NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Новосибирской области восьмую неделю подряд фиксируют рост числа заболевших ковидом

В Новосибирской области восьмую неделю подряд фиксируют рост числа заболевших ковидом

За сутки заболевание обнаружили у 402 человек

В регионе продолжат действовать ковидные ограничения

В Новосибирской области продолжает увеличиваться число заболевших ковидом. Из-за этого региональный Роспотребнадзор заявил о том, что ограничения необходимо соблюдать и далее.

— С коронавирусной инфекцией ситуация сложная, напряженная. Восьмую неделю мы отмечаем рост количества случаев. За прошедшую неделю — 2806 случаев, что больше предыдущей недели практически на 5%. Стоит отметить, что темпы недельные у нас снизились — как в Новосибирске, так и в Новосибирской области. Тем не менее все ограничительные и профилактические мероприятия необходимо проводить в полном объеме, — рассказал сегодня, 15 ноября, глава Роспотребнадзора НСО Александр Щербатов во время оперативного совещания в правительстве региона.

По-прежнему преобладают симптомы ОРВИ — они наблюдаются у 83% пациентов. У 15% диагностируют внебольничную пневмонию. По словам министра здравоохранения НСО Константина Хальзова, за прошедшие сутки ковид диагностировали у 402 человек. В регион поступило 1 227 000 доз вакцины от коронавируса.

На прошлой неделе, 12 ноября, в Новосибирской области QR-коды о вакцинации от ковида стали требовать при входе в заведения общепита. Посмотрите в нашем репортаже, как после этого опустели кафе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления