перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Водите детей за ручку»: что думают новосибирцы об агрессивных подростках из «Сан-Сити»

Читатели НГС отреагировали на публикацию о группе агрессивных подростках, которые собираются на фудкорте МФК «Сан-Сити» и избивают сверстников. Проблема явно показалась новосибирцам важной: они оставили к тексту почти три сотни комментариев.

Гость
16 сентября, 10:32
Да закрыть уже этот рассадник беспредела, да и всё.
16 сентября, 11:25
16 сентября, 10:51
Гость, Закрыть можно всё, найдут другое место для тусовок. Навезли " работников" ну вот результат.Их дети смогут то, чего не могли их родители - вытеснят местных хозяев.Политика такая - меньшинство подчиняется большинству.А если Вам что то не нравится, то ищите другое место.Так везде и во всем, не только Сан сити.Бить детей нельзя, а что с ними делать? Приедет полиция и что? Будет делать ЧТО?
Собрать детей, увезти в отделение, вызвать родителей.
16 сентября, 10:51
Гость, Закрыть можно всё, найдут другое место для тусовок. Навезли " работников" ну вот результат.Их дети смогут то, чего не могли их родители - вытеснят местных хозяев.Политика такая - меньшинство подчиняется большинству.А если Вам что то не нравится, то ищите другое место.Так везде и во всем, не только Сан сити.Бить детей нельзя, а что с ними делать? Приедет полиция и что? Будет делать ЧТО?
16 сентября, 11:37
16 сентября, 11:25
Собрать детей, увезти в отделение, вызвать родителей.
Кошь летучая, Собрать как грибы? Вы думаете, что они как в детском саду, возьмутся за ручку и пойдут в полицию :)) ? Отлавливать как бездомных собак в клетки? Толпу подростков? Смешно просто.Вы видимо никогда не общались с этими малолетками. Попробуйте тронуть.Потом ждите ответку.
16 сентября, 11:33
Эта проблема разве только Сан-сити? Что творится в школах, во дворах домов, в целых кварталах.Ну закройте всё, какой толк ? Вы видите как ведут себя подростки? Какое воспитание? Они воспитаны смартфонами , современные дети интернета, на жестоких играх, на разных сайтах, вовсе не детских. Бытие определяет сознание. Все хотят быть богатыми , способ один - отнять у слабого.Вам не нравился " совок " , ну получите то, что хотели. За что голосовали.Свобода это? За все нужно платить. За безопасность - тоже.
Гость
16 сентября, 13:11
это не свобода, это развитой nyтинизм. как в совке в 70-80, когда подростковые банды рулили в Казани, например.
16 сентября, 13:36
Гость
16 сентября, 13:11
это не свобода, это развитой nyтинизм. как в совке в 70-80, когда подростковые банды рулили в Казани, например.
Гость, Про эти банды никто в СССР и не знал, кроме самой Казани.Я родилась в СССР, и кроме гордости за свою страну, кроме желания сделать ее лучше и красивее - небыло других целей.Никаких смертельных боев или группировок не было.Если и дрались, то один на один, и не били лежачего. Если парень шел с девушкой, или женщина с ребенком, то вообще трогать их было "табу"..И самое удивительное , Вы не поверите, но секса небыло до свадьбы.Были случаи и изнасилования, и добровольного соития, но это было скорее исключением, чем правилом.И слово "совок" вообще не приемлемо до развала СССР, всё спланировали, развалили государство, которому не было равных. Ну а теперь имеем то, что имеем.
Гость
16 сентября, 14:37
16 сентября, 13:36
Гость, Про эти банды никто в СССР и не знал, кроме самой Казани.Я родилась в СССР, и кроме гордости за свою страну, кроме желания сделать ее лучше и красивее - небыло других целей.Никаких смертельных боев или группировок не было.Если и дрались, то один на один, и не били лежачего. Если парень шел с девушкой, или женщина с ребенком, то вообще трогать их было "табу"..И самое удивительное , Вы не поверите, но секса небыло до свадьбы.Были случаи и изнасилования, и добровольного соития, но это было скорее исключением, чем правилом.И слово "совок" вообще не приемлемо до развала СССР, всё спланировали, развалили государство, которому не было равных. Ну а теперь имеем то, что имеем.
дада, никто не знал. Мы в 1986 уже прекрасно знали про казанские банды, и у нас свои были, и деньги вымогали, и биться с уродами приходилось. Кузбасс, Новокузнецк, 86-89 годы.
Гость
16 сентября, 09:57
Зато как все эти абсолютно бесполезные охранники измывались над людьми пришедшими в ТЦ и упивались властью во времена ковидла, как они рьяно следили на соблюдением масочного режима , как героически встали на "защиту" страны можно сказать от коварного вируса принимая на себя первый удар на входе ?! А тут не способны разобраться с толпой малолеток обнаглевших. У нас в стране 400 000 только Росгвардии , на какой черт вообще нужны все эти охранники?
Гость
16 сентября, 10:35
Как на какой - государство охранять же. Это ж раньше было, что "государство - это мы!". Давно уже - они.
Гость
16 сентября, 11:09
росгвардия чисто мальчики по вызову, не более
16 сентября, 13:04
Не порите чушь. Росгвардия сейчас воюет. если вы отделы охраны, то они малочисленны и не занимаются охраной общественного порядка. У них другие функции. Сначала разберитесь, а потом пишите
Гость
16 сентября, 09:47
Там минимум лет 5-6 уже эти дети чебуреков пытаются разжиться , видимо где то клубы мма, бокса рядом и там все эти таджики киргизы занимаются .. При чем само руководство Сан Сити явно не понимает что к ним люди не ходят, деньги не тратят из за них
Гость
16 сентября, 09:55
Как посмотрел на эту гопоту, как то брезгливо стало туда ходить.
Гость
16 сентября, 09:50
Сан сити принадлежит депутату от Единой России Виктору Игнатову. Серый кардинал нской политики. Давайте к нему обращаться, пусть он отвечает за безопасность своего бизнеса.
Гость
16 сентября, 09:54
Этот тот который вечно весь положительный? Нее, он кардинальничать не будет.
Гость
16 сентября, 10:03
Там есть директор управляшки этим сансити, он за все и отвечает. А с собственника вряд ли что-то спросишь.
Гость
16 сентября, 10:15
Гость
16 сентября, 10:03
Там есть директор управляшки этим сансити, он за все и отвечает. А с собственника вряд ли что-то спросишь.
Собственник нанимает директора, если тот не справляется ответственность именно с владельца.
16 сентября, 09:46
Комменты переписывать - вам совсем писать не о чем?
16 сентября, 12:07
Там национальные подростковые ОПГ? Или местные?
Гость
16 сентября, 13:13
национальные. русские. ;)
16 сентября, 13:54
Детскому "омбудсмену" задайте вопрос : почему это происходит, кто виноват, и что делать с подростковой преступностью. Мы живем в России, а откуда у нас "омбудсмены"? :))
Гость
16 сентября, 10:13
Сан сити это помойка
Гость
16 сентября, 10:26
все фудкорты помойки, сборища лентяев, неспособных себе щи сварить!
Гость
16 сентября, 11:57
Гость
16 сентября, 10:26
все фудкорты помойки, сборища лентяев, неспособных себе щи сварить!
Ваше белое пальто нуждается в химчистке ....
Гость
16 сентября, 10:23
Вот чем мог бы заняться совет отцов.
Гость
16 сентября, 11:31
Огрести от малолеток?
16 сентября, 12:16
Гость
16 сентября, 11:31
Огрести от малолеток?
Если они слабаки и никакие отцы - то да.
Гость
16 сентября, 10:16
Драчуны были всегда, но они были с понятиями. Сейчас же мы наблюдаем новое, но забытое старое, явление в обществе: безнаказанная подростковая преступность...
Гость
16 сентября, 10:38
Кто сильнее тот и прав. По понятиям.
Гость
16 сентября, 09:44
И заметьте, с милофоном дети не бегают. Чему научили, то и получили.
Гость
16 сентября, 09:53
а почему должны водить за ручку?а наказать виновных никак?
Гость
16 сентября, 09:42
Всё через одно место у комментаторов - избиение детей это что нормально? Ответ один - где правоохранительные органы?
Гость
16 сентября, 09:48
Гость, Где, где. У государства видимо другие приоритеты...
Гость
16 сентября, 09:58
это же не стаканчик кинули в омоновца - не так важно
Гость
16 сентября, 10:28
где-где? на местах, затаив дыхание, ждут взлета стаканчика...
Гость
16 сентября, 10:14
Всех "воинов" ставить на особый учет, и по достижении 18-летия отправлять на фронт защищать Родину!
Гость
16 сентября, 13:13
проще сразу на скотомогильник. дешевле.
Гость
16 сентября, 10:29
Да никому наши дети не нужны до 18 лет. Это и ежу понятно. выживает сильнейший, способный держать оружие...
16 сентября, 13:27
Гость, Кроме Вас - никому, но рожать нужно :))Нужны защитники и рожалки.Дети - это среднее звено. Вырастить их - Ваша проблема.
Гость
16 сентября, 10:39
ПОЧЕМУ ЭТИ агрессивные (да и другие -по городу их много ) до сих пор свободно бандитствуют ,? почему бы их активность не направить в другое русло ,в спец-интернат для подготовки в военные училища и одновременно усиленную общеобразовательную программу обучения .ВЕДЬ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ЭНЕРГИЯ прёт ,а ребёнок не знает что с ней делать .не может преодолеть ,да и находит выход энергии ,способом ,какому учит само общество .
16 сентября, 11:39
Гость, спец интернат :)) это колония для несовершеннолетних.Ну да, нормальное решение проблемы.Всех закрыть :)
Гость
16 сентября, 12:38
Они активные конечно так как гормоны прут, но понимают, спец интернат для военных училищ, а потом идти умирать...ну все несовершеннолетние гопники на это готовы подписаться?
16 сентября, 16:39
16 сентября, 11:39
Гость, спец интернат :)) это колония для несовершеннолетних.Ну да, нормальное решение проблемы.Всех закрыть :)
Вы тут об СССР страдаете. Так вот там вполне закрывали таких деточек в спецшколы
Гость
16 сентября, 11:54
А им чем думать??) Они лучше ржавое железо прошлого века посмотрят на выставке российского фиаско))))
Гость
16 сентября, 09:53
Не помню , там паковские рулят или от депутата Смётаны ?
16 сентября, 10:29
Гость, Пуковская охранка
Гость
16 сентября, 10:18
Нашим повисшим на повестке, органам власти, нужно мощное возбуждающее средство!
16 сентября, 11:53
Гость, Создать военно-патриотический отряд из малолеток, что бы они дубасили малолеток, потому что взрослым трогать детей нельзя :)) Бой скаутов возродить, или пионерию? Или молиться просто всем?
Гость
16 сентября, 09:47
Закрыть эти клоповники на 30 дней.
Гость
16 сентября, 09:54
Потому в сан сити ни ногой. Беспризорники одни
Гость
16 сентября, 10:17
А что сделают полицейские, у них другие задачи...
Гость
16 сентября, 10:16
//Родителям нужно срочно сделать снимки подростков во весь рост,потом снимки охранников,сделать ренген,МРТ и срочно с вот этим всем вот этим вот всем явиться в ближайшее отделение СпортЛото! Там вам уж точно разъяснят что к чему и почему а главное ГДЕ!
Гость
16 сентября, 10:21
Опять ниточки ведут к ядру... Когда же это кончится?
Гость
16 сентября, 10:24
Понимаете граждане защищать надо Донбас, на россиян денег нет, ну вы там держитесь...
Гость
16 сентября, 10:26
нет информации о том кто эти "герои" ( лица их покажите ) это значит материал ниочём
Гость
16 сентября, 10:31
Блюстителей безопасности, прав и свобод граждан днем с огнём не найти, а разной опричнины по количеству больше, чем в СССР.
Гость
16 сентября, 11:09
«Водите детей за ручку» У меня сын любит ходить за ручку со мной, через три месяца исполнится 14 лет. Но когда знакомых детей видит,то руку отдергивает.)
Гость
16 сентября, 11:58
Хожу в сан сити за покупками, но не хожу на фудкорт. Внизу есть чашка, в ней крим.элементов не водится, она подороже, видимо.
Гость
16 сентября, 12:55
А воз и ныне там.
Гость
16 сентября, 13:32
они группой трясут деньги и телефоны у одиночных посетителей мальчишек. сама видела. разогнала. огрызались.оглядывались. противно.
Гость
16 сентября, 13:42
На сво их что бы жизнь сказкой не казалась
Гость
16 сентября, 13:41
Введите уже наконец уголовную ответственность с 10 лет.
Гость
16 сентября, 11:02
Три сотни комментов, и 299 из них глупые. И так тут во всем.