перейти к публикации
192 комментария к публикации

Цены на прокладки и тампоны выросли в 1,5–2 раза

Гость
18 марта 2022, 10:02
альтернатива одна , как в СССР - вата завернутая в марлю )))
18 марта 2022, 10:22
Да помню, на НВП на уроках гражданской обороны такие делали.
18 марта 2022, 08:10
Меняю упаковку прокладок на килограмм сахара.
18 марта 2022, 08:58
Скоро на Авито так и будет
Гость
18 марта 2022, 09:13
Вообщет по курсу ЦБ РФ сегодня пачка прокладок это кило сахара + 200 грамм гречи и пол рулона туалетки. Вы что за торгами вообще не следите?
Гость
18 марта 2022, 09:14
Мегахряк, тут не продешевить бы.. Вот хорошо бы ещё гречки упаковку в довесок, и возможность сделать семейное фото на фоне икеевской акулы, то тогда есть смысл.
18 марта 2022, 11:22
1. Возмущающиеся (!) мужчины, вы же видели в названии статью слово "прокладки"! Сами зашли, прочитали, что возмущаться? 2. Милые дамы... Это естественный процесс, ничего постыдного в менструации нет! Не надо краснеть и по темным углам шушукаться. Вроде все люди разумные... Ну с виду. 3. Да, цена сильно выросла на продукцию Пр.Гэм. Так и цена на подгузы детские ввысь пошла
18 марта 2022, 10:06
Нежные мужчины не читайте дальше!!! Девочкам просвещается. Чаши импортные берите, 2 штуки на начало и окончание разные объемом. И они мягче из мед силикона и прослужат очень долго. Когда привыкните не вернётесь к прокладкам, прокладки по ощущениям как памперсы, тампоны чувствуются. + экономия.
Гость
18 марта 2022, 10:20
Я тампоны тоже давно перестала использовать. Но вот "прогладки как памперсы" - это вы преувеличили... Да и вряд ли вы последними пользовались, чтобы сравнить. И не надо!
18 марта 2022, 16:25
Гость
18 марта 2022, 10:20
Я тампоны тоже давно перестала использовать. Но вот "прогладки как памперсы" - это вы преувеличили... Да и вряд ли вы последними пользовались, чтобы сравнить. И не надо!
Я использовала все и выбрала лучшее для себя. Вы чаши не использовали поэтому вам не понять, вы необъективны.
18 марта 2022, 17:00
Какой фирмы чаши купили?
18 марта 2022, 09:01
бедные женщины мне их так жаль каждый месяц истекать кровью.
Гость
18 марта 2022, 09:25
да уж((
Гость
18 марта 2022, 10:06
себя пожалей . У них кровь обновляется , организм омолаживается . А у тебя ?
18 марта 2022, 10:16
Это они излишки выпитой у мужчин сливают.
18 марта 2022, 08:06
Вата и марля в аптеках еще есть.
18 марта 2022, 13:38
Вот и пользуйтесь ими в свое удовольствие. Всем это зачем навязывать отсутствием альтернативы?
Гость
18 марта 2022, 10:12
У меня почему-то от одного вида этого предмета на фото неприятные эмоции. Бррр....
Гость
18 марта 2022, 09:25
очень много танцев с бубном, чтобы не нанести себе вред с этой чашей и нет гарантии, что не будет протекать, тк сразу выбрать подходящую сложно. Где и как её мыть, если работаешь в офисе, и туалет там не самое стерильное место на планете? Короче, это только для экофанатов((
Гость
18 марта 2022, 10:18
Да... представила, вы такая с чашей крови идете в общую раковину. Тут, хлоп, кто-то в обморок.
Гость
18 марта 2022, 14:38
Это неправда. Большинству девушек подходит первая подобранная чаша. Могу уверенно сказать это по нашему опыту работы. По замене чаши в общественных местах. Во-первых чашу можно использовать до 12 часов подряд и подгадать все замены дома. Во-вторых доступ воды не обязателен. Важно только чтобы руки были чистыми: не больше мороки чем с заменой тампона. Чашу можно безопасно заменить и в походе в горах. Чаши из медицинского силикона достаточно достать, опоржнить, например, в унитаз. Дальше можно протереть салфетками или туалетной бумагой, если нет возможности помыть в воде. И установить эту же чашу назад – это безопасно. Либо можно заменить на вторую чистую чашу из комплекта – носить с собой в сумочке, а использованную протереть и убрать до дома. Чаши часто продаются именно парами.
19 марта 2022, 14:07
Гость
18 марта 2022, 14:38
Это неправда. Большинству девушек подходит первая подобранная чаша. Могу уверенно сказать это по нашему опыту работы. По замене чаши в общественных местах. Во-первых чашу можно использовать до 12 часов подряд и подгадать все замены дома. Во-вторых доступ воды не обязателен. Важно только чтобы руки были чистыми: не больше мороки чем с заменой тампона. Чашу можно безопасно заменить и в походе в горах. Чаши из медицинского силикона достаточно достать, опоржнить, например, в унитаз. Дальше можно протереть салфетками или туалетной бумагой, если нет возможности помыть в воде. И установить эту же чашу назад – это безопасно. Либо можно заменить на вторую чистую чашу из комплекта – носить с собой в сумочке, а использованную протереть и убрать до дома. Чаши часто продаются именно парами.
Катерина из Lust boutique, бесполезно и не нужно Никого переубеждать, они так и Будут прокладками до самого климакса пользоваться! Как говориться кто в теме тот в теме))
18 марта 2022, 08:03
Таким точно пользоваться не буду ,инфекции и воспаления явно будут , а потом ещё мыть её и подвешивать ! Пользуюсь всегда тампонами и прокладками с логотипами магазинов, океевские тампоны за 100р вполне подходят , прокладки есть и вполне нормальные за 50р . Такие особо в цене не поменялись ! А фирменные нафиг !
Гость
18 марта 2022, 09:25
Вот-вот. "Ести" неплохие тампоны в Ашане были 16 шт за 99 с аппликатором даже. И прокладки "каждый день" за 20р.
Гость
18 марта 2022, 14:16
Увы, они еще тоже поменяются, в меньше степени, но поменяются(
Гость
18 марта 2022, 14:32
Вы заблуждаетесь. Научные данные подтверждают, что использовать чаши безопаснее, чем тампоны. Поверхность тампона в тысячи раз больше чем у чаши, так как каждое отдельное волокно «ваты» внутри тампона является поверхностью, соприкасающейся с воздухом. Тампон пористый. Поэтому это идеальная среда для развития бактерий. Именно поэтому тампоны нужно менять не реже, чем раз в 4 часа иначе начинает развиваться синдром токсического шока. В каждой инструкции к тампонам об этом написано. При этом чаша безопасна. Выделения не контактируют с воздухом, нет условий для роста и развития бактерий. Поэтому чашу можно спокойно использовать до 12 часов подряд, если она не заполнилась быстрее. При использовании тампонов регистрируются тысячи случае синдрома токсического шока ежегодно. За всю историю использования менструальных чаш, а это больше 30 лет, зарегестрирован единственный (!) случай синдрома токсического шока и то, только потому что у девушки была рана во влагалище, к которой присоединилась инфекция и она при этом использовала чашу. А не так, что чаша вызвала инфекцию и рану. Тампоны могут провоцировать развитие молочницы, бактериальной инфекции. С прокладками всё преет и тоже идеальная среда для развития бактерий. С чашами этого нет. Кровь не контактирует ни со стенками влагалища, ни с воздухом. Использование чаш для здоровья гораздо безопаснее.
Гость
18 марта 2022, 08:35
Особенно умилило как врачи втюхивают мыло и другие средства. Нам в меде всегда говорили, что лучшее для интимной гигиены обычная теплая вода без всяких прибамбасов. И да, инородное тело во влагалище - что тампон, что чаша - рассадник микробов
Гость
18 марта 2022, 08:47
Гость, Вы хороший врач. Однозначно.
Гость
18 марта 2022, 09:25
Чисто ради интереса расскажите как микробы из ниоткуда могут появиться если тампон стерилен? А тем более что существуют тампоны с аппликатором для введения? Просто может у вас какое-то свое виденье эволюции и зарождения микроорганизмов? Тем более если вы в меде учились и не дай бог врач, то вроде как должны знать, что довольно много операций делается с оставлением тампонады в полостях, даже в раны вводят. И что-то я не слышал что бы от этого внезапно начиналось заражение.
Гость
18 марта 2022, 09:35
Гость
18 марта 2022, 09:25
Чисто ради интереса расскажите как микробы из ниоткуда могут появиться если тампон стерилен? А тем более что существуют тампоны с аппликатором для введения? Просто может у вас какое-то свое виденье эволюции и зарождения микроорганизмов? Тем более если вы в меде учились и не дай бог врач, то вроде как должны знать, что довольно много операций делается с оставлением тампонады в полостях, даже в раны вводят. И что-то я не слышал что бы от этого внезапно начиналось заражение.
Тампон стерилен, пока в упаковке, но вводится он в нестерильных условиях, а на коже промежности, о ужас, есть микроорганизмы, как впрочем и в самом влагалище.
НГС! Отдельную страничку "Здоровье" сделать не судьба? Почему на главной странице двуногие мужчины должны с утра пораньше читать про прокладки и критические дни?
Гость
18 марта 2022, 08:47
Почётный гражданин Левосибирска, поддерживаю. Мне неприятно и я в шоке.
Гость
18 марта 2022, 08:51
Для расширения кругозора
18 марта 2022, 08:58
А заголовок связать с темой двуногим мужчинам интеллекта не хватает? Не заходите и не читайте, женщинам это интересно и полезно. Не весь мир вертится вокруг вас.
Гость
18 марта 2022, 07:59
повышается ладно, вот тупо исчезнет многое, что тогда
18 марта 2022, 14:17
Самые кровавые последствия санкций уже не за горами!
Гость
18 марта 2022, 08:15
Еще не полный месяц "исторических событий" , и вот, параллельно с вопросами мироустройства стремительно появились вопросы женской гигиены, где купить сахара, найти инсулина. Все по схеме, предсказуемо. Только время сейчас течет быстрее и сжимается. Поэтому до - "а причем тут мы, мы же ничего не решали", "я человек маленький, что я мог сделать мне надо было семью кормить", пройдет не так много времени...
Гость
18 марта 2022, 10:50
Не нужно скулить,будут тебе прокладки и сахарку вдоволь наешься.Возьми себя в руки истеричка.
18 марта 2022, 13:41
С L-тироксином, кстати, тоже полная Ж сейчас в аптеках, вынесен почти весь во всех дозировках и нет прогнозов по поступлению. В большинстве сетей отсутствует напрочь, в части вроде как ожидается поступление, но нет точной цены - хотя вот цена в данной ситуации на последнем месте, на первом - наличие.
18 марта 2022, 14:11
18 марта 2022, 13:41
С L-тироксином, кстати, тоже полная Ж сейчас в аптеках, вынесен почти весь во всех дозировках и нет прогнозов по поступлению. В большинстве сетей отсутствует напрочь, в части вроде как ожидается поступление, но нет точной цены - хотя вот цена в данной ситуации на последнем месте, на первом - наличие.
Да уж, я со своим субклиническим гипотериозом купила все-таки. И цена-то смешная была... А когда-то в Новосибирске делали. Теперь исключительно импорт
18 марта 2022, 19:41
а где немножко о компании белла-сибирь? давно их продукцию покупаем. Отлично всё! и ценник норм
Гость
18 марта 2022, 20:35
Так они уже все уехали домой.В Егорьевске закрыли завод и офис.
Гость
18 марта 2022, 22:03
Гость
18 марта 2022, 20:35
Так они уже все уехали домой.В Егорьевске закрыли завод и офис.
Фейк! Егорьевск работает. У торгпреда беллы уточнили.
Гость
18 марта 2022, 11:23
Мне повезло, что климакс на носу и детей нет.
Гость
19 марта 2022, 06:24
А как же одинокая старость? Котиков уже завели?))
Гость
19 марта 2022, 12:06
Гость
19 марта 2022, 06:24
А как же одинокая старость? Котиков уже завели?))
Таки корм подорожал для котиков
19 марта 2022, 12:55
климакс ладно повезло) а дети? кто в старости воды то подаст?
20 марта 2022, 22:33
Ну как не вспомнить. "Избавлю от месячных. Гарантия - 9 месяцев" (с)
Гость
21 марта 2022, 00:19
В дореволюционной России что такое менструации знали только горожанки да дворянки, в деревне же такого явления женской физиологии практически не знали, потому что рожали каждый год, пока не иссякал репродуктивный потенциал. Сейчас же женщины чаще менструируют, отсюда проблемы со здоровьем , нервами и психикой.
Гость
18 марта 2022, 07:48
Хоть что-то полезное. Но сайт чаще сам сгущает краски и поддаткивает своими статьями все скупать.
Гость
18 марта 2022, 11:18
Ой, всё! Все такие продвинутые и современные, а от обычной темы в ступор впали. А я помню, как в СССР на Съезде Советов народных депутатов в 1989 году обсуждался вопрос трех дополнительных выходных для женщин на время менструации. Вот вам и "совок".
Гость
18 марта 2022, 10:16
Это важный вопрос, и мужчинам вообще-то надо знать, как мир устроен.
19 марта 2022, 16:13
Вот так номер! Великая держава неспособна самостоятельно производить прокладки?
Гость
18 марта 2022, 10:21
Мне почему-то неприятно название Чаша, это слово предполагает что-то объёмное.
Гость
18 марта 2022, 14:53
Чашечка 👌🏻
Гость
18 марта 2022, 09:32
где такие цены и дефицит прокладок? Пару дней назад брала по акции большую упаковку котек за 119 р.
18 марта 2022, 13:44
А я не могу найти Белла Перфект Ультра. Они реально перфект - идеальные.
Гость
19 марта 2022, 13:37
18 марта 2022, 13:44
А я не могу найти Белла Перфект Ультра. Они реально перфект - идеальные.
В "Чистом мире" были на прошлой неделе. В двух магазинах этой сети видела, может и в ближайшем к Вам есть.
19 марта 2022, 15:00
Гость
19 марта 2022, 13:37
В "Чистом мире" были на прошлой неделе. В двух магазинах этой сети видела, может и в ближайшем к Вам есть.
Огромное спасибо за наводку!
Гость
18 марта 2022, 09:12
И, к слову, НЕТ никакой "охоты". Зашла в магазин, в аптеку - везде полные прилавки, витрины. Зачем публиковать откровенные фэйки?
Гость
18 марта 2022, 10:10
это нгс , они без чернухи не могут . Хозяева требуют показывать , как жизнь в России сорвалась в крутое пике
Гость
18 марта 2022, 10:14
Надо же рекламировать "чашу" и поднять ее ценность)
Гость
18 марта 2022, 10:52
Эта лавочка тем и кормиться.
Гость
18 марта 2022, 12:36
Надоели со своей ватой! Теперь, как только поднимается тема женской гигиены, тут же набегают комментаторы с криками "Вата! Марля! Тряпки! Совок!" Зачем нагнетать панику? Огромное количество современных средств гигиены производится в РФ из российского сырья. Я уже давно сознательно пользуюсь именно такими, потому что они дешевле, а качество не хуже. Дефицита прокладок и тампонов точно не будет.
Гость
18 марта 2022, 13:11
"Огромное количество современных средств гигиены производится в РФ из российского сырья" - ух ты, это ж какие? Особенно интересно, где вы видели хлопок, выращенный в РФ)))
Гость
18 марта 2022, 14:42
Гость
18 марта 2022, 13:11
"Огромное количество современных средств гигиены производится в РФ из российского сырья" - ух ты, это ж какие? Особенно интересно, где вы видели хлопок, выращенный в РФ)))
А там хлопок разве? Там что-то вроде спанбонда (смс-мелтблаун), а внутри - САП (суперабсорбирующий полимер), который производит преимущественно БАСФ. Буду рада, если найдете достаточное кол-во местных производителей, неохота мотать марлю с ватой :-(
Гость
18 марта 2022, 15:02
Чаши вообще купил один-два раза и забыл на 10-15 лет Есть гораздо более современные средства 🙃
Гость
18 марта 2022, 07:46
Круть! Проснулся и давай тут новости о прокладках читать.. НГС, возьмите всем своим коллективом больничный. Весеннее обострение приближается..
Гость
18 марта 2022, 08:54
конечно же. об этом женщины должны говорить шепотом, в темных чуланах, и не дай бог кто то из мужчин услышит. как вообще посмели замарать мужские взгляды такими ужасными вещами. недостойно вашего внимания какие то там ежемесячные сложности, с которыми женщины сталкиваются.
Гость
18 марта 2022, 09:12
Гость
18 марта 2022, 08:54
конечно же. об этом женщины должны говорить шепотом, в темных чуланах, и не дай бог кто то из мужчин услышит. как вообще посмели замарать мужские взгляды такими ужасными вещами. недостойно вашего внимания какие то там ежемесячные сложности, с которыми женщины сталкиваются.
Такие интимные вещи так то не обсуждаются на всеобщем обзоре.. Ещё на пл.Ленина с рупором орущего не хватает про содержание этой статьи.. Какие то моральные качества то должны быть??
18 марта 2022, 09:15
Гость
18 марта 2022, 09:12
Такие интимные вещи так то не обсуждаются на всеобщем обзоре.. Ещё на пл.Ленина с рупором орущего не хватает про содержание этой статьи.. Какие то моральные качества то должны быть??
Это не интимная вещь)) Это вопрос гигиены и здоровья. Вам не интересно - не читайте.
Гость
18 марта 2022, 09:04
Делать нечего, печатать такое? Как нибудь сами выберем себе средства гигиены.
Гость
18 марта 2022, 10:38
А что выбирать-то? В СССР шили прокладки из марли и ваты, вот и весь выбор.
Гость
18 марта 2022, 12:35
Гость
18 марта 2022, 10:38
А что выбирать-то? В СССР шили прокладки из марли и ваты, вот и весь выбор.
Ммммм...ну если в СССР... так никто не мешает вам вспомнить молодость.
18 марта 2022, 14:16
Нормальная реклама чаш. Как каждая вторая статья на НГС - реклама чего-то.
Гость
18 марта 2022, 15:04
🙈🙉😹
Гость
18 марта 2022, 19:09
Сегодня только было пояснение, что стиральные порошки, средства личной гигиены и косметические средства , всё производится в России … с переизбытком и даже экспортом в другие страны И на эту тему точно не будет дефицита Такие статьи нагнетают ажиотаж и это преступно …. доллар скоро будет в жопе , после перехода стран на расчёты в национальных валютах Пример : Китай и Саудовская Аравия, Индия , страны ЕАЭС Жду прямо этого момента с нетерпением Хочется посмотреть на Америку в полной заднице Даже слова культурные не ищу …
Гость
19 марта 2022, 13:03
Да что за неверная информация! что в статье, что в каментах. Чаша НЕ подбирается под объём выделений. Чаша подбирается под ширину влагалища: L для широкого и S для нормального.
Гость
18 марта 2022, 10:01
Годная статья . Этож всем надо знать , про чашу то менструальную . Как я жил без этого
18 марта 2022, 11:07
В названии статьи написано русским по белому: "прокладки". Зачем вы сюда заходите?
Гость
18 марта 2022, 11:20
18 марта 2022, 11:07
В названии статьи написано русским по белому: "прокладки". Зачем вы сюда заходите?
Вот что сказано в заголовке ))Помахали крылышками: цены на прокладки выросли в 1,5–2 раза. (( . Прокладки могут быть сантехнические , для авто ...... Захотелось узнать почему и на что цены выросли . Прочитал на автомате
18 марта 2022, 11:23
Гость
18 марта 2022, 11:20
Вот что сказано в заголовке ))Помахали крылышками: цены на прокладки выросли в 1,5–2 раза. (( . Прокладки могут быть сантехнические , для авто ...... Захотелось узнать почему и на что цены выросли . Прочитал на автомате
На картинке тоже сантех детали?
Гость
18 марта 2022, 08:07
Можно мешок из под картошки приспособить, главное чтоб не в земле был обтряхнуть...скрепно же в духе традиций
Гость
18 марта 2022, 08:52
Ага,и ватный матрас на это пустить
19 марта 2022, 12:53
нужная статья ) менструация это дело общественности) надо было транспоранты написать и на площадь выйти)
19 марта 2022, 12:58
сколько прокладки существуют? перенять технология не догадались? у нас у многих товаров можно было давно перенять технологии . но зачем ) можно же вечно покупать ) странные в современном мире люди) никто не интересуется развитием все тупо покупают)
Гость
18 марта 2022, 15:29
все равно народ будет делать вид, что ничего не происходит и ждать погрузки в вагоны
Гость
18 марта 2022, 07:58
Никто ещё винную пробку и штопор не предложил?как бюджетный вариант, ну или запасной..
Гость
18 марта 2022, 08:22
где вы такие цены видели? в новэксе по 80 р как было так и стоят. Их в РФ производят, чушь несёте!
Гость
18 марта 2022, 09:02
20 лет безграничной власти и старость сделали своё дело, страна загибается вместе с увядающим телом вождя.
Гость
18 марта 2022, 10:54
5% уже загнули в коленно локтевую позицию,ждите недолго каркать осталось.
Гость
18 марта 2022, 16:39
Очевидно что статья заказная, реклама чаши, в любую аптеку зайдите всё есть и прокладки и тампоны всех мастей, ещё больше хотите создать ажиотаж, для чего писать такие статьи
Гость
19 марта 2022, 17:28
Чаша лучше прокладок в 100 тыщ раз
Гость
18 марта 2022, 18:41
чаша эта, разведёт вам новый тип микробов которым кислородика не надо много , например как вам микробики -присоски ? которые будут отсасывать дыхание-питание из стенок тела? ...ну и готовьтесь к новым антибиотикам и тратам денег
Гость
21 марта 2022, 00:22
Все верно,анаэробы начнут мутировать
18 марта 2022, 12:53
Судя по комментариям у некоторых женщин туго с пониманием физики процессов
Гость
18 марта 2022, 08:48
Не надо делать из мухи слона!!! Наши бабушки, прабабушки пользовались ватой и марлей. Не будет ваты и марли, вы что не найдете дома старых, чистых тряпок))) Надо обязательно проталкивать всякую дрянь. Вот история про средства в менструальные дни https://www.cosmo.ru/health/your_health/krovavaya-istoriya-kak-ranshe-zhenshchiny-spravlyalis-s-menstruaciey/ Здесь не упоминается о металлической лоханке, которая крепилась веревочками к поясу. Все приспособление крепилось на талии. А вообще дамы не носили нижнего белья, а носили нижнюю рубашку и много юбок. Все происходило естественным путем.))) Нижнее белье (панталоны) появилось 17-18 веке. Включите самоиронию. Что вы зацикливаетесь)))
Гость
18 марта 2022, 12:23
Я в детстве не понимала, что это девушки в классической литературе чувствовали себя плохо и оставались в своей комнате. Потом дошло. Не представляю, как они тогда жили. Свой переходный возраст без прокладок с содроганием вспоминаю
Гость
18 марта 2022, 12:32
Все верно, давайте возвращаться назад, как вы говорите в 17-18век, а лучше сразу в каменный.
Гость
18 марта 2022, 15:03
Зачем страдать, когда можно пользоваться менструальной чашей?
Гость
18 марта 2022, 09:47
Раз уж всплыла тема дефицита, то поделюсь опытом. Прокладки и подгузники веками делали из старого постельного белья, многократно стиранного мягкого и гигроскопичного. Отсутствие сахара не так критично, как кажется на первый взгляд: для консервирования овощей его нужно совсем немного, а вот варенье придется варить древним способом уваривания, то есть доведение объема варенья до 1\6 от первоначального. Хранится хорошо даже при отсутствии погреба.
19 марта 2022, 11:59
Представте семью где 3 женщины. И всё сделанное из постельного белья сушится. И на работу идёшь с сумкой в которой простынь порещанная на части
19 марта 2022, 15:02
19 марта 2022, 11:59
Представте семью где 3 женщины. И всё сделанное из постельного белья сушится. И на работу идёшь с сумкой в которой простынь порещанная на части
И еще надо найти где-то столько ненужного постельного белья, кстати. А уж как в школы-универы юные и молодые девушки это вот таскать будут, и где использованное будут прятать и хранить до возвращения домой, и вовсе загадка. Впрочем, проблемой это будет и для женщин работающих.
Гость
18 марта 2022, 16:49
в это нелегкое время придется испить вам из этой чаши
Гость
18 марта 2022, 18:38
Почитал понял, что США ввели самые страшные персональные санкции в отношении гражданки ПМС.
Гость
19 марта 2022, 16:46
Отличные Саши на известном Китайском сайте. Но чаша с опущением матки -противопоказания !!
Гость
19 марта 2022, 21:39
А что там с доисторической медициной, когда к ней вернемся?
Гость
20 марта 2022, 11:05
Фу, какая мерзость. Причём вы сами своими руками заработаете себе аллергию, воспаления, эрозии, микротрещины и травмы, инфекции... Онкологии станет в разы больше из-за этой мерзости.
Гость
20 марта 2022, 13:49
Я как-то попробовала чашу. Сначала вроде нормально, потом поехала в гости на дачу к друзьям, и по дороге просто произошел развакуум. Выкинула, и с тех пор лучше хоть марлю, но не подобный позор.
Гость
18 марта 2022, 08:55
Кусок тряпки подстелить или кусок ваты затолкать, уж простите меня дорогие дамы. Аналогично с подгузами - вэлком ту савок, нид хэлп вспоминать как мотать пеленки. Добро пожаловать в самую большую в миру страну, с сильной, независимой экономикой..... Zaшибись..
Гость