перейти к новости

Новосибирский вирусолог дал прогноз на пик пятой волны ковида

3 февраля 2022, 13:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
167
3 февраля 2022, 14:00
Какая 1000 !!! Кому не позвониш все болеют . Вы посмотрите , что с трафиком на дороге случилось , заболевает минимум 10000-20000 человек в день
Гость
3 февраля 2022, 17:42
миксер, трафик дома на дистанте учится))
3 февраля 2022, 14:09
Т.е сейчас волна не очень?? но при этом перестали приходить врачи, не берут трубку поликлиники, долго делают ПЦР? В аптеках то как??? Арбидол остался?(
Гость
3 февраля 2022, 14:25
Арбидол уже никто не покупает, про него все уже знают, что это такое
3 февраля 2022, 13:34
А что он не сказал что государство решило положить на лечение людей больных ковидом в Новосибирске??? Перед началом пятой волны закрыли несколько ковидных госпиталей, в частности тройку сделали опять обыкновенной больницей, где теперь ковидные и нековидные лежат вместе. А на 4-й этаж через больницу ходят люди со всего Обьгэса на физиотерапию так как Физиоотделение занимающие отдельное помещение отдали под прием ковидных! У чиновников минздрава маразм прогрессирует, а виноваты невакцинированные жители!!!
Видимо, в Минздраве знали, что волна будет большой, но не страшной. Нынче существующие ковидарии заполнены на 70%. Помнится, в начале пандемии люди в коридорах лежали.
3 февраля 2022, 14:11
О каком "лечение людей больных ковидом в Новосибирске" Вы пишите? Как в прошлом году в первую волну всех собирать до кучи с температурой 38 градусов? Когда 60% заболеваний происходило именно в местах "лечения". Или уж сильно "чиновники минздрава" не симпатичны?!
3 февраля 2022, 13:24
Здоровья всем!!
3 февраля 2022, 13:28
Если продолжить "логическую цепочку" последних двух лет, то чем больше народу уже привьется, то тем обширнее будет следующая "волна"(такое приличное слово испоганили)
3 февраля 2022, 14:31
"Ситуация может осложняться низким коллективным иммунитетом.." - прямо подбешивать начинает от употребления этого термина - нет от этого вируса никакого т.н. коллективного иммунитета! Пример других стран вам не пример?
3 февраля 2022, 13:26
Горшочек Гейтса, не вари! Горшочек Гинцбурга, не вари! Горшочек НГС, не вари! (вирусы, вакцину, статьи про ковид)
Гость
3 февраля 2022, 13:30
Горшочек работает на Windows 98
Котофеич Мудрый уже везде вакцинировался, а волны как шли, так и идут.
Гость
3 февраля 2022, 13:46
до этого ему далеко: "Алексей Сукач из Харькова получил 18 прививок от COVID-19, теперь врачи подозревают у него проблемы с психическим здоровьем." хотя вторая часть уже выполнена )))
Гость
3 февраля 2022, 13:46
до этого ему далеко: "Алексей Сукач из Харькова получил 18 прививок от COVID-19, теперь врачи подозревают у него проблемы с психическим здоровьем." хотя вторая часть уже выполнена )))
Я тоже считаю, что прививки должны ставиться только по заключению и направлению врача-психиатра.
Гость
3 февраля 2022, 17:49
Гость
3 февраля 2022, 13:46
до этого ему далеко: "Алексей Сукач из Харькова получил 18 прививок от COVID-19, теперь врачи подозревают у него проблемы с психическим здоровьем." хотя вторая часть уже выполнена )))
дохтур, а я то думаю, что кругом люди с ума посходили?..
3 февраля 2022, 13:35
Ну и сколько ещё будете перетирать не комментируемые бредни от продавшего совесть господина Н!? 😠
3 февраля 2022, 14:29
не Ваши же бредни комментировать...
3 февраля 2022, 13:45
В какие-то годы (конец 70-х) мама работала в регистратуре 17-ой поликлиники. Помнит,как ЗА ОДНУ НОЧЬ было 1000 !!!!! Карл,вызовов!!! Грипп был страшнючий...Помню,шили маски дома из марли маме на работу. Но одна их старалась не носить.И не болела. Нас сейчас пугают тысячей на город,а тут в одном районе было столько...Только СМИ не разносило панику. Жили,работали,болели,выздоравливали. А осложнений от гриппа не меньше...Разрешали ставить грипп ТОЛЬКО ПО ОТМАШКЕ МИНЗДРАВА. Ничего не напоминает?
3 февраля 2022, 13:59
Человк - странное животное. Даже врачи в красной зоне не все были привиты. Многие уже переболели. И тем не менее относились как-то с учётом адаптации или привыкания что-ли.
Гость
3 февраля 2022, 14:09
В конце 70-х я болела жутким гриппом, мне было 4 года. Я до сих пор помню, как мне было плохо и куча осложнений потом, никогда так больше не болела. Ковид даже был бессимптомный (офиц.подтвержденный ПЦР и антителами).
3 февраля 2022, 14:30
3 февраля 2022, 13:59
Человк - странное животное. Даже врачи в красной зоне не все были привиты. Многие уже переболели. И тем не менее относились как-то с учётом адаптации или привыкания что-ли.
Тем не менее многие врачи распростились с жизнью, стараясь спасать ковидных больных. Это герои!
3 февраля 2022, 13:31
По моей личной статистике 95% людей либо привились, либо переболели, либо и то и то. Так что хватит врать про коллективный иммунитет
3 февраля 2022, 13:41
У меня тоже такое ощущение.Считают только официально переболевших.И привитых. А самостоятельно прокоронившиеся не считаются. Мы не афишировали свою причастность. Больничный не нужен,тяжесть терпимая...Выздоровели.
Гость
3 февраля 2022, 13:54
Кому интересная личная статистика лжеца, неоднократно пойманного на лжи?
3 февраля 2022, 14:14
Осталось всех убедить в вашей "личной статистике".
Ситуация может осложняться низким коллективным иммунитетом. Да, за два года пандемии каждый россиянин переболел короной минимум один раз. Большинство этого даже и не заметили. А кто-то просто дома отлежался. По идее, коллективный иммунитет давно выработался. Но он почему-то не спасает.
Гость
3 февраля 2022, 14:23
У меня среди знакомых личных и по работе практически все переболели. Так что иммунитет коллективный есть
Гость
3 февраля 2022, 17:43
Почётный гражданин Левосибирска, у уколотых он ослаблен.
Гость
3 февраля 2022, 23:46
Гость
3 февраля 2022, 17:43
Почётный гражданин Левосибирска, у уколотых он ослаблен.
Ну я привился и не болел еще
3 февраля 2022, 13:41
год назад попал в больницу с ковидои. тогда общее количество всех заболевших в области было около 4 тысяч. а сейчас за сутки тысячу больных выявляют.
3 февраля 2022, 14:28
Выявляют только десятую часть заражённых. Подсчитайте сколько дней потребуется такими темпами, чтобы перелопатить всё население НСО. После этого будет некого заражать и пандемия прекратится.
Гость
3 февраля 2022, 14:30
Тесты всем подряд делают. Даже на руки выдают, чтобы сами делали. А прошлый год не дождаться было. Прошлый год многие на ногах переболели. Но смертность , похоже, в 2021 году была выше, чем в 2020г. Короче, чем выше количество привитых- тем больше заболевших. Чем больше врачи узнают как лечить ковид- так смертность выше..Вообще странная болезнь...Спят муж и жена в одной постели, а заболевают с разностью в 4 месяца, а то и вообще не заболевают.
Гость
3 февраля 2022, 15:07
Поэтому сейчас и надо на удаленку побыть.
3 февраля 2022, 13:46
в москве уже спад начался, так что пусть не запугивает народ
Гость
3 февраля 2022, 13:27
чисто по физическим законам распространения волн ...самая большая это девятая , а тут пятую измерить не могут. так что не надо "ля-ля" ...сказки венского леса .
Гость
3 февраля 2022, 13:21
А чего он низкий? 80млн привито
3 февраля 2022, 13:28
И переболело очень много. Если бы иммунитет был возможен, он бы уже был давно.
Гость
3 февраля 2022, 13:53
"Среди тех, кто умер от ковида, — 90% не были привиты никогда." Этот человек ученый и врать не будет. Но путь он приведет на какие документы он ссылается. Равно как и в прочих своих смелых заявлениях. Наверняка такая статистика есть. Пусть расскажет где её почитать. Научное знание требует фактического подтверждения практическими результатами. Пусть он их приведет.
Гость
3 февраля 2022, 15:01
90% не были привиты никогда."никогда и от чего не привиты? а после болезни иммунитета нет?
3 февраля 2022, 14:43
Как-то с 5-й волной вирусолог мелко берет - пусть уже сразу расскажет про 15-ю или 20-ю.
3 февраля 2022, 13:33
Обливайтесь холодной водой и Будьте Здоровы!
Гость
3 февраля 2022, 13:31
Прошу Нетесова выдвинуть на все премии в области антинаучных достижений! То, что он делает, говорит, плюс его работа с данными и доказательной базой - это просто рука-лицо...
3 февраля 2022, 13:45
Помимо детей нужно срочно начать вакцинацию кошек и собак. Птичкам приготовиться.
Гость
3 февраля 2022, 13:31
А малышева сказала обычное ОРВ и не понимает от куда паника то такая 🤔🤔🤔
Гость
3 февраля 2022, 15:04
Носите маски хотя бы, хватит заразу распространять.
Гость
3 февраля 2022, 13:24
Как же достал этот коронавирус и эти волны тоже! Когда же он закончится?
3 февраля 2022, 13:28
С Омикроном и закончится - как только пройдётся по всем и сделает всем «прививки» своим живым вирусом.
3 февраля 2022, 13:48
3 февраля 2022, 13:28
С Омикроном и закончится - как только пройдётся по всем и сделает всем «прививки» своим живым вирусом.
живой вирус эффективнее шмурдяка
3 февраля 2022, 19:50
Ответит ли этот гражданин за свои предсказания через даже три недели,или и дальне будут предсказания разного рода предсказателей? Его фамилия всё равно в историю не попадёт.
Гость
3 февраля 2022, 14:25
а что если 80% будет привитых,а эта зараза все- равно небудет отступать,что тогда будут говорить?
Гость
3 февраля 2022, 14:27
Так в Европе так и есть. Германия, например, очень много привитых жуткие цифры заболевших. Великобритания и др.
Гость
3 февраля 2022, 17:38
яна, будут винить 20%. Даже если будет привито 100%, найдут кого винить.
3 февраля 2022, 13:38
США - это предсказатель того что ожидать в России, только у нас ещё меньше уровень вакцинации, а значит будет ещё хуже. « Согласно отчету Times, уровень смертности в США выше, чем в любой другой богатой стране, и это выявило слабые стороны реакции страны на кризис. Самая большая проблема — это неспособность вакцинировать столько же людей, сколько в других богатых странах, и не сделать столько же повторных прививок. Согласно анализу показателей смертности, проведенному Times, с тех пор, как 1 декабря в США был выявлен первый случай заболевания омикроном, число людей, умерших от COVID, как минимум на 63% выше, чем в ряде других крупных и богатых стран. . Единственными европейскими странами с более высоким уровнем смертности являются Россия, Украина, Польша, Греция и Чехия, сообщает Times, отмечая, что в этих странах не хватает лечения. Анализ уровня смертности проводится в то время, когда политические лидеры требуют, чтобы правительство относилось к COVID как к эндемическому заболеванию, как это начали делать некоторые европейские страны.»
3 февраля 2022, 13:52
ожидать судов гинцбургов, нетесовых и т.п?
Гость
3 февраля 2022, 13:53
Учёный scientist, ты начитался жёлтой прессы.
Гость
3 февраля 2022, 14:21
В Америке полностью страховая медицина и на все действуют протоколы. И судят врачей, если они на шаг отступили от лечения предписанного. Нет индивидуального подхода. Это тупиковая медицина с большим количеством, часто излишних медикаментов.
3 февраля 2022, 14:03
Логично. Ведь скор проект "пандемия" закроется. Поэтому надо поскорее "освоить" большие суммы денег. Очень большие. Это пусть в других странах сворачивают "пандемию", у нас в РФ свой путь, особенный!..
Гость
3 февраля 2022, 15:06
Очень много заболевающих каждый день. К сожалению этот штамм очень заразен.
Гость
3 февраля 2022, 16:48
Коллеги опубликовали сканы "Учебника медицинской микробиологии" О.К.Поздеева, под редакцией академика В.И.Покровского 2001 г. Вот уже настоящие "антиваксеры" были в 20 лет назад. Такое пишут о вакцинах от коронавируса: "Их широкое применение ограничено сложившимся представлением о способности аденовирусов вызывать злокачественные трансформации клеток у человека" Ну а далее, ученые резюмируют: "Большое число антигенных вариантов коронавирусов делает бессмысленным изготовление вакцин и проведение иммунопрофилактики."
Гость
3 февраля 2022, 15:03
Люди, носите маски! Особенно в общественных местах.
3 февраля 2022, 13:57
Манипуляции и полное отсутствие понимания чего творят. 1. Почему высокая заболеваемость в ВБ? А потому, что там к больным причисляют и тех, кто контактировал с больным. Только прилетел с островов в индийском океане, при прохождении ПЦР до вылета у дам живущих в одной комнате у одной положительный, у другой отрицательный тест - закрыли обоих. 2. Второй год паника, разброд и непонимание чего делать... то спасительные маски и локдауны, то целительные вакцины, вот сейчас об общем иммунитете, как о коммунизме в СС, всё твердят.... и не один "эксперт" не отвечает, почему же после всех ваших мер волны всё выше, и выше, и выше, и выше.... стремим мы полёт наших птиц.... Получите эксперты: матанализ Ун Хопкинса озвученный на Женевской конференции - «исследования, посвященные конкретным мерам коронавирусных ограничений (частичный локдаун, маски для лица, закрытие второстепенных предприятий, закрытие границ, закрытие школ и ограничение собраний), также не нашли широких доказательств заметного влияния на смертность от COVID-19».
3 февраля 2022, 14:07
Извиняюсь: закрыли обЕих.
Гость
3 февраля 2022, 13:37
Пятая волна, шестая волна, седьмая волна. Сейчас уже вспоминаю, как в моём детсадовском детстве во дворе играли в смешную игру "Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три". Рифму детсадовские детишки подбирали сами. Но седьмой, восьмой, девятой и пятидесятой волны там точно не было.
3 февраля 2022, 14:21
Все указания на то, что море волнуется в последний раз. После Омикрона ковид станет обычной, возможно сезонной эпидемией.
Гость
3 февраля 2022, 13:31
Многонеуважаемые товарищи "эксперты"! Хватит нам лапшу на уши вешать, там уже места нет.
Гость
3 февраля 2022, 13:35
Что всегда представляла собой вакцина? Это был всегда сам патоген - микроб или вирус, который был убит или атенуирован, то есть ослаблен, - и его вводили в организм с целью выработки антител. Не то вообще вакцина коронавируса! Она совсем не то! Она входит в новейшую группу м-РНК (mRNA) якобы "вакцин" Попав внутрь человеческой клетки, мРНК репрограммирует нормальную РНК/ДНК, которые начинают вырабатывать другой белок. То есть, ничего общего с традиционными вакцинами! То есть - это инструмент генетического воздействия. Генное оружие! То есть из землян собрались уничтожить, а выжившие станут ГМО! После беспрецедентной вакцины мРНК вакцинированные больше не смогут лечить симптомы вакцины дополнительным способом. Вакцинированным придется смириться с ПОСЛЕДСТВИЯМИ, потому что их уже нельзя вылечить простым удалением токсинов из человеческого тела, как человеку с генетическим дефектом, таким как синдром Дауна, синдром Клайнфельтера, синдром Тернера, генетическая остановка сердца, гемофилия, кистозный фиброз, синдром Ретта и др.), потому что генетический дефект навсегда!
3 февраля 2022, 13:44
надо было учиться нормально в свое время, а не самообразованием заниматься. Такой броед несешь..
Гость
3 февраля 2022, 13:50
3 февраля 2022, 13:44
надо было учиться нормально в свое время, а не самообразованием заниматься. Такой броед несешь..
Совершенно верно: надо было учиться вам, а не покупать дипломы, как сейчас!
3 февраля 2022, 13:51
Какую ересь вы несёте сударь!!! Надеюсь что ваш булшит удалят модераторы! Через несколько дней в вашем организме уже ничего не остаётся от вакцин кроме иммунного ответа. Это в отличие от живого вируса, который не только размножится в вашем организме, но и перебросится ещё на нескольких других. И хотя ковид, как и вакцина, не встраивается в человеческий геном, но имеет серьёзные побочные явления, включая смерть.
Гость
3 февраля 2022, 13:55
У нас-то низкий иммунитет? Транспорт без масок, концерты, толпы в поликлиниках. Другое дело, что в начале эпидемии другие ОРВИ не ходили почти, а сейчас полно разных. Болеешь такой, ну, думаешь, омикрон, а ПЦР отриц и антител не прибавилось. Ну, прям, даже не знаешь, расстраиваться или радоваться
Гость
3 февраля 2022, 14:59
Травников всю неделю рассказывает , о том что расскажет какие будут ограничения.
Гость
3 февраля 2022, 15:05
Всем здоровья.
Гость
3 февраля 2022, 17:35
Как вы достали со своей пропагандой прививок!
Гость
3 февраля 2022, 13:26
Нашим местным Шариковым бесполезно объяснять, что вакцинация и коллективный иммунитет это обязательное условие для остановки пандемии и мутации штаммов. Хотите ограничений и санкций? Пожалуйста. Продолжайте в том же духе.
Гость
3 февраля 2022, 13:28
ты сам в это веришь ? или тебя просто просят так говорить ?))
Гость
3 февраля 2022, 13:38
Ну покажите п-та, умны вы наш человек не балбес. В какой крупной стране благодаря коллективному иммунитету и почти полной вакцинации населения прекратилась корона, и нет новых штаммов, нет ограничений ковидных, нет всего этого? Ах да, не в какой, наверное потому что это никак вообще не связано ? и все что вы говорите только на процент летальных случаев влияет а не на заболеваемость и распространения ?
3 февраля 2022, 13:49
т.е. древний шмурдяк от чего-то спасает?
Гость
3 февраля 2022, 13:26
Омикрон оказался очень заразным, у меня в окружении уже есть заболевших, хотя в прошлые волны такого не было.
Гость
3 февраля 2022, 13:28
Вишенка, да такого даже в 90е небыли.
3 февраля 2022, 13:31
Вишенка, в моем окружении уже нет тех, кто не болеет сейчас или не переболел в последние 2-3 недели 😳
Гость
3 февраля 2022, 13:31
ВОЛНЫ БЫВАЮТ В ОКЕАНЕ. НЕ ПИШИТЕ ЧУШЬ.
3 февраля 2022, 19:25
«Мы в начале очень большого кипиша»
Гость
3 февраля 2022, 13:48
Просто интересно, вот реально , чисто пофантазировать, давайте ваши версии. Когда и главное КАК закончится это мракобесие , например у нас и в Мире. Моя версия (чисто теория, голая фантазия и не призыв) - еще год-два ВОЗ будет повизгивать что миру пипец, властителям стран наших это сподручно, можно ограничивать что угодно, закрывать и запрещать , якобы во благо. НУ а потом просто будет если как варить банку сгущенки долго-долго, бабах, и всё нафиг забрызгает, тупо физика, давление нарастает, пару некуда выходить. Ваши версии?
Гость
3 февраля 2022, 13:54
"Когда и главное КАК закончится это мракобесие". Месяца через 2-3 (хотя государство у нас очень медленное, может, и побольше времени пройдёт) объявят очередную волну. Которая, само собой, будет опаснее предыдущей. Так как государство бросает все средства на производство вакцины (привитых уже 80%, но проклятые антиваксеры доводят количество заболевших до 100 тысяч ежедневно), то государство вынуждено сделать вакцину платной для всех категорий населения, исключая военных и росгвардейцев. Прививаться необходимо будет каждые 3 месяца - иначе самая лучшая вакцина в мире может не сработать (виноват в своём заболевании будет, конечно, антиваксер, не надевший маску во время визита в туалет). А там и выборы скоро.
Гость
3 февраля 2022, 14:02
Всем надоест. Лечить, терять населен е, открываться и закрываться. Мировые лидеры договорятся на локдаун, ну и все. Потом только очаги гасить. Только как в средневековье по-серьещзному, стражники там ходили, не пойдешь, и без вот этого всего: а мне надо гулять, а мне, а мне, а я там не верю, а я.... Сразу так и надо было делать. Короновирусов предыдущие остановили своевременным карантином.
Гость
3 февраля 2022, 14:30
Если не понять как это мракобесие НАЧАЛОСЬ, то оно и не закончится. Либо будет повторяться снова и снова. Истина где-то рядом. Фокс Малдер.
Гость
3 февраля 2022, 13:27
"Среди тех, кто умер от ковида, — 90% не были никогда". Это предложение о чем? Автор, вы часть текста потеряли?
Гость
3 февраля 2022, 13:43
Это значит, что 10% были всегда. логично? ))
Гость
3 февраля 2022, 21:33
Гость
3 февраля 2022, 13:43
Это значит, что 10% были всегда. логично? ))
или частично
Гость
3 февраля 2022, 15:01
Сначала у нас население не прививается, потом орут помогите, лечить нечем! Прививайтесь и лечиться будет не надо.
Гость
3 февраля 2022, 13:36
Мы, новосибирцы, не будем ставить вакцину. Мы, новосибирцы, против вакцины. ОНА НЕ ПОМОГАЛА И НЕ ПОМОЖЕТ.
3 февраля 2022, 14:19
Это реклама похоронного бюро? А здесь разве можно рекламы в комментариях?
3 февраля 2022, 14:28
А мы, новосибирцы, ставили и будем ставить
Гость
3 февраля 2022, 13:33
Нгс, может вы статью напишете с призывом закончить всю эту псевдопандемию? Ну сколько можно?!
Гость
3 февраля 2022, 13:47
Интересно, а ФЕН-ики ржут над таким преподавателем или делают вид, что так и надо?
Гость
3 февраля 2022, 14:03
Конечно, же, они книжки умеют читать и статьи
Гость
3 февраля 2022, 14:06
Похоже, что омикрон действительно менее летален в 1,5–2 раза, но это не должно никого успокаивать, — рассказал Сергей Нетёсов...... Почему же это не должно успокаивать, разве это не главное? Зачем держать людей в постоянном стрессе.
Гость
3 февраля 2022, 17:39
Гостья, чтобы легче управлять запуганными.