NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Министр здравоохранения НСО сравнил четвертую ковидную волну с тремя предыдущими — в чем отличие

Министр здравоохранения НСО сравнил четвертую ковидную волну с тремя предыдущими — в чем отличие

За последние 8 недель в регионе развернули 4700 койко-мест

Сейчас в Новосибирской области каждый день выявляют около 400 новых случаев

Четвертая волна коронавируса в Новосибирской области более растянутая по времени, поэтому лечебные учреждения испытывают меньше нагрузки.

Об этом сегодня, 18 ноября, на встрече с журналистами рассказал Константин Хальзов.

— В этот раз рост заболеваемости растянут во времени. Это очень позитивно с точки зрения оказания медицинской помощи и развертывания системы здравоохранения. За 8 недель мы развернули 4700 койко-мест, а в третью волну до 6500 мы дошли за 3 недели. Для здравоохранения чуть легче, — рассказал Константин Хальзов.

Он добавил, что в этой волне также удалось сохранить плановую помощь.

Тем временем количество новых случаев заражения коронавирусом в Новосибирской области держится на высоком уровне — каждые сутки заболевают 400–410 человек. В предыдущие волны (в 2020–2021 годах) цифры были гораздо меньше, при этом система здравоохранения не справлялась с ситуацией: пациенты могли неделю ждать врача на дом или результаты ПЦР, а мест в ковидариях не хватало. Частные клиники брали на себя многих пациентов и тоже работали в авральном режиме, пытаясь справиться с огромным потоком пациентов, но иногда даже у них заканчивались реагенты и возникали очереди. Медицинский обозреватель НГС Мария Тищенко узнала, как частная медицина справляется сейчас, вырос ли спрос на анализы в лабораториях и правда ли, что четвертая волна тяжелее предыдущих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления