NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом МЧС потребовало убрать бетонные блоки на Донского, из-за которых соседи резали друг другу шины

МЧС потребовало убрать бетонные блоки на Донского, из-за которых соседи резали друг другу шины

Они загородили пожарный проезд

Бетонные блоки поставили жильцы дома по улице Дмитрия Донского, 43 — им надоел поток машин, который каждый день проносится под их окнами

Областное управление МЧС потребовало убрать бетонные блоки, которыми жители дома № 43 на улице Дмитрия Донского в Новосибирске загородили сквозной проезд по своему двору.

Об этом корреспонденту НГС рассказали жильцы дома № 45, которые обратились в МЧС с обращением, — копия ответа ведомства есть в распоряжении редакции НГС.

— По результатам проверки в отношении виновного лица возбуждено административное делопроизводство. Для устранения нарушений АО «МКС-Новосибирск» выдано предписание, срок исполнения которого взят на контроль, — сообщается в ответе.

В управлении надзорной деятельности ГУ МЧС по Новосибирской области корреспонденту НГС уточнили, что потребовали у управляющей компании убрать блоки до декабря.

По мнению специалистов ведомства, этот проезд — самый быстрый путь к домам в Ботаническом жилмассиве, а также школам и детсадам внутри микрорайона, и загородить его нельзя. Чтобы закрыть проезд, жильцы могут поставить шлагбаум, но нельзя, чтобы он сужал проезжую часть. Для того чтобы организовать тупик, по противопожарным требованиям здесь нужна разворотная площадка, которой нет.

Проезд у дома № 43 загородили бетонными блоками месяц назад — жильцы были недовольны бесконечным потоком машин. Их решение не понравилось жильцам соседних домов, которые порезали шины нескольким припаркованным у дома № 43 машинам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления