NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Проблемы на скорой Бастрыкин потребовал доложить о снижении зарплат сотрудников скорой в Новосибирской области после публикации НГС

Бастрыкин потребовал доложить о снижении зарплат сотрудников скорой в Новосибирской области после публикации НГС

Медики сами просили главу СК России о помощи

Проверку начали Минздрав, прокуратура и местный следственный комитет

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доложить о снижении зарплат сотрудников Новосибирской районной больницы, к которой относится подстанция скорой помощи Верх-Тулы.

О снижении зарплат на 30% медики сообщили НГС. Они объяснили, что понижение произошло с августа, а внятных объяснений от руководства по этому поводу добиться им не удалось. Сотрудники подстанции записали обращение, в котором попросили помощи у председателя СК Александра Бастрыкина. Сейчас Следственный комитет региона проводит проверку.

— Глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Новосибирской области Евгению Долгалеву представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах, — сообщили пресс-службе СК России.

После публикации НГС проверку начала прокуратура Новосибирского района и Минздрав региона. В самой больнице сообщили, что говорить о снижении зарплат — некорректно, потому что она зависит от интенсивности труда и состоит из должностного оклада, компенсационных и стимулирующих выплат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления