NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город подробности На Михайловской набережной построят крытые галереи для пешеходов — от чего они будут защищать

На Михайловской набережной построят крытые галереи для пешеходов — от чего они будут защищать

Галереи появятся в ближайшее время и останутся до конца ноября

Пройти под Октябрьским мостом в течение полугода можно будет только через крытую галерею

На Михайловской набережной в Новосибирске построят две крытые пешеходные галереи — они появятся под Октябрьским мостом.

Как рассказали в пресс-службе компании «СпецТранСтрой», которая занимается ремонтом Октябрьского моста, галереи построят для безопасного прохода под мостом на время работ — всю эту зону планируют перекрыть.

— Для прохода пешеходов устраивается крытая галерея шириной 5 м на нижнем ярусе набережной, — объяснили в пресс-службе компании. — В преддверии большого праздника — перед Днем города — планируется установить еще одну — шириной 3 м на верхнем ярусе набережной. Остальная территория в зоне моста будет огорожена.

Галерею побольше планируют построить в ближайшее время, еще одну — к концу июня

Первую галерею смонтируют в ближайшее время — точные сроки в «СпецТрансСтрое» не указали. Зона ремонта будет перекрыта как минимум до конца ноября.

Генеральный подрядчик ремонта Октябрьского моста в Новосибирске — компания «СпецТрансСтрой» — зарегистрирована 1 октября 2009 года. Генеральный директор — Сергей Арапов. По данным базы «Контур.Фокус», учредители фирмы — Сергей Дмуха, муниципальное предприятие «Метро Мир», ООО «Сибирский Поликомпозит». «СпецТрансСтрой» также является подрядчиком строительства станции метро «Спортивная» в Новосибирске.

В феврале стало известно, что во время ремонта моста «СпецТрансСтрой» полностью заменит существующие литые чугунные ограждения. Как уточнили в компании в ответ на запрос НГС, новые ограждения будут полностью идентичны историческим: по утверждению «СпецТрансСтроя», новое чугунное литье заказали на том же производстве, которое изготовило оригинальные ограждения. Название завода в компании не разглашают.

О планах по капитальному ремонту Октябрьского моста стало известно в 2020 году. Контракт с подрядчиком заключили в 2022 году. Стоимость работ оценили в 2,2 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления