перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Новосибирске приостановили строительство двух школ по концессии

Гость
27 апреля, 11:36
Эти концессии на совести губернатора. Пора ему в Вологду-гду.
28 апреля, 17:57
Только после конфискации 😎 А то знаем мы... Абызов, вон, тоже "работал" — миллиарды из области выводили. Хоть посадили. Даже деньги отжали. И тут также нужно !!
Гость
28 апреля, 12:27
В Анадырь-дырь-дырь!
27 апреля, 11:32
Все эти концессии распил бюджетов, новый мост ярчайший пример, а школы это просто уровень пониже.
Еще поликлиники и больн
Еще поликлиники и инфекционная больница. Там тоже конь не валялся.
27 апреля, 11:31
Штраф......насмешили, видим мы их штрафы на строительство моста и развязки.....клоуны.
Все концессии в НСО стали заключаться с приходом Травникова. Складывается ощущение, что его поставили на область на благо Ротенбергов.
Гость
27 апреля, 12:16
Нет, просто пришло время концессий. И теперь то, что раньше было общим, станет собственностью уважаемых людей
Гость
27 апреля, 12:16
Нет, просто пришло время концессий. И теперь то, что раньше было общим, станет собственностью уважаемых людей
В Якутии компания ВМС была готова начать строительство моста через Лену. На это выделялялась часть бюджетных денег. Но правительство республики отказалось от такого варианта. Решили строить по государственной программе. И сразу же федералы, выделенные 48 млрд рублей перекинули на другие, более важные по их мнению, объекты. Начало строительства моста повисло в воздухе.
В Якутии компания ВМС была готова начать строительство моста через Лену. На это выделялялась часть бюджетных денег. Но правительство республики отказалось от такого варианта. Решили строить по государственной программе. И сразу же федералы, выделенные 48 млрд рублей перекинули на другие, более важные по их мнению, объекты. Начало строительства моста повисло в воздухе.
Поправлю - компания ВИС.
27 апреля, 12:40
Среднесписочное количество работников в 5-й - 1 человек! )))
27 апреля, 10:47
своим же людишкам дали.
Главное потом не забыть к смете прилепить +25%, за "инфляцию"
28 апреля, 17:52
✔️ грозит штраф — 5 000 руб ? 😎 Четыре года мурыжат детей, единственная школа, 217, вместо 1100 учеников вмещает больше 4 000. Дети пешком топают по лужам, сугробам из далека. Тут штрафом отделаться мало, тут пороть надо прилюдно на площади.
27 апреля, 12:26
Школа на Сотникова???? Откуда она там.
Гость
27 апреля, 13:03
А ты откуда??? Мы здесь живём и очень замечательно только школы не хватает
Гость
27 апреля, 12:17
Когда губернатора за этот бардак посадят, или хотя бы спросят с него за растраты?!
Гость
27 апреля, 19:03
Его и посадили для создания такого бардака! В кресло региона, который не его Родина и на который он чихать хотел!!!
Гость
27 апреля, 12:16
Травников не при чем? Все стройки сорвал
Гость
27 апреля, 12:41
На концессиях травникова сплошные уголовные дела. Что за мошенники?!
27 апреля, 11:09
Пару тройку больниц тоже приостановите. А лучше сносите и школы и больницы и стройте магазины с новостройками. Ну вы сами в курсе.
Гость
27 апреля, 11:09
где там эти боты которые говорили мол смотри как все развивается, ничего не построят эти назначенцы, им себя спасать надо, надвигается катастрофа на экономику РФ
Гость
27 апреля, 11:57
"где там эти боты которые говорили" Им финансирование срезали. Остались только особо буйные (зачёркнуто) идейные, которые бесплатно выступают. Исключительно от распирающей гордости за страну.
Гость
27 апреля, 11:18
А теперь поднимите репортажи с губернатором, сколько лет он на чистом глазу обманывает про эти стройки и сроки.
Гость
27 апреля, 12:45
Он во всем нас обманул. От школ и до восточного обхода с мостом. А дочку- на мальдивы
Гость
27 апреля, 11:16
Позор Волгоградскому, вогнал область под иго жуликов, ни денег ни школ с больницами. Только невинные глазки и сказки на дураков рассчитанные.
Гость
27 апреля, 11:19
Вологодский он )) хоть один фиг разницы никакой))
Гость
27 апреля, 11:24
Да кто бы сомневался! В нашем городе быстро только ломают и деревья рубят. А построить и посадить - почему- то всё тянется и тянется. Совсем нет на них управы!!!!
Гость
27 апреля, 11:57
Ненене, посадить - это они умеют.
Гость
27 апреля, 11:23
Т.е. ответственности ноль. Детям мотаться по транспорту. Хорошо, с этим "разобрались", а поликлиники как поживают???
Гость
27 апреля, 11:31
Да кому нужны дети, больные, беременные. Хоть на кривой козе три дня езжайте, чиновникам плевать.
Гость
27 апреля, 12:44
Стоимость этих школ по концессии посмотрите. Вот где собака зарыта. В три раза дороже
Гость
27 апреля, 12:43
Журналисты, вы стоимость этих школ то что не смотрите, по концессии? Они же дороже обычных в три раза!!!!!!!!
Гость
27 апреля, 12:44
С поликлиниками такая же история. Куда прокурор области смотрит? Чего ждет три года??
Гость
27 апреля, 11:30
Вот вам и "строятся школы", чем так любят кичиться чиновники и боты.
Гость
27 апреля, 17:31
У чинуш еще хуже дела! Там показывают ввод школ которые должны были ввести год или 2 назад, но их просроченные показывают как будто они по плану сданные!!! И заявляют о том что скоро построят школу или больницу, стоя у почти построенного здания😂😂😂 когда уже точно не сорвется😉😂😂 А потом они друг друга хвалят и раздают грамоты да премии с креслами. Вот уж истинно - и бюджет растащил и кресло получил = (и рыбку съел и на ... сел)😂😂😂
Гость
27 апреля, 10:46
штраф 500р. :) как водится.
Гость
27 апреля, 12:18
А кто откаты получал со стройки лдс и обналичивал в банкоматах Вологды? 38 миллионов- нехило так налички
Гость
27 апреля, 12:42
Варяг с печки бряк. Кого нам сюда этот травников себе на кормление притащил?
Гость
27 апреля, 12:46
Надо же на какие то шишы дочку на Мальдивы отправлять...
Гость
27 апреля, 12:46
А травников слушает да ест
Гость
27 апреля, 12:17
Цена строек по этим концессиям- накрутка 300 процентов от сметы. Кто откаты получает?!
Гость
28 апреля, 05:27
В Мариуполе строят школы и садике, как горячие пирожки ,блогеры хвалиться и стадионы вокруг школ покрытые и все спортивные снаряжение есть ,а у нас в 45 школе только собаки гуляют
27 апреля, 12:59
Опять Локтевские кореша отличились?!
Гость
27 апреля, 11:09
Когда отремонтируют фасад и территорию гимназии 1 г Новосибирска?
Гость
27 апреля, 21:12
Может напишу сейчас не в тему, но думаю, в НСК это прям проблема со сроками строительства, ремонта,так и капитальные ремонты в школах не сделаю, в запланированный срок...
Гость
29 июня, 14:08
НПК основа плюс"фирма с Ижевска закрепляя на школах грунт под фундамент. Забрали деньги и смылись. Но уже якобы в суде. С них надо и трясти
Гость
27 апреля, 11:58
Застройщик строит школу Гос чиновник говорит - стопэ. я останавливают стройку. Застройщик останавливает стройку Гос чиновник: не успеешь вовремя - штраф... Неужели непонятно, что чиновники остановили стройки чтобы выбить взятки? В Марусино вон готовый садик принимать отказываются, высасывают из пальца нарушения
Гость
27 апреля, 12:19
В Марусино другая история. Там нет концессии и косяков с фундаментом. Там да, укс отжимал откатные