NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт Контракт на 2,2 миллиарда на ремонт Октябрьского моста заключили в Новосибирске

Контракт на 2,2 миллиарда на ремонт Октябрьского моста заключили в Новосибирске

Победителем закупки стал подрядчик строительства станции метро «Спортивная»

В мэрии объяснили, что если бы контракт не заключили, то деньги на ремонт моста пришлось бы возвращать в федеральный бюджет

Контракт на ремонт Октябрьского моста заключили в Новосибирске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

На сайте госзакупок также сообщается, что контракт заключен 31 мая 2022 года с ООО «Специальное и Транспортное Строительство» («СпецТрансСтрой»). Сумма — 2,2 миллиарда рублей.

— Ремонт будет выполняться без перекрытия движения. Работы носят капитальный характер, будут проводиться в три этапа и закончатся в 2024 году. Подрядчик — ООО «СпецТрансСтрой» — имеет опыт исполнения контрактов на особо опасных объектах капитального строительства, соответствующие членство в СРО и допуски Ростехнадзора, — говорится в сообщении мэрии. — Целесообразность закупки у единственного поставщика вызвана условиями предоставления межбюджетного трансферта федерального бюджета. В соответствии с ними необходимо заключить контракт до 1 июня 2022 года.

В ведомстве объяснили, что если бы контракт не заключили, то деньги пришлось бы возвращать в федеральный бюджет.

— В этом случае провести ремонт несущих конструкций Октябрьского моста было бы невозможно, что могло создать угрозу чрезвычайной ситуации, — добавили в мэрии.

При этом в мае федеральная антимонопольная служба нашла нарушения в документах на капитальный ремонт Октябрьского моста в Новосибирске. Муниципальному предприятию «Гормост» поручили их исправить. Редакция НГС обратилась в мэрию с запросом и просьбой объяснить были ли замечания исправлены.

Отметим, что ООО «СпецТрансСтрой» сейчас строит станцию метро «Спортивная», а также занимается реконструкцией лабораторного корпуса «Вектора», реконструкцией автодороги от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус».

ООО «СпецТрансСтрой» («Специальное и Транспортное Строительство») образовано 1 октября 2009 года. Согласно информации сервиса «Контур.Фокус», на конец 2021 года баланс ООО «СпецТрансСтрой» составлял 999,3 миллиона рублей (рост за год 9%), выручка — 1,3 миллиарда рублей (за год упала на 17%). Чистая прибыль за 2021 года составила 5,8 миллиона рублей. Компания активно участвует в аукционах. Без учета вышеназванного аукциона «СпецТрансСтрой» заключила контракты на 5,6 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления