что и требовалось доказать. Куда опять мэрия дела свою долю квартир и плату за землю? На эти средства должны были построить и школу и детский сад,но опять получился очередной коттедж или вилла в забугорье. Вот она родная коррупция в действии.
При продаже квартир застройщик всегда описывает строительство новой школы и сада. Покупателей обманывают, нам в 2019м обещали начать строить в 2022м в 2023 сдать. И сейчас новым покупателям рассказывают поо школу будущего. Во все рекламе у них написано про школу и сад. Пора привлечь за обман.
Гость
28 июля 2023, 10:59
Живём с 2016 года, школы так и нет. Дома растут как грибы а инфраструктуры никакой. Где наша обещанная школа.
Гость
28 июля 2023, 15:26
Магазинов и пивнух куча, свет-вода-дороги есть. Школа есть. Поликлиника есть. Не хватает только детсада, но во многих ли новостройках есть детсады? И всем ли они нужны?
Гость
28 июля 2023, 10:24
ГДЕ НАША обещанная ШКОЛА????
Гость
28 июля 2023, 10:58
Судя по статье, нужно строить не школу, а тюрьму.
Гость
28 июля 2023, 12:19
Гость
28 июля 2023, 10:58
Судя по статье, нужно строить не школу, а тюрьму.
судя по статье люди с головой не покупали там квартиру. Даже по предложенным дешевым ценам. Вся выгода вылетает в трубу при отсутствии всех благ
Гость
28 июля 2023, 15:04
Гость
28 июля 2023, 12:19
судя по статье люди с головой не покупали там квартиру. Даже по предложенным дешевым ценам. Вся выгода вылетает в трубу при отсутствии всех благ
Вы цены видели? Какая дешевизна?
Гость
28 июля 2023, 10:34
Постройте нам школу!
Гость
28 июля 2023, 18:51
Так вы не тут об этом просите, а на Красном пр. 18 и 34!
Число учеников растет и расположенная рядом школа №72 уже не способна принять всех желающих. качество образовательных услуг снижается!!!!!
многие родители вынуждены возить детей в школы в других районах города.
Ранее застройщик микрорайона «Ясный берег» и ЖК «Vesna» «АКВА СИТИ» получил положительное решение госэкспертизы на проект образовательного парка «ЯШкола» с бесплатной формой обучения в микрорайоне «Ясный берег».
Жилой комплекс продолжает расти высокими темпами.
Для начала строительства необходимо решение о финансировании, из областного, или федерального бюджетов. Пожалуйста, обратите внимание!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 июля 2023, 12:21
с чего вдруг каждому подобному ЖК свою школу? Застройщик вас поманил дешевизной, а вы и рады, а потом жалуетесь
Гость
28 июля 2023, 14:45
Гость
28 июля 2023, 12:21
с чего вдруг каждому подобному ЖК свою школу? Застройщик вас поманил дешевизной, а вы и рады, а потом жалуетесь
О какой дешевизне речь? Вы цены помониторьте ради интереса. Можете также сравнить «экономичные» панельки с «илитными свечками». Статья - проплачено. Интересно только кем.
Гость
28 июля 2023, 14:46
Гость
28 июля 2023, 12:21
с чего вдруг каждому подобному ЖК свою школу? Застройщик вас поманил дешевизной, а вы и рады, а потом жалуетесь
Какой дешевизной? Вы цены видели?! Город растет, и логично, что город, развиваясь, строит инфраструктуру! (сады, школы, поликлиники)
Гость
28 июля 2023, 10:40
Мы очень ждем новую школу. В 72 школе нехватка учителей, школа переполнена по факту, многие возят своих детей в школы в центре, нам обещали школу. Где наша ШКОЛА?
Гость
28 июля 2023, 12:16
а вы не понимали, когда покупали, что школа на вас не рассчитана.
Так НГС - это и есть дайджест застройщиков, не замечали?
Естессно замечала, но есть прямая, оплаченная реклама, а есть джинса, о которой я и написала коммент.
Гость
28 июля 2023, 11:19
Хватит рекламировать это! Лучше пусть построят школу! Нету мест в вашей 72 школе
Гость
28 июля 2023, 10:30
Где школа и д/с?? Ждём 5 лет! (
Гость
28 июля 2023, 12:17
они есть, но рассчитана на иную нагрузку, и тут вдруг вы
Гость
28 июля 2023, 14:49
Гость
28 июля 2023, 12:17
они есть, но рассчитана на иную нагрузку, и тут вдруг вы
вдруг? 7 лет - это вдруг?! повышается нагрузка - строится школа дополнительно.
Гость
28 июля 2023, 15:19
Гость
28 июля 2023, 14:49
вдруг? 7 лет - это вдруг?! повышается нагрузка - строится школа дополнительно.
в мэры вас! каждой свечке по новой школе! только бюджет так быстро кончится
Гость
28 июля 2023, 10:38
Покупали квартиру в 2016 году, обещали школу для ребенка, дочке 7 , школы так и нет. Будем возить в центр каждый день
Гость
28 июля 2023, 12:17
и не будет школы
Гость
28 июля 2023, 10:33
Дома только успевают строиться и как горячие пирожки разлетаются. Застройщик кормит байками о новой школе и д/с, а вот по факту там уже много лет пустырь.
"— Мы квартиру покупали в 2016 году, и тогда обещали, что на следующий год построят суперсовременную школу, — рассказывает Алексей. — Выделили участок, даже баннер висел, проект согласовали. Но почему-то не строят. То ли мэрия денег не дает? До сих пор обещают." ----- все деньги ушли на сами знаете, что они годами копились на это, если бы занимались внутренними делами страны сейчас бы школ и садиков было столько, что хватило на всех без очередей. Дороги и газ были бы во всех поселках и деревнях. Деньги и дальше будут уходить на сами знаете, что.
Гость
28 июля 2023, 16:55
Шура_Ли, пока 72 не будет переполнена, мэрия не разрешит новую строить. здесь выход - построить новую, сразу размером больше, а 72 переадресованного квалифицировать в поликлинику.
Гость
28 июля 2023, 11:26
Нам срочно нужна школа
Гость
28 июля 2023, 11:31
Вопрос о школе и саде стоит очень остро! Жилмассив растёт, а инфраструктуры нет
Гость
28 июля 2023, 11:46
Когда мне говорят что наша школа не перегружена , я начинаю злиться. Уважаемая мэрия и администрация, вы видели в каком состоянии находится школа?никакого косметического ремонта нет, все старое, нет площадки нормальной на улице, не хватает учебников первым классам ! Кто может возить детей, те возят по всем школам Новосибирска, это же не нормально? А сад, в него не попадаешь никогда
а почему вам должны их строить? вы видели где покупаете
А что не так ?
Гость
28 июля 2023, 14:53
Гость
28 июля 2023, 12:30
а почему вам должны их строить? вы видели где покупаете
да, видели! А почему жители не могут просить школу и сад, если есть необходимость? Просто сидеть и молчать?!
Гость
28 июля 2023, 11:30
Школы как не было так и нет, два года назад расчистили площадку, уже думали что вот начали строить, а нет, так и стоит площадка уже заросшая травой
Гость
28 июля 2023, 11:45
Очень нужна школа!
Гость
28 июля 2023, 11:48
Постройте уже наконец школу!!!
Гость
28 июля 2023, 11:52
Уже не знаем в какие инстанции трубить о школе. Самое главное, что никто не берет на себя ответственность ответить жителям, когда ее постоят и построят ли…Дети растут, а приходится возить в центр.
Гость
28 июля 2023, 11:56
Обещали школу и сад, где они?!!! В сад приходится возить в ЖК Аквамарин, так как тут единственный старенький садик переполнен!!! В школу так же придётся??? Одни обещания, по факту ничего нет! Домов все больше и больше, а для деток ни школы ни сада!!! Как вообще такое возможно строить столько домов и не думать о инфраструктуре? Какой это город парк то 🤦♀️
Гость
28 июля 2023, 10:22
Крайние дома прям в Обь загнали, отсыпали набережную щебнем, отодвигали ее. Не понимаю кто им и за какие коврижки это разрешил.
Гость
28 июля 2023, 12:07
Где обещанная школа при покупке квартиры ?????? Только на этот момент и купились при выборе квартиры! 72 школа Туда страшно зайти не то чтобы отвести ребенка учиться
Гость
28 июля 2023, 12:37
Так надо было брать квартиру когда школа уже стоит. Бестолочи!
Гость
28 июля 2023, 14:43
Гость
28 июля 2023, 12:37
Так надо было брать квартиру когда школа уже стоит. Бестолочи!
вот именно. Я с таким прицелом и взяла, рядом со школой, чтоб не через дорогу (ребенку было 2 года). А могла бы в Ясном взять. Но зачем добровольно этот гемор? Ребенок в 4 класс идет, до сих пор радуюсь, как все удобно и близко
Гость
28 июля 2023, 14:56
Гость
28 июля 2023, 12:37
Так надо было брать квартиру когда школа уже стоит. Бестолочи!
С ваше логикой, ничего развиваться не будет. Надо просто ждать..., детская позиция у Вас. И не стоить обзывать людей, которых вы не знаете.
Уважаемая Администрация Ленинского района!!! Администрация города!!!Уважаемый губернатор!!! Редакция!! Депутаты!!!ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ пожалуйста на район Левого берега, м-ны Ясный берег, Венеция и Весна, ситуация становится патовой!!! Более 20 тыс жителей, огромное кол-во детей!!! Нет обещанной школы!!д.садов!!! , а что касается мед.обслуживания-это просто трэш!!! Поликлинника одна на детей и взрослых с педиатром и терапевтом!!! Дальше как хотите так и возите в район и сдавать анализы и к специалистам!!! Это вообще что за планирование застройки!!! Где наша обещанная инфраструктура!! Вы что ждете? Бунта жителей???? Это уже не просто просьба, это уже крик души!!!! Наши дети-это наше будущее!!! И об этом нужно думать в первую очередь!!! Надеюсь кто то услышит нас...
Гость
28 июля 2023, 12:34
Интересно, как будет выглядеть ваш бунт? ))) Мэр, наверное, испугался, спать не будет
Думаю что вам это не особо интересно, а больше смешно, вас это не беспокоит, поэтому не нужно сюда писать
Не беспокоит. Вот прям не каждому дано ума купить квартиру в таком месте. Это проблема многих новых ЖК. И каждый делает свой выбор - сад/школа/поликлиника или новые стены в новом доме без всего этого.
Гость
28 июля 2023, 11:58
Садик и школа - это самая насущная проблема жителей Ясного берега. Детей становится все больше и больше. В садик приходится ходить частный. И если в садик еще можно возить на правый берег, утром по дороге на работу увез, вечером по дороге забрал, то как быть со школой- непонятно. Не у всех есть возможность среди дня уходить с работы, чтобы увезти или привезти первоклашек. Проект согласовали, осталось обратить внимание на проблему и добиться финансирования
Да, очень жаль, что в наших ЖК Венеция, Ясный Берег и Весна нет школы и сада. Обещали, что школа будет в 2019г, но, к сожалению, как обычно обещанного ждать нужно ЦАТЬ лет!!! Постройте школу детям, не нарушаете права детей на образование!!!!
Гость
28 июля 2023, 12:07
Постройте обещанную школу, детский сад,с каждым годом ситуация в школе 72 ужасает,классные кабинеты уже в коридоре надстроили.
Гость
28 июля 2023, 11:26
Живу в ЖК Ясный берег,сам ЖК отличный,ухоженная зелёная территория, но отсутствие детских ,садов,ужасная школа,в которую никто не хочет водить детей,а возят детей через весь город, отсутствие поликлиники как таковой,есть только педиатры и терапевт,остальные врачи разбросаны по всему левому берегу,портит общее впечатление о ЖК Возим ребенка в сад в центр города, когда дело дойдет до школы,не знаем что будем делать,как забирать ребенка после школы?!
Гость
28 июля 2023, 14:34
в чем отличность? все самолеты на посадку через вас, дым с тэц на вас. выезд на мост годами в пробке.Зачем там покупать квартиру ? ничего нет, только ветра
Гость
28 июля 2023, 15:24
Гость
28 июля 2023, 14:34
в чем отличность? все самолеты на посадку через вас, дым с тэц на вас. выезд на мост годами в пробке.Зачем там покупать квартиру ? ничего нет, только ветра
Ветра особого не замечала, территория, подъезды-чистота и красота! Ни разу за 5 лет не стояли в пробках, даже в час пик движение есть, ну 10 минут по мосту тащишься, не больше. А про ТЭЦ, во-первых не так и близко, а во вторых у нас в городе не ТЭЦ, так еще что то, с экологией не очень.....
Гость
28 июля 2023, 15:40
Гость
28 июля 2023, 15:24
Ветра особого не замечала, территория, подъезды-чистота и красота! Ни разу за 5 лет не стояли в пробках, даже в час пик движение есть, ну 10 минут по мосту тащишься, не больше. А про ТЭЦ, во-первых не так и близко, а во вторых у нас в городе не ТЭЦ, так еще что то, с экологией не очень.....
я живу на Котовского, мне и то кажется, ТЭЦ близко, но вам все хорошо, у вас ни ветра, ни пыли, ни пробок и вообще где сейчас лучше. (есть места, но они дороже)
Гость
28 июля 2023, 12:11
Очень многим приходится возить детей в соседние районы, что очень не удобно. Школа очень нужна!!!
Действительно, сад и школа очень нужны! Рядом строятся несколько ЖК: Ясный берег, Венеция, Весна. Если бы все дети из этих ЖЕ ходили в 72 школу, она бы физически не вместила всех школьников. А сколько деток еще подрастает!
Гость
28 июля 2023, 12:11
Большой школы не хватает на Лесоперевалке.
Гость
28 июля 2023, 11:33
Нет обещанной школы, нет обещанного сада, ничего нет((( зато высотки за год успевают поставить, торговый центр построили, а сад и школа - это неприбыльное дело, топить за это не хотят. Маршрутку только недавно выделили и то до вокзала, дальше сам соображай. Утром как селедки в банке в этой маршрутке. «Все для людей»
Гость
28 июля 2023, 12:24
люди сами выбрали себе это. Было же сразу понятно, что кроме домов там нет ничего - пустырь у воды
Гость
28 июля 2023, 14:51
Гость
28 июля 2023, 12:24
люди сами выбрали себе это. Было же сразу понятно, что кроме домов там нет ничего - пустырь у воды
Пустырь у воды - это раньше был, сейчас развивающиеся ЖК. Только необходимы еще гос. учреждения.
Гость
28 июля 2023, 15:21
Гость
28 июля 2023, 14:51
Пустырь у воды - это раньше был, сейчас развивающиеся ЖК. Только необходимы еще гос. учреждения.
ну хорошо, пустырь у воды со свечками
Гость
28 июля 2023, 12:08
Нужна школа и детский сад! Хочется водить в приличное место, а не колхоз 72, совдепия и только.
Гость
28 июля 2023, 12:12
7 лет ждём обещанную школу и сад , тут уже сразу две!!! Школы нужно строить , количество детей перевалило давно за 5 тыс., с 21 дома многоэтажек. Как говорят, обещанного 3 года ждут , а мы уже 7 , при том что мы не из первых домов . А людям сколько лапшу на уши можно вешать. Поликлинику тоже обязательно нужно. , без неё ни как !!!!
Я живу и в "старой " Лесоперевалке и квартира в Ясном. То что нет школы - виноват Ясный берег , ну. и Мэрия. Ясный пообещал, но когда землю под застройку брал как-то не юридически обязующе это было оформлено. В итоге под школу участок выделяется, потом его застраивают многоэтажками, а где школа? На школу и у Мэрии нет денег якобы , а у застройщика - даже и желания... С таким подходом , как у наших властей школы там не будет НИКОГДА! Правильно , что жители собираются создавать какой-то там коммитет и бороться за школу. Иначе не дождутся и внуки...
Нашел , чем гордиться. Уголовники людям пройти не давали....
Гость
28 июля 2023, 12:16
Застройщик получается при продаже квартир обещает всем строительство школы и сада.
И баннер в прошлом году с надписью «Школа» вывесили для рекламы,чтобы покупали квартиры в их жилых комплексах.Никто строить и не собирался.
Возим дочку в центр в сад.Скоро сын пойдет в сад,придётся тоже возить.Про школу вообще молчу.
Где обещанная школа?У застройщика 1000 оправданий на этот вопрос,а при покупке миллион обещаний.
Гость
28 июля 2023, 12:41
Вы почему такие наивные, Нужно брать квартиру там где есть уже школа а как минимум 2-3 поблизости, так же и с садиками и с поликлиникой.
Постройте школу! Быстрорастущий район, мы жители ЖК Ясный берег, ЖК Венеция, ЖК Весна, ЖК Аквамарин, частный сектор настаиваем на строительстве ещё одной школы! Школа 72 не резиновая, её улучшают, согласны, но нам нужна ещё одна школа, а также садики и поликлиника! Мы ведь не в селе, а практически в центре города Новосибирска! Требуем внимания к нашей проблеме!
Гость
28 июля 2023, 18:37
А чего вы тут требуете, вон, выборы скоро, пишите кандидатам всяким, пусть работают))
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
4 м/c,
ю-з.
753мм 76%СРОЧНО
Сибиряка обвинили в избиении молодой девушки
Как живет микрорайон Лесоперевалка в Новосибирске