перейти к публикации
33 комментария к публикации

Туриста из Новосибирска со сломанной ногой спасли на вертолете в Хакасии

10 августа 2022, 17:02
Вертолёт со спасателя ни стоит ни сколько. Все зарплаты спасателей, вертолётчиков, керосин - заложены в бюджет и будут по любому использованы. Это бюджетное правило, если средства не освоены, то это нарушение. Спасатели получают зарплату независимо от того, в подразделении они сидят и смотрят телик, играя в нарды, или рыщут по лесу, ища пострадавших. Не будет вылетов, будут учебные вылеты и учебные задачи, но свои тонны керосина в конце года должны быть использованы!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 августа 2022, 19:50
ttabat, ну конечно так. И только глупцы думают иначе
10 августа 2022, 22:46
ttabat, угу, конечно же, вот только когда шли на сплав в паводок по Верхней Катуни и регистрировались в Горно -Алтайске в МЧС, нам сказали, что если что то случилось можно помощь попросить вплоть до вертолёта за свой счёт, а если страховать поход, то без последующей оплаты, спутниковая трубка была, по этому страховку приобрели, сейчас не вспомню сколько обошлась, это ещё в 2006 было
10 августа 2022, 16:46
Аффторка опубликуй репортаж , как десантируются с вертолёта с парашютом .
10 августа 2022, 17:38
А кто оплачивает этот банкет ? Час вертушки 100 тыс
Гость
10 августа 2022, 19:07
1408, если была страховка, то страховая, если не было, то сам.
Гость
10 августа 2022, 19:46
1408, на кой глупые вопросы задаешь, ты , конечнор и оплачиваешь
10 августа 2022, 16:43
"Банкет" известно за чей счёт...
10 августа 2022, 17:05
Жаба Васильевна, страна-то великая
Гость
10 августа 2022, 19:44
Жаба Васильевна, твои вопросы банальны, как, наверное и ты сама
10 августа 2022, 17:08
Спасы из Абакана прилетели? А чего не из Гегша или Междуры?
10 августа 2022, 20:45
Потому что Харатас географически в Хакасии
26 августа 2022, 09:54
Все постебались? Спасали меня. А теперь от первого лица. Это обычный несчастный случай: место труднодоступное для обычных людей, горное, но травма произошла "на ровном месте" при ходьбе и без падения. Травма - сломаны обе кости голени и оторвана связка: в больнице прикручена пластина, пришита связка плюс по мелочи. Работу спасателей снимал оператор, поэтому всё есть на ютубе в блоге МСЧ по Хакассии. Фильм получился хороший. Поход по Большому Кругу Поднебесных Зубьев - для меня как обычная прогулка: походный стаж 38 лет, инструктор-проводник, руководитель Школы Туризма (сейчас закрыта).
10 августа 2022, 17:46
Оказывается, выражение "ни в зуб ногой" - это совет некоторым туристам.
10 августа 2022, 16:51
Красный диплом так просто не дают .
Гость
10 августа 2022, 16:47
Пострадавший в курсе сколько стоит вылет вертолёта со спасателями?
Гость
10 августа 2022, 18:16
А это что то меняет,знал бы,то лежал бы в горах пока кость не срастётся?
Гость
10 августа 2022, 18:57
Гость
10 августа 2022, 18:16
А это что то меняет,знал бы,то лежал бы в горах пока кость не срастётся?
Если бы он знал,что ему придётся, в случае чего, оплачивать эту работу вертолёта и спасателей,то вообще не полез бы туда...Чай не государственный заказ выполнял...
Гость
10 августа 2022, 16:43
это как это они без парашютов десантировались?
Гость
10 августа 2022, 16:46
Предлагаю - туристы оплачивают свое спасения сами, 2- всякие хоккеисты получаютсвою зарплату за счет проданных билетов (как в цирке) , и вообще всех экстремалов и спорсменов с чиновниками поставить на самоокупаемость !!
Гость
10 августа 2022, 16:49
если каждый турист хотя бы иногда бывает что всегда но в целом то они как и мы и ты и я а наше общество толерантно и всецело как и везде при том
Гость
10 августа 2022, 17:09
Всецело поддерживаю. Надо и впредь, чтобы было, и чтобы туристы, и общество в целом, как и мы.
Гость
10 августа 2022, 16:49
однажды я тоже ходил по зубам динозавра и при этом сохранил себя
Гость
10 августа 2022, 17:06
Аркадий Петрович говорил что использование это не предназначалось для чего и в каких целях возможности
Гость
10 августа 2022, 17:54
Когда лезешь в горы, помни, что с них легко упасть ;)
Гость
11 августа 2022, 00:40
100 тысяч могло бы спасти мне жизнь, а 300 и подавно. Но пока помогают другим людям.
Гость
11 августа 2022, 00:42
Ярко в тайге одеваться нельзя. Особенно в ссыльном краю, на перегоне Шира-Абакан. Закон тайги, человек человеку - волк! Лучше комуфляш., чтоб не подстрелили и не отобрали деньги.
Все нормальные с парашютом прыгают.
Гость
10 августа 2022, 16:50
Даже с полутора метров?
Гость
10 августа 2022, 16:50
Даже с полутора метров?
С полутора спрыгивают.
Гость
10 августа 2022, 17:35
Надеюсь этому престарелому горе туристу МЧС выставит счёт. И вообще пора уже понять, возраст подошёл - с таким хобби увы придется расстаться. Дорогу молодым! Прогулки по дендропарку тоже дарят впечатления. Выздоровления и поумнения!
10 августа 2022, 17:47
Ага. И со скандинавскими палками.
Гость
10 августа 2022, 18:19
Он ещё даже не на пенсии,ногу подвернуть можно и в городе