перейти к публикации
118 комментариев к публикации

«Мама, я тебя слышу!» Трехлетний Степа, родившийся без ушей, вернулся домой после операции в США

Действительно, чудо!👍
1 июля, 16:30
Какое чудо? У пацана барабанные перепонки, слуховой нерв и молоточки были, сделали пластику слухового прохода и все.
В Америке сделали. А здесь нет. Почему? Раз все так просто.
1 июля, 16:30
Какое чудо? У пацана барабанные перепонки, слуховой нерв и молоточки были, сделали пластику слухового прохода и все.
1 июля, 16:53
В Америке сделали. А здесь нет. Почему? Раз все так просто.
Потому что мамашка захотела. Лохи скинулись - почему бы и в Америку не поехать? Зачем в Америку рожать ездить модно? Все эти вопросы по ОМС решаются, для детей в первую очередь. Операция несложная.
1 июля, 15:14
Вот будет прикол, когда воландеморту потребуется продлить жизнь на пару лет, а процедуру делают только в США 😁
Гость
1 июля, 15:15
вообще то Хогвартс в Англии
Гость
1 июля, 15:19
да Боже Упаси....от таких приколов.
Гость
1 июля, 16:01
Гость
1 июля, 15:15
вообще то Хогвартс в Англии
ну это не столь существенно. главное чтобы по ту сторону изгороди.
1 июля, 15:28
Здоровья тебе, малыш! Невероятное счастье для ребенка и родителей
Гость
1 июля, 15:21
Просто порадоваться за этого чудесного мальчика и его родителей и тётю вам что не позволяет.
1 июля, 15:29
и не говорите, а потом удивляются почему мало положительных новостей на нгсе
Гость
1 июля, 15:37
1 июля, 15:29
и не говорите, а потом удивляются почему мало положительных новостей на нгсе
Это не положительная новость, а чисто провокативная 👎 Дескать есть распрекрасный Запад и ужасная Россия.
1 июля, 15:44
Гость
1 июля, 15:37
Это не положительная новость, а чисто провокативная 👎 Дескать есть распрекрасный Запад и ужасная Россия.
не скажите, у нас и про россию много хорошего пишут, тут просто поделились хорошей новостью выздоровления ребенка. Перебор уже какой то у всех с плохим/хорошим...во всем подвох ищут
Гость
1 июля, 15:11
Это чудесно. Такая радостная весть.
Гость
1 июля, 15:20
ага, вот такая неуклюжая попытка иноагентов поднять американский имидж, после вчерашних антизападных новостей о визите негров в Москву 😂
Гость
1 июля, 15:31
Только вот скре-поносцы заскрипели, что это, дескать, не скрепно.
Гость
1 июля, 15:14
спасибо США и вечный позор россии!
Гость
1 июля, 15:20
Вот и ответ на все вопросы.
Гость
1 июля, 16:11
У нормальных людей нет никаких вопросов, а скрепышам всё нипочём, лишь бы врага найти, надо ж кого-то ненавидеть, как иначе!))
Гость
1 июля, 15:10
спасибо США за счастливое детство .
Гость
1 июля, 15:22
а зачем это по-русски пишешь?
Гость
1 июля, 16:31
Гость
1 июля, 15:22
а зачем это по-русски пишешь?
потому что у тебя тут слово патриот на УАЗЕ английскими буквами написано.
Гость
1 июля, 19:02
Гость
1 июля, 16:31
потому что у тебя тут слово патриот на УАЗЕ английскими буквами написано.
Нет никаких английских букв, а есть латиница (латинские буквы), которыми в Риме писали, представьте себе, 2 тысячи лет назад, когда обитатели Британских островов ходили ещё в звериных шкурах.
Гость
1 июля, 15:08
лена путина: в рф нет специалистов??? в сша???? 10 миллионов руплей, а $ это скока? если 1₽=1$ то дорого, а если нет, то в $ получается очень дешёвая операция. какая же рф дорогая страна. для россиян граждан россии.
1 июля, 15:44
10 лимонов это с проездом и проживанием. Заметьте, неимущая мамашка вернулась из США , заехала туда, заехала сюда. Вот на это деньги и собирали.))))))
Гость
2 июля, 02:45
1 июля, 15:44
10 лимонов это с проездом и проживанием. Заметьте, неимущая мамашка вернулась из США , заехала туда, заехала сюда. Вот на это деньги и собирали.))))))
А ты бы такого ребенка сразу на помойку выкинула.
Гость
1 июля, 15:24
И людям. Тем что отдали свои деньги и получили милого и здорового малыша.
1 июля, 15:51
Какого здорового? С пластиковым ухом и с ежегодной прочисткой всю жизнь?
Гость
1 июля, 16:15
1 июля, 15:51
Какого здорового? С пластиковым ухом и с ежегодной прочисткой всю жизнь?
Сильно по голове ударили?!)
1 июля, 16:28
Гость
1 июля, 16:15
Сильно по голове ударили?!)
Тебя не ударили, тебя в детстве уронили. У ребенка все органы слуха были на месте, не сформировался только слуховой канал и ушные раковины. Суть операции практически косметическая - пластика ушного прохода, разрезали ткани сделали проход и в проход чтобы не зарос пришили свою же кожу. Не понятно зачем было в Америку лететь и деньги собирать. Видимо так понтовее. Доступно?
Гость
1 июля, 15:31
Малыш, БУДЬ ЗДОРОВ! И СЧАСТЛИВ!
Гость
1 июля, 15:40
❤️
Гость
1 июля, 15:20
Очень рада за семью. Пусть Степочка слышит маму)
Гость
1 июля, 15:33
Это какой то Позор...
Гость
1 июля, 15:40
👍❤️
Гость
1 июля, 16:10
Конечно! Но дитя спасли от глухоты, и это главное!!
1 июля, 19:13
Папа с мамой и с новыми силами принялись разделять изотопы, чтобы стереть эту вашу Америку вместе с доктором Тахири.
1 июля, 19:17
Так доктор точно такой же как у нас в поликлиниках. Таджик наверное или афганец.)))
1 июля, 19:20
1 июля, 19:17
Так доктор точно такой же как у нас в поликлиниках. Таджик наверное или афганец.)))
Согласен, не жалко.
Гость
1 июля, 15:53
Почему у нас такие операции не делают? 70 лет назад медицина в СССР и США были примерно на одном уровне. Тот же Дебейки не превосходил советских хирургов.
Гость
1 июля, 16:03
а у нас на более важные нужды деньги идут. ну действительно - не тратить же их на какую-то там медицину, дороги или еще какую ерунду.
1 июля, 19:13
Да кто вам сказал, что не делают?
1 июля, 19:22
Какие такие? Это просто пластика.
1 июля, 16:44
Надо семью проверить на иногентов. Все таки столько времени на загнивающем западе провели среди англа-саксов. Могли проникнуться вражескими идеалами
1 июля, 16:56
Они давно прониклись . Потому в Америку и ломанулись, раз лохи платят.
Гость
2 июля, 02:48
1 июля, 16:56
Они давно прониклись . Потому в Америку и ломанулись, раз лохи платят.
А могли бы проникнуться вашими скрепами и продать ребенка на органы.
Гость
1 июля, 15:31
одно ушко? А второе? Вот на такие операции можно собирать деньги всем миром. Когда помогут выздороветь и ребенок встанет в строй здоровых людей.
Гость
1 июля, 15:41
👍❤️👍
1 июля, 15:48
Этого не будет никогда. Реконструированное ухо не обладает многими функциями обычного уха, поэтому требует периодического ТО до конца жизни. Если повезет и не случится какой-ни будь инфекции. Так что рано кричать "ура". А ушная раковина искуственная это примерно то же что искуственный стеклянный глаз. Ограничения неизбежны.
В статье написано, в ноябре - вторая операция.
Гость
1 июля, 20:41
Дай бог здоровья ребенку и пусть у вас все будет хорошо
Гость
1 июля, 16:08
у нас в Новосибирске в ФМБА на Одоевского делают такие операции бесплатно же.
1 июля, 16:35
А в Америку на халяву слетать? А хайп?
Гость
2 июля, 02:58
Правда, выживших нет.....
Гость
2 июля, 02:59
1 июля, 16:35
А в Америку на халяву слетать? А хайп?
Кто слетала, сама девочка? Родители-то - невыездные, геббельсенок!
Гость
1 июля, 17:03
Пятилетняя Луна Феннер из США, родившаяся с редкой патологией на лице, маской Бэтмена, 20 июня перенесла вторую операцию по удалению рубцов в петербургской клинике.
1 июля, 17:13
Все, это показательно. Америке капец, кстати этой девочке действительно в Америке помочь не смогли.
Гость
2 июля, 03:00
1 июля, 17:13
Все, это показательно. Америке капец, кстати этой девочке действительно в Америке помочь не смогли.
Так родаки же просто в Россию нахаляву хотели съездить :Р
Гость
1 июля, 17:36
Супер Российская медицина!!!, Мама малыша собирайтесь и поезжайте в США там у малыша будет будущие, тем более здоровье! А здесь вы уже получили ответы!
Гость
1 июля, 19:06
А почему бы Вам самому не поехать? Там Вам запасное ухо пришьют на ж...
Гость
2 июля, 03:01
Гость
1 июля, 19:06
А почему бы Вам самому не поехать? Там Вам запасное ухо пришьют на ж...
А ты бы ребенка уже на органы отправил, как и твоя коллега Иджис?
Гость
1 июля, 15:19
America First!
1 июля, 17:29
To Hell !
Гость
1 июля, 18:38
1 июля, 17:29
To Hell !
you first.
1 июля, 19:17
Гость
1 июля, 18:38
you first.
Что, только пару слов выучил? Детский сад.
Гость
1 июля, 15:27
Один варенник за 10 мультов?
Гость
1 июля, 15:35
Это копейки для местного жулья Из мэрии
Гость
1 июля, 16:17
Правит Америка миров, а вам плакать от злости придётся до самой голодной старости, если дотянете в такой нищете))))
Гость
1 июля, 19:12
Гость
1 июля, 16:17
Правит Америка миров, а вам плакать от злости придётся до самой голодной старости, если дотянете в такой нищете))))
Да ты далеко не загадывай! Подождём американских выборов...
Гость
1 июля, 17:12
Во время разрядки писали что если половину бюджетов на оборону потратить на медицину то можно было успешно лечить и рак и многие другие " неизлечимые" болезни, но жизнь пошла по другому пути. И появилась страна у которой единственной есть гиперзвуковые ракеты и самое современное ядерное оружие, и остальные вкладывают огромные суммы чтобы догнать и противодействовать. А ведь у человечества очень много проблем которые нужно решать.
Гость
1 июля, 19:10
Расскажи эти мечты нашим американским партнёрам. Не мы на них, а они на нас наложили более тысячи санкций. И всё угомониться не могут!
Гость
1 июля, 18:57
Да медицина наверное в штатах одна из лучших.
Гость
1 июля, 20:07
Да уж...
Гость
1 июля, 19:03
а что, наша черепная медицина не помогла? Петька Толстой говорил что кора дуба всё лечит. или наврал?
1 июля, 19:18
А в нашей им неинтересно - сбор не объявишь.
Гость
1 июля, 20:09
Слышать он, может, и слышит. Но научить его говорить, тот ещё труд. Опять неравнодушные должны будут помогать собрать деньги на реабилитацию и обучение. Это не очень дёшево. И не во всех городах имеются специалисты
Гость
2 июля, 00:02
говорит он нормально статью смотри
Гость
1 июля, 15:33
Какая прекрасная мама здоровье ей и ребёнку.
Гость
1 июля, 16:58
Слава врачам Америки и простым жителям американцам.
Гость
1 июля, 20:26
В России делают такие операции. Но посмотрите на уши спортсменов, которые имеют сломанные уши, поймёте, почему, кто имеет деньги едет в США, Бразилию, Польшу, Францию, Финляндию делать ушки. Только в этих странах ушки делают красивые. А вот бразильские ягодицы делают в Бразилии и Марокко хорошо. Как и женскую интимную пластику. В России тоже хорошо делают. На северном Кавказе.
Гость
1 июля, 20:31
А если американцы завербовали малыша?
Гость
1 июля, 22:54
Так вот вопрос- пока весь мир собирал деньги, где было наше государство с его фондом Круг добра?
Гость
1 июля, 21:27
Почему нет в России бесплатных операций - все деньги на СВО, которое никому не нужно
Гость
1 июля, 23:29
То есть! Люди даже для лечения сына не могут получить разрешение на выезд из страны. Это что за дикость и как после этого они могут там оставаться работать (понимаю, что потом 10 лет невыездной, это же уже дело принципа)