перейти к публикации
94 комментария к публикации

Под Новосибирском подросток выстрелил в одноклассника на уроке физкультуры

21 января 2022, 13:35
Посадите "опекуншу", чтоб подумала, а преступников -- в тюрьму.
21 января 2022, 12:35
Да, видно что паренек и вправду "социализируется". Пострадавшему - здоровья.
21 января 2022, 13:46
Стрелок то - под опекой. Если опекун не выполняет свои обязанности по воспитанию, то парнишке дорога в детский дом.
21 января 2022, 13:45
Вот-вот. Социализация. За счет других детей. Или у нас только проблемные имеют права?
21 января 2022, 13:32
Наверняка в школе есть социальный педагог и психолог. Никогда не понимала, чем занимаются эти люди?
21 января 2022, 14:56
потому что сейчас нет школ коррекций и в каждом городе, в каждом классе есть как минимум один мальчик, который выносит мозг и одноклассникам и учителям. и отправить принудительно в школу коррекции по закону нельзя. а все здоровые дети страдают. а потом мы имеем ,то что имеем.
21 января 2022, 13:59
повезло, что не в глаз
Гость
21 января 2022, 12:39
После 14 лет социализацию продолжит в колонии для несовершеннолетних, а потом на взрослую переведут. Там и школу окончит и курсы кройки и шитья.
21 января 2022, 13:35
Что-то не то с нашими детьми происходит в последние годы. Остаётся только радоваться, что у них такие крепкие лбы...
21 января 2022, 14:51
Проблема в том, что школы могут отчислить ученика за систематическое нарушение дисциплины, но если у ученика есть инвалидность то не могут. А аутисты и есть инвалиды. Да и кстати тех кто паркуется на инвалидных местах без оснований нужно проверить на аутизм.
Гость
21 января 2022, 13:24
Социализация за счёт здоровья других детей???
21 января 2022, 18:12
Пневматический пистолет с "пульками" или без пулек приобрести в наше время не проблема. Может даже если перли у знакомого..
21 января 2022, 23:17
Неблагополучные, хулиганистые были всегда. Раньше шпана баловалась прачами, рогатками, пугачами, а теперь у них пневматики и даже огнестрелы. Главное, чтобы не чувствовали безнаказанности, иначе вырастут законченными бандитами. Чем скорее начнут работать, тем меньше вероятности преступного пути.
21 января 2022, 15:32
11 лет, а он уже в людей стреляет. Печально, что в будущем от него снова кто то пострадает. Ведь может и Не обойтись испугом. Бандит растёт.
21 января 2022, 20:31
Пора вводить детские комнаты полиции.Таких нужно изолировать сразу .Хорошего из них уже ничего не выйдет.
Гость
21 января 2022, 13:31
Социализировался, мать его
Гость
21 января 2022, 12:27
пока не возродят спецшколы для подобного контингента - толку не будет
21 января 2022, 14:53
Эмммм Что у ребёнка в голове
21 января 2022, 12:30
вконтакте уже как 3 часа назад написал... копируете
Гость
21 января 2022, 13:40
Из статьи ничего не понял. Все пошли на лыжах, а он выстрелил в лоб.
Гость
21 января 2022, 12:29
Будущее нации.
21 января 2022, 13:36
Лобная кость самая прочная кость черепа, повезло пацану.
Гость
21 января 2022, 13:10
С братом пакет?? нгс, жжёте!
Гость
21 января 2022, 13:15
Скоро детишки врать научатся так, что любому взрослому нос утрут.
Гость
21 января 2022, 12:33
Вот он, демократический Путинизм, а в жёстком СССР ни у кого даже в мыслях не было отказаться от занятий, только по справке от врача.
Гость
21 января 2022, 12:59
Угу.. Мы в 1987 учась в восьмом классе глыкали винцо на задней парте, прикрывшись открытым дипломатом и уроки прогуливали во всю.. А так то в СССР все было идеально.. и секса не было.. Ага..
21 января 2022, 13:46
В смысле? то есть мы в жестком СССР уроки не прогуливали? эээ... уж на что я была "правильная" девочка, и то грешна :)
21 января 2022, 14:19
21 января 2022, 13:46
В смысле? то есть мы в жестком СССР уроки не прогуливали? эээ... уж на что я была "правильная" девочка, и то грешна :)
tommy58@ngs.ru, а где грешила-то? Не с физруком в раздевалке?
Гость
21 января 2022, 12:46
Может стоит паренька направить на обучение в кадетский корпус?
21 января 2022, 15:31
Я тоже в детстве другу из пневм. пистолета в лоб выстрелил. Ничего страшного не произошло. Купил я его в 2006 году на барахолке за 1800 рублей.
Гость
21 января 2022, 14:56
где же он его взял.....да знакомый совершеннолетний в магазине купил что голову греть, стандартная отговорка, нашел пакет в нем были пистолет и пульки, чтобы не сдавать знакомого которого попросили купить в магазине.
21 января 2022, 12:52
Две проблемы России - дураки и дороги.
Гость
21 января 2022, 14:06
Пятиклассник🤦
Гость
21 января 2022, 14:47
Так лыжи у него были с собой или нет? И почему стрелял в сверстника? Надеюсь, разберутся с воспитанием. Опеке пора вмешаться. Женщина явно не справляется, нужен суровый мужчина для воспитания.
Гость
21 января 2022, 19:29
Пусть опекунша платит моральный ущерб пострадавшему и его родителям, может будет получше опекать. А то деньги получила и расслабилась.
21 января 2022, 14:24
"пульки" ))))
Гость
21 января 2022, 19:31
Это Ленинский район. Закрывайте в дет.дом стрелявшего на строгий. 5 лет без права переписки.
21 января 2022, 12:45
В конце 80-х и начале 90-х разборки после уроков у нас проходили с применением ножиков, и никого это не напрягало. От ДКМ вообще только хохотали. Нормально так социализировались
Гость
21 января 2022, 16:18
Воспитанием в стране никто не занимается десятилетиями. Ничего удивительного.
Гость
22 января 2022, 08:40
у ребенка - опекун,вместо мамы, это уже о многом говорит ..учителям надо внимательнее смотреть,за детьми если в коллективе есть ребенок из неблагополучной семьи,а за опекаемым вдвойне внимательнее. наверняка ситуацию можно было предвидеть и хотя бв частично предотвратить.
21 января 2022, 16:41
Опекун не справляется с воспитанием!!!! Ребёнка надо срочно изолировать, пока он не покалепчил ещё кого-то! И передать под опеку в другую семью, подальше от брата!
Гость
22 января 2022, 00:59
Происшествие то где было? Под Новосибирском (т.е. в области) или в Ленинском районе г. Новосибирска?
22 января 2022, 01:09
Таких в изолятор надо ,а не то что изолировать дома
Гость
21 января 2022, 12:55
"Вышел на улицу, случайный выстрел.." Пострадавшему прямой путь в гангста реперы. Там все тексты про суровые улицы и разборки со стрельбой.
22 января 2022, 17:16
хорошо стреляет... отправить в школу спорт резерва-биатлон.. баловаться будет некогда.. и вообще такого рода практика к таким детям должна применяться... старшие наставники +большие нагрузки , нетривиальные направления обучения, с большими физ нагрузками... такие парни получатся - рисковые умные спортивные и отчаянные.
21 января 2022, 13:07
альфач понимаю