перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Новосибирске опять не успели отремонтировать парк в срок — вот как он выглядит сейчас

Реконструкция парка имени Сибиряков Гвардейцев в Новосибирске должна была завершиться 15 сентября. Корреспондент НГС прошёл в этот день по дорожкам парка и убедился в том, что до окончания работ здесь ещё далеко. Вся зеленая зона пока представляет собой большую стройку.

16 сентября, 17:48
Всё как всегда
16 сентября, 16:30
Сроки сдачи работ как обычны хромают. Сейчас подождут до весны-лета 2025 г., а в августе расторгнут договор с компанией, которая занимается благоустройством как с неисправившейся в установленные сроки и в сентября заключат договор с новой компанией. Увы такая практика складывается в нашем городе.
Все ценные зарубежные специалисты знают, что крепче всего тротуарная плитка ложится на землю в Декабре. Прошлогодние эксперименты на Волочаевской, подтвердили успешность данной технологии.
16 сентября, 16:28
И так сойдёт!
16 сентября, 19:26
Чем они все лето занимались? Вот словно специально затягивают-растягивают-переносят на будущие периоды. Лайфхак по освоению бюджета? В прошлом году тоже мочало жевали, футболили ("Я не я, и лужа не моя"), а потом. в октябре: "Сезон выполнения таких работ закончился". В этом году дождалась начала, напомнила... и всё повторилось. На прошлой неделе сообщили стоимость асфальтирования этого НЕБОЛЬШОГО участка (около дома № 6 на проспекте Маркса). ТРИСТА, блин, тысяч. Ну теперь сообщат, что денег на этот год нет, а в будущем...
Гость
16 сентября, 16:24
зачем плитка?? закатайте все асфальтом!! по человечески.
Гость
16 сентября, 16:34
"часть их бы заливало водой" Прелесть какая. Это по-русски написано?
Гость
16 сентября, 17:21
Молодежь так говорит, например: "сейчас бы удивляться неграмотным статьям на НГС"
Гость
16 сентября, 16:27
символ россии - все разрушено, деньги украдены, везде лазять полупьяные особи с желанием кого-то оргабить и деньги пропить
Гость
16 сентября, 17:19
Да потому что всё как обычно, по стандартной отечественной схеме: если по графику начало работ 24 июня, а окончание 15 сентября, значит 24 июня всё торжественно разроют, после чего всё бросят на несколько месяцев, а ковыряться начнут только в последний день, когда "уложиться в срок у них не было никаких шансов", да и осень уже, погода не та, в общем запрашиваем продление сроков на следующий год. Первомайский сквер ремонтировался ровно таким образом, и не только он один.
Гость
16 сентября, 18:14
Все газоны, деревья будут наспех натыканы в конце ноября начале декабря.
16 сентября, 19:27
А им главное - бюджет освоить.
Гость
16 сентября, 16:22
Ну и чо? Что не так -то? Закончили. На этот год закончили...Бюджет на следующий год тоже пилить нужно...
Гость
16 сентября, 17:01
Почему нет отстааок и посадок?
Гость
16 сентября, 17:06
Первомайский тоже не закончен, стоит посмотреть решетки по периметру Торгового Корпуса.
Гость
16 сентября, 17:05
а 30 августа должны были закончить Грибоедовский Бульвар по госзакупкам.
Гость
16 сентября, 20:00
Какой оглы ремонтировал? Чей протеже?
Гость
16 сентября, 22:57
Был сквер с грунтовыми что ли дорожками для бега супер. Щас просто все закатают, сначала, правда, поместится грязь, а потом в снег все это затяпляпят. При этом погреба, кущи и пустыри, которые представляли убожество, останутся...с долгостроем в виде книжного магазина
Гость
16 сентября, 23:19
Все проекты данного заказчика проваливаются, ни один не выполняется своевременно, все объекты с проблемами, видимо дело не только в подрядчиках, пора заказчику задуматься!!!
16 сентября, 16:30
нимношка ниуспели - как и всё в стране)))