перейти к публикации
483 комментария к публикации

11-летняя девочка стала самой юной мамой в Новосибирской области

10 июля 2023, 18:16
Много ума не надо
15 июля 2023, 20:27
Гость
10 июля 2023, 20:53
Забеременеть в 10 лет- это не природное, это полная дичь просто.
Вы природу от социальных условностей отличайте. Забеременела, родила, ничего необычного, что тут не-природного?
Гость
10 июля 2023, 18:36
Это природное
Гость
10 июля 2023, 20:53
Гость
10 июля 2023, 18:36
Это природное
Забеременеть в 10 лет- это не природное, это полная дичь просто.
10 июля 2023, 18:21
"Журналист НГС отправил запрос в Минздрав и СК РФ по НСО, чтобы уточнить эту информацию". А нельзя сначала уточнять информацию и только затем публиковать новость? Удивительно что без пометки "СРОЧНО!".
Гость
10 июля 2023, 19:13
нельзя. тогда только один материал получится. а сейчас ждем статью "минздрав подтвердил информацию о том, что..." и дальше копипаст этого текста.
Гость
11 июля 2023, 12:40
Нельзя у нас журналистов как на базаре что услышал то и написал ну от себя что-нибудь добавил потом можно и опровержение дать.
14 июля 2023, 19:40
Гость
10 июля 2023, 19:13
нельзя. тогда только один материал получится. а сейчас ждем статью "минздрав подтвердил информацию о том, что..." и дальше копипаст этого текста.
минздрав уже вроде опроверг.
10 июля 2023, 18:54
Из какого табора?.. . И поди зарегистрировали девочку не по рождению, в как смогли. Вот и получается, что по документам 11, а по факту - не факт.
Гость
10 июля 2023, 18:56
Вот тоже подумал. 11 дет слишком рано для наших широт.
Гость
10 июля 2023, 20:40
Гость
10 июля 2023, 18:56
Вот тоже подумал. 11 дет слишком рано для наших широт.
Это ужас😳
Гость
11 июля 2023, 17:20
Скорей всего первая цифра 2 в дате - просто опечатка в отчете. А остальное все вранье про 10-летких мамах из Тайландов. Там за документами обычно не следят, что папа-мама скажут - то и есть. Это и долгожительства также касается.
10 июля 2023, 18:18
В Союзе это было бы ЧП, а в этой стране -- обычная новость на НГСе.
10 июля 2023, 18:34
Ну-ка, расскажите, в какой стране СЕЙЧАС это будет не такой же обыденной новостью?)
10 июля 2023, 18:40
Да ну? В союзе такие истории случались регулярно, только никто о них не знал, кроме соседок по дому
Гость
10 июля 2023, 18:49
10 июля 2023, 18:34
Ну-ка, расскажите, в какой стране СЕЙЧАС это будет не такой же обыденной новостью?)
В восточных странах такое редко встречается.
10 июля 2023, 18:48
Какого возраста отец? В какой семье девочка росла история умалчивает. Про судьбу ребенка ничего не сказано. Очередной отказник или заберут домой?
Гость
10 июля 2023, 23:44
Домой. Семья хорошая. Традиционноправильная.
11 июля 2023, 06:19
СТИХИЯ ВОЗДУХ, это непорочное зачатие!!!
11 июля 2023, 09:30
11 июля 2023, 06:19
СТИХИЯ ВОЗДУХ, это непорочное зачатие!!!
От святого духа, Буратино?
10 июля 2023, 18:19
Сейчас говорят эти дела рано приходят а тут еще раньше созрела,совсем детства нет, опека заинтеросовалась ее родителями? Кто папаша? Сядет?
10 июля 2023, 18:24
Средний возраст привлечения к проституции в России - 13,5 лет...
Гость
10 июля 2023, 18:27
4928197, уже год должен сидеть
Гость
10 июля 2023, 18:34
Ты видел, из кого опека состоит? Они сами себе опеку и обеспечунов порой ищут.
10 июля 2023, 18:58
Капец... То есть бабушкой лет в 20...22 станет, прабабушкой к 35. Прапрабабушкой в 45...50. Желаю этой семье не останавливаться на достигнутом. Кстати, а сколько лет счастливому отцу?
Гость
10 июля 2023, 23:43
Отцу 9 лет.
11 июля 2023, 03:10
Пардон муа, в смысле сколько лет счастливому отцу дали?!
11 июля 2023, 07:37
Вывод какой? У неё родословная точно продолжится, а у вас, если вы в 40 лет первомама?))
10 июля 2023, 19:22
ох.. ть🤦‍♂️
Папу ребенка установили? Посадили?
10 июля 2023, 18:19
Папа мячик пинает во дворе -- каникулы же...
Гость
10 июля 2023, 18:22
Как вы так сразу-то? он может не совершеннолетний.
10 июля 2023, 18:26
Да кто ж "сибиряка" (по версии портала) посадит? Особенно, когда мама тоже "сибирячка". Должны уважать традиции "сибиряков", вопреки всем законам)
10 июля 2023, 19:33
В исследовании ученых из Пекинского университета, опубликованного в журнале The Journal of Affective Disorders (TJAD), была установлена связь между ранним началом половой жизни, большим количество сексуальных партнеров и депрессивным расстройством. Когда люди вступают в сексуальные контакты между 12 и 14 годами, риск возникновения психического заболевания возрастает. Однако причинно-следственная связь явления не была установлена. Ранее ученые выдвинули теорию, согласно которой изначально предрасположенные к депрессии люди раньше начинают половую жизнь. В текущей работе авторы использовали информацию из крупных баз данных. Размер выборки для анализа возраста первого полового акта составил 406 457 человек. Авторы также решили проверить, как количество половых партнеров влияет на развитие депрессии. Анализ данных выявил, что ранние половые сношения и наличие большего числа сексуальных партнеров увеличивали риск развития депрессии. Эти эффекты были устойчивы при использовании различных методов анализа. Результаты также показали, что каждый дополнительный год задержки первого полового акта был связан со снижением риска депрессивного расстройства на 6%.
10 июля 2023, 20:45
В России несколько иные проблемы - продажа презервативов в 2022 рухнула на 83% == в ГД вице-спикер поднял важную тему - необходимо закрепить правила приготовления ШАУРМЫ, т.к. это национальное блюдо...
10 июля 2023, 21:58
Секс это зло!
10 июля 2023, 22:31
10 июля 2023, 20:45
В России несколько иные проблемы - продажа презервативов в 2022 рухнула на 83% == в ГД вице-спикер поднял важную тему - необходимо закрепить правила приготовления ШАУРМЫ, т.к. это национальное блюдо...
Правила приготовления лапши на уши у тебя не меняются.
10 июля 2023, 18:34
Одна сибирячка из предыдущей новости в 35 лет родила, другая в 11. Средний возраст рожениц получается 23 года. Статистика норм, все хорошо.
10 июля 2023, 22:11
Чудовишно! Омерзительно! Преступно.
Гость
11 июля 2023, 00:21
Аборт это чудовищно.
11 июля 2023, 01:29
Гость
11 июля 2023, 00:21
Аборт это чудовищно.
А использовать тело 11-летнего изнасилованного ребенка для вынашивания и родов - это нормально?
11 июля 2023, 06:15
11 июля 2023, 01:29
А использовать тело 11-летнего изнасилованного ребенка для вынашивания и родов - это нормально?
А если подумать?, это природа.
10 июля 2023, 19:23
кто отец, сколько ему светит по ооочень нехорошей статье 😎😎😎😎😎
Гость
11 июля 2023, 00:22
Он из справедливого народа, как и она. Погодки.
10 июля 2023, 18:20
Девочки не рожают- рожают женщины.
10 июля 2023, 18:22
"Одна и таже мысля"!!! одновременно посетила.
Гость
10 июля 2023, 21:05
Женщина 11 лет. Серьезно?
Гость
10 июля 2023, 21:05
10 июля 2023, 18:22
"Одна и таже мысля"!!! одновременно посетила.
у дураков всегда мысли сходятся.
11 июля 2023, 05:35
Уже не девочка и даже не девушка, а одиннадцатилетняя женщина! Прямо как у аборигенов в Африке: менструации начались - значит стала женщиной и давай рожай!
11 июля 2023, 06:12
ральф, так же у приматов. начались месячные - добро пожаловать во взрослый мир
10 июля 2023, 19:52
Интересно знать сколько лет её парню ну как смогла родить в таком возрасте? 🤔🤔🤔🤔
Гость
10 июля 2023, 23:46
Джигиту 9 лет.
11 июля 2023, 06:17
Гость
10 июля 2023, 23:46
Джигиту 9 лет.
Гость, потому что он настоящий мужчина!
Гость
11 июля 2023, 09:23
А где были родители девочки ? Или мамаша так же по кустам, с парнями.
12 июля 2023, 14:45
Демографическая программа начала выполняться . В Новосибирске ее поняли по-своему 🤣🤣🤣
14 июля 2023, 19:29
логичная цепочка родов 11-летней девочки и педофилии у модераторов вызывает когнитивный диссонанс, или эта девочка стала юной мамой каким-то другим способом, например, удочерила/усыновила?
10 июля 2023, 19:09
такая маленькая, а уже ....
11 июля 2023, 07:49
Она может 170см ростом уже
12 июля 2023, 14:52
11 июля 2023, 07:49
Она может 170см ростом уже
Почему бы и нет , если мальчики бороду сейчас чуть ли не в первом классе отращивают
Чисто биологически это почти норма. 11 - 12 лет - созревание у девочек, 13 - 14 - у мальчиков. Другое дело, что интеллектуально и морально едва ли успели созреть.
Гость
10 июля 2023, 18:43
чтоб в 11 родить, забеременеть нужно в 10. такой скороспелостью только южные народы обладают. чем севернее - тем позднее
Гость
10 июля 2023, 18:55
Нет, это совсем не норма.
Гость
10 июля 2023, 18:43
чтоб в 11 родить, забеременеть нужно в 10. такой скороспелостью только южные народы обладают. чем севернее - тем позднее
В общем случае вы правы. С не совсем южными народами такое бывает редко. Но у южных народов и прочая зрелость помимо половой наступает раньше. Видели пятилеток, выгуливающих трёхлеток. Причём вполне адекватно. С осознанием ответственности, пониманием ситуации. Не то что некоторые здоровенные лбы в 16 лет по дури умудряются хорошо если не фуры, а седаны догнать.
10 июля 2023, 19:03
Ну хоть в чом-то пегвые...
10 июля 2023, 20:40
Лидеры по РОЖДЕНИЮ ДЕТЕЙ в Европе = 1. Латвия, 2-3. Чехия и Литва, 4. Словения, 5.Болгария, 6. Румыния, 7. ШВЕЦИЯ, 8. ЭСТОНИЯ
10 июля 2023, 22:33
10 июля 2023, 20:40
Лидеры по РОЖДЕНИЮ ДЕТЕЙ в Европе = 1. Латвия, 2-3. Чехия и Литва, 4. Словения, 5.Болгария, 6. Румыния, 7. ШВЕЦИЯ, 8. ЭСТОНИЯ
В Великобритании самое популярное имя у новорожденных - Мухамед. В Швеции. скорее всего, тоже.
Гость
10 июля 2023, 22:48
10 июля 2023, 20:40
Лидеры по РОЖДЕНИЮ ДЕТЕЙ в Европе = 1. Латвия, 2-3. Чехия и Литва, 4. Словения, 5.Болгария, 6. Румыния, 7. ШВЕЦИЯ, 8. ЭСТОНИЯ
Количество новорожденных в июне 2023 года увеличилось на 12% по сравнению с мартом июнем 22 г. и на 8% по сравнению с мартом 2021 года. Это лучший результат за последние 9 лет.. " . Тарасов корёжит от успехов России, и это прекрасно 😉👌🏻
10 июля 2023, 18:21
без комментариев...
10 июля 2023, 19:09
Хорошо, что не папой
11 июля 2023, 07:35
Это конечно перебор... даже цыганки начинают половую жизнь и замуж выходят с 13 лет, не ранее
14 июля 2023, 21:27
На фото кстати явно не 11-летняя. А упитанная взрослая женщина немалых габаритов. Хоть и не видно лица.
10 июля 2023, 23:42
Совсем уже...
11 июля 2023, 11:58
Совсем ополоумели😠
Гость
10 июля 2023, 19:31
и зачем? и кто теперь это все ростить будет и превращать в нормальных людей? ужас.
10 июля 2023, 23:05
Растить, а не ростить.
Гость
11 июля 2023, 09:03
10 июля 2023, 23:05
Растить, а не ростить.
Государство будет заботиться.. Получит мат. капитал.. Ей понравится.. Так и будет рожать.. Станет многодетной мамочкой..
Гость
11 июля 2023, 13:05
Эта новость, чтоб мы порадовались? И никто не спросил, кто 11летке ребенка заделал и почему это сошло ему с рук? А ну да, у нас же теперь скрепы и демография на первом плане
Гость
14 июля 2023, 14:22
Абсолютно верно, все довольны , новорождённый здоров. Ох...какая новость.
Гость
10 июля 2023, 21:44
А где отец ребенка?!
10 июля 2023, 23:07
Гость, зачем?
Гость
10 июля 2023, 21:50
А вы побольше рекламируйте (и снимайте), всяких там, беременна в 16... И что значита самая юнная мама? Это изнасилованая малолетняя, возраст согласия 16 лет?
Гость
12 июля 2023, 13:30
Возраст согласия, а замуж в 14 нормально
Гость
10 июля 2023, 18:21
ой беда. родители!!!! ну пожалейте вы ваших дочек! стерегите их чтобы они хоть школу закончили
Гость
10 июля 2023, 18:36
В данном случае Начальную школу. Это ужасно, что такое происходит. Кто ответит за такое дело с ребенком???
10 июля 2023, 18:39
Гость
10 июля 2023, 18:36
В данном случае Начальную школу. Это ужасно, что такое происходит. Кто ответит за такое дело с ребенком???
Гость, видимо сосед по парте неудачно пупок поковырял, что с него взять, Вася!
Гость
10 июля 2023, 21:16
Гость, да там скорее всего цыгане, у них это в порядке традиций. Лежала в роддоме с 14 летней, она сказала, что в школах они не учатся и для них быть беременной в таком раннем возрасте обычное дело
Гость
10 июля 2023, 20:20
И как только смогла родила...
Гость
10 июля 2023, 18:42
цыганская свадьба?
Цыганские обычаи в этом смысле не требуют зачатий, это 10 - 11 лет, а не 14 - 15. И цыгане-традиционалисты - это, чаще, домашние роды без всякой регистрации, они часто в статистику не попадают вообще. Тут, скорее, залёт по халатности, денег со школьных обедов на резинку не хватило (либо в младшей школе не успели друзья дать знаний о том, что такое резинка).
Гость
11 июля 2023, 07:19
Да явно какая то мутная история. Или насилие. Или неадекватные родители, которым на ребенка наплевать. Где предыстория этой семьи.? Только что ребенок родился здоровым. Типа рожайте в 11 лет и будут здоровые дети.
Гость
10 июля 2023, 18:22
Деревня попала в блудняк...
10 июля 2023, 18:27
в СССР рожали обычно в 19-21 год - сейчас секс в России сместился резко влево - 12-16 лет + многочисленные вписки в школах + алкоголь,наркотики (особенно в интернатах)..
Гость
10 июля 2023, 19:34
10 июля 2023, 18:27
в СССР рожали обычно в 19-21 год - сейчас секс в России сместился резко влево - 12-16 лет + многочисленные вписки в школах + алкоголь,наркотики (особенно в интернатах)..
Каждый второй ребенок ОДЕССЫ пьёт самогон с 11 лет и курит с 10. . Каждая 13 летняя девочка ХАРЬКОВА уже хотя бы раз вступила в половые отношения. Полнейшая деградация.
Гость
10 июля 2023, 19:35
10 июля 2023, 18:27
в СССР рожали обычно в 19-21 год - сейчас секс в России сместился резко влево - 12-16 лет + многочисленные вписки в школах + алкоголь,наркотики (особенно в интернатах)..
Каждый второй ребенок ОДЕССЫ пьёт пиво с 11 лет. . Каждая 13 летняя девочка ХАРЬКОВА уже хотя бы раз вступила в половые отношения. Болота..
15 июля 2023, 16:57
соревноваться , надеюсь, не будут
Гость
10 июля 2023, 23:04
Ну то что она стала в 11 лет женщиной это факт но то что она стала мамой ой не смешите по сути это ещё ребенок там ещё в поле ветер в одном месте дым и ничего тут хорошего нет и что скоро с детского сада начнут рожать а все будут умиляться ах ох это конечно сарказм но ,,,,,,
Гость
11 июля 2023, 00:07
Полюбасу отец - мексиканец-гастарбайтер из солнечного Санта-Андижана
Гость
11 июля 2023, 07:49
Ау, Чиновников нужно разгонять, бездельники! Досуг детям организовать не в состоянии. В каникулы, чем детям заниматься? (Теперь мама будет школу заканчивать, а её ребенок в первом классе будет учиться)
Гость
11 июля 2023, 11:45
В словах замминистра (или обозревателя-недоучки?) даже чувствуется гордость за Новосибирскую область. Нам тоже радоваться вместе с вами?
Гость
11 июля 2023, 14:15
Нашли чем похвалиться! Испанский стыд!
Гость
12 июля 2023, 11:51
В хороших нормальных семьях в 11 лет не рожают.
Гость
10 июля 2023, 18:51
И что ? Если есть состав преступлений должен работать закон.
Если отец не достиг 18, то состава нет. Если нет заявления о насильственных действиях сексуального характера. А его нет, как понимаю, иначе была бы шумиха.
14 июля 2023, 21:31
Если отец не достиг 18, то состава нет. Если нет заявления о насильственных действиях сексуального характера. А его нет, как понимаю, иначе была бы шумиха.
Ересь собираете. Есть разные этапы ответственности за разные действия и это сильно трактуется возрастом. От 14, от 16 и от 18 лет. В этом случае он избежит наказания только в том случае, если ему на момент свершения еще не было 14.
Гость
10 июля 2023, 20:17
"Чем ниже образовательный и социальный статус семьи, тем в более раннем возрасте дети начинают половую жизнь".
10 июля 2023, 20:47
В России до сих пор нет Единого учебника Истории + количество студентов упало на 30% а интерес к высшему образованию рухнул на 40%
10 июля 2023, 23:08
Гость, конечно это не так
Гость
11 июля 2023, 00:25
Студенты КИЕВА мечтают уехать из окраины. Им не улыбается работать за 5 тыс гривен. .. Пятачок, почему Еленский не помогает вашей молодëжи? Некогда ему? ))
Гость
10 июля 2023, 18:48
Результат отсутствия воспитания подрастающего поколения в обществе после развала СССР. Когда ценностями в обществе является материальная составляющая.Когда перепутаны понятия образование и воспитание.
11 июля 2023, 10:50
Морализаторский бред. У цыган и при СССР были свои собственные ценности и своё воспитание, и они не спрашивали государство, когда рожать. Никакой это не результат, и ничего за 40 лет у них не изменилось.
Гость
10 июля 2023, 19:00
Блин, она в 11 уже мама, значит, ее мать - бабушка лет в 25, а прабабке сороковник. 😱Мне 42, вышла замуж за любимого в прошлом году, беременна, муж счастлив, жду двойню... Капец, я должна быть уже прабабушкой 😫
Гость
10 июля 2023, 21:08
Любимый сколько раз был женат? До вас.
10 июля 2023, 22:04
Не расстраивайтесь...подумаешь, что опоздали на три поколения))))
10 июля 2023, 23:07
В 42 у вас конкретный такой шанс родить мутанта.
Гость
11 июля 2023, 22:06
У цыган девочек отдают замуж и после третьего класса. Больше их не учат. Зачем? Писать умеет, читать умеет, можно и замуж.
Гость
12 июля 2023, 19:45
У дочери в классе цыганки две сестры. 8 класс. Учатся
Гость
12 июля 2023, 16:27
Путистан
Гость
12 июля 2023, 19:25
Хочется сказать: чем хвалитесь? Ничего хорошего не нахожу в этой истории о малолетней роженице. Жаль младенца. Прям -таки цыганщина. У них в 12 лет замуж выдают. А здесь ещё круче: в 11 родила.