перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Фольксваген» не уступил дорогу машине ДПС, ехавшей на красный с мигалками, и оказался на островке безопасности

14 ноября 2021, 21:10
Мигалки позволяют им отступать от правил, но без сирены им уступать и не должен никто!
14 ноября 2021, 18:47
Водитель автомобиля с включенным спецсигналом обязан убедиться в безопасности преодоления перекрёстка. Если тяжёлый туарег так отбросило, то водитель патрульки нормально пёр через перекрёсток на красный.
14 ноября 2021, 18:50
Иетересно шкоды за сколько лет все размотают
14 ноября 2021, 19:06
Сейчас будут доказывать,что они к сирене ещё и сами громко вопили.
14 ноября 2021, 19:49
А звуковой сигнал в полку на складе забыли?
Гость
14 ноября 2021, 20:01
Если не было звукового сигнала, а его я так понимаю не было.... То вина гаишников 100% Плюс они не убедились что им уступают дорогу. Выгнать из полиции
15 ноября 2021, 00:37
где слово спецсигналы? маячки не аргумент пропускать кого либо, в ПДД они указаны в связке с спецсигналами.
Гость
14 ноября 2021, 20:19
3 дтп за месяц практически с ДПС по одному сценарию. Едут под красный без полного комплекта из маячка и сигнала, да и фоном не убеждаются в том, что безопасно проедут. Это точно в полку не нормально. Это явный сигал о необходимости проверки квалификации и изменении методик профилактики у ДПС.
Гость
14 ноября 2021, 18:53
Вот когда нужно срочно ДПС их нет а тут сразу 4 экипажа!
Гость
14 ноября 2021, 18:45
Маячки это хорошо. А звуковой сигнал был?
Гость
14 ноября 2021, 19:04
И почему написано, что водитель Туарега столкнулся со Шкодой. Наоборот получается, что водитель Шкоды летя на красный столкнулся с Туарегом.
14 ноября 2021, 21:09
Я уже дано ДПСников стороной объезжаю. Хорошо если просто таран. А в друг другие проделки на уме.
Гость
14 ноября 2021, 23:12
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу. ПДД
15 ноября 2021, 03:47
Торопятся перебить все Шкоды до Нового года?
Гость
14 ноября 2021, 19:01
Почему полицейск проезжают очень оживленные перекрестки с мигалками, но без звуковых сигналов? Почему они сами нарушают ПДД и провоцируют аварии?
Гость
14 ноября 2021, 19:05
Должны убедиться в безопасности манёвра. Если бы туарег их отбросил, то это одно. А тут сами влепились в него. ДПС виноваты
Гость
14 ноября 2021, 18:50
Говорят теже подставщики что на площади ленина....
Гость
14 ноября 2021, 21:13
Звуковой сигнал был?
Гость
14 ноября 2021, 20:41
Это им карма за то что примерно в это же время они утащили машину с ул. Дмитрия Шамшурина на штрафстоянку в присутствии владельца и ещё орали на неё !!!
Гость
14 ноября 2021, 19:09
Мог и не услышать и не увидеть! А когда заметил было поздно!
Гость
14 ноября 2021, 21:45
Вина ДПС, однозначно. Едут выпучив глаза
Гость
14 ноября 2021, 23:42
Свет без звука не даёт преимущества проезда, но и со звуковым сигналом обязаны убедиться, что им уступают дорогу!
Гость
15 ноября 2021, 09:51
Проходил видел как стояли. Вот честно, сразу две мысли и было (уже написали в целом) 1 - так из знал что ехали без звуковых сигналов, но типо как короли с мигалкой 2 - не дождёшься в простолюдинской аварии, зато как свой влип, так сразу еще 2 машины приехало. Надеюсь у водителя все зафиксировано или есть свидетели. Удачи! А службам позор.
Гость
14 ноября 2021, 19:48
"Шкода" двигалась на запрещающий сигнал светофора с включенными проблесковыми маячками" Наверняка ведь спешили на место происшествия, да? А не просто включили мигалку перед перекрестком чтобы с холопами не стоять?
Гость
15 ноября 2021, 06:16
Автоподставщики
Гость
15 ноября 2021, 06:39
Однако часто стали патрульные Шкоды бить
Гость
15 ноября 2021, 08:40
Гайцы на шкодах (судя по нескольким последним новостям), решили, что они - эцилопы, им надо три раза "ку". Люстра сама по себе (без сигнала) не дает вообще никаких преимуществ
Гость
15 ноября 2021, 10:27
Всё!!! Забудьте про ПДД!!!
15 ноября 2021, 15:34
Будем ждать результатов разбора: - куда так спешил экипаж ДПС, на сколько я знаю, им просто так, в булошную за хлебом, со спецсигналами ездить не позволительно - какая была скорость у машины ДПС и туарега, в каком направлении они двигались, и кто и в каком месте финишировал. если туарег сам пер напролом, то гайцы могли просто поправить его траекторию, а все остальное законы физики сделали сами. - ну и была включена, или нет, злосчастная сирена, о которой так пекутся многие комментаторы
14 ноября 2021, 20:38
Туареги они такие... дикие!
Гость
14 ноября 2021, 18:50
Надеюсь, никто не пострадал серьзно.
Утилизируйте этот хлам , пусть на метро ездит и не мешает полиции работать.
Гость
14 ноября 2021, 19:01
ДПСники на ревакцинацию летели. Или Куколд-код получать.
Гость
15 ноября 2021, 00:56
Это странно, на фолксвагене ездят интеллигентный люди.
14 ноября 2021, 19:07
Сотрудники Полиции всегда правы, они стоят на страже Закона и Граждан, по этому водители обязаны уступать им дорогу во всех ситуациях.