NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье

В инфекционные госпитали региона поступила 1000 кислородных концентраторов

Оборудование отправят в резерв на случай ухудшения эпидемической ситуации

Работы по монтажу газификаторов и дополнительных кислородных точек ведутся в пяти медицинских учреждениях Новосибирской области

В Новосибирскую область поступила самая значительная на данный момент партия кислородных концентраторов с начала пандемии — 1000 штук. Предшествующую крупную партию в количестве 300 приборов регион закупил этим летом. А за весь 2020 год приобрели 827 концентраторов.

Оборудование, которое оплачено из средств областного бюджета по инициативе министерства здравоохранения региона, направят в инфекционные госпитали в качестве резервного. Его используют, если отметят прирост статистики заболевших коронавирусной инфекцией, которым необходим дополнительный кислород.

Министерство здравоохранения Новосибирской области держит обеспечение кислородом инфекционных госпиталей на особом контроле. В больницах, где развернуты госпитали, с начала пандемии оборудовали дополнительно 1001 стационарную точку подключения кислорода. В общей сложности централизованным снабжением кислородом обеспечено 2052 койки. До конца 2021 года к системе подачи кислорода будут подключены еще 222 койки.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления