перейти к новости

В огромном доме на Петухова затопило подвал

В доме на Петухова, 162 затопило подвал. Авария произошла еще 16 ноября, но до сих пор проблему не могут решить. Местный житель Андрей рассказал, что с 17 ноября с 11 утра в доме нет воды. Сегодня утром на участок выезжала спецтехника, но ничего не поменялось. Вода уже дошла до щитовой. И сегодня же утром у жителей отключили электричество.

18 ноября 2024, 12:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
117
18 ноября, 13:26
всё циклично... когда заселяли хрушёвки , "деревенские" тоже мусор в унитаз закидывали
Гость
18 ноября, 13:35
"когда заселяли хрущёвки" - Тогда и многие городские не знали, что такое канализация и туалет в квартире.
Гость
18 ноября, 14:12
Не врите. Эти "деревенские" и строили город.
18 ноября, 13:00
Это реально беда каждой второй новостройки, независимо от её локации. С какого рожна люди решают, что в канализацию можно скидывать абсолютно всё, от батона до сами знаете чего, для меня загадка
Гость
18 ноября, 13:12
потому что одна , две , пять штук сами знаете чего ! не не засорят канализацию . И так думает примерно 700 штучек этого дома
Гость
18 ноября, 13:30
Так они привыкли жить до этого в деревне с уличным сортиром, в который можно было кидать все подряд.
Гость
18 ноября, 13:38
Колхозники понаехали.
18 ноября, 13:30
всегда это удивляло, когда в новостях читаю, - это ж не мусорное ведро, зачем туда все подряд то скидывать
18 ноября, 13:04
Сами загадили, а теперь плачутся. Пусть оплачивают работу аварийной бригады.
18 ноября, 15:24
Не приведи Господь.
Гость
18 ноября, 15:44
Вот, Танюш! Я же на днях про буржуйки говорила. Вся надежда только на себя!
Гость
18 ноября, 16:08
Танечка, причём здесь Господь, сами ведь гадят.
Гость
18 ноября, 16:17
Танюша, господь от нас похоже отвернулся
Гость
18 ноября, 12:54
В следующий раз подумают, что бросать в унитаз.
18 ноября, 12:57
не подумают:(
Гость
18 ноября, 13:07
Не будет никто "думать", вы очень наивный человек, как смывали так и будут смывать. Вы сначала докажите, что что-то смыли из конкретной квартиры, а этого никто не докажет. Безнаказанность порождает беспредел.
Гость
18 ноября, 13:09
18 ноября, 12:57
не подумают:(
Нужен инструктаж для переезжающих из деревни, как для переезжающих в другую страну проводят. Рассказать им, что нельзя кидать окурки с балкона, плевать и сморкаться на тротуаре, что мусор и окурки надо доносить до урн, а не бросать себе под ноги, ну и про канализацию и унитаз хорошенько вдолбить, желательно с тестом -экзаменом.
18 ноября, 22:39
Это и есть ответ для кого строят сегодняшний быдлострой..... Ничего не меняется и когда отремонтируют,то лучше всёравно не будет.....
Гость
18 ноября, 13:01
легко вывезти себя из села, гораздо труднее .....село из себя. что тут еще добавить ??
Гость
18 ноября, 12:53
Сначала подгузники и прокладки кидаем в унитаз, а потом - ой помогите? Девушек из деревень обратно в деревню отправить.
Гость
18 ноября, 13:01
Хотя бы инструктаж проводили, перед выдачей ключей. Многие жили с туалетом - дыркой на улице, откуда им знать, что можно, а что - нельзя. Или в интернете социальные рекламные ролики выкладывать.
Гость
18 ноября, 15:40
Гость
18 ноября, 13:01
Хотя бы инструктаж проводили, перед выдачей ключей. Многие жили с туалетом - дыркой на улице, откуда им знать, что можно, а что - нельзя. Или в интернете социальные рекламные ролики выкладывать.
в лифте доска объявлений есть (по крайней мере у нас точно есть). Так вот именно там и повесить соц.рекламу от Горводоканала о том что можно, и что нельзя выкидывать в канализацию. большинство прочитает и примет к сведению. люди действительно приезжают из разных мест и действительно могут не знать того как правильно пользоваться канализацией. научить их гораздо дешевле, чем потом регулярно чинить.
Гость
19 ноября, 16:43
Гость
18 ноября, 15:40
в лифте доска объявлений есть (по крайней мере у нас точно есть). Так вот именно там и повесить соц.рекламу от Горводоканала о том что можно, и что нельзя выкидывать в канализацию. большинство прочитает и примет к сведению. люди действительно приезжают из разных мест и действительно могут не знать того как правильно пользоваться канализацией. научить их гораздо дешевле, чем потом регулярно чинить.
Не, эти из "разных мест" малообучаемы. Сколько им не говоришь, что мусор надо бросать в контейнер, а не рядом, не помогает.
Гость
18 ноября, 13:34
"Дом на 1100 квартир, 25 этажей полностью отброшен в каменный век." Хоспадя, да вы оттуда, из своего каменного века и не вылезали. дикари пещерные просто.
Гость
18 ноября, 13:10
Это реально просто такая фигня! Почему люди скидывают всё в унитаз??? Мне б и в голову такое не пришло.... Как так то...
18 ноября, 16:14
Ну, там головы, похоже, пустые, вот и заполняются невесть чем... как канализация
Гость
18 ноября, 13:29
Население этого дома по уровню развития находится в каменном веке. Это же насколько надо быть тупым, чтобы в унитаз сливать мусор
Гость
18 ноября, 13:09
Это тот случай, когда у петикантропов, каким то чудом появилась возможность прикоснуться к цивилизации.
Гость
18 ноября, 13:57
Может, у васикантропов или у ваняндертальцев?
Надо им на улице построить БОЛЬШОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ. Деревянный такой, к большим количеством дырок в полу. Что бы они там утром, как воробушки на проводах, дружненько бок о бок сидели и о жизни переговаривались
Гость
18 ноября, 14:34
Павел 2014 (Отец всея на НГС), ну да, на 1100 дырок.
Гость
18 ноября, 15:07
Вместо парковок.
Гость
18 ноября, 18:56
И сидя на кортах сигаретки друг у друга прикуривали :))) Идиллия :)))
Гость
18 ноября, 13:34
На Стартовой 1 в огромном человейнике на 1500 квартир регулярно пару раз в год рвёт в клочья канализационный коллектор! Во первых, дом находится ниже уровня городского коллектора, и наверх нечистоты качают насосы, а во вторых, из-за агрессивной среды постоянно рвёт трубы на стыках и жители окрестных домов наблюдают очередь из ассенизаторов, которые возят от туда нечистоты и сливают в городской коллектор, пока там чинят канализацию! И вот стоит эта очередь сутки, двое, иногда трое! И днём и ночью! А если не удастся вызвать ассенизатор, что тогда будет делать Ук? Ладошками черпать?
Гость
18 ноября, 14:35
Гость, зимой шапками черпать, летом фуражками.
Гость
18 ноября, 15:47
Съемщики квартир, особенно из ближнего азиатского зарубежья, творят, что хотят.
Гость
20 ноября, 08:38
Как и прибывшие из деревень.
Да в общем ничего страшного. Пусть жители самолично увидят и унюхают то "добро", которое они спускают в унитаз. И не нужно в данном случае искать козней Америки, беспредела чиновничества или колдовства Вуду. Что сами наворотили, то и получили.
18 ноября, 13:04
В доме нет воды? Обь рядом ,снег топить можно ,смекалка и терпение наше всё.
Гость
18 ноября, 13:04
колхоз и аул заселили новостройки
18 ноября, 13:31
Госпожа Елизавета Шаталова клевещет на жителей дома. Ни один собственник квартиры не станет засорять канализацию в своём жилье. Неадекватов нет. Но есть различные «Джамшуты и Равшаны». Вот они могут. Из собственного опыта. Концерн «Сибирь» не смог сразу сдать только что построенный дом из-за неисправной канализации. Как позже выяснилось, канализация была забита утеплителем. При проведении уборки, перед приходом комиссии, таджикские рабочие поленились выносить мусор и отправили его в канализацию.
Гость
18 ноября, 15:04
👍👍👍прям с усть моих коментарий сняли, полностью с Вами согласен. Они уже в каждом подъезде по несколько квартир заселии что и куда бросать им похрен. Так что думаю это не последняя аварийная ситуация к сожалению
18 ноября, 16:16
Неадекватов нет? Вы серьезно?
Гость
20 ноября, 08:37
Так ты джамшутами считаешь путинцев?
18 ноября, 13:50
Так пусть бы жители этого дома и чистили канализацию!!! Сами гадят, сами пусть и очищают. Ужас!!
Гость
18 ноября, 13:02
Одним стекла из воздушки побили, другим подвал какашками затопили. Какое счастье наконец-то въехать в свою квартиру в по сути общаге.
Гость
18 ноября, 13:32
жильцы конечно смывают всякое, это да, но каналыга встает еще не этапе стройки, т.к. незаменимые специалисты так же сбрасывают в колодцы все подряд, весь строительный мусор, а потом на этот мусор уже цепляются салфетки и пошло поехало
18 ноября, 16:14
Это верно, да и при ремонте наемные работяги способны алебастром трубу забить...
Гость
18 ноября, 16:32
18 ноября, 16:14
Это верно, да и при ремонте наемные работяги способны алебастром трубу забить...
Филологиня, про работяг не надо, а вот покласть не забудьте это про тебя.
Гость
18 ноября, 13:12
Они чё с деревни понаехали? Думают унитаз всё стерпит и переварит?
Гость
18 ноября, 13:00
"Дом на 1100 квартир, 25 этажей полностью отброшен в каменный век" Ой, правда что-ли? А что так мало этажей? Почему не 35? Неужели человейник из г..на и палок воткнули на старые советские коммуникации? Да что вы говорите? Нет света, воды и канализации? Ой ёй ёй!
Гость
18 ноября, 13:01
а если пожар? а где пожарные лестницы и техника до 25 этажа??
Гость
18 ноября, 13:03
Это Матрешки скорее всего. Там поле было.
Гость
18 ноября, 13:07
Гость
18 ноября, 13:01
а если пожар? а где пожарные лестницы и техника до 25 этажа??
Человейники строят исключительно из негорючих материалов, так что они не могут загореться!
Гость
18 ноября, 13:18
жители 1-х этажей новостроек гарантированно рискуют черпать нечистоты из унитазов и ванн при засорах таких. Теперь я понимаю почему хотят квартиры повыше
Гость
18 ноября, 13:30
Даже вторых и третьих этажей человейников могут быть удостоены такой чести, увидеть обратный поток из унитаза!
Гость
18 ноября, 14:57
Что у людей в головах, опилки что ли? Поразительно... Ну а кого тут винить кроме самих жильцов?
Гость
18 ноября, 13:05
Дом в стиле счастья: Всё, что необходимо знать о хюгге, и как зауютиться в Сибири!
Гость
18 ноября, 13:03
Не смешно,когда из одной неряхи страдает весь дом
Гость
18 ноября, 13:00
Только не салфетки, а прокладки. К бабам вопросы все.
Гость
18 ноября, 13:29
Под видом влажной туалетной бумаги, продают обычные салфетки, которые не растворяются. Люди надписи не читают на упаковке и бросают в унитаз. Туда же отправляется наполнитель для кошачьих туалетов, который якобы можно смывать ну и пр. Унитаз используют как мусорное ведро.
Гость
18 ноября, 15:15
А антоны тоже они скидывают? И бумагу тоннами? Да ладно!
18 ноября, 16:18
Гость
18 ноября, 13:29
Под видом влажной туалетной бумаги, продают обычные салфетки, которые не растворяются. Люди надписи не читают на упаковке и бросают в унитаз. Туда же отправляется наполнитель для кошачьих туалетов, который якобы можно смывать ну и пр. Унитаз используют как мусорное ведро.
На упаковках для влажной бумаги отчетливо пишут, можно или нет смывать в унитаз. Ну что делать, если люди слабограмотные...
Гость
18 ноября, 15:18
Ну тряпки и строительные смести понятно что нельзя, а вот туалетную бумагу выбрасываю в унитаз всю свою жизнь. Куда же ещё?
18 ноября, 16:17
А когда-то ведерки мусорные ставили ) Правда, вместо туалетной бумаги были нетонущие газетки ))
Гость
18 ноября, 16:36
18 ноября, 16:17
А когда-то ведерки мусорные ставили ) Правда, вместо туалетной бумаги были нетонущие газетки ))
Филологиня, ты и сейчас пользуешься, прочитав газету "Правда"
Гость
18 ноября, 13:11
Для гетто это нормально.
18 ноября, 13:25
Не хочу вас расстраивать, но в ылитках абсолютно та же картина маслом
Гость
18 ноября, 14:42
тожероссияне живут?
Гость
18 ноября, 17:32
В таких домах нанимают самые дешевые бригады приехавших. А у них сами знаете что в головах. Они унитазов в своих аулах в глаза не видели и не понимают принцип их работы. Много квартир сдается квартирантам. Особенно в домах с доступными по цене квартирами. И квартирантам таким же, у кого денег поменьше. Заплатив 3 копейки, они чувствуют себя царями, чужое не берегут. Да и часто квартиранты вообще не берегут квартиру.
Гость
18 ноября, 13:55
Заварить сваркой все унитазы и таких проблем не будет.
Гость
18 ноября, 14:03
1100 квартир? Холодец!
Гость
18 ноября, 14:21
Вон оно как оказалось, в этом, отдельном взятом доме, проживают люди из каменного века. Ну-ну.
Гость
18 ноября, 14:24
"...весь покрытый зеленью..."
Гость
18 ноября, 14:50
Теперь пусть сеят у себя в квартире и нюхают свои посевы!
Гость
18 ноября, 14:48
Теперь пусть сеют у себя в квартире прямо посредине!
Гость
18 ноября, 17:35
Вот сейчас я понимаю, почему у знакомых в дорогом полногабаритном доме 50% квартир стоят пустые, но их не сдают. Люди берегут свою дорогую собственность.
Гость
18 ноября, 14:13
Этим жителям которые не умеют пользоваться унитазами и что туда можно сбрасывать нужно жить в землянках ,они откуда прибыли из какого сельпо ,дикари ,а страдают нормальные жители ,вот нужно давно выявить виновников такой ситуации и предъявлять огромные штрафы ,вот тогда будет результат и они сразу будут думать мозгами ,если конечно они есть ,или это у них котелок вместо головы Позор дикарям!!!
18 ноября, 16:19
Что такое, по-вашему, сельпо?
Гость
18 ноября, 16:39
18 ноября, 16:19
Что такое, по-вашему, сельпо?
Филологиня, это где ты жила в Карасуке.
☝️Вот. Яркий пример того, что делают со своим жильем люди, получившие квартиры по расселению.
18 ноября, 12:57
гг, эта прарыф?:)
Гость
18 ноября, 21:00
United States, да, в твоей голове, тузик
Гость
18 ноября, 12:59
Какие они умные. Успели вложиться в недвижку. Это надёжно. Хотя пахнет плохо...
Гость
18 ноября, 12:57
Ой беда беда..У меня в доме нерадивые соседи раз в месяц стабильно тряпки смывают и наполнитель для кошачьего туалета, а еще парики. Но я об этом на НГС не пишу..а видимо надо)
Гость
18 ноября, 13:38
Жители! Срочно. Жители! Красотка-сибирячки!
Гость
18 ноября, 13:52
женщины во всем виноваты
Гость
18 ноября, 13:50
сами сбрасывали. пусть сидят без воды
Гость
18 ноября, 15:24
Дикий народ...