перейти к новости

Одну из главных магистралей Новосибирска за 14 лет застроили жильем

Ипподромская магистраль — одна из главных дорожных артерий Новосибирска. Сквозное движение по дороге открыли 17 лет назад, а чуть позже пустыри начали застраивать высотками. Как рассказывает независимый аналитик рынка недвижимости и автор телеграм-канала «РОП» Сергей Николаев, когда-то мэрия планировала сохранить зеленые зоны вдоль магистрали, но застройщики победили, заменив территорию для прогулок жилыми высотками. Как развивалась Ипподромка, и почему жилье у дороги стоит дорого — в материале НГС.

13 октября 2024, 12:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
55
Гость
13 октября, 12:58
"По планам дорога должна была быть длиннее, но оказалось, что на ее пути уже построили торговый центр «Калининский»." Ах ты господи, нежданчик-то какой! Оно само построилось? И разрешение на строительство никто не давал? Так что ли?
13 октября, 14:26
универмаг "Калининский" был построен ну очень давно...
Гость
13 октября, 18:09
13 октября, 14:26
универмаг "Калининский" был построен ну очень давно...
Там не Калининский помешал, а Автомолл. Вот чинушам, выдававшим разрешение на его строительство, надо вопросы в прокуратуре задавать. Такая же ситуация с Бугринским мостом.
13 октября, 19:52
Победила строительная мафия,состоящая из депутатов,чиновников всех рангов и мастей-московских и местых,дельцов с деньгами полученных не совсем законно или благодаря высокопоставленным деятелям,чьи сынки сегодня застраивают город "матрёшками" и остальным быдлостроем.
Гость
13 октября, 12:06
"Застройщики победили" - так, к сожалению, можно описать весь Новосибирск целиком.
Гость
13 октября, 15:09
А ещё точнее, "коррупция победила"
13 октября, 13:28
Как менялась магистраль? Да отлично менялась! Отличная возможность проехать. Ещё бы вот только тротуары бы для пеших. Кто пробовал там пешком пройти? Никак по большей части.
Гость
13 октября, 12:24
Мэрия пыталась... но застройщики победили. Немного ошиблись в слове :мэрия продалась
13 октября, 15:49
А вот если направить на этот псиноскворечник дивизион Пионов, так за пару часов будет отличное место для новой высотной застройки, уже с местом под подземные гаражи готовым.
13 октября, 15:52
Все человейники должны быть подземными.
13 октября, 19:47
Расцветай забил сваи для Сакуры парк в 2 м от реки Каменка, которая протекает там в трубах. Кто-то проверял проект - как это отразится на конструкции канала Каменки? Или как всегда - "интересы застройщика победили"...?
Гость
13 октября, 13:00
вместо развязок дома ................
Гость
13 октября, 15:09
Удивляют люди, которые там покупают квартиры.
Гость
13 октября, 12:05
Небоскрёбы, небоскрёбы а я маленький такой...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
13 октября, 13:47
Небоскрёбы рухнут скоро ,где там маленький такой?
23 октября, 12:43
Никому не мешает отсутствие развязок с Кирова и другими магистралями, на месте которых построили?
13 октября, 12:58
Украина, когда заберешь свои 20 тыс. тел из Курской обл.?
Гость
13 октября, 13:21
Не скули
Гость
13 октября, 13:30
коля, почему ты тут ноешь? Мы- новосибирцы.
13 октября, 15:50
А зачем? Вкусно же.
14 октября, 01:28
Аллея городов никогда не была пустырем! На ней гуляли все и мамы с детьми и дамы с собачками и спортсмены бегали, и молодежь фаершоу тренировалась ,и школьники дети физру на лыжах бегали там. Почему же хотят рожать? потому что гетто в которые превращают города не предназначено для детей! одна сплошная парковка, заборы и человейники, забрали последнее, зато теперь продают жильё с собственным парком. Где флотилия была были прекрасные клумбы и воздух, город перестал проветриваться из за безграмотной застройки, одна надежда на то что по привычке строят из овна и палок и эти дома скоро демонтируются сами.
Гость
13 октября, 13:36
Застройка Ипподромской безоговорочно входит в топ 3 города по критерию бестолковости. Для проживающих в ней людей.
Гость
13 октября, 14:52
Почему нет тротуара вдоль этой магистрали? Я хочу гулять по городу и наслаждаться видами, а не скакать козьими тропами по крутым склонам.
Гость
13 октября, 14:50
Большинство депутатов горсовета - это либо непосредственно застройщики, либо связанные с ними люди, чему удивляться. Все, кто противился этому беспределу объявлены иностранными агентами и преданы суду.
14 октября, 05:39
Точнее, иноагенты использовали в качестве прикрытия "заботу о горожанах".
Гость
13 октября, 12:11
Будет хуже
Гость
13 октября, 12:36
от Гоголя до железной дороги была хорошая асфальтированная дорога.А в доль нее стоял частный сектор.часть снесли и стройка заглохла.Достраивать начили значительно позже.Кругом была грязь непролазная.Да и сейчас все тоже в центральном районе.Посмотрите участок от писарева до жд моста
Гость
13 октября, 13:15
А почему не пишите куда должна была выходить Ипподромская по советскому генплану ??? А что опять застроили !!!
Гость
13 октября, 13:25
dnisheNsk
Гость
13 октября, 21:39
Нормальная коммерческая застройка. У тех, кто критикует, скорее всего, ничего лучше бы не получилось
Гость
13 октября, 13:26
это не небоскребы, а обычные дома. В красавице Москве не были. Провинции из Сибири кажутся небоскребами обычные дома 80ых.
13 октября, 14:34
Век бы туда не ездить, в вашу москву и не видеть её.
13 октября, 16:16
Предлагаю обрезать московскую застройку по -2 этаж.
14 октября, 05:43
13 октября, 14:34
Век бы туда не ездить, в вашу москву и не видеть её.
Зависть - плохое чувство.
Гость
13 октября, 12:45
Самый прекрасный это Сакура около Хоккайдо, очень поэтично и симпатично
Гость
13 октября, 12:59
Снесут рано или поздно. Ибо нефиг.
Гость
13 октября, 16:58
лена путина: неужели кто то покупает возле это дороги квартиру???идиотьизм
Гость
13 октября, 13:44
А никто случайно не знает ,что за грандиозную стройку начали у 113 лицея на Б. Богаткова ?все деревья повырубили ,всё снесли ,всё огородили и очень большую площадь ,видок неприятный ,но интересно ,кто и что строит ?
Гость
13 октября, 16:14
Бордель будет
Гость
13 октября, 15:50
Хватит застраивать город, всех, у кого нет собственного жилья за 101 км., осваивать целину во имя Родины!
Гость
13 октября, 17:48
27лет строили дорогу ! Вот это темпы ! Да еще и не достроили ! С такими сроками строительства новых дорог в городе мы никогда не избавимся от больших пробок ! А строить надо очень много и именно в городе !!!
Гость
13 октября, 18:45
Интересно смотреть по фото как все менялось… было бы. Но из-за вашей идиотской рекламы это невозможно. Хотела показать статью подруге, которая сейчас живет в Германии, уехавшей из Нска в конце 90-х, но не стану. Еще не хватало ее грузить кучей рекламной ерунды. К тому же эти фото есть и на других ресурсах, которые относятся к своим посетителям с большим уважением.
Гость
13 октября, 19:18
Ужасная улица с бестолковыми решениями. Масштабы, велико имперские амбиции и деньги с нефти в 00 позволяли сделать нормальную магистраль с разделением проезжих частей зелёными насаждениями по аналогии с Красным проспектом и со сторон жилых домов сделать аллеи. Шума, грязи и пыли было бы в 3 раза меньше и в тех же новостройках по соседству жилье ценилось бы больше. Но более всего поражает недоработка с обрубком ее возле Универмага Калининского.
Гость
13 октября, 20:39
Свободу Каменке!!
Гость
13 октября, 22:09
В 1980-х стало понятно, что центр Новосибирска с бурным развитием Красного проспекта и улицы Советской окажется перегружен. к сожалению, до кого -то так и не дошло
Гость
13 октября, 22:15
Застройщики быстро присмотрели лакомые кусочки. А мэрия просто опять просмотрела строительство и опомнилась когда стали дома появляться. Получается так
Гость
14 октября, 01:13
Строители и депутаты в Новосибирске победили.
Гость
14 октября, 05:23
Дорога под другой - это прорыв?! Такие «прорывы» в других странах за пару-тройку дней делают.
Гость
14 октября, 07:50
Борьба с деревьями - фишка новосибирска
Гость
14 октября, 18:47
Построили один ЖК, второй, третий. А про новые школы, дома культуры, стадионы, парки никакой информации. Дети в новых ЖК уже с генетическими изменениями, их вдоль магистралей в колясках выгуливают?
Гость
13 октября, 22:11
По планам дорога должна была быть длиннее, но оказалось, что на ее пути уже построили торговый центр «Калининский». в этом городе все делается незаметно для властей. Пока ковырялись на одном конце, на другом появился тц
14 октября, 05:43
Видать, из понаехавших? "Калининскому" уже 44 года.
Гость
13 октября, 13:31
В лес любителей зелёных зон, дайте городу 2 миллиона жителей!! В лесу люди не живут , там звери и животные обитают
Гость
13 октября, 16:31
Для любителей человейников надо построить дом на 100 этажей и длиной километр. Вокруг все закатать в асфальт под автостоянку.