NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Прокуратура Новосибирской области начала проверку после ЧП на улице Чаплыгина

Прокуратура Новосибирской области начала проверку после ЧП на улице Чаплыгина

После прорыва теплотрассы 117 зданий остались без отопления

В результате коммунальной аварии без отопления осталось 117 зданий

Прокуратура Новосибирской области начала проверку после коммунальной аварии на улице Чаплыгина в центре города — в результате прорыва теплотрассы в ночь с 7 на 8 января без отопления остались 117 зданий, часть улицы обрушилась.

— Прокуратура проверит соблюдение эксплуатирующей тепловые сети организацией и подрядной организацией законодательства о теплоснабжении, оценит полноту и достаточность принимаемых мер по обеспечению надежности теплоснабжения и соблюдению жилищных прав граждан. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее в СГК поясняли, что завершение ремонтных работ планируется к 14:00 8 января. Сегодня в полдень пресс-служба компании сообщила, что основная часть домов в 11:30 подключена к теплоснабжению. В ближайшие часы батареи внутри квартир и помещений должны прогреться.

— Таким образом, в контуре отключения остаются еще 7 жилых домов и 2 детских образовательных учреждения. Медицинских учреждений, вузов, общественных объектов нет, — говорится в сообщении СГК.

На момент публикации, по данным карты отключения систем жизнеобеспечения Новосибирска, в 15:18 ремонтные работы на участке продолжаются. Их планируют завершить к 17:00 8 января.

Ремонтные работы на улице Чаплыгина, где произошла коммунальная авария, продолжаются

Инцидент произошел 7 января в центре Новосибирска — на улице Чаплыгина посреди проезжей части произошел разрыв трубы с горячей водой. В результате провалился асфальт. Кипяток залил подвалы домов № 98 и 100. Также горячая вода заполнила котлован расположенной рядом стройки. Движение на участке улицы Чаплыгина было полностью перекрыто. На месте аварии побывал корреспондент НГС.

В октябре в Новосибирске обвалился асфальт на пересечении улиц Фрунзе и Семьи Шамшиных. Под землю ушли два автомобиля, которые были припаркованы вдоль дороги — красный «Ниссан» и серая «Тойота». На то, чтобы достать машины, ушло около двух часов. Мы публиковали кадры спасательной операции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления