NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия За один день новосибирские спасатели помогли трём рыбакам, замерзающим на льду

За один день новосибирские спасатели помогли трём рыбакам, замерзающим на льду

Одного из них отправили в больницу с обморожением

В регионе запрещен выезд на лёд

В пятницу, 10 января, спасатели Новосибирской области трижды помогали любителям рыбалки, которые вышли на лёд водохранилища.

— Утром в 09:35 поступило сообщение от очевидцев о том, что в двух километрах от берега на льду Новосибирского водохранилища в районе пляжа «Низкие берега» лежит рыбак в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был обнаружен спасателями и доставлен на берег в бессознательном состоянии. С признаками сильного переохлаждения и обморожениями конечностей пострадавший был госпитализирован в лечебное учреждение, — сообщили в пресс-службе областного МЧС.

Второй инцидент произошёл неподалёку от острова Умовский в одном километре от берега. Третий — в трёх километрах от берега около села Бурмистрово. Оба рыбака выехали на лёд на снегоходах, которые вышли из строя.

— При температуре воздуха –22 градуса была реальная угроза получить обморожение. Незамедлительно на поиски людей отправились спасатели Бердского поисково-спасательного отряда. Вскоре замерзающих рыбаков обнаружили и доставили на берег, помощь медиков им не потребовалась, — добавили в пресс-службе.

В конце прошлого года в Новосибирске пять часов искали рыбака, который потерялся на водохранилище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления