Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

В Новосибирской области коронавирус обнаружили у 106 человек

Из больниц выписали 84 пациента

За время пандемии в регионе заболели 9654 человека

Поделиться

За последние сутки у 106 жителей Новосибирской области подтвердился коронавирус.

— По ковидной инфекции: количество лабораторно подтверждённых случаев на территории Новосибирской области — 9654 человека, выписано с выздоровлением 8006 человек. Развернуты 14 лабораторий, — сообщил министр здравоохранения НСО Константин Хальзов во время оперативного совещания сегодня, 3 августа.

По данным оперштаба, вчера, 2 августа, было зарегистрировано 9548 случаев, оперштаб сообщал о 104 заболевших в регионе. Из больниц было выписано 7922 пациента. Таким образом, за сутки выздоровели 84 человека.

Обновлено. Оперативный штаб по коронавирусу в Новосибирской области сообщил, что в больницах находится 1261 человек с подтверждённым диагнозом и подозрением на него.

— В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 703 пациента, — добавил оперштаб.

На прошлой неделе министр здравоохранения НСО Константин Хальзов сообщил, что Новосибирск, возможно, прошёл плато по коронавирусу.

Корреспондент НГС выяснил, каким именно количеством койко-мест для приёма ковидных пациентов располагает Новосибирская область в настоящее время и сколько коек из этого числа свободны — показываем в одной картинке.

НГС писал о тренере по боксу Александре Шереметьеве, которому 50 лет. В июне у него обнаружили сильное поражение лёгких, хотя тест на коронавирус был отрицательным. Александр попал в больницу только тогда, когда ему уже было трудно дышать, а губы синели из-за недостатка кислорода. После госпитализации анализ на ковид оказался положительным. Новосибирец рассказал, как лежал в реанимации, как работают врачи в больнице 3 и как он восстанавливается после перенесённой болезни.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ11
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter