходить где попало, а если нарушаешь то без помех другим участникам движения.
Гость
2 января 2023, 13:09
Гость, а если как тут на пешеходном сбили, то тогда на нары пожизненно?
Гость
2 января 2023, 14:29
Гость
2 января 2023, 13:09
Гость, а если как тут на пешеходном сбили, то тогда на нары пожизненно?
Гость, нет, 2 года колонии-поселения
2 января 2023, 11:55
и куда ее с утра понесло...за мандаринами?
Гость
2 января 2023, 13:22
А что, уже надо докладывать, куда идёт человек по улице в праздничное утро?
Гость
2 января 2023, 13:49
Гость
2 января 2023, 13:22
А что, уже надо докладывать, куда идёт человек по улице в праздничное утро?
Гость, в прямом смысле - по улице, по проезжей части
Гость
2 января 2023, 13:56
Гость
2 января 2023, 13:49
Гость, в прямом смысле - по улице, по проезжей части
Там пешеходный переход
2 января 2023, 11:45
достали эти беспилотные пешеходы
Гость
2 января 2023, 13:23
Танкистов вам , вместо пешеходов - может поймёте.
Гость
2 января 2023, 11:19
Из статьи непонятно где была охрана
Гость
2 января 2023, 11:26
Охрана чего? Пешеходного перехода?
Гость
2 января 2023, 11:51
С Богаткова, охрана бабули? Так её пенсии не хватит на оплату охраны. Или бабулям охрана предоставляется бесплатно?
Гость
2 января 2023, 19:17
Гость
2 января 2023, 11:51
С Богаткова, охрана бабули? Так её пенсии не хватит на оплату охраны. Или бабулям охрана предоставляется бесплатно?
Серьёзная охрана всегда есть там, где есть бешеные бабки.
2 января 2023, 12:16
есть там пешеходный переход и она прямо на нем и лежала, проезжал мимо
Гость
2 января 2023, 12:04
Вчера стою на остановке Народная в сторону Речного вокзала. И наблюдаю группу старушек, 4 человека, 3 с палочками, собираются перейти на другую сторону. Горит красный сигнал, но их это не останавливает, одна вышла почти на середину проезжей части, и повернувшись назад разговаривает с подругами. Хорошо, что машин не много было, объезжают ее. И вот они дошли до середины проезжей части (заметьте, на красный свет) и продолжают движение. Машины им дико гудят, объезжают. Бабульки настойчиво продолжают идти. У них там, видите ли, троллейбус. То есть 4 человека готовы попасть под машину, а не подождать следующего троллейбуса.
Гость
2 января 2023, 13:07
В карбюраторе конденсат, ври да не завирайся ботт!
2 января 2023, 11:25
Встретились два (как бы помягче сказать)... Одна бегает через дорогу где попало, второй носится со всей дури.
Гость
2 января 2023, 13:21
И кто убийца в результате?
Гость
2 января 2023, 14:29
Гость
2 января 2023, 13:21
И кто убийца в результате?
Гость, в данном случае самоубийца
Гость
2 января 2023, 14:33
Гость
2 января 2023, 14:29
Гость, в данном случае самоубийца
Убийца - тот, кто лишил другого человека жизни.
Гость
2 января 2023, 11:45
добегалась. а пошла бы у светофору, осталась бы жива
Гость
2 января 2023, 13:08
Гость, там есть и светофор и переход, не помогло.
2 января 2023, 11:56
Радость и беда, всегда идут рука об руку. "Хорошо" начался год для родственников, ничего не скажешь...😞 А ведь за столом, пили за здоровье и желали друг-другу долгих лет жизни. Как говорится: Хотели выпить за здравие, а пришлось за упокой.
2 января 2023, 13:44
Сходила бабуля с утречка по делам. Куда ее понесло? Так торопилась, что не дошла до ПП? Пора менять ПДД, водителю терпения!
Гость
2 января 2023, 14:00
Как не дошла? Если лежала сбитая на пешеходном переходе? Водитель - убийца, нарушивший скоростной режим.
2 января 2023, 14:34
Гость
2 января 2023, 14:00
Как не дошла? Если лежала сбитая на пешеходном переходе? Водитель - убийца, нарушивший скоростной режим.
Читай статью - вне зоны ПП.
Гость
2 января 2023, 23:55
2 января 2023, 14:34
Читай статью - вне зоны ПП.
У отдельных товарищей метр от зебры - уже вне ПП. Информационное давление, опять же. Свидетели, видео - тогда бы можно было о чём-то говорить более уверенно. Сейчас мы видим версию водителя. Старушка уже ничего не скажет.
Гость
2 января 2023, 12:28
Увеличьте время на светофоре для перехода у Сад Кирова, не успевают бабульки переходить дорогу
3 января 2023, 16:20
ходют где непопадя.
Гость
2 января 2023, 12:18
Время у некоторых светофоров очень короткое, не успевают старушки перейти дорогу. К примеру на саду Кирова, постоянно вижу что горит красный уже, а старушки еще тащатся
2 января 2023, 12:48
Гость, там не менее 25 секунд зелёный горит пешеходам, может надо булками шевелить все таки.
Гость
2 января 2023, 13:06
2 января 2023, 12:48
Гость, там не менее 25 секунд зелёный горит пешеходам, может надо булками шевелить все таки.
shamank331, если доживешь до 70, посмотрим как "летать" будешь. не говоря про то что по нашим дорогам с вечными сугробами, колеями и т д время перехода должно быть НЕ МЕНЕЕ 1 МИНУТЫ!
2 января 2023, 13:07
2 января 2023, 12:48
Гость, там не менее 25 секунд зелёный горит пешеходам, может надо булками шевелить все таки.
Доживешь до 70-80 , а там посмотрим, как твои булки будут шевелиться.
Гость
2 января 2023, 12:43
Ни один пешеход , даже если нарушает правила, не сбил и не убил ни одного водителя. Комментарии, обвиняющие в невнимательности пешеходов, сбитых и убитых даже на тротуарах и пешеходных переходах - яркий показатель безнадёжно больного общества. Ужасающая статистика сбитых на улицах городов - такого нет ни в одной цивилизованной стране мира . Человеконенавистнических комментариев там тоже нет в сми , а у нас - пожалуйста.
2 января 2023, 13:41
Человек, который поперся вне ПП - хуже любого нарушителя! Он наплевал на свою жизнь и на жизнь водителя, который ничего не нарушал. Пора менять ПДД, надоели уже эти пешеходы.
Гость
2 января 2023, 14:22
Так по вашему пусть пешеходы ходят где вздумается.
Гость
2 января 2023, 14:30
Гость
2 января 2023, 14:22
Так по вашему пусть пешеходы ходят где вздумается.
Почему в европейских странах останавливаются и пропускают пешеходов даже если они идут вне зоны перехода? Потому, что - это УЛИЦА города. а не скоростная магистраль, потому, что там принято адекватное наказание за сбитого пешехода, потому. что там ценят человеческие жизни.
Гость
2 января 2023, 11:40
69 ей все-таки было, наверное, до 70 не дожила
Гость
2 января 2023, 11:52
Гость, почему? А если день рождения было 01.01?
Гость
2 января 2023, 12:57
Очень жаль Тойоту! Ещё 70 лет ей бегать, а уже капот помят!
Гость
2 января 2023, 13:05
Вот пример комментария - расчеловечивания.
Гость
2 января 2023, 12:19
Мне кажется, что пенсионный фонд обязан ему какую-нибудь мядаль выхлопатать и , хотя бы частично , адвоката оплатить.
Гость
2 января 2023, 12:54
в аптеку бежала? лекарства кончились?? в таком состоянии человек может плохо видеть, заторможенно воспринимать то, что видит, принимать спонтанные решения. водители в черте города, особенно в праздники, НЕ ДОЛЖНЫ ГОНЯТЬ И БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫМИ!!!!!! Относитесь к пешеходу как к себе.
Гость
2 января 2023, 13:35
Вне перехода и светофора. Пожурить и отпустить.
Гость
2 января 2023, 19:55
я сегодня переходила там на переходе .как раз туда шла но дорогу очень сложно было перейти.я ужерукой махала,чтоб остановились,но одна сторона остановилась,а та сторона, где овария едут,ну как тут перебигать?
Гость
4 января 2023, 04:40
Японотоетопрулехлам несёь только несчастья на русскую землю
Гость
2 января 2023, 11:58
Неудивительно для левого берега.
2 января 2023, 19:59
...а ЧЕМ тебе Левый Берег не нравится?!
Гость
2 января 2023, 12:32
Я даже по пешеходному переходу никогда не перехожу,потому как неадекватных водил очень много.Только по светофору,смотря по сторонам.
Гость
2 января 2023, 13:06
подходите к ПП, поднимаете руку, дожидаетесь остановки транспорта ,переходите Обычно все пропускают
Гость
2 января 2023, 12:20
чем дороже машина тем быстрей куда то опаздывают еду с коляской возле троицкого парка по зебре несется резко тормозит какая там 40 все 100 км 😠😞😢
Гость
2 января 2023, 12:48
Горе конечно, но куда блин она пошла 2 января с утра пораньше, какая необходимость была.
Гость
2 января 2023, 13:17
Полный город пьяни за рулем прсле празднования нового года, практически на каждом светофоре и повороте дрифты устраиваются и никакой реакции от гибдд.
Гость
2 января 2023, 16:50
Вот многие пишут:надо по пешеходным переходам ходить...А то на них у нас не сбивают,не сбивают ,когда идёшь на зелёный??нет уважения к пешеходам!ведь,те кто сел за руль-сел в средство повышенной опасности!Водители ,не гоняйте на дорогах!
Гость
2 января 2023, 17:15
Сейчас что голубя сбить, что человека - одинаково!. Человеческая жизнь обесценилась. Теперь до конца жизни он будет с этим жить. Страшно!
Гость
2 января 2023, 11:39
Таксисты уже достали. Сколько людей погибло на дорогах из-за них.
Гость
2 января 2023, 14:42
Весь беспредел водятлов на улицах города из- за отсутствия адекватного наказания, обесценивания человеческой жизни. Но господ законодателей это не интересует, ибо они сами в первых рядах.